перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Депутат Михайлов, призывавший расстреливать собак и казнить их защитников, «сдал назад»

25 января 2022, 23:13
Ты лучше палку кинь в коррупционеров или кто премии себе выписывает миллионные , чёт про это молчим 
26 января 2022, 09:30
Что ж ты фраер сдал назад?
25 января 2022, 22:51
Кресло закачалось, стало страшно теплого местечка лишиться. Хоть был бы мужиком, ответил за свои слова, а так одно слово депутатишка и . бол
25 января 2022, 23:27
Интересный депутат. Предлагает тратить ту де десятку на одну собаку, но уже просто за убийство? 
Че-то мне кажется, что пристроить к этому делу планирует?
Он лишь "погорячился", когда предлагал ставить к стенки зоозащитников, а все остальные свои тезисы, он повторил и дополнил. Он прежде всего человек, у которого есть дети и наверное внуки, его можно понять. 
25 января 2022, 23:58
Слово не воробей вылетит не поймаешь! 
25 января 2022, 23:35
Это уже призыв депутата к массовым убийствам людей "зоозащитников" ,отставка ,уголовное дело, срок.  Все правительство Забайкалье должно уйти . 1)Проблема газификации региона не решена, люди дышат ядом 2) Цены на электроэнергию не понижены 3) Про собак молчу 4) Регион стабильно по всем социальным показателям один из худших.   Пора прощаться с бездарными управленцами. Нет газа, нет цен как в Иркутске на электричество , нет развития при всех ресурсах. Ничего нет ,одни обещания. Чего газа то нет ?сколько можно уже слушать дичь.
25 января 2022, 23:39
Это не зоозащитники
25 января 2022, 23:43
25 января 2022, 23:43
Это не зоозащитники
да тут уже вторично кто есть кто.Слово не воробей вылетит не поймаешь. Призыв к массовым убийствам -это статья УК уже.
25 января 2022, 23:14
Для депутатов пора вводить обязательное обследование у психиатора! Плохо что у нас двойные стандарты иначе Михайлов бы уже за экстремизм сидел бы в камере!
25 января 2022, 23:32
Ну что вы, не горячитесь. Тут один глава региона предлагает за писульки в инете федерального судью закопать, журналистов и всех сочуствующих и его в Кремле хвалят, не один против слова не сказал, а тут всего то зоозащитники которые ратуют за увеличение поголовья добрых собачек. 
28 января 2022, 10:38
28 января 2022, 10:38
Ну что вы, не горячитесь. Тут один глава региона предлагает за писульки в инете федерального судью закопать, журналистов и всех сочуствующих и его в Кремле хвалят, не один против слова не сказал, а тут всего то зоозащитники которые ратуют за увеличение поголовья добрых собачек. 
Кто ратует за увеличение численности собачек? ВЫ в себе? Неравнодушные люди, которых вы называете зоозащитниками или зоошизами на свои деньги отлавливают, стерилизуют и потом часто содержат собак, снижая их численность. По сути исполняют работу чиновников и исполняют за них закон. А выделенные деньги оседают где? 
Читайте книги, увеличивайте объем серого вещества!
25 января 2022, 22:54
Так за базаром, следить надо, дорогой вы наш депутат! А то не так давно призывали оцеплять дома для вакцинации, и они тоже не так сказали. 
26 января 2022, 15:07
Трагедия страшная , у всех дети и внуки и это заставляет искать решение что бы трагедия не повторилась . Собаки мало чем отличаются от людей . .Хотя люди имеют более развитое  сознание но намного чаще убивают и насилуют издеваются и избивают  детей и взрослых .я уже не говорю про животных . в  органах и во власти также есть изверги перевертыши которые пользуясь положением творят беспредел.Я вырос в деревне с животными и хорошо знаю что такое собака . Служил на границе кинологом . Во время службы был очевидцем когда девочка 5 лет потерялась . Искали ее три дня . Девочку привела к людям бродячая собака. Она была огромная лохматая полудикая .в начале не подпускала людей к ребенку .пока не убедилась что ребенку ничего не угрожает. Ребенок был абсолютно спокоен и здоров только нахватался блох. И таких примеров очень много . Я фактически знаю более ста подобных случаев спасения собаками детей и взрослых в разных ситуациях. Собака если кней относиться по человечески не когда не нападет на человека .На человека нападают собаки которые подвергались насилию  . 
26 января 2022, 15:32
решение проблемы это приюты для собак . а кто подбирает бездомных собак и содержит соответственно . нужно поощрять в материально государством а не облагать налогами .  
26 января 2022, 17:14
ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯЮТ ОГРОМНЫЕ на содержание приютов, куда деньги дели  не уважаемые представители Народа! Считаю что такие выражения  должны проверить  органы соответствующие.  Значит блогер какой то  что то говорит его  как экстремиста считают а тут человек не исполняющий Федеральные Законы и  еще во все услышанные говорит об Убийстве Животных и Людей.. это ни как ни кто не реагирует
25 января 2022, 23:50
Он явно не в себе!Со своими эмоциями не может справиться,как он справляется со своими обязаностями?О какой этике может идти речь?Что он говорит,не понимает.Днем он призывает расстрел зоозащитников,вечером предлагает платить за стрельбу.Люди жаждущие денег схватят ружья и пойдут в город палить.Где гарантия,что по неосторожности не застрелят никого?И вишенка на торте,не уверен он Госдуме.Я очень надеюсь,что за свои слова он понесёт наказание.Не в кресло депутата дорога,а на экспертизу к психиатру,а потом в прокуратуру
«Он также усомнился, что Госдума быстро решит проблему нападения бродячих собак на людей: «Они там же там внутри Садового кольца живут, они нахрен забыли про свои деревни, откуда они вылезли, и кто их выбирал».
Сам понаехал в Читу из села, так ещё и кусает руку, которая его кормит. Ч. 2 ст. 282 УК РФ ему «заверните»
26 января 2022, 06:59
Опять погорячился! )
26 января 2022, 12:55
Опять погорячился! )
Точно, нужно его отправить охлаждаться куда-нибудь на Север. Все равно его отпуска за нас счёт, а там хоть по-настоящему поработает, деревенскую жизнь вспомнит (он, видимо, это дело любит)
25 января 2022, 23:55
Видать только опохмелился, пришел в себя, тут ему и рассказали что он нагородил. Вот депутат и включил задний ход
25 января 2022, 22:57
как он решает вопросы уже поняли даже в Москве, если у нас депутаты предлагают стрелять людей, но выше может без шизы в голове!! даже боюсь, какие законы с горяча он может издать!умора оправдание депутата!!
26 января 2022, 03:05
А миллионы, ктр уходят вам на премии? А 330 миллиардов в Чечню не жалко? А гумманитарку вечно всем слать норм? А Австрию тушить, а у нас нет норм? На собак своих ему жалко! 
26 января 2022, 06:52
На бродячих собак-убийц и копейки жалко.
Если только вложиться в переработку собачьих шкур на унты.
26 января 2022, 15:20
26 января 2022, 15:20
На бродячих собак-убийц и копейки жалко.<br>Если только вложиться в переработку собачьих шкур на унты.
в собачих унтах  точно порвут даже адекватные собаки !
25 января 2022, 23:12
А слово не воробей, неуважаемый депутат! За отстрел 10 тысяч говорите? 
Ст. 20.13 КоАП РФ
Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах —
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
25 января 2022, 23:27
Статья 42. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду.
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
25 января 2022, 23:32
Отловить, передержка, стерилизация, возврат -11, а отстрел 10?
Че-то я подозреваю, что этот депутат кого-то лоббирует, догадываюсь кого и почему 
26 января 2022, 03:03
Аааууууу! Люди, я зоозащита и я не считаю нормой столько собак в городе! Но устраивать мочило, угрожать мне расстрелом! Серьезно? Я в шоке от происходящего! Какие эмоции, а если я пойду депутата предложу расстрелять и заднюю погодя дам, норма? Да меня посадят быстренько.
Я господа власти, тоже не хочу чтобы мои дети стралали из-за того, что вы блин по нормальному освв сделать не можете, чем портите имидж программы. Что с вами, господа администрация, круглый стол делали со всеми инструментами и нисего не сделали. А теперь всех граждан, кто пишет дичь про виновность девочки, ровняете по зоозащиту, а здорово выкрутились! Нет, вы понесете ответственность за такие слова! 
Еще раз, зоозащита, зооволонтеры не единый организм, разум, мозг! Как вы отличаете истинный зооз от пвседо дибилов, ктр пишут гадости в адрес против людей? Я люблю животных и против убийств, но и люди имеет право на хорошее существование! 
Считаю, что за призыв расстреливать людей депутат должен быть привлечён к уголовной ответственности. Забыл, на чьи деньги живёт? Не имеет права после этих слов быть депутатом. 
26 января 2022, 06:54
Надо бы псинофилов привлечь в первую очередь за их проклятья прекрасным и нужным людям - догхантерам.
26 января 2022, 17:12
Я требую что бы вы как СМИ обратились с этим заявлением этого человека который занимает ТАКУЮ должность в Прокуратуру. Высказывание  данного персонажа об убийстве животных, ЧТО ЗАПРЕЩЕНО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОм и тем более  НАНЕСЕНИЕ УВЕЧИЙ ПРАВОЗАЩИТНИКАМ ( ЗОО)  это прямая УГРОЗА. Глава комиссии по этике Заксобрания Забайкалья предложил казнить зоозащитников. За такие слова человек не только должен быть уволен со своего поста но и привлечен к уголовной ответственности! 
26 января 2022, 09:17
Решения проблем:
1)вести закон контролирующий  за количеством животных, пусть хозяева платят налоги
2)чипирование  и бесплатная стерилизация 
3)штрафы и уголовные сроки за живодерства , выкидывание на улицу бедных животных
4)Эвтаназия только собак напавших на людей и болеющих бешенством
5) создание приютов за счет налогов с людей владеющих животными, государства и крупных предпринимателей, они и так богатые пусть делются
6)Посадить депутата Михайлова за экстремизм и разжигание ненависти, которая может привести к массовым беспорядкам,столько невиновных пацанов сидит по этой статье, а этот останется на свободе
P/S:Кто будет контролировать процесс?У нас очень много сотрудников центра по борьбе с экстремизмом , занимающихся поиском людей сделавших репосты и картинки с лайками, то есть они занимаются ничем, пусть выискивают тех кто выкидывает животных и хоть что с ними делают , все таки должны заработать погоны. 
Большой аппарат росгвардейцев и внутренних войск для подавление несогласных , у нас экстремизма и угрозы режиму путина нет, пусть выискивают этих поддонков , кто создал такую ситуацию, каждый кто выкинул животное на улицу  является соучастником убийства девочки
26 января 2022, 15:12
какие налоги ты о чем . Люди у которых много собак как правило подбирают бездомных что бы они не одичали .им доплачивать надо за содержание . от государства .
25 января 2022, 23:11
Мир сошел с ума! Собак убивающих детей трогать нельзя, за то можно раздавать оружие детям и которого они убивают одноклассников, учителей, однокурсников. По телевизору на всех каналах включая детские сплошные убийства, драки. Человечество обречено
26 января 2022, 00:13
А подростки, убившие целую семью в Омске или педофилы в Костроме как вам?  Пускай живут неправда ли?  А собак в расход, большинство из которых безобидные
26 января 2022, 17:23
Ликвидировать всех чиновников кто не справляется со своей работой и ртом.
26 января 2022, 01:28
Депутат Михайлов, а м.б. ты возьмёшься с тем же рвением за безответственных и безжалостных людей, которые щенков от своих домашних собак выкидывают и  подкидывают? Только что прочитала статью в "КП", как сотрудники ГИБДД нашли на безлюдной трассе в Алтайском крае коробку с 5-ю щенками. Эта бесчеловечность и безответственность везде по России творится. Надо каким-то образом научиться сосуществовать людям с животными. А то уже и кошек всех передушить готовы некие шариковы.
28 января 2022, 10:31
Надеюсь уголовное дело на него уже завели? Нам такие депутаты не нужны!
25 января 2022, 23:01
Каждое слово - в точку!
Держитесь, теперь эта банда Вам житья не даст. От правды их бьет и корежит в конвульсиях, как прокаженных, их пасти в оскале. Мы не виноваты, что нас загнали в такие условия, и что псы сейчас ценятся дороже наших детишек. Мир перевернулся и особачился. Окно Овертона!
Но, как поется в хорошей песне: Вам нужна катастрофа, чтоб оценить.
25 января 2022, 23:45
Всё верно
25 января 2022, 23:55
Все на борьбу с Собакиным!