перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Вы знаете, у нас вся система кривая, не только в армии». Генерал Гурулев ответил на вопросы про СВО, мобилизацию и пропаганду

22 октября 2022, 18:25
А почему Гурулев добровольцем не пошел на СВО
23 октября 2022, 15:17
Ему нельзя, у него бронь
22 октября 2022, 12:57
В планах российского руководства призвать в рамках "частичной" мобилизации в 2023 году 70 тысяч женщин. Причём 35 тысяч планируется призвать с 14 января 2023 года по 15 марта 2023 года.
Гость
22 октября 2022, 17:39
откуда ветер
Гость
23 октября 2022, 01:29
Гость
23 октября 2022, 01:29
откуда ветер
С киева
Гость
22 октября 2022, 08:37
как же его много стало, но при этом ни одного реального дела, одно балабольство. В армии он тоже только языком чесал?
22 октября 2022, 10:13
В свадебного генерала привратился.
Гость
22 октября 2022, 20:16
Ну сказано же, федеральный спикер в СМИ по пустобрехству.
Гость
22 октября 2022, 10:13
"у нас вся система кривая" Если б она была прямая, то и сво бы не понадобилась.
Гость
22 октября 2022, 10:21
В выступлениях Гурулёва лично от него только словесный мусор, остальное, это линия ЕР, правительства и президента… Если бы Гурулёв говорил от себя и то что есть на самом деле, то никогда бы не стал генералом.
Гость
22 октября 2022, 10:34
Я думал ВВП построил в РФ многополярный мир с многопартийной политической системой , честными выборами, свободными СМИ и демократическими свободами. А оказывается, что вся система кривая ?
Гость
22 октября 2022, 13:42
Интересно, кривая система, благодаря кому? 20 лет одни и те же люди у руля
Гость
22 октября 2022, 14:05
Гурулев не в курсе, что в правоохранительные органы можно попасть только после службы в армии? Генерал служил когда Сердюков проводил реформы, что он сделал, чтоб остановить развал армии? Какой он политик, выбрали чтоб свалил из края, достал всех солдафонским умом.
Гость
22 октября 2022, 11:41
Помнится, что в феврале-марта этот господин шапками кидался,а теперь нате вам - система кривая!
Гость
22 октября 2022, 12:16
Интересные мысли у генерала, система кривая, но трогать её нельзя. На всех уровнях власти сидят пенсионеры, оторванные от реальности, не способные к переменам. В креслах сидят по 10-15 лет, давно уже не понимают происходящих процессов и никто их не меняет. Генералу респект, что называет вещи своими именами, а то жопа есть, а слова нет
Гость
22 октября 2022, 08:40
Так а вы столько лет чем занимаетесь?
Гость
22 октября 2022, 12:05
Демократия предполагает свободу выбора. Наш выбор - не воевать за ваши интересы бесплатно. Капитализм предполагает достойную оплату - идите и сами воюйте за такие копейки...
Гость
22 октября 2022, 19:27
Вот поэтому у нас и не будут никогда люди богатыми и свободными. Потому что если так будет, то тогда будет так, как вы пишите
Гость
22 октября 2022, 10:56
Вся система кривая? А кто будет выпрямлять? Да по уму, а не как обычно? Кто-то другой? А мы, стало быть, в соответствии с устоявшимися традициями, будем указывать как оно должно быть? И выискивать кто виноват?
Гость
22 октября 2022, 12:05
Почему землю бывшей бригады связи в Чите отдали под строительство, а мобилизованных держат в Песчанке на земле и кормят в свете костров и фар? Здание пустует казармы, столовую в порядок приведите.
Гость
22 октября 2022, 15:07
Подождите вы со своими просьбами, вон видите, генерал как расстарался объяснять, что все так и предполагалось, а мы ничего не понимаем?
Гость
22 октября 2022, 20:18
Гурулев Вам не верит, но может быть проверит.
23 октября 2022, 07:36
Потому что ты врешь.
Гость
22 октября 2022, 10:34
Современная молодёжь хорошо обработана, они боятся слов патриотизм, любовь к Родине. Они боятся, что над ними будут смеяться, выставят их дурачками. Поэтому они сидят, скрестив руки, как бы показывая свою умность. Но на двух стульях нельзя усидеть, нельзя, сегодня, играть в гуманизм и права человека, требовать правду и, одновременно, Родину любить. Ты или с этой стороны, с русскими, или там, с врагами. А для правды время придет.
22 октября 2022, 13:02
Супер! Вот тут с вами полностью соглашусь. Сегодня нужно выбирать: либо ты за правду - либо за Россию! И многие делают неправильный выбор.
Гость
22 октября 2022, 13:37
"Нельзя, сегодня, ...требовать правду и, одновременно, Родину любить"? Несовместимые понятия? Интересная оговорочка. Что это за любовь такая. Без правды. Коммунист, наверное, написал, да зарапортовался чуток.
Гость
22 октября 2022, 13:59
Патриоты, а что такое патриотизм? Раньше я знал, что государство мне даст бесплатное образование, медицину, гарантированное трудоустройство по специальности и достойную оплату труда. Реки, поля были общие, природные богатства были государственные, т.е. общенародные. Что сейчас? Патриотизм это не парады на 9 мая, а достойная жизнь людей, за которую каждый будет бороться. У нынешних патриотов даже идей нет, за которыми люди пойдут. За власть олигархов, за поднятый пенсионный возраст, за старцев 20 лет сидящих у власти, за разграбление природных богатств и развал всего , чтобы построено нашими отцами и дедами?
Гость
23 октября 2022, 10:41
...когда у руля полковники, охранники и повара?! От "кухарок" толку было больше. Те за 70 лет создали великую страну... Эти за двадцать лет разворовали все и вернули страну в XIIIV век...
Гость
23 октября 2022, 12:59
Какие это "эти"? Они что, не из "тех"? Неужели. И, кстати, чем закончила та страна? Так и не дождалась так долго ожидаемой катастрофы империализма. Рухнула. В борьбе. Прежде всего экономической. Идеологическое вранье оказалось куда как менее жизнеспособным, чем конкурентная борьба.
Гость
22 октября 2022, 17:32
как говорили во времена союза, это политика партии и правительства, так что будет ещё кривее, что бы они не рассказывали
Гость
22 октября 2022, 10:24
Молодым журналистам сейчас тяжело, у них мозги промыты западной пропагандой. Из-за этого они боятся слова "пропаганда", и " пропагандист", у них, это отрицательная характеристика. А ведь взрослые люди знают, что термин "пропаганда" стал негативным только в последние годы. Почитайте определение этого слова в старых словарях. Если бы не было пропаганды, мы вряд ли победили бы в ВОв. Любой руководитель крупной корпорации или государства знает, что пропаганда - это 80% успеха, и без неё невозможно выстроить хорошую команду, коллектив, страну.
Гость
22 октября 2022, 16:21
О как. А я думал что 80% успеха крупной корпорации - это профессиональный коллектив, вменяемость руководителя, технологичность процессов и оснащённость техникой. Но оказывается, можно просто нанять забулдыг, усадить их за разваливающиеся станки 70х годов, но главное - навешать им лапши на уши, да побольше. И они спокойно будут из консервных банок 300-е крузаки делать. Да уж, с такой пропагандой врагов точно не надо, сами в каменный век в припрыжку ускачем.
Гость
22 октября 2022, 17:28
Гость
22 октября 2022, 17:28
О как. А я думал что 80% успеха крупной корпорации - это профессиональный коллектив, вменяемость руководителя, технологичность процессов и оснащённость техникой. Но оказывается, можно просто нанять забулдыг, усадить их за разваливающиеся станки 70х годов, но главное - навешать им лапши на уши, да побольше. И они спокойно будут из консервных банок 300-е крузаки делать. Да уж, с такой пропагандой врагов точно не надо, сами в каменный век в припрыжку ускачем.
Нельзя не согласиться. Добавлю, что и 20% пропаганды, хоть сколько-нибудь оторванной от реального дела и результата - угробят любую корпорацию очень быстро.
Гость
22 октября 2022, 20:20
Ну завернули однако)))) Еще и про агитацию просветите.
Гость
23 октября 2022, 21:03
Человек 35 лет отдал кривой системе, его всё устраивало.. О чем сним разговаривать..
Гость
23 октября 2022, 22:22
Да вы посмотрите на него. Ясно же видно как тяжело ему далась та борьба за правду.
Гость
22 октября 2022, 12:15
Так ведь Координационный Совет предполагается создать, Андрей Викторович в нем же будет участвовать?
Гость
22 октября 2022, 21:01
Объявление на сельском клубе: "Лекция "Виды любви". Показ слайдов." На лекцию приходит вся деревня. На трибуну выходит лектор и начинает: Первый вид любви - это любовь мужчины и женщины. Народ: Слайды! Слайды! Лектор: Слайды будут позже. Второй вид любви - это любовь мужчины и мужчины. Народ: Слайды! Слайды! Лектор: Слайды будут позже. Третий вид любви - это любовь женщины и женщины. Народ: Слайды! Слайды! Лектор: Четвёртый вид любви - это любовь к Родине. И ВОТ ТЕПЕРЬ БУДУТ СЛАЙДЫ!😎
Гость
22 октября 2022, 22:52
После этих слов, я думаю его карьера к концу пойдёт
Гость
23 октября 2022, 07:40
Ну наконец то
Гость
23 октября 2022, 20:36
Вот эти генералы и офицеры развалили армию. Пока они в строю, ничего хорошего не будет.
Гость
24 октября 2022, 09:35
Где Сердюков с Васильевой?
Гость
24 октября 2022, 17:16
Какие руководители такая и система. Гурулёв, ты откуда вылез, что ничего не знаешь?
Гость
22 октября 2022, 10:17
Вслед за либерализацией всегда наступает деградация. То что строили, то и построили. За что боролись на то и напоролись.
Гость
23 октября 2022, 13:20
Можно и так сказать. Если очень хочется существовать в системе"белое-черное". Но мир, оказывается, посложнее.
Гость
22 октября 2022, 10:24
То, что Гурулев всю жизнь Родине служит, это я верю, а вот когда СМИ начнут Родине служить?
Гость
22 октября 2022, 20:22
А зачем? Для этого Гурулев есть, он у нас сейчас светоч СМИ.