перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Коммунисты раскритиковали введение новых должностей помощников для замов губернатора в Забайкалье

27 октября 2022, 10:56
Заместитель заместителя. первый заместитель заместителя. заместитель первого заместителя. первый заместитель первого заместителя. Помощник заместителя . помощник первого заместителя. Помощник заместителя первого заместителя. Секретарь заместителя ...Королевство кривых зеркал.
27 октября 2022, 11:00
Пора ставить стеллу чиновникам или это ее и сооружают после тяжких трудов и нажитого непосильным трудом.
Гость
27 октября 2022, 09:02
Сократить на две трети существующий аппарат со снижением зарплаты оставшимся. Увидите, будет драчка и скандалы за право остаться.Это же не лопатой махать.
Гость
27 октября 2022, 09:16
За 30 лет в "свободной и демократической" России количество чиновников выросло в 1,5 раза. Если в 1989 году на весь СССР их было 1,6 млн, то в современной путинской России их стало 2,4 млн. Количество же чиновников на 10 тысяч населения выросло почти в три раза: с 60 чиновников при СССР до 163 сегодня. Эти цифры приводит в 2021г. первый заместитель министра финансов Российской Федерации Татьяна Нестеренко.
Гость
27 октября 2022, 11:49
И где в развитом капитализме вы видели такое? В какой капстране так плодилось бы чиновничество? Так что не вам, коммуняки, жаловаться. Ваши заумные идеологи ни социализма не выстроили - развалилось всё, ни к капитализму вернуться оказались не в состоянии - работать разучились. Так что корни современного бардака поищите коммуняки в недавнем прошлом. В своих "достижениях развитого социализма". Если совести и чести хватит.
Гость
27 октября 2022, 12:19
бред какой то
Гость
27 октября 2022, 12:45
Гость
27 октября 2022, 12:19
бред какой то
Не совпадает с рекомендованной линией пртии на текущий момент? ))) Виноваты кругом все, кроме партии имени мумии? Так это проблемы той партии. И только-то.
Гость
27 октября 2022, 17:01
Гость
27 октября 2022, 12:45
Не совпадает с рекомендованной линией пртии на текущий момент? ))) Виноваты кругом все, кроме партии имени мумии? Так это проблемы той партии. И только-то.
В КПРФ нет коммунистов и советской идеологии, учите матчасть.
Гость
27 октября 2022, 12:23
КПРФ правы , зачем добавляют новые вакансии, если каждый зам имеет свой секретариат? Пристраивают новых любимчиков? Неплохо бы депутатам и на себя оборотиться, Кон тоже привел помощницу которая занимается его пиаром на перевыборы, за очень неплохие деньги.
Гость
27 октября 2022, 12:47
Почему? Так это просто. Потому что, со времен кпсс, народ чиновников не контролирует ни в какой степени. Система такая. Удобная и устойчивая.
Гость
27 октября 2022, 17:00
Гость
27 октября 2022, 12:47
Почему? Так это просто. Потому что, со времен кпсс, народ чиновников не контролирует ни в какой степени. Система такая. Удобная и устойчивая.
Наверно не застали советские времена, в те годы от вызов на бюро тряслись больше, чем от современных судов.
Гость
27 октября 2022, 19:45
Гость
27 октября 2022, 17:00
Наверно не застали советские времена, в те годы от вызов на бюро тряслись больше, чем от современных судов.
Можно подумать "бюро" райкома-обкома как-то представляло интересы народа. Ничего подобного.
Гость
27 октября 2022, 09:16
Сокращение пошло полным ходом.
Гость
27 октября 2022, 17:16
По данным агентства, в Забайкалье на тысячу человек приходится 22 чиновника. Это также один из худших показателей в России. К примеру, в Москве на тысячу жителей насчитывается 10 чиновников, в Ленинградской области – девять, в Новосибирской области – 14, в Бурятии – 16, в Иркутской области – 18.
Гость
27 октября 2022, 21:24
Ни один заместитель заместителя, не поможет, если просишь помощи.Зачем они сидят, а министр культуры, вообще не принимает людей из народа, видимо только одних начальников.Кому служит эта муза???
Гость
27 октября 2022, 17:22
Пока место незанято - жертвуйте эти деньги на мобилизованных, детей и тд.. Не стоит сразу его стараться занять своими приближенными...