перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Зачем им такие зарплаты?» Убрать глав районов Читы предложил депутат Забайкалья

23 ноября 2022, 15:03
Правильно,чинуш надо везде сокращать,если толком не работают!🙄
Гость
23 ноября 2022, 14:03
Так же как и не понятно почему два городских главы, кто за что отвечает и вообще зачем их два?
Гость
23 ноября 2022, 14:08
Главы районов это рудимент, который давно себя изжил. Реально бесполезные нахлебники, которые ничего не решают, а ведь в каждой администрации, есть ещё свои отделы кадров, бухгалтерии, юристы и т.д. А сколько стоит содержать здания, в которых они сидят? Коммуналка, электричество, налоги? Десятки, а то и сотни миллионов рублей, можно высвободить, если их разогнать, но вряд ли кто нибудь прислушается к Коростылеву, об этом Щебеньков уже несколько лет говорит, а воз и ныне там.
Гость
23 ноября 2022, 14:56
Да весь город за их упразднение. Кроме тех кто там работает, их родни ну и административных троллей.
23 ноября 2022, 15:09
Троллей ,которые постоянно ноют ,отправить мести улицы и убирать снег ,дабы не портили настроение окружающим. Это клоны тех особей,которые писали доносы в 37г.
Гость
23 ноября 2022, 15:42
Решили же объединить две школы № 3 и № 32 в одну, создав единый образовательный комплекс, с целью повышения качества образования и создание равных условий для доступности к качественному образованию всех детей, проживающих в Чите. Так давайте с целью повышения предоставления качественных услуг населению, развития доступной, комфортной городской среды и т.п., упраздним все администрации, оставив одну городскую. Да, и количество депутатов тоже надо сократить, особенно на платной основе.
Гость
23 ноября 2022, 17:26
Вот точно. И добавить не чего. Полностью солидарен. И Кирик с Сегержидской выгнать
Гость
23 ноября 2022, 14:17
Зачем районы в таком небольшом городе? Просто оптимизировать структуру мэрии, создать новый эффективный аппарат и пусть работают: Горсовет или гордума (законодатель) -мэрия (исполнитель) , без всяких сити-менеджеров-бездельников.
Гость
23 ноября 2022, 14:21
ТУРСОБАЕВА убрать в перевейшую очередь и срочно. И Ладью-зама его. Бездельник он
Гость
23 ноября 2022, 14:43
Конечно можно. Даже нужно убирать лишние структуры. Да и о депутатах следует подумать - так ли они нужны в таком количестве и составе. Кто бы вот только подумал...
Гость
23 ноября 2022, 14:55
Тусобаев уходи! И калмыков уходи! Панамарев уходи! И Шибаев уходи! Вы все НОЛЬ!!;
Гость
23 ноября 2022, 15:01
Убрать однозначно, это деньги на ветер. Создать на эти зар.платы народный контроль с хорошей охраной.
23 ноября 2022, 15:03
Кто бы говорил, как в пословице "чья бы корова мычала....", самыми бесполезными являются сами депутаты , вот их и надо сократить. Можно пойти другим путем ,сделать зарплаты депутатам, не выше средних по региону, тогда у них появится мотивация.
Гость
23 ноября 2022, 17:00
Ну например карастылев это депутат на освобождённой основе и зарплаты не получает и предлагает правильные вещи. Знать нужно что реально а не слухам верить. У нас 90% депутатов не получают зарплат как в крае так и в городах и районах. А такие особи как главы районов получают не хило, но толку кратно меньше.
Гость
23 ноября 2022, 14:58
Хорошее предложение и необходимое от депутата. Посмотрим как его поддержки придворные павлины
Гость
23 ноября 2022, 15:01
Константин, мы вас поддерживаем!
Гость
23 ноября 2022, 20:38
Еще эффективнее убрать всех кто на Чайковского д.8. Тогда точно денег хватит на ремонт дорог и коммуналки.
Гость
23 ноября 2022, 13:41
Вот сити-менеджера точно убрать, как Михалев справлялся в 2000-х? и районы убрать. ввести округа с подчинением Главе города.
Гость
23 ноября 2022, 14:48
А как Михалев справлялся?)) Знаю про кучу обещалок и "замазаные" уголовные дела в отношении него
Гость
24 ноября 2022, 00:09
Гость
24 ноября 2022, 00:09
А как Михалев справлялся?)) Знаю про кучу обещалок и "замазаные" уголовные дела в отношении него
Но обходился же без сити-манагера?
Гость
23 ноября 2022, 16:27
Ломать не строить, особенно в настоящее время! Видимо некоторым очень хочется бардака в стране и городе. Собственные амбиции и никчемная значимость превыше всего! Сити менеджером не желаете стать в предложениях условиях......? А?
Гость
23 ноября 2022, 16:49
Ничто не может создавать бардак так, как избыток некомпетентных чиновников. Сегодня слишком много "специалистов" занимаются "оформлением документов" без малейшей ответственности за конечный результат. Пора привести процент чиновников к лучшим показателям в мире, а не плодить их до бесконечности, создавая бюрократические структуры как решение для очередной возникающей проблемы.
Гость
23 ноября 2022, 17:28
Ооооо. А это васёк Турсабаев телефон в руки взял))) Турсабаев всегда сам себе в защиту хвалебные отзывы во всех группах пишет всегда))) Я это чааааасто замечала)))
Гость
23 ноября 2022, 17:29
При чем тут страна и эти нахлебники? Сума не сходите. Разогнать !!!
Гость
23 ноября 2022, 19:15
Ух скольким на хвосты наступил , обиженных на жизнь или просто развлекаетесь на диванчик?предложите себя на вакантные должности ,возьмите ответственность за принятые решения и вперёд к видимому вами светлому будущему!!!А дальше жизнь покажет и подросший народ рассудит или засудить! Кстати , к власти отношения не имею, но видел многое и всякое.!
Гость
24 ноября 2022, 00:11
Уже успел о многом позабыть?
23 ноября 2022, 15:40
Поддерживаю, депутатов тоже убрать
Гость
23 ноября 2022, 17:01
Верный вывод и предложение. Я не 0очу содержать за свои налоги эти рудименты (как указал один из комментаторов).
Гость
23 ноября 2022, 17:23
За ! За! И только ЗА!!!! Шибаева прямо срочно изгнать)))
Гость
23 ноября 2022, 17:31
Отстаньте от меня! Я хорошо исполняю обязательства. Отстаньте и я вам все дворы на субботниках вымету! И всем скажу как лучше жить!
Гость
23 ноября 2022, 19:26
Все правильно
Гость