перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Путин признал ЛНР и ДНР: политологи — о том, как это отразится на жизни россиян

23 февраля 2022, 12:51
23 февраля 2022, 16:14
Бензин по 80, бакс за 200, хлеб за 60, гречка по 200, зарплата 25 к. 
23 февраля 2022, 16:33
Так и будет, только бензин 100 р будет. 
23 февраля 2022, 21:13
Прощай Алиэкспресс, вальберис и озон. Прощайте киргизмаркеты. Теперььнищему населению рф это все будет недоступно.. Здравствуй гоп стоп на улицах, здравствуйте новые оборотни в погонах.  Жизнь то налаживается.
23 февраля 2022, 13:04
Путин уже сказал что признание им ДНР и ЛНР это признания их в границах областей,политологи правы,расходы будут большие,только для страны расходы а для кого то доходы.
23 февраля 2022, 15:42
Он говорит, что деньги из фонда национального благосостояния могли бы пойти для своих граждан, а теперь пойдут на восстановление Донбасса. Но разве мы эти деньги видели? Я сомневаюсь, что Чубайс, когда то занявший там, якобы, под проценты много ( не помню цифру) миллиардов, вернул долг.Всё равно эти деньги идут куда угодно, только не гражданам России. А бросить на растерзание своих же разве можно? Надо было признать эти республики ещё до минских соглашений, в 2014 году. Тогда было бы легче, но время ушло. А теперь уж, что будет. Изгоем страна стала давно. Даже на олимпиаде под своим флагом нельзя выступать. 
23 февраля 2022, 16:03
23 февраля 2022, 15:42
Он говорит, что деньги из фонда национального благосостояния могли бы пойти для своих граждан, а теперь пойдут на восстановление Донбасса. Но разве мы эти деньги видели? Я сомневаюсь, что Чубайс, когда то занявший там, якобы, под проценты много ( не помню цифру) миллиардов, вернул долг.Всё равно эти деньги идут куда угодно, только не гражданам России. А бросить на растерзание своих же разве можно? Надо было признать эти республики ещё до минских соглашений, в 2014 году. Тогда было бы легче, но время ушло. А теперь уж, что будет. Изгоем страна стала давно. Даже на олимпиаде под своим флагом нельзя выступать. 
Восстановление,сейчас война будет за восстановление границ ДНР и ЛНР .
23 февраля 2022, 17:50
23 февраля 2022, 16:03
Восстановление,сейчас война будет за восстановление границ ДНР и ЛНР .
Да знаю. Внук мой там. Служит. Говорит, что всё очень печально. Вот и думай, что хочешь.
23 февраля 2022, 16:15
Молока в молоке, сыре и масле станет ещё меньше, а стоить они будут ещё больше. 
23 февраля 2022, 17:06
девяток яиц превратится в пятерик яиц  с сохранением ценника:(((
23 февраля 2022, 13:30
Власти делают всё возможное, что бы Россия оказалась в изоляции. В условиях отсталой, сырьевой экономики, основанной на продаже природных ресурсов за рубеж, это самоубийство. 
23 февраля 2022, 14:27
во хохлы проснулись! Поздно пить боржоми, печень уже выпала. Правильно, все правильно сделал правитель. И не нам, из подпола, судить что к чему. Мы десятой доли не знаем сложившегося положения, поэтому судить о чем то глупо. Ваши рассуждения, позволяют сделать вывод, что вы сюда зашли как провокатор. Для вас, лично для вас могу напомнить. За всю историю, ЗА ВСЮ! Т.е. период Империя, СССР, Федерация  мы ни года не жили без каких нибудь ограничений, санкций и прочей лабуды. Тебя и твоих хозяев дерет, что мы ЖИВЕМ! И будем жить. Знаешь поговорку, нас дерут, а мы крепчаем, это про нас.  И вы хоть лопните от злобы будем жить как считаем нужным. Опыт имеется. Пожили в 90 - е в дружбе с западом, до сих пор разгребаем. Дружеские отношения, наши в то время друзья, понимали с позиции "на боже, что нам не гоже". Именно по этому посылали нам гуманитарную помощь в виде того, что сами брезговали кушать. В настоящий момент у нас своя еда. И экономика не отсталая. Была бы отсталая, до сих пор бы с помойки Америки "ножки Буша" хавали. И заметь шавки гавкают, а кинуться фигу, не могут. Потому, что наша "отсталая" экономика сделала Армию которую боятся. Насчет изоляции, для тебя объясняю, никогда, НИКОГДА! Россия не будет в изоляции, сильно много в мире от неё зависит, зависело и будет зависеть. Коммерческие связи ни куда НИ КОГДА не денутся.    
23 февраля 2022, 14:36
23 февраля 2022, 14:27
во хохлы проснулись! Поздно пить боржоми, печень уже выпала. Правильно, все правильно сделал правитель. И не нам, из подпола, судить что к чему. Мы десятой доли не знаем сложившегося положения, поэтому судить о чем то глупо. Ваши рассуждения, позволяют сделать вывод, что вы сюда зашли как провокатор. Для вас, лично для вас могу напомнить. За всю историю, ЗА ВСЮ! Т.е. период Империя, СССР, Федерация  мы ни года не жили без каких нибудь ограничений, санкций и прочей лабуды. Тебя и твоих хозяев дерет, что мы ЖИВЕМ! И будем жить. Знаешь поговорку, нас дерут, а мы крепчаем, это про нас.  И вы хоть лопните от злобы будем жить как считаем нужным. Опыт имеется. Пожили в 90 - е в дружбе с западом, до сих пор разгребаем. Дружеские отношения, наши в то время друзья, понимали с позиции "на боже, что нам не гоже". Именно по этому посылали нам гуманитарную помощь в виде того, что сами брезговали кушать. В настоящий момент у нас своя еда. И экономика не отсталая. Была бы отсталая, до сих пор бы с помойки Америки "ножки Буша" хавали. И заметь шавки гавкают, а кинуться фигу, не могут. Потому, что наша "отсталая" экономика сделала Армию которую боятся. Насчет изоляции, для тебя объясняю, никогда, НИКОГДА! Россия не будет в изоляции, сильно много в мире от неё зависит, зависело и будет зависеть. Коммерческие связи ни куда НИ КОГДА не денутся.    
Так если ты и десятой доли не знаешь, что ты тогда топишь за вашего правителя? Правда может быть и горькой. 
"Вашего" потому что 80% населения за него не голосовали. 
23 февраля 2022, 14:43
23 февраля 2022, 14:36
Так если ты и десятой доли не знаешь, что ты тогда топишь за вашего правителя? Правда может быть и горькой. 
"Вашего" потому что 80% населения за него не голосовали. 
Что со смерда взять? Ничего не знает, но рогом упирается.
23 февраля 2022, 14:08
Граждане России "Вперёд", вернее Назад в каменный век!
23 февраля 2022, 14:27
Главное - пожечь у них танки, а потом поможем сябрам пробить корридор к Балтийскому морю через территорию тех, кто нам неискренне улыбается. Потом построим белорусские авианосцы "Бульба" и "Чырвоны бурак". Беспилотники "Бусел" уже в полёте.
23 февраля 2022, 14:34
И превратимся из страны-защитника в страны-агрессора. 
23 февраля 2022, 15:01
Уровень экспертизы конечно заоблачный.  Неужели никто не понимает, что мы совершили фундаментальный поворот в противоположную сторону от поворота 1991 года. Мы вовремя уходим с тонущего корабля "Последняя Империя". Теперь впереди только санкции и постепенный дрейф к государственной плановой экономике. Большей частью закрытой для Запада и открытой для третьего мира. Насчет денег беспокоиться не надо, напечатают (или нацифруют). Засучивайте рукава и готовьтесь к новой жизни, без сидения в соцсетях. Занимайтесь импортозамещением во всем, что не может поставить Китай и Индия. Занимайтесь производством всего в чем нуждаются Китай и Индия. И забудьте все прожитые годы как страшный сон.     
23 февраля 2022, 16:44
Вы о чем?,какие санкции? Более 50% в ЛЮБОМ РОССИЙСКОМ БИЗНЕСЕ ИНОСТРАННЫЕ!  У них проблемы,себя раззорить!?! В этой стране НЕТ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА ОТ СЛОВА СОВСЕМ!  И такого уровня хищений средств из бюджета,как в России,нет ни в одной стране! Если вернуть ВСЕ ВЫВЕЗЕННЫЕ СРЕДСТВА В РОССИЮ!, раззорятся :США,БРИТАНИЯ,КАНАДА,ГЕРМАНИЯ,ШВЕЙЦАРИЯ И КНР! Отток капитала за рубеж из месяца в месяц все больше. И все игры в признаниеЛНР и ДНР,только прикрытие для хищений. "Беженцы" 2014,с окраины!,в течении 1-3 лет вернулись в окраину! Уровень жизни выше чем в скрепПоносной. Сейчас то-же "халявщики"беженцы.
23 февраля 2022, 16:57
23 февраля 2022, 16:44
Вы о чем?,какие санкции? Более 50% в ЛЮБОМ РОССИЙСКОМ БИЗНЕСЕ ИНОСТРАННЫЕ!  У них проблемы,себя раззорить!?! В этой стране НЕТ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА ОТ СЛОВА СОВСЕМ!  И такого уровня хищений средств из бюджета,как в России,нет ни в одной стране! Если вернуть ВСЕ ВЫВЕЗЕННЫЕ СРЕДСТВА В РОССИЮ!, раззорятся :США,БРИТАНИЯ,КАНАДА,ГЕРМАНИЯ,ШВЕЙЦАРИЯ И КНР! Отток капитала за рубеж из месяца в месяц все больше. И все игры в признаниеЛНР и ДНР,только прикрытие для хищений. "Беженцы" 2014,с окраины!,в течении 1-3 лет вернулись в окраину! Уровень жизни выше чем в скрепПоносной. Сейчас то-же "халявщики"беженцы.
Согласен,никто не думает что все семена сахарной свеклы Россия получает из Голландии,подсолнечника тоже.Россия развалила производство селекционных семян.А как медик вы знаете как Россия зависит от поставок из за границы.Даже если поставки сохранят то из за роста курса доллара они будут дороже.При сохранение финансирования медицины в прежних размерах придется дальше оптимизировать медицину,закрывать больницы,увольнять врачей или сокращать зарплату.
23 февраля 2022, 17:07
23 февраля 2022, 16:57
Согласен,никто не думает что все семена сахарной свеклы Россия получает из Голландии,подсолнечника тоже.Россия развалила производство селекционных семян.А как медик вы знаете как Россия зависит от поставок из за границы.Даже если поставки сохранят то из за роста курса доллара они будут дороже.При сохранение финансирования медицины в прежних размерах придется дальше оптимизировать медицину,закрывать больницы,увольнять врачей или сокращать зарплату.
А что Российский долгоносик не раззорил?,за период своего правления?
23 февраля 2022, 15:52
Уровень жизни населения зависит в том числе и от международной кооперации. Я её делю на торговлю с Западом и со странами СНГ. С Западом понятно - опять новые санкции на которых кое кому н--ть, а мне нет, потому что  подорожает бытовая  техника, запчасти к авто нормальная одежда и обувь и пр. Но ведь еще и страны той же центральной и средней Азии, которые преследуют свои интересы. А их интересы - торговать с РФ, с Украиной и с Западом. Так вот эти страны от перспективы загреметь под  западные санкции за связи с РФ не в восторге и вынуждены  будут свернуть отношения с РФ. А это значит, что для нас всех подорожают продукты, металлы, бытовая химия. А еще РФ может потерять рынки сбыта свой продукции соседям. Что характерно, Путин это понимает. Ему нужен был хоть один союзник и он Алиева пригласил в Мск. Хитрый Алиев на итоговой пресс конфереции, на которой журналистам не дали задать ни одного вопроса, говорил про экономику, про Карабах и что он друг России. А еще он говорил про территориальную целостность государств, пока Путин кусал себе губы. Про конфликт РФ и Украины он вроде ничего не сказал, А еще он не сказал, что Турция, Грузия и Азербайджан формируют военный Союз.
24 февраля 2022, 01:49
Хитрый Алиев на фоне всеобщего объявления санкций, прилетел в Москву. 
Наверное, встретил Путина и сразу локинги  проход в ноги и локтями!
23 февраля 2022, 13:28
С праздником, 23 февраля ! 
23 февраля 2022, 14:00
Ураааааа!
23 февраля 2022, 14:01
Как присягу отозвать?) 
23 февраля 2022, 15:03
23 февраля 2022, 14:01
Как присягу отозвать?) 
Наверное только застрелившись? Как делали честные белые офицеры.
23 февраля 2022, 14:49
Молодец, Путин! Поддерживаю! 
Хорошо бы и ввести эти республики в состав России.Пусть бы враги почесались.А то западный альянс совсем обнаглел, обложили наши границы своими военными базами, угрожая России своей мощью силами НАТО.А мы что, должны всё терпеть? Конечно мы не хотим войны, но и русскоязычное население приграничных районов в обиду не дадим.
ЛНР и ДНР- наши республики по духу, по исторически сложившемуся менталитету!
23 февраля 2022, 15:09
Тошнит от таких высказываний🤮
23 февраля 2022, 15:11
Аплодирую!
23 февраля 2022, 15:18
Отправь сына или внука туда пострелять. 
23 февраля 2022, 18:31
Сын юриста Жириновский вовремя  лёг в ЦКБ, чтобы не голосовать. Теперь мы все невыездные в Европу, а он выездной. 
Источник в Госдуме
23 февраля 2022, 17:10
Слабо путь Китая пройти. 
Вот. Настаёт время! 
Поздно доктор, теперь уже никакие реформы и никакое трудолюбие не помогут. Просто потому, что время упущено. Теперь Никто не даст пройти путь Китая ни чужие, ни тем более "свои".
23 февраля 2022, 20:10
Поздно доктор, теперь уже никакие реформы и никакое трудолюбие не помогут. Просто потому, что время упущено. Теперь Никто не даст пройти путь Китая ни чужие, ни тем более "свои".
Поэтому нужно смириться или застрелиться.
23 февраля 2022, 21:12
Чтобы путь Китая пройти, надо чтобы к нам, как в КНР в начале 90-х на избыток дешевой рабочей силы со своими технологиями и своими инвестициями пришли Бош, Дженерал Моторс, надкусанное яблоко и остальные бренды мирового уровня. Как вам в условиях санкций, в условиях проблем на отчественном рынке труда, когда мы вынуждены сами платить мигрантам, в условиях отсутствия государственных гарантий защиты собственности все это представляется? Поэтому, путь КНР нам не пройти, а от  другого мира мы себя отгородили. Пока время, о котором вы пришите, настает, на всякий случай, купите лишку туалетной бумаги и гречки.
23 февраля 2022, 14:03
Ничего не произойдёт.
Если что, газ перекрыть, пусть салом обогреваются. 
Всё правильно, лучше воевать на чужой территории. 
23 февраля 2022, 14:06
воевать не лучше, лучше не воевать
23 февраля 2022, 14:07
Ты то чему радуешься? На Украине хоть газ есть, а Забайкалье кизяками топится. 
23 февраля 2022, 14:11
23 февраля 2022, 14:07
Ты то чему радуешься? На Украине хоть газ есть, а Забайкалье кизяками топится. 
В Польше тоже всё есть. Газа в Забайкалье никогда не было и не будет. 
23 февраля 2022, 19:28
Ну блин политологи. Давсе правильно сделано, потому что самостоятельно. Может и подтолкнули к решению так как иначе и не могло быть. Россия имеет ресурсы. Есть охотники за бугром до этих ресурсов. Да чтоб Россия не сделала всегда будет перевернуто и развёрнуто словно неправильно. Против России экономическая,  информационная война из-за бугра.  Так как Россия встаёт с колен на мировой арене, а это никому ненадо. Еслиб не сделали сейчас то что сделали,  достали бы Россию дожимали бы по другому, но все равно раздавливали бы. А так регион Донбасс он не нищий. Вобще то там уголь, а в Европе много угольных электростанций, и им нужно топливо. Вот и продаст Донбасс уголь туда.  Вот и заработает на свое содержание денег. Россию втягивают в конфликты чтоб выставить агрессором и после для всего мирового сообщества сделать изгоем. Это стратегия иззабугра. Борьба за ресурсы. Из-за ресурса газа и произошёл переворот в 2014 году в Украине чтоб перекрыть транзит газа в Европу, и банчить туда газ газовощами с пендостана, борьба за рынки сбыта. Россия немало денег зарабатывает на внешнем рынке, и этот доход надо оторвать чтоб не вставала все выше и выше. Всё правильно сделано, да тяжело, но союзники нужны и лучше здесь на континенте дружить странами чем за океанскими, а за океан хорошо бы всей евразией балелу показать.
23 февраля 2022, 19:46
Та ладно,продать уголь в Европу,регион под санкциями будет,какой уголь Европе,а майдан чтобы перекрыть газ,что же майданутые боятся что мы по северному потоку газ отправим.Мне всегда смешно было,власти в Украине говорили что Россия оккупанты и при этом орали-Россия не хочет газ по Украине отправлять.
23 февраля 2022, 19:43
С минскими соглашениями брехня, Украина сама никогда их не соблюдала и в принципе не обязана была соблюдать, это всего лишь "договоренности" не более, все эти договоренности канули еще в 2015 году, Киев только посмеялся и все. Смысл было ждать чего то хорошего от Киева, когда они просто месят своими грязными ногами ДНР и ЛНР при поддержке запада, при этом обвиняя Россию во всем, жители страдают от этого. Запад думал Россия начнет войну, но наш президент сделал гениальный ход. Да будут санкции, по мне так последние 10 лет только о них и слышим без всяких причин запад и другие страны вводят их. Так что все сделано правильно
23 февраля 2022, 21:19
Те судя твоей логике Чечню надо было отделить от рф а не пинать грязными сапогами не разрушать там все. Санкции Запада направлены против конкретных личностей. Страдает население рф от контраснкций Пуна против населения рф. Ты готов покупать сок ребенку по 250 руб литр и апельсины по 400? Готов поясок затянуть и одежку 10 лет не покупать. Если да то правильно все говоришь. Но если ты не готов то пасть надо поменьше открывать.
24 февраля 2022, 01:52
23 февраля 2022, 21:19
Те судя твоей логике Чечню надо было отделить от рф а не пинать грязными сапогами не разрушать там все. Санкции Запада направлены против конкретных личностей. Страдает население рф от контраснкций Пуна против населения рф. Ты готов покупать сок ребенку по 250 руб литр и апельсины по 400? Готов поясок затянуть и одежку 10 лет не покупать. Если да то правильно все говоришь. Но если ты не готов то пасть надо поменьше открывать.
Ваще-то, хасавюртовские соглашения и отделили Чечню от России. 
24 февраля 2022, 09:44
23 февраля 2022, 21:19
Те судя твоей логике Чечню надо было отделить от рф а не пинать грязными сапогами не разрушать там все. Санкции Запада направлены против конкретных личностей. Страдает население рф от контраснкций Пуна против населения рф. Ты готов покупать сок ребенку по 250 руб литр и апельсины по 400? Готов поясок затянуть и одежку 10 лет не покупать. Если да то правильно все говоришь. Но если ты не готов то пасть надо поменьше открывать.
Сок производят в России, апельсины тоже растут в России, поэтому санкции на это не повлияют и вообще в целом на стоимость продуктов. Никто страдать не будет бред не неси. В 2008-2009 никто не страдал все было нормально.