перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Забайкальский депутат: Приютов для собак не должно быть в километре от жилья

3 февраля 2022, 16:54
Улица была в новости не Автозаводская а Автостроителей. Да там 2 девятиэтажных дома и тюрьма для иммигрантов рядом. И автобусы туда не ходят. Остальное верно!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 февраля 2022, 16:36
"Если московский депутат говорит, что приют на тысячу собак обходится в 40 миллионов рублей"
Если такие деньги тратить на  один приют из бюджета, по просьбе зоозащитников.То через несколько лет, ЗК превратиться в руины с еще больше разваленными школами, садами, поликлиниками и тд,. Край нищебродов, которые из последних сих платят налоги на содержание собак, зато  будут считать себя с большим и добрым сердцем.
3 февраля 2022, 16:55
А сейчас это не руины? Можно подумать им собаки 30 лет мешали ремонтировать поликлинники и строить детские сады. Думаете после принятия этого закона они начнут что то строить или ремонтировать?
3 февраля 2022, 17:17
3 февраля 2022, 16:55
А сейчас это не руины? Можно подумать им собаки 30 лет мешали ремонтировать поликлинники и строить детские сады. Думаете после принятия этого закона они начнут что то строить или ремонтировать?
По крайней мере не начнут их тратить на содержание и корм собакам, тем самым не имея возможности куда то еще вкладывать. Так и до крайности дойти можно. Кто за то, чтобы не ставили елку и горки на площади в новый год, а эти деньги перевести на корм животным?
3 февраля 2022, 17:36
40 миллионов - это на строительство супер-пупер приюта. Давайте посчитаем. Возьмём по Чите зарплату в 20 тысяч. Налог с нее составит 2600 рублей. Пусть в Чите работают и получают такую зарплату 200 тысяч человек (из 350 тысяч всего, плюс зарплаты могут быть гораздо выше, минус серые зарплаты). Считать штрафы я не буду, но они есть и их много. За один только месяц общая сумма налогов составит 520 миллионов. Делим эти миллионы на 40 миллионов за строительство одного суперского приюта. Получаем 13 (приютов). То есть ежемесячный сбор налогов даёт сумму в 13 раз большую, чём требуется на постройку приюта. Из чего следует, что если мы сумму ежемесячного налога с зарплаты в 20 тысяч поделим на 13, то получим 200 рублей! Не факт, что именно 200 рублей из Ваших налогов пойдут на содержание собак, если приют ещё не построен. Более того, эти 200 рублей будут раздроблены неоднократно на разные сферы. Это и зарплаты бюджетникам, госслужащим, здравоохранение, дороги, образование, строительство, содержание детских домов и приютов и прочая, прочая, прочая. В чистом остатке, вдруг может оказаться, что речь идёт о строительстве приюта за 1 рубль (если не нескольких копеек) Ваших налогов в месяц. Содержание собак в месяц Вам будет "обходиться" ещё  меньше  Так о каких "последних силах" на содержание собак, Вы говорите?
3 февраля 2022, 16:24
1 Вариант:Отлов-передержка-хозяин(чип, стерилизация)
2 Вариант:Отлов-передержка-эвтаназия
3 февраля 2022, 18:34
Вы в курсе, что второй вариант -дороже?
3 февраля 2022, 19:56
Зачем так сложно. Когда я был вот такой маленький и жил в прекрасном советском союзе у меня тоже была собака. И я лет с пяти знал что её нельзя выпускать за ограду. Иначе ее могут принять за бесхозную и пристрелить прямо на улице. И это делали прямо при нас детях. И ни кто не вопил о гуманности. Именно так намипрививали ответственность за животного. Прошляпил и лишился его. Иди смотри на труп. И знаете, не смотря на то что со школы нужно было по кильдимам идти мы не боялись собак тк их не было на улицах. А держать в приютах взаперти полуголодных это садлизм, ане любовь к животным.
3 февраля 2022, 20:04
3 февраля 2022, 19:56
Зачем так сложно. Когда я был вот такой маленький и жил в прекрасном советском союзе у меня тоже была собака. И я лет с пяти знал что её нельзя выпускать за ограду. Иначе ее могут принять за бесхозную и пристрелить прямо на улице. И это делали прямо при нас детях. И ни кто не вопил о гуманности. Именно так намипрививали ответственность за животного. Прошляпил и лишился его. Иди смотри на труп. И знаете, не смотря на то что со школы нужно было по кильдимам идти мы не боялись собак тк их не было на улицах. А держать в приютах взаперти полуголодных это садлизм, ане любовь к животным.
Я в детстве жил в прекрасном советском союзе и 90%собак, свободно бегали по улицам. На ночь приходили домой, дом охранять. 
А днем - валялись на дороге, по несколько штук, крокодилы. 
Шилкинский район. 
И я не видел тогда деревни, где было бы иначе. 
3 февраля 2022, 17:42
Депутаты заксобрания, видимо сговорились, нести ахинею поочереди? Сначала Михайлов. Теперь Коростелёв. Это же надо было придумать такое: покормил собаку - стал ее хозяином! В нашем заксобрания все такие сказочные дол..бы? А покормил бездомного возле храма - значит приютил его у себя на квартире? Подарил детскому дому вещи или деньги - и все, теперь обязан удочерить/усыновить всех скопом?!? Так что-ли? Вернёмся к собакам. Где логика в предложении Коростелев и не только его, надо заметить? "Собак надо отлавливать, месяц держать в приюте (и кормить), а потом "умерщвлять""! Вопрос: зачем такие сложности? Скажите прямо, что собак нужно "умерщвлять"! Тогда сразу станет ясно кто есть кто. И кстати, "зоошиза" - это отнюдь не зоозащитники. Зоошиза - это те, у кого имеются навязчивые идеи об опасности всех собак поголовно, отсюда необоснованные ничем фобии и как результат - маниакальные склонности к умерщвлению и эвтаназии. 
3 февраля 2022, 18:07
Держать месяц чтобы или хозяин появился или кто то себе собаку взял.
3 февраля 2022, 18:14
3 февраля 2022, 18:07
Держать месяц чтобы или хозяин появился или кто то себе собаку взял.
За один месяц собаку врядли заберут. Это не касса Абсолюта, где выстраивается очередь из нуждающихся. Такая же, аналогичная, ситуация и с детьми-сиротами, если присмотреться. Не каждый день их усыновляют/удочеряют.
3 февраля 2022, 18:24
Месяц держать в приюте, это дань закону , которые изобрели не разумные депутаты. Правильно собирать на уничтожение потому что сидящие здесь зоошизикине будут их разбирать сто процентов. Во первых их мало, на всех Бобиков не хватит, а во вторых таскать объедки и содержать собаку, разные вещи.
3 февраля 2022, 17:28
Я вам уже 100 раз написала о мучающейся собаке с щенками.Но никто из вас в комментах не проявил желания ее спасти или накормить.Почему? Вам не жалко ее что ли? Или считаете, что это вас не касается. Так за кого тогда вы тут боретесь?
3 февраля 2022, 18:45
Не-а. Не жалко. Собачка живёт той жизнью, которой жить может. 
Если бы власть выполняла закон, щенков бы не было.
Ну а так -естественный отбор.
3 февраля 2022, 19:26
3 февраля 2022, 18:45
Не-а. Не жалко. Собачка живёт той жизнью, которой жить может. 
Если бы власть выполняла закон, щенков бы не было.
Ну а так -естественный отбор.
Живодер! Бессердечный. А прикидываетесь добрым 
3 февраля 2022, 19:52
3 февраля 2022, 19:26
Живодер! Бессердечный. А прикидываетесь добрым 
Я не прикидываюсь. Ни одной собаки в жизни не убил, но два раза собирался. Собачки умерли раньше. 
Но, носил собачьи унты, шапки, не мою, но собачью доху.
Ну а насчёт других животных - сам никогда не убивал коней и коров, но обдирал и разлывал. 
Если я против массового убийства собак -это не потому, что я добрый. 
Я не считаю, что это следует делать, вот и все.
С Коростелёвым сложно не согласиться, про "кормилок" он совершенно верно сказал - если кто-то хочет их подкармливать, пусть и ответственность за них берёт. Пару раз штрафы оплатят, потом желания поубавится.
3 февраля 2022, 17:07
Ну да. Логики Вам не занимать, как и Коростелеву.  Если я подарю детскому дому вещи, то стало быть мне надо удочерить/усыновить детей этого детского дома? А если волонтеры кормят бездомных возле храма, им что брать их к себе домой?
3 февраля 2022, 18:33
3 февраля 2022, 17:07
Ну да. Логики Вам не занимать, как и Коростелеву.  Если я подарю детскому дому вещи, то стало быть мне надо удочерить/усыновить детей этого детского дома? А если волонтеры кормят бездомных возле храма, им что брать их к себе домой?
+100500
3 февраля 2022, 16:20
Полностью верно! 
3 февраля 2022, 16:17
Полностью поддерживаю. Ай молодца, хорошо сказал. Зачем содержать тюрьмы , для собак!? Так называемые зоозащитники, всё равно ничего в этих приютах делать не будут!
4 февраля 2022, 13:52
Приятно причитать мысли хоть одного адекватного человека. 
3 февраля 2022, 17:24
У нас в РФ есть РКФ, это профессионалы с огромным опытом и стажем. Которым мы обязаны племенным разведением, служебному собаководству. Сколько служебных собак несут службу, борются с преступностью. Мы народ все это доверили в руки РКФ. Кинологи РКФ настоятельно утверждают, что собак чужих кормить нельзя. Может все таки нужно прислушаться к мнению профессионалов, а не к  своему восприятию действительности.
3 февраля 2022, 18:42
Кинологи ркф теряют деньги от того, что люди берут собак с улицы и приютов.
3 февраля 2022, 19:25
3 февраля 2022, 18:42
Кинологи ркф теряют деньги от того, что люди берут собак с улицы и приютов.
Ну и сказанули, умора. Это как хлебный магазин теряет деньги, потому что люди берут его бесплатно на помойках. Вы вообще не знаете что такое ркф? Минздрав, пенсиооный фонд, сбербанк, ркф и так далее. 
3 февраля 2022, 19:59
3 февраля 2022, 19:25
Ну и сказанули, умора. Это как хлебный магазин теряет деньги, потому что люди берут его бесплатно на помойках. Вы вообще не знаете что такое ркф? Минздрав, пенсиооный фонд, сбербанк, ркф и так далее. 
Магазин реально от этого теряет деньги.
В США, во времена великой депрессии, выброшенные продукты - посыпали ядом.
Одна торговая сеть (современная) -ну, я знаю про одну - требует от магазинов видео онлайн по уничтожению просрочки. Правда, работники все равно находят способ, растащить эту просрочку по домам.
На остальное, я смогу ответить, если Вы перепишите вменяемо. Какой минздрав, пенсионный, сбер? О чем Вы мелете?
3 февраля 2022, 21:14
никаких приютов. пригласить товарищей из КНДР для обмена опытом.
3 февраля 2022, 22:27
Россия страна дураков, будем жить в нищете, но тратить миллиарды псу под хвост.
Предлагаю еще раз посмотреть фильм "Белый бим черное ухо" показано работа вет службы. Машина,отлов, если нет хозяина то . Все просто и быстро. Это реалии жизни и с этим нужно смирится . Человеческие жизни намного дороже!!
3 февраля 2022, 16:46
Если вы из этого фильма поняли только это, то очень жаль.
3 февраля 2022, 16:35
Вот про запрет кормить собак. Ну это ужасное испытание для нормального человека - пройти мимо замерзшей голодной собаки и не дать ей хотя бы кусок хлеба( Ну нельзя так с людьми, ведь раз пройдешь, два пройдешь, а потом привыкается и уже все равно становится. Это настоящее воспитание бесчеловечности в обществе, взращивание повсеместного равнодушия. Надо как-то по-другому все решать.
Вот в Бурятии проводятся рейды по частному сектору, проверяются условия содержания собак, беспризорные отлавливаются сразу, причем крупные собаки сразу помещаются в пожизненный приют. Мобильные пункты установили, там можно прививку поставить и зарегистрировать собаку, чип прикрепить.
Может, нашим чиновникам обменяться опытом с соседями, поучиться друг у друга. Проблема-то общая.
3 февраля 2022, 17:09
Так нас учат быть "цивилизованными европейцами". Человечность надо принести в жертву цивилизации и демократии "старшего брата".
3 февраля 2022, 17:51
Не получится так, что сейчас они прочитают про обмен опытом  и рванут в командировки в Японию, Израиль и ещё куда-нибудь? 
3 февраля 2022, 17:03
Наконец-то здравый смысл появился! Полностью поддерживаю! 
3 февраля 2022, 16:38
Неужели у них начало проявляться здравомыслие?
Только про километр он переборщил. Пусть на Юпитер летят, ну, или, на Плутон. И только за свои деньги. Мне они здесь не нужны, и налоги на них платить не собираюсь
3 февраля 2022, 16:43
Все правильно. Во всем цивилизованном мире так это и устроено
3 февраля 2022, 16:56
Цивилизованный это где? Там где сорок полов это норма? Или там где индейцев истребляли?
3 февраля 2022, 23:02
Отлов бродячих собак - зрелище не из приятных. Но это на сегодняшний день самый гуманный способ: животным вводят снотворное, точно такое же, как в ветеринарных клиниках при операциях.  
- Используется вот такой шприц, в него помещается лекарство, и с помощью обычной вот такой трубки вводится инъекция. Просто ставится и дуется.
Затем начинается погоня - препарат действует не сразу. Самое главное - не потерять ее след. Иначе где-то уснет, замерзнет. Спустя какое-то время у собаки начинают подкашиваться задние лапы и она останавливается. В собаку выстрелили шприцом-дротиком. Прошло минут пять, она побегала по району, и снотворное начало действовать. Сейчас она должна уснуть. Каждую пойманную собаку снимают на видео для базы данных, дают короткое описание.Почти все, кто занимается отловом собак, рано или поздно становятся фигурантами уголовных дел о жестоком обращении с животными. Жалобы в прокуратуру на них пишут зоозащитники. Иркутская фирма "Пять звезд", которая сейчас работает в Чите (за неимением местных специалистов), тоже не раз попадала в скандальные истории, потому что не правильно отловили собаку.
Но самых агрессивных собак закон предписывает содержать в приюте пожизненно. Вот только где взять столько приютов? Деньги на все это местные власти должны находить сами. То есть сегодня задача бороться с бродячими животными на улицах, это исключительно региональные деньги и не копейки федеральных. Это было в преамбуле закона точнее, когда он еще был законопроектом, изначально закладывал абсолютную бомбу под его выполнение, а точнее, абсолютно было понятно, что исполнять его будет не на что.
3 февраля 2022, 23:06
В 2022 году в Москве может резко сократиться число волонтеров.Причиной они называют новые правила сотрудничества города с волонтерами: последних обязывают заключить договор о безвозмездном выполнении работ и представить справки из наркологического и психоневрологического диспансеров.Управляющие организации ряда столичных муниципальных приютов для животных начали требовать от волонтеров заключения договора о безвозмездном выполнении работ и оказании услуг. Об этом «Ъ» рассказали сами добровольцы. Иначе, говорят они, им будет отказано в доступе на территорию приюта. Отметим, речь идет о соглашении, в котором одна сторона (исполнитель) обязуется выполнить работы, а заказчик — оплатить их. Ст. 779 Гражданского кодекса предполагает, что такие договоры можно составить на возмездной и безвозмездной основе, когда по договоренности работы не оплачиваются.В приюте недавно был скандал из-за некачественного корма, которые принесли волонтеры. Из-за него стали животные болеть и погибать.едва успевают раздать всем корм, а на глубокую работу с каждым животным, качественное лечение, профилактическую помощь, социализацию и многократный выгул у них просто не остается времени,— подчеркивает она.— По факту сейчас этим занимаются только волонтеры, но и их тоже не хватает. Дозащищались!Все по честному! Вперед!
Единственно верная точка зрения на проблему, имхо
Кто из поселка к нему обратился? 
От себя сидит и чешит.
Он кто такой, Бог чтоли?
Решать кому жить, а кому нет.
Не далекого ума человек.
Во первых на Автозаводской нет многоэтажек.
Бред полный!
Позор!
Решил проблему.
4 февраля 2022, 07:17
интересно по каким критериям отбирают в депутаты, интеллектуальный уровень оценивают?