перейти к публикации
34 комментария к публикации

Губернатор Забайкалья — об удаленной картинке про Новый год: «Узнав, что она была впервые не у нас, я ее убрал»

24 декабря 2022, 19:09
25 декабря 2022, 02:48
С Новым годом, сынок! (с)
Гость
24 декабря 2022, 21:30
Про грамоты в детском садике высказался, что это кощунство, хотя в тот же вечер воспитатели пытались вернуть эти грамоты. Но нет, маховик уже раскрутился. А теперь, интересно, что будет? Или "это другое"?
Гость
24 декабря 2022, 21:12
УВОЛИТЬ!!! Как воспитателей в детском саду! Почему такая несправедливость в этой "стране"???
25 декабря 2022, 09:21
Правильно говорить - государстве. Страна у нас нормальная.
25 декабря 2022, 04:49
Прочитал все статьи про фальшивую картинку "Новый год" и к ним комментарии . Каждый высказывает своё мнение. Сколько людей, столько и мнений. Все слились в единое;-"Вот тебе бабка и "Юрьев день и", пардон - Новый год!". В одной из 3х статей, мною опубликован коммент про реакцию подчинённых Александра Михайловича, руководителей глав министерств правительства Заб. края, по факту дискредитации нашей армии и народа, одним из их коллег культурной деятельности. Их коллега, Саша Литвинцев с города Нерчинска. В СМИ, наших сельчан, которые на окраине села группой создали букву Z, назвал убогими. Повторяться не буду. Никто, из представителей правительства края, а конкретно, губернатор, заместитель Правительства, министр культуры, в действиях их коллеги не усмотрели кощунства. На мою просьбу его уволить, отреагировали оправданием Литвинцева. Почему, в отношении воспитателей усмотрено кощунство. Перед Новым годом им нет оправдания. Почему, у Литвинцева не усмотрели кощунства. Мерки двойных стандартов. Или, своих не бросаем. За "заслуги" перед налогоплательщиками края, за 2022 год, Саша - кандидат исторических наук, на бюджетные деньги 4 раза скатал (отдохнул) в командировку на литературные чтения (2-Благовещенск, 2- Москва). Уволенные женщины воспитатели, перед Н.годом на бюджетную зарплату кое-как концы с концами . Все познается в сравнении. Пишу только факты!
Гость
25 декабря 2022, 09:02
Стук стук. Вот такие хуже всего..
25 декабря 2022, 18:01
Гость
25 декабря 2022, 09:02
Стук стук. Вот такие хуже всего..
Гость, Это ты про себя.
Гость
24 декабря 2022, 20:26
господин губернатор, надо быть последовательным - как с грамотами, ждем-с заявления) по собственному) с извинениями про кощунство)
Гость
24 декабря 2022, 20:36
Прошу следственный комитет возбудить на него уголовное дело и снять с должности!
Гость
24 декабря 2022, 20:48
осипов, я и так был о тебе невысокого мнения, а теперь, глядя на твои переобувания в воздухе, даже слышать не хочу.
Гость
24 декабря 2022, 20:12
Т.е., когда по незнанию скачали какие-то грамоты в детсаде не те, то последовало наказание и шумиха на всю страну. Увольнение. А тут удалил и всё? Ничего ему не будет?
Гость
25 декабря 2022, 00:40
Этодругое..
Гость
26 декабря 2022, 20:17
Как можно перепутать герб России, с Украинским.
Гость
24 декабря 2022, 22:18
Уважаемые забайкальцы! Народ живущий на территории края работящий, добродушный, с открытой душой и сердцем. За что нам такое, я имею в виду такого губернатора (пишу с маленькой буквы, другого не заслуживает). Никакого развития края с его приходом, одни пиары и то, как видите, совсем не в строчку, как говорится. А что дальше? Бюджет края до 2025 года уменьшается на 20 млрд.руб. Я не исключаю , что к 2025 году край будет признан банкротом со всеми вытекающими обстоятельствами. Очень жаль....Все идёт к этому...
Гость
25 декабря 2022, 12:44
А чего не так? Каков приход, таков и поп
Гость
24 декабря 2022, 21:24
Вопрос: корпоратив у администрации будет или будут скорбеть? Проведут корпоратив официально или как при ковиде в тихушку?
Гость
24 декабря 2022, 22:42
Не удивлюсь если и прообразы пластиковых фигур найдутся на той стороне интернета. Никто же не пробовал поискать
25 декабря 2022, 02:03
Да нет , это уже наше ноу хау)))
Гость
24 декабря 2022, 20:38
Я полагаю, ему это с рук легко сойдет, потому как силовики у нас нынче беззубые и глухие в отношении таких лиц
Гость
24 декабря 2022, 19:24
Стрелы на Прилепина переводит.
25 декабря 2022, 02:56
Промолчал бы,за умного сошел.
Гость
24 декабря 2022, 22:18
лучше молчать и слыть дураком, чем заговорить и развеять все сомнения)
Гость
24 декабря 2022, 19:43
Да, видела я эту картинку раньше в интернете, а российские новости , пропаганды и т. д., вообще не смотрю.
Гость
24 декабря 2022, 21:35
С вещами на выход!
Гость
24 декабря 2022, 23:57
Что дальше? Да как с гуся вода! Он из неприкасаемых, из "Царских волков".
Гость
25 декабря 2022, 14:16
картинка актуальна и для той и для другой стороны.. и там и там семьи без мужей, отцов.. и там и там боль .. и пока мы это не осознаем, все так и будет..
26 декабря 2022, 16:14
Согласен что картинка актуальна и для той и для другой стороны. А то напоминает обком Кпсс советских времён: "А! Сегодня он галстук неправильного цвета надел, а завтра ррродину продаст!" Что Осипов интеллектом не блещет это понятно, но не надо же до такого маразма доходить и делать из мухи слона.
Гость
27 декабря 2022, 01:43
26 декабря 2022, 16:14
Согласен что картинка актуальна и для той и для другой стороны. А то напоминает обком Кпсс советских времён: "А! Сегодня он галстук неправильного цвета надел, а завтра ррродину продаст!" Что Осипов интеллектом не блещет это понятно, но не надо же до такого маразма доходить и делать из мухи слона.
Хотелось-бы заметить, что тот которого вы защищаете, сам ранее допустил прецедент с грамотами в детском учиреждении и занял позицию осуждающих. Теперь, когда бумеранг поступков поставил его самого на место осуждаемого, население нашего края в праве ждать от своего губернатора мужского поступка, тем более, что он сам много раз позиционировал себя именно таким. Или как всегда, это другое и россияне, как всегда, всё неправильно поняли.
Гость
25 декабря 2022, 09:43
что нужно сделать, чтобы он решил проблему? как заставить базу на Романовском тракте перестать обжигать металл? ну посмотрите какие метеоусловия вгороде? уже и корреспонденты туда выезжали и толку нет. Ну травят же нас. Этот едкий дым не рассеивается! в легких наших детей. Итак один уголь, и эти еще в наглую.
Гость
26 декабря 2022, 15:06
Меня одного гложут сомнения? Грамоты детям, картинки в сети взрослым...?
25 декабря 2022, 13:16
Не уважаемые боты и прочий шлак, на грамотах была эмблема врага. А на картинке с окопом ничего подобного нету. Неужели вы на столько тупы и не видите разницу?
Гость
25 декабря 2022, 14:25
Это вы шлак, а на грамотах был герб государства. Вы еще желтый свет на светофорах запретите и небо перекрасьте.
25 декабря 2022, 17:02
Гость
25 декабря 2022, 14:25
Это вы шлак, а на грамотах был герб государства. Вы еще желтый свет на светофорах запретите и небо перекрасьте.
Ещё один... Жёлтый цвет не запрещён! Так же не запрещён "+", но до того как из него не сделают свастику. Аналогия понятна?
25 декабря 2022, 20:32
25 декабря 2022, 17:02
Ещё один... Жёлтый цвет не запрещён! Так же не запрещён "+", но до того как из него не сделают свастику. Аналогия понятна?
Из буквы "зэд" тоже сделали и что? Телефоны кстати теперь не будут выпускать такие.