перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Протесты в Казахстане. Почему они волнуют блогеров из Читы?

6 января 2022, 19:01
У нас газ подорожает. И бензин. А у них скорее всего подешевеет. 
6 января 2022, 19:13
А нам "стопудово" хреново будет. И цены взлетят и гайки закручивать будут по самое "не хочу"
6 января 2022, 19:39
Это расплата за то, что в 1991 году мы встроились в мировую долларовую систему на чужих условиях, вместо того чтобы расширять рублёвую зону.
6 января 2022, 20:32
Ждите!
6 января 2022, 18:48
Вот не смотрел, но всё равно буду осуждать. Свечникова что может волновать то? Давно не считаю его объективным. Был спорт комментатором, вот пусть им остаётся Так же как и "редакцию" читару. 
6 января 2022, 19:11
Пусть у Казахов всё получится. Авторитарные и воровские  режимы не вечны, но сопротивляться будут, к сожалению. 
6 января 2022, 19:18
6 января 2022, 19:18
Пусть у Казахов всё получится. Авторитарные и воровские  режимы не вечны, но сопротивляться будут, к сожалению. 
Вот что бывает, когда рушатся "авторитарные воровски режимы".
6 января 2022, 19:26
6 января 2022, 19:26
Вот что бывает, когда рушатся "авторитарные воровски режимы".
Ты лучше читинские бараки с помойками покажи. Так сказать, достижения капитализма в России за последние 30 лет.
6 января 2022, 21:40
Хорошая отмазка у власть придержащих  - во всем виновата заграница!
6 января 2022, 22:18
Нет никаких власть придержащих, есть кланово-корпоративные группировки. Цели одних из них совпадают с целями государства, цели других — частично пересекаются, а цели третьих — противоречат целям государства. И в третьем случае эти кланово-корпоративные группировки ищут поддержки за пределами государства. Есть ли у нас таковые? Разумеется. И они там ещё с ельцинских времён. И их представители в лице Немцова, Рыжкова, Навального и т.д. ходили в 2011 году на поклон к Макфолу.
6 января 2022, 22:23
скучно слушать некомпетентные рассуждения людей, ничего не понимающих в политике, пойду посмотрю новости BBC
6 января 2022, 23:06
Это был лучший стенда-комик вечера. BBC, BLM, SJW, LGBT, зелёная энергетика, потепление, Илон Маск, Гретта Тумберг, все дела. 
7 января 2022, 10:04
Послушайте,потом вспомните что Тони Блэр был советником Назарбаева,что газо и нефтедобывающие компании принадлежат англичанам и что цены на газ поднялись потому что англичане почти весь газ отправили с Казахстана на экспорт потому что выгодней было.Сравните цену на газ в Европе,охота им было в Казахстане за копейки продавать.
6 января 2022, 19:53
Когда авторитарные правители, возомнившие себя царями сидят десятилетиями, когда нет сменяемости власти, нет честных выборов и если народ окончательно не оскотинился, у него есть чувство достоинства обязательно рванет.
6 января 2022, 20:45
Это детское представление о власти, пришедшее к нам из 90-х. Правят не "диктаторы", правят кланово-корпоративные группировки, опираясь на концепции. Вот в США с самого момента смерти Кеннеди правит финансово-спекулятивная группировка ФРС. И никто ни на какие митинги не выходит, потому что она отсыпает быдлу достаточно много костей с барского стола, грабя весь мир. 
Так было до 2016 года, кстати, и сейчас им уже некого грабить, и крошки для быдла кончились. И как результат мы видим массовые погромы магазинов в центре Нью-Йорка и Сан-Франциско.
7 января 2022, 01:03
7 января 2022, 01:03
Это детское представление о власти, пришедшее к нам из 90-х. Правят не "диктаторы", правят кланово-корпоративные группировки, опираясь на концепции. Вот в США с самого момента смерти Кеннеди правит финансово-спекулятивная группировка ФРС. И никто ни на какие митинги не выходит, потому что она отсыпает быдлу достаточно много костей с барского стола, грабя весь мир. <br>Так было до 2016 года, кстати, и сейчас им уже некого грабить, и крошки для быдла кончились. И как результат мы видим массовые погромы магазинов в центре Нью-Йорка и Сан-Франциско.
Чет мелко Вы летаете: только до Кеннеди! А поглубже ,лет на 100-130  почитать слабо?
7 января 2022, 10:00
7 января 2022, 10:00
Чет мелко Вы летаете: только до Кеннеди! А поглубже ,лет на 100-130  почитать слабо?
Все убийства президентов США так или иначе связаны со становлением ФРС, но до убийства Кеннеди в элите США всё же была какая-никакая конкуренция.
6 января 2022, 20:43
Цены на бензин в Казахстане, из-за роста которых начались протесты Цены на розничную продажу бензина с учетом НДС составили 89 тенге (15,57 рублей) за литр АИ-80, 182 тенге (31,84 рубля) за литр АИ-92, 182 тенге за литр АИ-93 и 215 тенге (37,61 рублей) — за литр АИ-95.
6 января 2022, 22:05
Цены сравнивать не надо. У нас разный ценовой показатель.
6 января 2022, 22:45
6 января 2022, 22:45
Цены сравнивать не надо. У нас разный ценовой показатель.
У Вас  Унгбаевых возможно, а у России с Казахстаном таможни нету, одно экономическое пространство. 
6 января 2022, 23:16
Тогда почему они едут к нам на заработки, а не наоборот?
6 января 2022, 18:54
Так есть такая категория трудящихся. У них что ни будь все время чешется. Язык, руки, другие места, которые они суют куда не надо. а потом кричат громко, что их притеснили и требуют помощи из Европы.
6 января 2022, 18:59
"суют куда не надо" - серьёзным дядям, которые потоки бабла контролируют, не надо?
Горбачёва за гласность спроси. Его, кстати, путин выдающимся политическим деятелем назвал.
6 января 2022, 20:35
6 января 2022, 20:35
"суют куда не надо" - серьёзным дядям, которые потоки бабла контролируют, не надо?<br>Горбачёва за гласность спроси. Его, кстати, путин выдающимся политическим деятелем назвал.
Когда демобардак начинался, тебя васуалилий и в проекте еще не было. Так что ты мне не советуй кого и за что спрашивать. Я этот бардак прожил. И тем у кого чешется такого не желаю. И оценок никому не даю. История оценит.
6 января 2022, 20:47
6 января 2022, 20:47
"суют куда не надо" - серьёзным дядям, которые потоки бабла контролируют, не надо?<br>Горбачёва за гласность спроси. Его, кстати, путин выдающимся политическим деятелем назвал.
И что не так с высказыванием Путина? То, что у Вас мнение о Горбачёве своё, не означает, что оно супер правильное и единственное в своём роде. Мнения у всех разные, а также, жидкие и газообразные. Горбачёв пытался сделать то, о чём другие только говорили, но не решались сделать. Именно он затеял Перестройку, как выход из экономического тупика, в который завела именно советская власть. А союз в Перестройке очень даже нуждался. Он хотел плавно перейти к рыночным отношениям, в то время как ЕБН ратовал за "шоковую терапию". Кто был более прав - сказать трудно. Но рынок - это неизбежность (взгляните на Китай). Именно Горбачёв содействовал объединению Германии и положил конец Холодной войне. Развал совка был также неизбежен, с Горбачёвым или без. Ибо насильно мил не будешь. И парад суверенитетов это показал в полной мере. ВСЕ без исключения республики заявили о своём суверенитете и разом положили конец коммунистическому тоталитаризму, без единой капли сожаления. Несомненно, Горбачёв - выдающийся политический деятель.
6 января 2022, 21:43
Свечникову комментировать футбол. Козлову рассказывать о Чите, в которой нет дорог и обрезают деревья. Вот здесь вы ДОКИ. 
Хотите не лишить себя кормушки у интернета? поэтому этот бред несете. лучше ничего не вещайте, помолчите год -два. А потом за дело.
7 января 2022, 02:25
 Не согласен с вами. Не надо таким людям комментировать футбол. Вы думаете, что для футбольного комментатора наличие мозгов и совести необязательно?
6 января 2022, 18:54
Почему нас не должны волновать события в сопредельных странах? В начале 90-х нас не волновало, когда в "суверенных" республиках происходил геноцид русских под лозунгами "русский — в Рязань, татарин — в Казань". Но собственную государственность они не осилили, скатили свои страны до уровня XV века, и поехали вслед за русским и татарином на заработки. Пора привыкнуть, что всё что происходит в бывших республиках, происходит во вред России и за деньги России. Даже Белоруссия здесь не исключение.
6 января 2022, 19:18
Где вы видели казахов гастербайтероа? 
6 января 2022, 19:21
6 января 2022, 19:21
Где вы видели казахов гастербайтероа? 
Они есть.
6 января 2022, 19:37
Где вы видели казахов гастербайтероа? 
Гастарбайтеры это обязательно дворники? Владельцы рынков, нанимающие русских уборщиц и торговок, тоже гости. 
6 января 2022, 19:46
Люди, наверняка, требовали всеобщей вакцинации и куаркодизации, а им вместо этого добавляли зарплату и повышали пенсии - вот и не выдержал народ скучной жизни.
Меня полностью устраивает западный образец демократии. Не успеешь привыкнуть к одному президенту - уже другой. Чем плохо? При этом зарплата хорошая, все исправно платят налоги, причём, сами. Платить налоги самостоятельно - это видеть и чувствовать, что власть на эти деньги нам много чего должна: и благоустройство, и образование, и защиту. В России огромные деньги просто разворовываются кучкой обнаглевших хамов, а люди довольствуются шишом с маслом.
Да-да. И если какой-то наглый полицейский задушит честного нарика афропиндоса, перекрыв ему воздух способом рекомендуемым в полицейских инструкциях по задержанию, а этот афропиндос сдохнет от передоза, то согласно западной демократии этого обнаглевшего полицейского осудят на наши налоги. А может вам,  Александр Мефодьевич, не дает покоя голубая мечта про демократичное изменение пола?
Да-да. И если какой-то наглый полицейский задушит честного нарика афропиндоса, перекрыв ему воздух способом рекомендуемым в полицейских инструкциях по задержанию, а этот афропиндос сдохнет от передоза, то согласно западной демократии этого обнаглевшего полицейского осудят на наши налоги. А может вам,  Александр Мефодьевич, не дает покоя голубая мечта про демократичное изменение пола?
Во-первых, каждые волен решать менять ему пол или нет. Я, например, не хочу, вы - не знаю. Если кто-то захочет это сделать - мне какое дело? Во-вторых, посмотрите фильм Юрия Дудя (я сейчас обращаюсь к той молодёжной аудитории, которая читает этот пост) про пытки в России.
7 января 2022, 07:36
Что Вы думаете, что там решает все народ. Там также правит кучка  избранных.  Просто там все упорядочено. У них давно наворовались, И если там воруют помаленьку, то у нас воруют так, что бы за раз и на всю жизнь.
6 января 2022, 22:03
Жыве Казахстан!
6 января 2022, 22:12
Для ипсидорова, специально🤣
6 января 2022, 22:18
Не даром у казахов флаг тоже жовто-блокытный.
6 января 2022, 22:47
Ой-ё все прикормыши разом вылезли. Все обнажились. Бездарыши, мы не виноваты что вы такие уродились, перестаньте лить грязь на наши головы! Начните новую жизнь с нового года, устройтесь на работу, бросьте заниматься хренатенью, тогда вас если уж уважать не начнут, то хотя бы презирать перестанут.
7 января 2022, 02:04
Уй-ё. Наминусерили. Точно, их всех выгнали на работу. Отрабатывают денефку, презренные. Хотя берусь предположить, что кроме денег для них существуют и другие печеньки:
- "Сознавание" своей сопричастности к управлению массами, которое они трактуют как то, что они являются правителями, вожаками, главарями, вождями. Возможно даже от этого испытывают оргазм. Хи-хи-хи.
- Возможностью потереться о ноги хозяина, как это делают коты. Ну, тут уж наследственность, ее ничем не исправить.
Грязные и вонючие.)
7 января 2022, 07:32
Не хотят они работать. Они при Советах болтали-им плохо жилось и сейчас болтают -лишь бы не работать.
6 января 2022, 20:12
Старинная народная забава наступать на грабли ..теперь у казахов 
6 января 2022, 19:42
То что они нацики так это давно всем понятно, как и другие республики, да же в чите живут люди которых оттуда выгнали нацики когда развалился ссср, когда они к нам к русским едут жить мы их не заставляем наше всё принимать, а когда русские к ним едут жить то русским надо от своего всего отказаться и жить по их правилам, и говорить на их языке, в этом во всём виноват ленин и некоторые сейчас русофобы у власти, чтобы это всё закончилась надо к власти Жириновского, он наведёт порядок и уберёт все эти республики и диаспоры, и будет целая Российская империя.
Вроде не осень и не весна. Или как ваш  кумир подсели на снежок? 
6 января 2022, 19:29
Да блогеров Читы и Фургальчик с Навальчиком волновали. Где они все?🙃