Как не изменилось? - многие теперь могут купить белую ладу
Гость
24 августа 2022, 09:14
Забайкалье последние тридцать лет на дне, поэтому ухода "макдональдса", "икеи" и "старбакса", мы не заметили (их и не было никогда). Крупными долларовыми накоплениями, тоже обладает небольшой процент жителей - поэтому пофигу. А санкции против олигархов и депутатов, и вовсе большинство граждан восприняли с воодушевлением, запад сделал то, что давно должны были сделать наши власти.
А вот то, что почти каждый день читаешь про гибель земляков, как правило молодых парней, которым жить-да жить, действительно расстраивает. Могли бы об этом в статье упомянуть, уход всех этих иностранных брендов, меркнет на фоне потери близкого человека. Вдовы, сироты, и родители, потерявшие своих сыновей, мужей, отцов, вряд ли обратили внимание на эти "серьёзные проблемы", которые якобы коснулись всех россиян.
Гость
24 августа 2022, 10:54
Да все верно, конечно гибель людей - это ужасная трагедия. Только проблемы действительно коснулись всех россиян. Уход с рынка иностранных производителей это - уменьшение конкуренции, а уменьшение конкуренции это - рост цен, всегда, это закон рынка. И медицина, с 90% импортным оборудованием, вот такая невеселая картина маслом.
Гость
24 августа 2022, 09:43
Как говорят некоторые независимые экономисты негативный эффект он санкций граждане РФ реально ощутят в первой половине 2023г., по их оценкам практически каждый 3-й россиянин окажется за чертой бедности.
За полгода спецоперации, даже идиотам, стало понятно что Владимир Владимирович за двадцать лет, из песка и камня создал государство способное успешно противостоять всему англосаксонскому миру.
Гость
24 августа 2022, 09:35
самокритично
Гость
24 августа 2022, 09:58
Вопрос только один: как страны Швейцария, Дания, Финляндия, Австрия обеспечили достойный уровень жизни своих граждан без противостояния англосаксонскому миру ?
Вопрос только один: как страны Швейцария, Дания, Финляндия, Австрия обеспечили достойный уровень жизни своих граждан без противостояния англосаксонскому миру ?
Если не вдаваться в подробности что имеется ввиду под достойным уровнем жизни, то ответ очень простой эти страны являются частью англосаксонского мира(в виде любимых вассалов) получающих свою часть от наворованного у свободного мира.Но у меня более интересный вопрос, как Россия противостоя!!!!, золотому миллиарду, смогла обеспечить достойный уровень жизни для своих граждан?
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
702мм 85%Полгода прошло: как наша жизнь изменилась с начала спецоперации