перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Режим повышенной готовности из-за бродячих собак ввели во всём Забайкалье

5 февраля 2022, 11:41
Сообщите в отношении каких лиц имеющих отношение к власти возбуждены уголовные дела за не соблюдение закона, фамилии огласите? 
5 февраля 2022, 14:40
Тем более там сам Следственный Комитет России занимался. Нашли, из какого двора эти собаки были? Нашли тех, кто организовывал в Домне прикормочные площадки, создавая угрозу безопасности детям?
5 февраля 2022, 10:48
А за "призорными", но не на поводке и без намордника почему не вводят?
5 февраля 2022, 11:06
Уже сто тысяч миллионов раз тесали прямо на головах,  что в наморднике и на поводке выгуливают потенциально опасные породы собак, перечень которых утвержден Правительством РФ. 
Для остальных Законодатель утвердил формулировку: "Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц".
5 февраля 2022, 11:12
Режим из за бродячих зоошиз тоже надо ввести
5 февраля 2022, 11:18
5 февраля 2022, 11:18
Режим из за бродячих зоошиз тоже надо ввести
Операция носит кодовое слово "Барсик-зоошиз" получить личные вещи, деньги, и оружие)
5 февраля 2022, 12:13
ЧС по депутатам , их высказываниям и дурагонству надо ввести
5 февраля 2022, 14:41
По-моему с Михайловым согласилось большинство забайкальцев
5 февраля 2022, 15:04
5 февраля 2022, 15:04
По-моему с Михайловым согласилось большинство забайкальцев
А по моему с ним согласились такие же недалекие, жалкие и не перспективные как он сам. Туда ему и дорога
5 февраля 2022, 11:37
Очередной бред 
5 февраля 2022, 13:35
Ээээ, а куда делся приказ в 10-тидневный срок убрать бездомных собак с улиц? Что это вообще за филькина грамота? Определить потребность, направить сводную информацию, рекомендовать. Одному Минфину приказано выделить. Но он не выделит, сославшись на недостаточное финансирование, не ходи ни к одной гадалке. 
Зато, блин, запретить кормить бездомных животных! Вот прям с 5-го февраля, взять и запретить. Кормушки для птиц тоже будем демонтировать? Это получается, что голодная бездомная собака будет добрее к людям относится и не станет нападать? Или может она от обиды сама пойдет и застрелится? Отличный выход! 
Вы лучше запретите людям бытовые пищевые выкидывать на помойку, а то у нас любая помойка - место прикорма бродячих собак, безо всяких бабок и зоошиз. Ваши заботливо завязанные мусорные мешки собакам очень удобно доставать из баков и растаскивать по дворам. 
И еще вопрос: на основании какой статьи КоАП РФ полиция будет  прорабатывать вопрос о привлечении к административной ответственности граждан за кормление животных? Юристы краевой администрации не знают ответ, который им напишут из полиции?
5 февраля 2022, 14:12
А давайте все людям запретим. Мусор на помойки не носить, как вы предложили, ходить в строго отведенных для людей местах, все отходы пищевые отдавать кормилкам по графику, не бегать по улицам, чтобы не раздражаттюь собак, если видите у магазина собаку обязат выход с кормом для нее, в школах сделать запасной выход, если на главном собаки, чтобы не тревожить их и все песочницы если там собаки оставить для них, они и так обделены. 
5 февраля 2022, 17:58
Мне интересно, информация о 2.3 тысяче покусов, без указания, что это, покусы домашними собаками, для чего? 
Для истерики?), типа?
5 февраля 2022, 19:51
Мне тоже, очень интересно, как привлекать за кормление? 
Единственно возможное -за отходы в неположенном месте. Типа, положили не в мусор, а рядом.
5 февраля 2022, 21:46
Осталось довести информацию до собак а то им по барабану что там ввели режим ЧС. И почему отловом занимается иркутская компания во что вериться с трудом они как бегали так и бегают. И когда их переловят и мы увидим результат?
5 февраля 2022, 23:16
А потому что Иркутские это Иркутские.
Они не только цобакенофф лучше ловят, у них все лучше в Восточной Сибири, чем у Планеты всей, даже Айфоны - АйПонтовистей, чем у мирикософф, ну в условиях нонешней "вЕРтикали".
5 февраля 2022, 15:05
Во время предвыборной компании был лозунг ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ КОНКРЕТНЫХ ДЕЛ. Губернатор края при введении ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ 05.02.2022г привел статистику Только с начала 2022 года в Чите зарегистрировано 64 случая укусов собаками людей. За весь 2021 год Роспотребнадзором в Забайкальском крае зарегистрировали более 2,3 тысячи случаев собачьих покусов, из них 212 с опасной локализацией и 11 с множественными глубокими ранами. Хотелось бы услышать мнение депутатов Единой России от Забайкальского края, узнать конкретные меры в 2021-2022г. по решению проблемы. Сейчас в Чите около 3 тысяч безнадзорных собак. В сутки отлавливают 15-35 собак. Такая работа бессмысленна. Популяция безнадзорных не уменьшится и мы вновь получим  очередную трагедию! Я не прав?!
5 февраля 2022, 19:53
Как уменьшит количество укусов домашними собаками уменьшение популяции безнадзорных? 
Не, реально? Меньше станет безнпдзорнвх, домашние станут добрее?
5 февраля 2022, 20:19
В 2021 г. в крае ежедневно было покусано 67 человек в сутки. Ведь это страшно!!
6 февраля 2022, 00:47
6 февраля 2022, 00:47
В 2021 г. в крае ежедневно было покусано 67 человек в сутки. Ведь это страшно!!
Покусано домашними собаками, чаще всего -хозяев. 
Страшно? 
5 февраля 2022, 13:55
В мкр.Батарейном сердобольные жильцы выносят собакам огромными пакетами продукты. В следствии  чего стая бездомных собак располждаясь терриризирует весь район. Лай стоит всю ночь. Люди не спят, об отдыхе можно только думать. 
5 февраля 2022, 14:18
Ну, будем ждать, кого в следующий раз собачки погрызут. Снова замнут. 
5 февраля 2022, 18:13
господи, если ты есть вразуми идиотов, не собак надо опасаться, 
5 февраля 2022, 18:38
Ежедневные новости видимо преподносят ложную информацию? И вообще что хорошего если своры грязных, голодных псов расхаживают по улицам и детским площадкам? Даже если и предположить, что они никого не тронут. 
5 февраля 2022, 19:55
5 февраля 2022, 19:55
Ежедневные новости видимо преподносят ложную информацию? И вообще что хорошего если своры грязных, голодных псов расхаживают по улицам и детским площадкам? Даже если и предположить, что они никого не тронут. 
Ежедневные новости о диком, бездомным добермане или дикой алабайке на цепи?
5 февраля 2022, 20:23
5 февраля 2022, 20:23
Ежедневные новости о диком, бездомным добермане или дикой алабайке на цепи?
Эти собаки плюс свора в Домне плюс куча покусанных и испуганных, не попавших в сводки. Я понимаю то что погиб ребёнок, вас не тронуло нисколько. И вы опять скромненько отмальчиваетесь на счёт второй части вопроса, а также вопрос чем выброшенные по закону  так называемых зоозащитников собаки должны питаться на улице, а также как насчёт страданий ежедневно убиенных свинок, коров, коз и тд и тп. Вам что их совсем не жалко? Не первый раз спрашиваю. 
5 февраля 2022, 16:40
Одним махом решить проблему за неделю или месяц нереально. Проблема создавалась много лет, никто собаками не занимался, деньги, выделяемые из казны, очевидно, не использовались по назначению. А тут раз махом и решить проблему. Ну, будьте реалистами. Нужны годы, чтобы хоть немного изменить ситуацию. В Питере эта проблема постепенно решалась в течение 15 лет. И сейчас в Питере отлавливают, в основном собаки бегают на окраинах. Кстати, мнение эксперта из Питера:
Выпускают уличных псов из приютов везде, кроме территорий детских садов и школ. Глава ветеринарии Юрий Андреев отметил, что безнадзорные собаки крайне редко нападают на людей без причины: чаще всего они реагируют на человеческую агрессию или защищают потомство. «По статистике, покусы и травмы людям наносят собаки, в подавляющем большинстве случаев имеющие владельца. Это безответственность владельцев, и, если в темное или другое время суток, собаку с поводка без ошейника спускают, или, не обращая внимание на присутствие людей, собака в поводке, но без намордника, значит, собака может покусать», — объяснил специалист.
5 февраля 2022, 17:37
15 лет это по их правилам и законам, и сколько ещё за это время пострадает и погибнет людей и детей неизвестно. А если всё изменить, и иметь на это деньги, то это можно быстро сделать. Собрать для этого группы людей, вооружить их оружием с дротиками для усыпление собак, платить например по 500 или 1000 р за собаку, и будут они их телегами возить, в утиль сократить численность диких собак до минимума, оставшихся посадить в приюты, а потом всё само собой пойдёт уже без таких проблем как сейчас.
5 февраля 2022, 18:00
5 февраля 2022, 18:00
15 лет это по их правилам и законам, и сколько ещё за это время пострадает и погибнет людей и детей неизвестно. А если всё изменить, и иметь на это деньги, то это можно быстро сделать. Собрать для этого группы людей, вооружить их оружием с дротиками для усыпление собак, платить например по 500 или 1000 р за собаку, и будут они их телегами возить, в утиль сократить численность диких собак до минимума, оставшихся посадить в приюты, а потом всё само собой пойдёт уже без таких проблем как сейчас.
А где подпись?
"Ганс Христиан Андерсен"?
5 февраля 2022, 18:07
5 февраля 2022, 18:07
А где подпись?<br>"Ганс Христиан Андерсен"?
Это ты Осипова спрашивай где его подпись будет) а может опять на венке от заксобрания с подписями.
5 февраля 2022, 12:45
На Малой стая до сих пор бегает, звонил на отлов, нифига не отреагировали. Плюс эту стаю некая особа кормит с пакетиков. Куда обращаться? Хотя ответ давно известно - в никуда
5 февраля 2022, 14:43
Бесполезно. Куда только не обращался на счет стаи, все в пустоту. А поголовье стаи тем временем растет с каждым днем
5 февраля 2022, 18:05
"Проводимая после отлова стерилизация не снижает у собак инстинкт охраны территории и пищи, что подтверждается частыми случаями агрессии безнадзорных собак"
-
Бесподобно! Вот эти две собачки с бирками, которых я видел в Чите, не снизили инстинкт охраны территории и пищи у трех тысяч читигюнских бродяжек. Доказательство!
А наш Губер никак боится сильно? Мечется? То "отловить за десять дней", то "не кормить".
5 февраля 2022, 11:39
Людей надо штрафовать наказывать по всей строгости за  предательство выбрасывания собак собаки ни в чём не виноваты это люди твари, проверьте как собаки содержатся в ужасных условиях для них одно мучение, живодёры.
5 февраля 2022, 11:54
Обострение?
5 февраля 2022, 14:38
На улице собаки "содержатся" куда в более ужасных условиях. Вы видели какой гадостью их кормят кастрюли? От этой гадости они растут, как бройлеры
5 февраля 2022, 16:46
О, ещё один пожаловал, из этих. Из зооэкстремистов
5 февраля 2022, 14:17
Объяснять зоошизе что то бесполезно, эти люди  поменяют свою точку зрения только, когда именно с ними случится трагедия. 
15 марта 2022, 08:32
Здравствуйте пгт первомайский, шилкинский район, забайкальский край.Куда можно обратиться по поводу бездействия администрации в частности главны администрации Номокова И.И. сейчас собаки сбиваются в стаи.Вчера был по делам в администрации.Прямо возле окон стая собак более 20 шт.Проходила женщина они на неё стали кидаться очень агрессивные собаки.Потом мужчина подъехал не мог выйти из машины они окружили машину гавкали.И всё это в полуметре метров от здания администрации.Наши дети ходят от школы в УПК там 9 собак огромные от кавказца мама и 8 щенков.Проходишь мимо окружают кидаются лаят.По улице космонавтов 3 большие черные собаки летом чуть меня не порвали а вот и в пятницу накинулись и всё это в 20 метрах от администрации.Ниже магазина Ингода 4 больших собак тоже агрессивные а там рядом детский сад почта люди мимо водят детей в сад а если они накинуться и будет новая трагедия как в Домне.
6 февраля 2022, 13:38
Кормили и будем кормить! Кто мне,ветерану Афгана,запретит?- НИКТО