Ценники вырастут на все абсолютно, от булки хлеба до машины/квартиры. И можно сколько угодно визжать, что многие вещи от доллара не зависят. Это ни кого не волнует, подорожает всё без исключения
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
«Экономика нашей страны развивается. С вызовами справляется, поэтому надо верить в свою национальную валюту. Во всяком случае, вот что касается меня, я исхожу всегда из этого», — сказал Вячеслав Володин.
Ну в условиях рыночной экономики и высокой конкуренции понятие "друг" - это фейк. Для любой страны прежде всего важен экономический интерес и выгода. Даже во времена СССР "дружба" почти всегда поддерживалась материально и на это уходили огромные финансы.
Ну в условиях рыночной экономики и высокой конкуренции понятие "друг" - это фейк. Для любой страны прежде всего важен экономический интерес и выгода. Даже во времена СССР "дружба" почти всегда поддерживалась материально и на это уходили огромные финансы.
Так в том и дело, что сейчас и за деньги дружить не хотят
Успокойтесь, господа озабоченные. Уж сколько раз этот доллар поднимался и падал. Падал и поднимался и снова падал. Да у большей части охающих и сокрушающихся тут нет этих бумажек , да и не было никогда. Ну, разорится кучка олигархов, другая наварится . Ну нам то, простым россиянам что от этого? Ну понимут цены на некоторые товары. И что? Покупательная способность населения и так невысокая. Подержат какое то время спрос ажиотажный и снизят . Время все расставит по своим местам. Потому прекратите эту панику. Пусть не спят те, у кого этих "зелёненьких " куры не клюют. А мне лично до них как то фиолетово.
Что нам доллар? А нам доллар все. Все продукты и предметы обихода покупаются за доллары. На каком оборудывании производят товары - импортное, за доллары, зерном торгуют на бирже - чуть колебание и цены сразу растут везде где оно используется - от яиц и кур до всего мучного производства. У нас не производится почти никакого высокотехнологичного оборудование - все за доллары, а то что производится - сюрприз, сюрприз - производится на импортном оборудовании. Так что доллары нам все, мы все берем за доллары +наценка продавца.
Что нам доллар? А нам доллар все. Все продукты и предметы обихода покупаются за доллары. На каком оборудывании производят товары - импортное, за доллары, зерном торгуют на бирже - чуть колебание и цены сразу растут везде где оно используется - от яиц и кур до всего мучного производства. У нас не производится почти никакого высокотехнологичного оборудование - все за доллары, а то что производится - сюрприз, сюрприз - производится на импортном оборудовании. Так что доллары нам все, мы все берем за доллары +наценка продавца.
Повторяю, прекратите истерить! Мне наплевать как вы относитесь к моему комментарию, господин чабан и иже с ним. Да, у меня нет ни долларов, ни евро. Зато у меня есть кусок земли, на котором мы выращиваем все, что требуется для нормального и причем экологически чистого питания семьи. Есть куры, соответственно мясо птицы и яйца. Надо будет, расширим разнообразие и растений и животины. Одно не будем делать- скулить по выросшему доллару.
Вы только посмотрите во двор своего дома. Сколько новых иномарок стоит. Все без номеров, "б/п". По федералке перегонщиков, прям, как в 90-20-е. Давно такого не видел. Зелёнка, пади, вообще пустая!))) И это всё за выходные! И, вдруг, вспомнилось, что у народа всё денег-то нет. Путин плохой и т.д.
Сейчас+3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
703мм 48%Курс доллара и евро взлетел до исторического максимума на валютном рынке
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Уж сколько раз этот доллар поднимался и падал. Падал и поднимался и снова падал.
Да у большей части охающих и сокрушающихся тут нет этих бумажек , да и не было никогда.
Ну, разорится кучка олигархов, другая наварится . Ну нам то, простым россиянам что от этого?
Ну понимут цены на некоторые товары. И что? Покупательная способность населения и так невысокая. Подержат какое то время спрос ажиотажный и снизят .
Время все расставит по своим местам.
Потому прекратите эту панику.
Пусть не спят те, у кого этих "зелёненьких " куры не клюют.
А мне лично до них как то фиолетово.
Мне наплевать как вы относитесь к моему комментарию, господин чабан и иже с ним.
Да, у меня нет ни долларов, ни евро.
Зато у меня есть кусок земли, на котором мы выращиваем все, что требуется для нормального и причем экологически чистого питания семьи.
Есть куры, соответственно мясо птицы и яйца.
Надо будет, расширим разнообразие и растений и животины.
Одно не будем делать- скулить по выросшему доллару.
По федералке перегонщиков, прям, как в 90-20-е. Давно такого не видел. Зелёнка, пади, вообще пустая!))) И это всё за выходные!
И, вдруг, вспомнилось, что у народа всё денег-то нет. Путин плохой и т.д.
В нищету же загоняют уже 30 лет как.