перейти к публикации
23 комментария к публикации

Осипов: У 17 из 35 глав районов есть уголовные дела

15 апреля 2022, 11:21
15 апреля 2022, 13:05
Потому что надо не заставлять как попало осваивать деньги, чтобы поднять свой личный KPI в глазах федерального центра, а дать людям нормально и планово работать.
Сначала бегом проект слепят, как попало, потом подрядчик с "крышей" из администрации клепает бегом, потом выясняется, что принимать нечего, потому что не готов. А потом приезжает какой-нибудь многочисленный зам и вежливо предлагает поставить подпись, мол, "всё исправим, там такие замечательные люди же".
Зам исчез, проектировщика не найдёшь, подрядчик исчез вдали на новом мерседесе, объект рассыпается - а главы вот они, родимые.
Но виновато конечно законодательство.
15 апреля 2022, 12:49
Ну да, а что Ватагин к деньгам в виде премий присосался, что не прокомментировал? Или это удобнее умолчать?
15 апреля 2022, 13:41
Нашел кого защищать!
Это ватагина то!
 Осипов  бы поинтересовался как эту тысячу экспертиз он "освоил".
И сколько из них законно выданы.
Деньги он осваивал для себя любимого и прикормленных сотрудников, качеством выданных экспертиз уже давно правоохранительные органы занимаются.
15 апреля 2022, 13:52
И еще.
Может нам кто- нибудь объяснить, а зачем нам тысяча заключений экспертизы в год, если реально строится только десятки из них?
Зачем? Чтобы экспертиза могла "проверить" объекты и премииию немыслимые получать?
Где реальные школы, больницы, не говоря уж о новых заводах, фабриках?
Нет их. Обман чистой воды!
15 апреля 2022, 11:44
А этого давно пора на электрический стул
15 апреля 2022, 12:09
Это вообще о чем хотел сказать человек? Между строк я читаю что предлагает передачи отправлять осуждённым чиновникам и собирать общак? Или он нас готовит к тому что скоро его посадят?
15 апреля 2022, 12:38
Точно! Видимо, сочувствует.
15 апреля 2022, 15:30
 "Они просто где-то какую-то бумажку оформили позже другой, когда строили, что-то недоприняли или ещё чего», — сказал Осипов. Это говорит Губернатор? Вот это ДА! Что-то там недоприняли? Или еще чего? Ватагин одним росчерком пера наносит краю ущерб в миллионы рублей! За это ему еще премию дают в 16 миллионов! Оплата невыполненных работ главами еще добавляет ущерб краю на миллионы! Это что, вообще?! И вместо того, чтобы пресекать нарушения и растраты бюджета, Губернатор надеется, что законы исправят и им все сойдёт с рук. Обалдеть! Это круче, чем самолёт у пассажиров отжать (полет в Чару). И причем здесь военная операция? Теперь у нас все спишет эта операция? Какое отношение ситуация в крае имеет к ситуации на Украине? 
15 апреля 2022, 16:06
От этого губернатора за 3 года мы не услышали ни одной нормальной речи, несёт всякую чушь, защищает Ватагина потому, что он был ему удобен не эффективно распиливать бюджетные деньги. Из 1000 экспертиз которые утвердил Ватагин 90 % оформлены не законно. Именно Ватагин превратил экспертизу в полный бардак. Просто удивительно как наши силовики этого не видят. Видимо на полную катушку работает административный ресурс! 
15 апреля 2022, 14:13
Господин губернатор ушел в отставку
15 апреля 2022, 11:32
Цитата: ".что военная операция на Украине поспособствует исправлению некоторых законов в России." Чему способствует? Больше воровать из бюджета? Так вы и без этой операции по карманам тащите. Вот только не понятно почему ещё до Администрации края и города не добрались следственные органы и не возбудили ни одного дела.
15 апреля 2022, 11:44
Все потому что они в одной лодке, там все связано давно, не будьте наивными))
15 апреля 2022, 12:06
15 апреля 2022, 11:44
Все потому что они в одной лодке, там все связано давно, не будьте наивными))
Вы пишите от своей злости или как? В селе Елизаветино люди упрашивали своего бывшего главу села быть главой. Вы даже представить себе не можете, что этот труд даже главы села не такой уж сладкий. А у глав районов и подавно. Денег району выделяют мало, а решать проблемы надо. На глав районов столько свалили работы. Хотелось бы, чтобы для глав наших районов провели семинар по тем ошибкам, которые уже выявлены. Хоть знать будут, что за это будет уголовная ответственность.
15 апреля 2022, 14:58
15 апреля 2022, 12:06
Вы пишите от своей злости или как? В селе Елизаветино люди упрашивали своего бывшего главу села быть главой. Вы даже представить себе не можете, что этот труд даже главы села не такой уж сладкий. А у глав районов и подавно. Денег району выделяют мало, а решать проблемы надо. На глав районов столько свалили работы. Хотелось бы, чтобы для глав наших районов провели семинар по тем ошибкам, которые уже выявлены. Хоть знать будут, что за это будет уголовная ответственность.
Ну не надо только разговоров в пользу бедных. Все главы читинского района оюпогрязшего в мусоре озолотились и обеспечили даже правнуков. В селах вокруг того же Елизаветино просто борьба за должность главы сельской администрации идет. Друг друга подживают и потом своих устраивают. Другой работы там нет. А тут тыщ 40 в месяц бумажки в в срседнемдоме перебирая. Главы сел есть и весь бюджет села тратится в основном только на содержание его администрации, а не на освещение, благоустройство итп. 
15 апреля 2022, 12:50
Надо с чиноаниками жестко,как Лукашенко, плохо работают -снять,а то просиживают  в кабинетах и помощников куча еще.По городу надо ездить и смотреть,что и как делается🙄
15 апреля 2022, 11:22
Нельзя от них отставать… 
15 апреля 2022, 12:15
Очень удобно управлять людьми, на которых есть уголовные дела или заготовленная папочка, пока ещё не возбужденного уголовного дела! Как то сразу эти люди лучше идут на контакт и договариваться с ними проще)
15 апреля 2022, 12:34
15 апреля 2022, 12:15
Очень удобно управлять людьми, на которых есть уголовные дела или заготовленная папочка, пока ещё не возбужденного уголовного дела! Как то сразу эти люди лучше идут на контакт и договариваться с ними проще)
Учитесь по читинскому району! Быстро меняют глав каждый год, сесть не успевают.
15 апреля 2022, 14:00
Министры.главы.век такой
Сухими из воды выходят многие
идут с пенсюхой на покой
рядятся в благочестья тоги
Когда пойдет набор другой
Где люди для людей стараются?
Но видимо он век такой
и те во власти--улыбаются
15 апреля 2022, 11:36
" .военная операция на Украине поспособствует исправлению некоторых законов в России".   Это что же получается?! Сейчас под это можно списать незаконные действия министров, руководителей, начальников, депутатов? Вот предложили уже в госдуме разрешить лес в байкальском заповеднике вырубать.
15 апреля 2022, 11:34
 Ну дык, за что боролись
15 апреля 2022, 14:52
И у тебя будут.
15 апреля 2022, 12:03
А, как же раньше было всё чисто и гладко! Особенно хорошо было при тандеме РФГ -  СБП. Ни одного "главнюка" не посадили.