А те туалеты-то работают? Полагаю, большинство - нет. Ибо то вода не подвешена, то на откачку септика денег нет. Все верно? Или я ошибаюсь? А окна в школах родители меняют. Сами сбрасывались в своё время классом на замену лена в школе 49 в Чите (элита, че, она такая) А теперь оказывается, что это заслуга Губера командировошного! Ну чудеса.
По своему обыкновению осипов приписывает себе чужие заслуги. Этой проблемой занимались минобр с госэкспертизой, получая от муниципалитетов сырые проекты и слабенькие сметы, которые многократно возвращались на доработку и было это ещё до "неплохого министра" ватагина! Осипов только критиковал да покрикивал. Ну а вот сейчас все заслуги себе одному приписывает!
Интересно узнать, а сколько из этих туалетов исполняет возложенные на них функции? Думается, что бюджетные деньги зря были смыты в эти унитазы во время торжественного открытия (для проверяющих). Учителей нет, но "потемкинские туалеты" стоят. (извиняюсь "осиповские").
А что, хорошее журналистское расследование по этим "потемкинским" туалетам можно провести. Посмотреть , а сколько из этих 339 сортиров реально в работе. А сколько - для проверяющих? В деревнях нет централизованного водоснабжения и водоотведения. Не везде есть фикалки. Про очистные вообще промолчим. А куда в таком случае канализация течёт или сливается? В грунт, в лесок или речку?
Прям как таджик гастарбайтер, который это построил собственными руками за копейки. А наш губер, видимо, освоенное бабло пересчитал и на радостях эту новость дал.
В одной из школ Читинского района года 3 назад построили теплые туалеты. Через неделю закрыли, оставив для проверяющих. Ну не приучено большинство деревенских детей к унитазам и писуарам. Загадили сразу всё! Ходят, теперь по прежнему в обычный уличный туалет.
Сейчас-17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -23
4 м/c,
ю-з.
705мм 65%Осипов назвал тёплые туалеты в школах одним из достижений своего губернаторского срока
А с туалетами в школах, как с окнами и с дверьми - реальная проблема.
Этой проблемой занимались минобр с госэкспертизой, получая от муниципалитетов сырые проекты и слабенькие сметы, которые многократно возвращались на доработку и было это ещё до "неплохого министра" ватагина!
Осипов только критиковал да покрикивал.
Ну а вот сейчас все заслуги себе одному приписывает!
Посмотреть , а сколько из этих 339 сортиров реально в работе.
А сколько - для проверяющих?
В деревнях нет централизованного водоснабжения и водоотведения. Не везде есть фикалки. Про очистные вообще промолчим.
А куда в таком случае канализация течёт или сливается? В грунт, в лесок или речку?