перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Вице-премьер правительства Забайкалья Алексей Кошелев уходит в отставку — источники

7 апреля 2022, 21:29
Кадровый бардак в крае продолжается.
Доколе?
7 апреля 2022, 14:31
Жаль если так. Головастый дядька и в облаках не летает
8 апреля 2022, 11:29
Вот и отравляют в отставку.
7 апреля 2022, 14:32
Не питая симпатий к Кошелеву как к человеку, всё-таки жаль, что собрался уходить. Как специалист он весьма хорошей квалификации, в отличие от всех многочисленных приезжих и не многочисленных местных. Сталкивался с ним, осталось нехорошее воспоминание, но оно почти забыто. Получается,  что не пришёлся ко двору и его "ушли".
7 апреля 2022, 14:57
С Александром Михайловичем видимо никто не может работать
7 апреля 2022, 14:52
Нескончаемая кадровая чехарда. Может уже проще Осю в отставку отправить?
7 апреля 2022, 14:59
Давно пора он уже пережил Ильковского и Жданову
7 апреля 2022, 15:00
Ну и правильно. В этом балагане работать только репутацию портить. 
7 апреля 2022, 15:01
Совершенно точно 
10 апреля 2022, 02:15
А всякие ванчиковы, немакины, бочкаревы сидят и сидят
Гость
7 апреля 2022, 17:49
Удивительная кадровая политика .Ни свои, ни чужие не задерживаются .Если кто наблюдал за онлайн трансляцией заседаний правительства, то знает, что главный способ управления правительства в Забайкалье со стороны губернатора Осипова- это регулярное третирование.Ощущение такое, что все сидящие на Чайковского,8 сплошь идиоты или ленивые. Распекание подчинённых по делу и без.Посмотрите, как ВВП ведёт заседания.Очень корректное, очень аккуратное отношение к людям Не вникаю сейчас, кто эффективен, а кто нет Вопрос не в этом.  Нельзя, на мой взгляд сначала назначить человека, выбрав его по серьезному конкурсному отбору, а через короткое время принародно его, как говорится , фэйсом об тэйбол. Ну кто такое вынесет? Вот и текучка.
И , главное, результатов мало. Разве что торжественный запуск нового циферблата часов на площади.Тут да- достижение.
   А вообще, печально все это.Сегодня надо бы включиться в программу импортозамещения .Основать пару заводов, денег попросить у центра.Можно посмотреть, какие базы остались, какие тото с нуля построить.Тем более разворот на Восток сейчас серьезный. Это и наш шанс, как у региона, соседствующего с КНР  
А тут и Алексей Кошелев не удержался.Отличный управленец, между прочим  Печально .
А если большинство населения против, чтоб Кошилев уходил? Как быть?
7 апреля 2022, 17:21
Очень жаль! Умный, грамотный! Не дали работать. Осипов взвалил нереальный объем работы. Когда Осипов уйдёт в отставку? 
Мы Забайкальцы знаем Кошелева не понаслышки.Его уход говорит о многом. И это многое не в пользу главы региона. Скажем так, культурно
7 апреля 2022, 16:05
Очень жаль, что уходят профессионалы, но уж лучше уйти, чем работать с бездарями и участвовать в имитации деятельности.
7 апреля 2022, 18:24
С Осиповым профессионалы работать не могут,Осипов играет роль губернатора,с самого начала разносы министром,хотя по началу многим нравилось такое.Нормальные специалисты понимают что разносы нужно устраивать один на один,тогда можно разговаривать и жёстко.А на заседании разносы это популизм,если человек не справляется то просто увольняй.
7 апреля 2022, 18:41
7 апреля 2022, 18:41
С Осиповым профессионалы работать не могут,Осипов играет роль губернатора,с самого начала разносы министром,хотя по началу многим нравилось такое.Нормальные специалисты понимают что разносы нужно устраивать один на один,тогда можно разговаривать и жёстко.А на заседании разносы это популизм,если человек не справляется то просто увольняй.
Как сказал Капица : ,, Руководить - это не мешать хорошим людям работать "
7 апреля 2022, 23:42
7 апреля 2022, 23:42
Как сказал Капица : ,, Руководить - это не мешать хорошим людям работать "
Это не Капица, это китайские мудрецы.несколько сот лет назад.
7 апреля 2022, 14:29
О как! Ждём мнения знатоков политической жизни региона.
7 апреля 2022, 17:38
Уходит "на отпуск"? На Сей-Шелы? Я думаю поставят майора, а может даже подполковника. Время такое.
7 апреля 2022, 15:27
Зачем возвращался, что хотел получить!? Вроде не глупый мужик.
8 апреля 2022, 10:22
Непонятны мотивы Кошелева уйти с немаленькой позиции в верхней части иерархии государственной структуры на вот эту вот позицию. Вероятность того, что ему бы дали нормально работать, исходя из опыта кадровых движений в правительстве края, была равна ноль целых ноль десятых. Вроде Кошелев неглупый мужи к и должен был это понимать. Либо это какая-то многоходовая политическая игра.
7 апреля 2022, 14:43
Достойно.
Кошелев - профессионал, но, как человек - амбиции выше крыши! Съели, потому что конкурент Гурулеву. Осипов, на чемоданах и уже давно, но вот Гурулев -  спит и видит должность Губернатора. Но быстрее будет присоединение к Республике, чем Гурулев займет это кресло. А Кошелеву, хочется пожелать, дальнейших успехов в профессиональной деятельности.
7 апреля 2022, 19:21
это было ясно с самого начала, еще одно ошибочное кадровое решение Осипова. Кошелев так себе управленец, хамоватый и недальновидный.
Не правду говорите! Да , он не ангел по характеру,  но мозги работают га все 100.
7 апреля 2022, 20:48
Не правду говорите! Да , он не ангел по характеру,  но мозги работают га все 100.
И где результат работы мозгов……? 
7 апреля 2022, 14:34
В отставку, значит. Ну что ж, самое время