перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Попахивает полным непониманием ситуации в регионе». Гурулев вступился за Гальченко

5 августа 2022, 13:13
Что-то я не понял, Гурулёв коррупцию что-ли защищает?
Гость
5 августа 2022, 12:13
Знакомый глава сельской администрации является постоянным клиентом районного суда. Причины: нет уличного освещения, нет асфальта в селе, нет дорожных знаков по улицам, вода на водокачке не соответствует санитарным нормам, недостаточно противопожарных мер, скотомогильник не соответствует нормам, сироты не обеспечены жильем и т.д. и т.п. Все с подачи прокуратуры. А у главы бюджет только на зарплаты, при этом часть специалистов на полставки часть сокращена. Он бы давно должность оставил, однако в селе работы нет и пытается как то людям помочь.
Гость
5 августа 2022, 09:53
а ты не воруй
Гость
5 августа 2022, 15:26
За данные высказывания нужно отозвать мандат госдумы у данного забайкальца, такие не должны позорить наш край. А достойных людей у нас хватает, только понаехам это не понять.
Гость
5 августа 2022, 11:17
Полный контроль Кремля. А как же право народа и наций на самоопределение? А. В. Гурулева нужно срочно назначить губернатором Забайкальского края.
Гость
5 августа 2022, 11:33
Ну да. Гурулев - губернатор. Вы вообще понимаете о чем пишите? Если кто-то и поставит его не дай бог губернатором, то город наш окончательно развалится.
Гость
5 августа 2022, 14:12
Что Гурулеву непонятно? Демонтаж произведён был силами волонтеров и оказавших помощь золотодобывающих организаций и равен нулю рублей для местного бюджета, а Глава заключил с Кристаллом в последующем контракт куда прописали демонтаж (который уже выполнен!) на 5 млн руб. и перечислил Юр лицу! Веселуха! Бюджетные деньги ушли! Суд справедлив!
Гость
5 августа 2022, 16:06
Перебор. Интересно, прокуратура будет проверять давление на правосудие со стороны уважаемого генерала?
Гость
5 августа 2022, 16:28
А то что он три дня в неделю работал, а остальное время в Чите проводил, про это не сказал Гурулев. А замы умалчиавали. Весь район на колени поставил. Хозяин одним словом!!!
Гость
5 августа 2022, 10:15
"судья проявил невиданную принципиальность" вот интересно. когда на гурулева дело возбуждали, там наверное ни кто принципиальность не проявил. вояке не известно такое слово и понятие закон. бывает он он же депутат
Гость
5 августа 2022, 11:27
Как я понимаю государственных служащих да еще на таких должностях, Сам отработал 8 лет в сельском поселении, прокуратура это как овчарка государя.
Гость
5 августа 2022, 10:24
В конце января 2022г. года Госдума приняла в первом чтении новый закон о местном самоуправлении. Его автором является одиозный депутат Клишас. Во время обсуждения этого законопроекта целый ряд его противников заявили, что его принятие можно считать ликвидацией местного самоуправления в России. Закон предполагает уничтожение на местном уровне всех административных образований, кроме муниципальных и городских округов. В России сейчас около 20 тысяч муниципалитетов. После реформы, объявленной законопроектом Клишаса, их число сократится в 6–7 раз – до 3 тысяч. Властью это преподносится, как «оптимизация», то есть сокращение аппарата управления. Только сокращаются будут выборные представители местных сообществ, которые были подотчетны лишь своим избирателям. Главы округов будут выдвигаться губернатором региона (тогда как раньше – комиссией, где были представители региональной власти). Губернатор получает право своей росписью отрешать от власти глав муниципалитетов. Сроки полномочий глав установлены единообразно и повсеместно – 5 лет (раньше на местах решали этот вопрос самостоятельно). Муниципальные депутаты в небольшом количестве сохраняются, но и тут губернатор получает возможность воздействовать на них. Наконец, местные органы преобразуются в казенные учреждения, что понижает их финансовую самостоятельность и делает подотчетными высшим чиновникам.