перейти к публикации
34 комментария к публикации

Депутат Госдумы от ЕР раскритиковал предложение повысить налоги для богатых россиян

10 января 2022, 14:25
10 января 2022, 15:00
Главное, что повышение пенсионного возраста ни у кого из ЕР (кроме случайно туда попавшей Поклонской) никаких дискуссий не вызвало.
10 января 2022, 15:14
Ну главное, что услышали людей.
10 января 2022, 14:58
Говори - не говори, а свои 80 процентов они по всякому возьмут. А кто они такие, мы уже давно знаем. Сплошная декорация справедливости и заботы о людях. 
10 января 2022, 15:23
говори-неговори :  россию 3 месяц  трясет более 300 акций протеста в месяц! ну надо еще налог на воздух и солнечный свет!!-и все!
10 января 2022, 14:44
Конечно, кто бы сомневался ,ЕР , это партия не для того чтобы народ поддерживать, она для того ,чтобы придумывать способы как его "технично" обобрать. А бизнес для них" святое" , потому что своё родное.
10 января 2022, 14:52
Популизм и обман это лозунг ЕР "Слышать людей, работать для людей".
не хотят делиться наворованным гниды. Будут брать налог с пенсий, социальных выплат, пособий по безработице. Вот за это они руками и ногами голосовать будут. 
10 января 2022, 14:42
Страны, где ставка подоходного налога на доходы обеспеченных граждан равна или превышает 50%: Словения – 50%; Израиль – 50%; Зимбабве – 50%; Финляндия – 51,6%; Нидерланды – 52%; Бельгия – 53,7%; Австрия – 55% ; Дания – 55,8%; Япония – 55,95%; Швеция – 61,85%.  
Есть еще 58 стран со ставкой выше 30%
В 20 странах мира ставка налога на доходы богатых – от 40 (Швейцария, Уганда, Южная Корея) до 48,78% (Люксембург).
38 стран держат ставку на уровне 30-39%.
В России, кстати, уже был прогрессивный подоходный налог по шестиступенчатой схеме, беднейшие граждане платили 12% (при этом один МРОТ налогом вообще не облагался), а богатые россияне – 35% от дохода.
Как только пришел к власти Путин, в 2001 году был принят новый Налоговый кодекс и введена плоская шкала – 13% и для нищих, и для олигархов.
Нам внушают, что богатые люди откажутся от налогового резидентства РФ, если сделать подоходный налог прогрессивным. Пример Новой Зеландии, ставшей прибежищем богачей со всего мира, доказывает обратное.
10 января 2022, 15:17
Богатые тоже плачут.
10 января 2022, 15:21
Так Зимбабве страна цывилизованная!,в отличии от России! Вот у них и здравоохранение и налоги.
10 января 2022, 15:13
Повышать налоги с богатых надо. Конечно они  будут против.Поэтому постепенно и не сразу на 50% , а всё-таки повыше, чем на теперешние 13%.
10 января 2022, 18:34
Правильно, проще с нищего населения последнее обобрать, чем с олигархов побольше налогов взять. Сама мысль отдать своё бабло нищебродам повергает их в шок, вызывает праведный гнев и активное противодействие инициативе. 
10 января 2022, 17:46
Кто бы сомневался, своя рубашка ближе у депутатов. 
10 января 2022, 18:35
Бизнес сообщество в России это не что иное как узаконенный грабеж. Все национализировать незаконно нажитое изъять. Вернуть социальную справедливость вместо болтовни.
10 января 2022, 20:45
Нам кинул депутат выдумку свою,  ничем не обоснованную,  а мы,  за правду приняли, да как давай ее обсуждать! Болтовни по всем каналам на месяц хватит. 
11 января 2022, 07:23
какое у нас нежное бизнес-сообщество, чуть что и в обморок, а я считаю что ничего с этим бизнеси проч.Ю не случится, его как говорится и палкой не убьешь
10 января 2022, 14:39
Понятно, что резкого перехода быть не должно в этом вопросе. Нужно просчитать и учесть все возможные побочные варианты, прежде чем принимать какое-то решение. Понятно и то, что предложение коммунистов о снижении налогов для физиков или вообще об отмене - нереально. По сути - это компенсирование налогов со среднего класса налогами с богатых. Богатым быть станет не выгодно и предприниматели ещё больше доходов уведут от налогообложения. Думал ли об этом Щапов? Или он реально занят дешёвым популизмом, вешая лапшу на электорат?
10 января 2022, 14:59
По поводу популизма и лапши: Гос.пропаганда через ТВ сообщила о социальной направленности гос.бюджета РФ на 2022г. 
По факту : Гос. дума утвердила во 2-м чтении законопроект о федеральном бюджете на 2022г. Он предусматривает сокращение финансирования системы здравоохранения на 117 млрд.руб., социальных расходов на 371 млрд.руб., расходов на пенсии на 152 млрд.руб., зато в бюджет заложен резкий рост расходов на силовиков, они увеличатся на 395 млрд.руб., расходы на гос. пропаганду увеличатся до 110 млрд.рублей.
10 января 2022, 15:16
10 января 2022, 14:59
По поводу популизма и лапши: Гос.пропаганда через ТВ сообщила о социальной направленности гос.бюджета РФ на 2022г. 
По факту : Гос. дума утвердила во 2-м чтении законопроект о федеральном бюджете на 2022г. Он предусматривает сокращение финансирования системы здравоохранения на 117 млрд.руб., социальных расходов на 371 млрд.руб., расходов на пенсии на 152 млрд.руб., зато в бюджет заложен резкий рост расходов на силовиков, они увеличатся на 395 млрд.руб., расходы на гос. пропаганду увеличатся до 110 млрд.рублей.
Какое это имеет отношению к популизму?
10 января 2022, 15:24
10 января 2022, 15:16
Какое это имеет отношению к популизму?
Дык, обещали одно, а сделали гораздо хуже. Вот такие обещания и есть популизм (вы только проголосуйте за нас)!
10 января 2022, 15:10
Если человек богат, значит он умен и трудолюбив.  Я понимаю, что многие сейчас набросятся и будут минусовать. Но прежде чем  минусовать подумайте почему Вы такие умные и бедные? Богатство просто так  в руки не дается, это только в русских народных сказках про Ивана-дурочка. Почему богатые должны  платить со своей зарплаты, когда они платят налоги с собственности,  налоги  на средства производства и многие другие,  обеспечиваю население работой?
10 января 2022, 15:27
Ты дураком не прикидывайся. У нас всё построено на воровстве и коррупции. Первый миллион можно только украсть, а дальше воруй скоко унесёшь.
10 января 2022, 16:21
10 января 2022, 15:27
Ты дураком не прикидывайся. У нас всё построено на воровстве и коррупции. Первый миллион можно только украсть, а дальше воруй скоко унесёшь.
 Я дураком не прикидываюсь я и есть дурак- потому что не смог заработать столько, сколько они зарабатывают.   Надо быть самокритичным. А  воровать надо быть тоже умным и трудится. Воровство -это тоже  труд, притом тяжелый, с вредными последствиями.
10 января 2022, 16:22
  Вот и результат 3 богатых дурака и 27 умных нищих.
10 января 2022, 23:34
Когда появляются подобные призывы, то необходимо разобраться, а что происходит под половиком? Сразу отполовинить доход вызывает оторопь и смех. Даже если у вора попытаться забрать половину украденного то это ему не понравиться. А здесь видимость заработка и у тебя забирают, причем 10 миллионов в годовом выражении это не ахти какие деньги, даже однушку-хрущёвку в Москве не купить за целый год непосильного труда. И как это у этого человека забрать 5 миллионов?! А если 200 миллионов?! Что, вот он просто так возьмёт и отдаст? Да проще перестрелять всю фракцию КПРФю, где тоже сидят отнюдь не труженики. КПРФю ставит абсурдные задачи, почему мы не слышим, чтобы КПРФю инициировало пересмотр депутатских полномочий. Не просто мявкнуло, а последовательно продавливало отказ от неприкосновенности, льгот, зарплат и т.д.. О социальном статусе депутата, об отчётности обещаний и дел. Сегодня угроза не в налогообложении бизнеса, а в контроле над чиновниками. Говорится об этом много и с жаром, но вот увы подпольных миллиардеров из средней руки прокуроров, средних чинов полиции, служащих только растёт и ведь это только МЧС и прочие подобные структуры.  Долларовые миллиардеры. Вот это странно. Такие инициативы от КПРФю крайне подозрительны, громогласные призывы и после тишина, а что на самом деле под этим скрывается не ясно. Порой подобное только отвлекает внимание от дрговорняка со властью. Куда пропал охотник? В пьяном состоянии палившим по лосю? По версии "охотника" по кабану, ну бывает, надрался депутат до визга и не смог оценить, хорошо хоть не по человеку. Где ещё один комсомолец с педофильным уклоном? Тоже тишина.
10 января 2022, 17:28
после принятия закона, ждём повышение цен на всё и вся 50% . 
10 января 2022, 15:19
Сто лет прошло, а замашки у коммунистов не изменились.