перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Будем резать друг друга, а вы поглядите»

Гость
30 января 2023, 11:27
На сегодняшний день именно только коммунисты противостоят разбозариванию природных ресурсов Забайкалья, именно они являются реальной оппозиционной партией.
Гость
31 января 2023, 02:25
Да бросьте, это не про КПРФ
Гость
31 января 2023, 10:42
А русский язык учи, пригодится.
Гость
30 января 2023, 09:00
Егор. Вас коммунисты обидели? Предвзятое и субъективное мнение. А слабо о ер написать
30 января 2023, 17:34
Ну я бы не сказал, что обидели - они же лично мне никакого урона не нанесли. Скорее, они меня как избирателя разочаровали. Мнение конечно субъективное, потому что это моё личное мнение. Не опрос, не статья, не социологическое исследование. Мнение. Как оно может быть не субъективным? Может быть правильным или нет, но я так думаю. Смекаете? На слабо меня 20 лет назад надо было брать)
Гость
31 января 2023, 08:06
31 января 2023, 08:06
Ну я бы не сказал, что обидели - они же лично мне никакого урона не нанесли. Скорее, они меня как избирателя разочаровали. Мнение конечно субъективное, потому что это моё личное мнение. Не опрос, не статья, не социологическое исследование. Мнение. Как оно может быть не субъективным? Может быть правильным или нет, но я так думаю. Смекаете? На слабо меня 20 лет назад надо было брать)
Молодец, что ответил. Субъективное понятно. А предвзятость??? Не ответили. Да, стыдно за гайдука, а остальные радеют за край. Про евро напишете сколько там воров.. покойник жириповский понятие привычки ввёл
Гость
31 января 2023, 08:14
31 января 2023, 08:14
Ну я бы не сказал, что обидели - они же лично мне никакого урона не нанесли. Скорее, они меня как избирателя разочаровали. Мнение конечно субъективное, потому что это моё личное мнение. Не опрос, не статья, не социологическое исследование. Мнение. Как оно может быть не субъективным? Может быть правильным или нет, но я так думаю. Смекаете? На слабо меня 20 лет назад надо было брать)
Значит все-таки слабо.
30 января 2023, 09:45
Чем хороши коммунисты - атеисты конкретные. Не отправляют по воскресеньям в церковь грехи замаливать, земли и здания поповским не отдают.
Гость
30 января 2023, 12:27
От того, что коммунисты не ходят в церковь и не верят в Бога, не делает их плохими людьми, каждый выбирает сам, во что ему верить, а во что не верить Вы там много нигатив все льëте, а что вы знаете о нынешних коммунистах, если бы вы и сами побыли в этой сфере, то возможно поняли бы, что ваши обвинения пустые)
Гость
30 января 2023, 15:07
Ну да. Как приспичило во время ВОВ так Сталин быстренько церковь "реабилитировал". И службы разрешил, и священников сажать перестал. Ну это когда реально приспичило.
Гость
30 января 2023, 17:05
А у коммунистов грехов нет. В принципе. Такие вот они, принципиально безгрешные специалисты по "тройкам" и гулагам, готовые на всё для победы "немеркнущих идей".
Гость
30 января 2023, 13:19
Хоть ты тресни, хоть ты лопни, но прийти прямиком к коммунизму через выборы невозможно. Невозможно окончательно и решить современные проблемы через выборы. Только РЕВОЛЮЦИЯ. Ведь собственность и государство во власти буржуазии, не народа. Однако ВЫБОРЫ НЕ БЕСПОЛЕЗНЫ. Через выборы мы укрепляем позиции коммунистов в обществе, а стало быть приближаем смерть капитализма. Спасение утопающих в руках самих утопающих. НАРОД ДОЛЖЕН УЖЕ ПОВЗРОСЛЕТЬ !Коммунисты не помогут, если население само не осознает необходимость перемен в стране. И только коммунисты могут вывести народ из варварства к социализму(при условии, если народ повзрослеет). Кто из коммунистов станет в авангарде - покажет время !
Гость
30 января 2023, 14:12
Согласен, народ совсем обленился, хочет на чужом горбу в рай въехать. А ведь не получится, дорогу осилит только идущий.
Гость
30 января 2023, 14:20
Революцией снова воспользуются бюрократические проходимцы. Давайте вспомним Историю, что Французская, что Великая Октябрьская делали одни, а через террор и репрессии к власти, в конце концов приходили другие, кстати уничтожив именно тех кто делал революцию, про народ вообще промолчу, расходный материал. Невозможно за несколько лет проскочить эволюционные тенденции в обществе, грубо говоря из гопников сделать интеллектуалов за несколько лет невозможно.Это утопия и Время это доказало.
30 января 2023, 15:31
Коммунисты чистят ряды,а едро-нет.Баблом прикрываются,а ни фига не делают,много ИП среди них,которым пофига на нужды людей,пролезли в депутаты и против народа голосуют на собраниях Напишите про них или кишка тонка?Да и купить они могут кого угодно на раз .Голосовала против них и буду,а полстраны не ходит на выборы,потому что все равно пролезет едро во власть и это печально.🤔😡🤬🤬
Гость
30 января 2023, 09:36
Коммунисты, когда будет восстание, народ ждет.
Гость
30 января 2023, 21:43
Ленина не могут оживить
Гость
31 января 2023, 10:43
Гость
31 января 2023, 10:43
Ленина не могут оживить
Куда им... Да они даже не платят за его содержание!
Гость
30 января 2023, 12:25
КПРФ это единственная партия которая держит свою линию кде в течении 30 лет и старается отстаивать интересы людей. Да, не всё инициативы и проекты проходят, но при том количестве представителей партии власти и им подручных это и не удивительно. Но а партии есть достойные люди готовые работать. И работают для людей. Но только люди у нас в крае считают что всё и всё должны делать за них, а несколько человек всё это не всегда могут решить.
Гость
30 января 2023, 18:37
Это достижение такое "линию держать"? Где современные производства, организованные коммунистами, мастерами на все руки с лучшим образованием и пониманием "текущего момента"? Что-то не видать. А стараться можно до бесконечности. Особливо когда реальных целей нет. И доходы от "стараний" не зависят.
Гость
30 января 2023, 20:12
А где эти коммунисты были, когда неправильно Горбачева выбрали?
Гость
30 января 2023, 09:34
На сайте КПРФ написано: Девиз КПРФ “Россия, труд, народовластие, социализм!” – это сфокусированный в четырех словах смысл борьбы коммунистов. Так что, просто, надо немного подождать, борьба за благо народа идет.
Гость
30 января 2023, 15:00
Они мастера по лозунгам, спору нет. А что ж они такие умные в экономической борьбе проиграли капиталистам с разгромом? Отчего за такими "правильными" не идёт никто? Стоило ссср развалится - вся восточная европа к капиталистам ломанулась. От лучшей жизни? Сколько скрытых и явных проблем оставила в наследство кпсс!
Гость
30 января 2023, 13:08
Больше года состою в партии и вижу, что большинство сотрудников самоотверженно, не смотря на низкие ЗП и ненормированный график работают. Работают с молодёжью, а это особенно важно. Ни у какой другой партии нет столько врагов и недоброжелателей, особенно среди читинских предпринимателей. Да в партии очень много внутренних противоречий, но что это означает? Верно вы, критики поняли наличие этих противоречий? Это и отличает КПРФ от остальных парламентских партий, на сто процентов защищающих интересы барыг. Там у них мир да согласие, в деле защиты интересов коммерсов. Вместо критиканства, приходи и смотри, что тут на самом деле. Вступай и помогай.
Гость
30 января 2023, 15:01
Благодаря этим барыгам созданы рабочие места, отчисляются налоги с которых люди получают пенсии и пособия. В Забайкалье, в основном, львиная доля поступлений от недропользователей. Что же вы не дали растащить колхозы и совхозы, не сохранили заводы? Горе борцы. Не говорю про всех, но в своём большинстве, сами хотите урвать кусок пожирнее, от этого и нет единой команды. В Зак собрании и то брань из-за того, кто станет главой комитета на платной основе. И выделять КПРФ, как борющихся за интересы населения, не стоит.
Гость
30 января 2023, 15:10
Гость
30 января 2023, 15:10
Благодаря этим барыгам созданы рабочие места, отчисляются налоги с которых люди получают пенсии и пособия. В Забайкалье, в основном, львиная доля поступлений от недропользователей. Что же вы не дали растащить колхозы и совхозы, не сохранили заводы? Горе борцы. Не говорю про всех, но в своём большинстве, сами хотите урвать кусок пожирнее, от этого и нет единой команды. В Зак собрании и то брань из-за того, кто станет главой комитета на платной основе. И выделять КПРФ, как борющихся за интересы населения, не стоит.
Да какие им заводы... Они же до последнего гордились, что у них станки по 40 лет работают. И догордились когда занавес упал и техника супостата стала доступной... Дохвастались достижениями.
Гость
30 января 2023, 19:37
Гость
30 января 2023, 19:37
Благодаря этим барыгам созданы рабочие места, отчисляются налоги с которых люди получают пенсии и пособия. В Забайкалье, в основном, львиная доля поступлений от недропользователей. Что же вы не дали растащить колхозы и совхозы, не сохранили заводы? Горе борцы. Не говорю про всех, но в своём большинстве, сами хотите урвать кусок пожирнее, от этого и нет единой команды. В Зак собрании и то брань из-за того, кто станет главой комитета на платной основе. И выделять КПРФ, как борющихся за интересы населения, не стоит.
Создали рабочие места? Платите налоги? А сколько у вас рабочих мест с чёрной и серой зарплатой? Сколько людей загнали в рабский труд? Благодаря таким ИП, приняли пенсионную реформу 63/65.
Гость
30 января 2023, 12:53
КПРФ это не только Коростелев и Берг. Там много других работающих людей. То что из рядов исключают людей - то это по объективным причинам, и это всегда согласованное решение. сейчас только в КПРФ есть и работают принципы централизма. Не согласен выполнять устав и то что в нем прописано - не место в рядах. идешь против решений принятых коллективными органами - тоже будь добр покинуть ряды. Но это внутренние вопросы партии. а некоторым покинувшим ряды не стоит на этом хайп делать. Все знали куда вступали.
Гость
30 января 2023, 13:40
В КПРФ были и есть оппортунические элементы(предатели). Так было и в рядах первой марксистской партии(РСДРП). Отколовшиеся меньшевики тому пример. Однако ставить крест на всей партии глупо. Обстоятельства со временем сами все расставят на свои места, отделят зерна от плевел.
Гость
30 января 2023, 17:39
Многие вот тут понаписали. А у нас и хорошие коммунисты были, не будем забывать. Вот вся команда Горбачева, например. Преданнейшие народному делу люди. А Гайдар, Чубайс! Виднейшие экономисты -коммунисты, с самым лучшим в мире образованием и учеными степенями.! Не будем забывать новейшую историю. А то тут стараются замалчивать последние победы Партии.
Гость
30 января 2023, 20:17
Вот-вот. Верно подмечено! Не понимаю, как завелись среди коммунистов враги... Всякие Горбачевы, Ельцины, Шушкевичи итд
Гость
30 января 2023, 21:16
Гость
30 января 2023, 21:16
Вот-вот. Верно подмечено! Не понимаю, как завелись среди коммунистов враги... Всякие Горбачевы, Ельцины, Шушкевичи итд
А может быть это такое свойство партии коммунистов? Даже страшно подумать...
Гость
30 января 2023, 21:28
Гость
30 января 2023, 21:28
А может быть это такое свойство партии коммунистов? Даже страшно подумать...
К сожалению, это свойство русского человека. Мы везде ищем и всё же находим врага, мы где-то очень хороши, а где-то крайне поганые. Редко встретишь честного перед собой русского...
31 января 2023, 16:12
Что там говорить, коммунисты измельчали. Ленину бы было стыдно за них, точно. Нужна новая партия, за которой пойдет прогрессивная молодежь!
Гость
30 января 2023, 11:37
Коммунисты правильно сделали, что освободились от "прилипал", которые использовали членство в партии для решения своих меркантильных делишек.
Гость
31 января 2023, 02:33
После того, как Зюганов отдал власть Ельцину, несмотря на фактически выигранные выборы, КПРФ это марионетка предавшая своих избирателей
Гость
31 января 2023, 11:06
А мастодонту так удобнее. И тогда, и сейчас. Свой личный доход и покой - прежде всего.
Гость
31 января 2023, 12:13
А вот это фейк,господин хороший. Вы же здесь всегда активный,то есть всегда в инете и не знаете,что "прекрасный"человек лебедь,отдал для перевеса свои голоса?как писала выше,пошла кампания,делов то других и успехов не хватает.
Гость
31 января 2023, 12:45
Гость
31 января 2023, 12:45
А вот это фейк,господин хороший. Вы же здесь всегда активный,то есть всегда в инете и не знаете,что "прекрасный"человек лебедь,отдал для перевеса свои голоса?как писала выше,пошла кампания,делов то других и успехов не хватает.
А у коммунистов всегда сплошные успехи. И все проблемы исключительно временного характера. Только вот почему СССР оказался в экономических аутсайдерах, вследствие чего и развалился со всем своим "передовым соцлагерем" совершенно не понятно. И как так организовалось например "рыбное дело" в стране самого развитаго социализма не понятно также.
Гость
30 января 2023, 19:20
Полилось г..но по трубам. Команда поступила?заметила несколько дней назад стартовала кампания по Руси. Ну у нас по традиции с опозданием.,нет бы общество объединять перед лицом врага...
Гость
30 января 2023, 20:18
Так своих врагов больше, чем надо
Гость
30 января 2023, 13:49
Комунисты лохи. Будующее за Единной Россией. Голосуй за ЕР, голосуй за Путина. Путин нашь вождь. С Путиным мы победим Америку и сделаем Росию снова великай.
Гость
30 января 2023, 14:14
Это сагрказм? Именно едро и занимает первые строчки в уголовках
Гость
30 января 2023, 15:05
Гость
30 января 2023, 15:05
Это сагрказм? Именно едро и занимает первые строчки в уголовках
Так там все бывшие парторги и комсорги. Моментально определились в новых обстоятельствах. Такая вот у них суперидеологическая, выдержанная подготовка для борьбы за народное дело. Её суть - приспосабливайся и тяни сколько сможешь.
Гость
30 января 2023, 15:31
Забыл про поднятиесколен упомянуть)))
Гость
31 января 2023, 13:14
Вообще, чтобы хорошо делать своё дело совершенно не обязательно состоять в какой бы то ни было партии. Для этого надо любить своё дело и иметь совесть. И государство с такими гражданами расцветёт. Может это и примитивная по сегодняшним временам мысль, но чёрт возьми верная. Это просто. Комуняки предпочитали об этом не говорить, они по определению у нас "пуп земли". Только лживы до крайности.
Гость
30 января 2023, 11:19
Молодец Егор, всю правду написал. В районах КПРФ тоже изрядно опозорилась, чего только стоит вопрос об исключении в полном составе фракции КПРФ в Совете Красночикойского района. Давыдова и ещё пару тройку исключили за нарушение антикоррупционного законодательства, так Давыдов от обиды заложил свою однопартийку, которая осталась в Совете, что она не подала декларацию на мужа, в итоге, её тоже исключили. Все проекты, что предлагали КПРФ носят популистический характер, главное, проговорить, а дальше уже без разницы. А теперь так яро борющиеся за экологию, блага народа, хочется спросить, а что же вы в своё время страну позволили профукать? А теперь все вокруг плохие, а мы за народ и народовластие.
Гость
30 января 2023, 11:40
Решил пантануться? А вышло наоборот. Коммунисты боролись за регион, а вышло все попой кверху. Угробят ваши едристы район новыми разрезами. И плюнут на подпевал
Гость
30 января 2023, 23:06
Гость
30 января 2023, 23:06
Решил пантануться? А вышло наоборот. Коммунисты боролись за регион, а вышло все попой кверху. Угробят ваши едристы район новыми разрезами. И плюнут на подпевал
А посмотрите, чем живёт район? Основные поступления от недропользователей. Промышленности нет, сельское хозяйство на стадии вымирания. Кроме, как простому пойти работать в артель или в разрез не куда. Не будет разреза или артелей, район вымрет и молодежь вся уедет. Основополагающие экономики это рабочие места и налоги, это сейчас в школе преподают, а вы только воду в ступе то дочь умеете и ничего конкретного
Гость
30 января 2023, 11:55
Да они сами себя коммунистами назначили и катаются как сыр в масле. Типа "оппозиция". Да куда там. Аморально ведут себя левые "борцы за правое дело". Деньги у ярого капиталиста-олигарха Ходора приняли с удовольствием, про враньё на всю страну любителя пострелять в кабана-лося даже говорить нечего, явного капиталиста под красным знаменем Грудинина вообще хотели в президенты... Много можно продолжать. Им, для любви народной, надо сначала по ссылкам, по тюрьмам, как у настоящих коммунистов было. Пострадать за правое дело. А эти что? Балаболы на госсодержании.
Гость
30 января 2023, 12:20
А за базар ответишь???
Гость
30 января 2023, 14:31
Гость
30 января 2023, 14:31
А за базар ответишь???
"Базар"...Ну вот и настоящий партиец-интеллигент проявился. По феньке может ещё скажешь? А где неправда написана? Надо бы ещё архивы партийные открыть широкой общественности. Много узнаем интересного. Как коммунисты распоряжались народом как стадом, не считаясь с потерями.
Гость
31 января 2023, 16:15
Гость
31 января 2023, 16:15
А за базар ответишь???
А кто спрашивает?