перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Главный гинеколог-акушер Забайкалья Ольга Брум рассказала о своём уголовном деле

19 января 2022, 20:43
19 января 2022, 22:25
Если присудили выплатить денежные компенсации, значит фигуранты виновны. Всё ведь написано: чёрным по белому. А, то что не принимаются адекватные законы об ответственности врачей перед пациентами, то пусть это останется на совести властей. Кстати, в развитых странах врачей страхуют от врачебных ошибок.
19 января 2022, 22:08
Раз недооценила, два недооценила, сейчас на министерском уровне все оценивает адекватно?
19 января 2022, 23:03
почему она на свободе, если один ребенок - инвалид, другой -умер по ее вине?
20 января 2022, 06:10
Потому что это Россия. Вину врачей сложно доказать. 
20 января 2022, 17:27
Что Вы говорите. А за долгий ее профессиональный путь тысячи здоровых младенцев (в том числе и экстренно спасенных), ничего не значат? Ольга Юрьевна отличный доктор-клиницист с огромным патенциалом! В акушерстве НЕВОЗМОЖНО работать без неудач, т.к. часто решение принимается здесь и сейчас. А постфактум, перебирая историю болезни, зная уже начало и итог, легко анализировать и интерпретировать ситуацию. Поэтому и родов оперативных сейчас много, лучше рубец на матке и живое дитя, это мировая тенденция, потому что приучили, что если что, то априори все равно  врач во всем  виноват!  А врачи не боги.
20 января 2022, 19:54
20 января 2022, 17:27
Что Вы говорите. А за долгий ее профессиональный путь тысячи здоровых младенцев (в том числе и экстренно спасенных), ничего не значат? Ольга Юрьевна отличный доктор-клиницист с огромным патенциалом! В акушерстве НЕВОЗМОЖНО работать без неудач, т.к. часто решение принимается здесь и сейчас. А постфактум, перебирая историю болезни, зная уже начало и итог, легко анализировать и интерпретировать ситуацию. Поэтому и родов оперативных сейчас много, лучше рубец на матке и живое дитя, это мировая тенденция, потому что приучили, что если что, то априори все равно  врач во всем  виноват!  А врачи не боги.
"с огромным патенциалом"? дальше будет гробить?
19 января 2022, 21:26
Хех, такие вот фрики сейчас ценны для власти, а профессионалы гуляют лесом.
20 января 2022, 08:52
Достойный кандидат с таким послужным списком. Такие и нужны властям. 
19 января 2022, 21:40
Роды дело страшное, на самом деле. Женщины едут в роддом за счастьем, а кто-то из них возвращается с горем. Или с бедой. И да, не всегда дело во враче.. по разному бывает
30 января 2022, 19:01
Брум была не обвиняемой, она осуждена! Признана виновной в причинении мне тяжкого вреда здоровью. Ч. 2 ст. 118 УК РФ, но за истечением срока давности её освободили в зале суда.
30 января 2022, 18:59
Вы забыли про уголовное дело, в котором Брум отказалась делать кесарево сечение в марта 2017 года, в экстренной ситуации выполнила, доведя роженицу до приступа эклампсии, в результате инфицировала акушерскую рану. Через 5 дней роженицу спасали уже в ККБ от сепсиса, удалили орган. Агафонова (главный врач Нового перинатального центра) уничтожила видиозапись. Брум признана виновной, перинатальный выплатил мне 1 млн. руб. ущерба. Куда у нас смотрит Осипов? Уголовники везде занимают посты! Осипов обязан был (он получал предписание со Следственного комитета, но прикрыл этих уголовников и не выполнил предписание!) за кучу искалеченных жизней лишить должности Агафонову и Брум! А мальчик погиб, когда отказались кесарить женщину незадолго до моих родов? Брум зашивала изорванную матку. Зла не хватает на этих лжеврачей
19 января 2022, 21:08
Ход родов часто бывает непредсказуем.Не всегда виноват врач. Даже при выраженной патологии врач делает всё необходимое.Работа врача очень трудная и очень напряжённая.
19 января 2022, 23:08
Врач всегда виноват, но единственная профессия неподсудна, выкрутятся из любой ситуации, сухими выйдут из воды. Искать правду у врачей равносильно искать ноги у змеи. 
19 января 2022, 23:10
У меня навык слесаря есть, можно я внештатным гинекологом пристроюсь? Ей же можно внештатным, а пашто мне низзя?
19 января 2022, 23:36
19 января 2022, 23:08
Врач всегда виноват, но единственная профессия неподсудна, выкрутятся из любой ситуации, сухими выйдут из воды. Искать правду у врачей равносильно искать ноги у змеи. 
Какая "щедрая" компенсация морального вреда несчастным людям за инвалидизацию ребенка и смерть ребенка! При средней зарплате депутатов думаков по пол миллиона в месяц и зарплате каких-нибудь топ менагеров по 300-400 тысяч в день! Жизнь и здоровье бедных детей, горе и боль родителей оценили. Компенсацию таким пострадавшим надо выплачивать из фондов и бюджетов! На депутатов и чинуш денег не жалеют! А человеческие жизни и здоровье вообще не ценят!
Гость
4 июля 2022, 16:45
И она работает после всего этого?! Ну ужас просто…не дай Бог попасть в ее «руки»….
22 января 2022, 19:39
При минимальной  судимости  вроде  бы не должны допускать к работе,  требуется справка об ее отсутствии ,
а здесь врача и повысили еще!
Не исключаю,что и помогла она некоторым женщинам,но от повышения в ее случае отказалась бы 🙄😶
30 января 2022, 19:03
У неё нет совести