перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Осипов назвал тёплые туалеты в школах одним из достижений своего губернаторского срока

16 февраля 2022, 17:53
А слабо читару запросить в этих школах работабт ли там теплые туалеты? Если да, то как они работают без водопровода и канализации? 
16 февраля 2022, 17:52
Мдааа
16 февраля 2022, 21:33
Это же указание президента было и по всей стране, тёплые туалеты даже на Кубани. Причем здесь Описов и в чем его заслуга?
17 февраля 2022, 05:41
А те туалеты-то работают? Полагаю, большинство - нет. Ибо то вода не подвешена, то на откачку септика денег нет. Все верно? Или я ошибаюсь? А окна в школах родители меняют. Сами сбрасывались в своё время классом на замену лена в школе 49 в Чите (элита, че, она такая) А теперь оказывается, что это заслуга Губера командировошного! Ну чудеса. 
17 февраля 2022, 21:36
Мы пахали. Правда же Томский.
16 февраля 2022, 18:31
И это все, что мог сделать губернатор за 3 года!👎
16 февраля 2022, 18:06
Прорыв 
16 февраля 2022, 18:31
С паршивой овцы, хоть шерсти клок.
А с туалетами в школах, как с окнами и  с дверьми - реальная проблема.
16 февраля 2022, 18:30
Он как что-нибудь скажет, так хоть стой, хоть падай) можно уже на цитаты разбирать)
16 февраля 2022, 19:28
Цитата - это слишком сильно к данному высказыванию. Вообще в публичном пространстве давно используется термин - санузел. А здесь все 19 век)))
16 февраля 2022, 18:31
Уровень туалеты и часы на вокзале. А, ещё мост ватагина объездной. Надолго ли? 
16 февраля 2022, 17:56
А причём здесь он, это федеральная программа вообще то
16 февраля 2022, 18:39
Так больше ни каких достижений нет, вот хоть к федералам примазался. Забыл, он же китайские часы еше на жд вокзале открыл
16 февраля 2022, 19:37
16 февраля 2022, 18:39
Так больше ни каких достижений нет, вот хоть к федералам примазался. Забыл, он же китайские часы еше на жд вокзале открыл
А ещё три года жалеет денег на благоустроенный туалет в парке ОДОРА.
16 февраля 2022, 18:03
Норм, че. Могёт!
16 февраля 2022, 18:30
Классный уборщик!
16 февраля 2022, 18:31
Просто король туалетов, я щитаю😆😆😆
16 февраля 2022, 22:55
По своему обыкновению осипов приписывает себе чужие заслуги.
Этой проблемой занимались минобр с госэкспертизой, получая  от муниципалитетов сырые проекты и слабенькие сметы, которые многократно возвращались на доработку и было это ещё до "неплохого министра" ватагина! 
 Осипов  только  критиковал да покрикивал.
Ну а вот сейчас все заслуги себе одному  приписывает!
16 февраля 2022, 19:36
Чемпиён! По сочинениям!
16 февраля 2022, 22:19
Интересно узнать, а сколько из этих туалетов исполняет возложенные на них функции? Думается, что бюджетные деньги зря были смыты в эти унитазы во время торжественного открытия (для проверяющих). Учителей нет, но "потемкинские туалеты" стоят. (извиняюсь "осиповские"). 
16 февраля 2022, 22:45
А что, хорошее журналистское расследование по этим "потемкинским" туалетам можно провести.
Посмотреть , а сколько из этих 339 сортиров реально в работе.
А сколько - для проверяющих?
В деревнях нет централизованного водоснабжения и водоотведения. Не везде есть фикалки. Про очистные вообще промолчим.
А куда в таком случае канализация течёт или сливается? В  грунт, в лесок или речку?
16 февраля 2022, 19:54
Еще одно достижение и орден за отвагу обеспечен если уберут всех собак в городе. Тов Миллеру вручили героя а почему тов.Осипову нет .Бог в помощь
16 февраля 2022, 21:03
Мда, видели бы как их строили и потом переделали? 
16 февраля 2022, 21:05
Тогда он не ту должность занимает. Ну не ту.
16 февраля 2022, 22:37
Прям как таджик гастарбайтер, который это построил собственными руками за копейки. А наш губер, видимо, освоенное бабло пересчитал и на радостях эту новость дал.
16 февраля 2022, 21:21
В одной из школ Читинского района года 3 назад построили теплые туалеты. Через неделю закрыли, оставив для проверяющих. Ну не приучено большинство деревенских детей к унитазам и писуарам. Загадили сразу всё! Ходят, теперь по прежнему в обычный уличный туалет.