перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Томских: Власти Забайкалья 2 года кормили детей в некоторых школах хуже, чем могли бы

21 апреля 2022, 19:09
Вопрос: неужели у школ не было помещений для столовых,  чтобы на месте можно было готовить и кормить? Или же предприниматели платили комитету образования за аренду площадей и коммунальные услуги? 
Гость
21 апреля 2022, 20:56
Помещения есть, мощности есть. Но так дети будут получать качественное и дешевое  питание. Никто воровать не будет, не будут ИПшники готовить. Все будет отлично и замечательно, но кому это надо кроме детей?
21 апреля 2022, 21:07
Конечно платят.
21 апреля 2022, 21:13
Гость
21 апреля 2022, 21:13
Помещения есть, мощности есть. Но так дети будут получать качественное и дешевое  питание. Никто воровать не будет, не будут ИПшники готовить. Все будет отлично и замечательно, но кому это надо кроме детей?
Бюджетные ставки в школах давно сокращены. Пищеблоки отданы в аренду, все расходы на плечи арендатора: закуп посуды, моющих, медосмотры, зарплаты, налоги, аренда и коммуналка. Все это за счет средств, которые на питание выделяются.
21 апреля 2022, 22:04
Да это уже давно известно как кормят в школах, на одного школьника в день 40 рублей на питание, а на одного жителя мест не столь отдаленных 600 рублей в день. Я не говорю что постояльцев надо кормить на меньшую сумму, но вы тогда тратьте хотя бы 350-400р на питание школьника, благо 3 раза в день кормить их в школе не надо. Мы же богатая и развитая страна. 
Они там ничего не делают сидят, как буржуи. Зряплаты по 300 000 +, а с премиями по  5 000 000 - 
7 000 000 у многих выходит? Абсолютно ничего не делают! Только деньги народные считают и в виде зарплат и премий в карман складывают.
 А на детей два года плевать было! Не свои же. Да, Михалыч?
С премиями годовой доход имеется ввиду.
 Проблема и выеденного яйца не стоит. Решается на раз. Но ввиду вероятно, каких-то умственных ограничений у руководства два года не решалась, от слова совсем.
Гость
21 апреля 2022, 17:55
При таких зарплатах на работе надо сидеть и думать, а куда же потратить деньги с умом, чтобы не прогореть и получить навар.
Гость
21 апреля 2022, 20:54
квн: если бы знали, как это морально тяжело вороваь у детей.
Гость
21 апреля 2022, 17:30
Горячее - Холодное питание.
21 апреля 2022, 20:58
Почему 2 года, ничего и не изменилось. Аренда, коммуналку ни кто не отменял, дополнительных средств в связи с удорожанием продуктов нет.