перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Они с задором помчатся показать кузькину мать». Осипов объяснил, зачем сделал награду за уничтожение танков

31 января 2023, 11:49
31 января 2023, 12:35
Заболевание прогрессирует
Гость
31 января 2023, 16:53
Не просто прогрессирует. Похоже на агонию.
31 января 2023, 12:08
Избушка на курьих ножках помчалась вприпрыжку за болото, разбрасывая по дороге шифер.
31 января 2023, 16:16
Никто никому ничего не выплатит. По какому закону. Раненым вон не платят, мол закона нет. Пропиарился и лизнул хозяевам. На всех платформах уже про него трещат.
31 января 2023, 18:48
Я против наркомании.
Гость
31 января 2023, 11:58
Что он несет? Как мы допустили это недоразумение до управления.оруэлл офигел бы от этой реальности
Гость
31 января 2023, 12:26
Оруэлла давно уже переплюнули
Гость
31 января 2023, 12:49
Да ну нафиг. Если этого оруэлла поселить бы, скажем, в Борзе, да попоить как следует несколько лет... То он вполне точно смог бы описать нашу действительность.
Гость
31 января 2023, 18:15
Так вроде путем демократических выборов. Ну уж очень живописно он бумажки в мусорный мешок складывал, и так душевно плакал над судьбой полумаргинальной семейки. А народ забайкальский как те племена аборигенов, на всякую мишуру ведется.
Гость
31 января 2023, 12:17
Интересно в Борзе котлы и замерзающие люди, школа в Сохондо, расселение дома в Северном и другие проблемы края не требуют освещения в сми? На выплаты пенсионерам не хватило денег в январе?
2 февраля 2023, 09:22
Губернатор этим не занимается, он занимается танками нерусскими. Он же полководец.
31 января 2023, 13:25
Вы ужо вляп... попали в историю.
Гость
31 января 2023, 15:27
А толку? Чуть ли не ежемесячно влипает, а наказания никакого.
Гость
31 января 2023, 12:41
А проблемы жителей региона не интересуют губернатора? Самый грязный воздух в Чите, свалки, бараки, разваливающиеся деревни, бродячие собаки, мусор в центре города, раздолбанный асфальт, тротуары в наледи. Ни на что нет денег в бюджете. Как же так, господин Осипов? Как же так?
Гость
31 января 2023, 14:52
Какие проблеммы уволить очередного министра, типо это косяки не свои. Очень удобно получается. Жаль хвалебных комментариев значительно уменьшилось, а это проблема, нужно новое министерство для этих целей.
Гость
31 января 2023, 13:11
кошмар, и это говорит губернатор! они с задором помчатся? позорище вам за такие слова
Гость
31 января 2023, 14:37
Да, да - "помчатся на оленях утром ранним..." 😁
Гость
31 января 2023, 15:21
В семьях горе, гибнут люди, ранения, беспокойство за родственников! С задором вообще не уместно в высказывании и про Кузькину мать. Люди исполняют свой долг на СВО, а не развлекаются и зарабатывают там деньги! Эх, слов нет...
2 февраля 2023, 09:24
Гость
31 января 2023, 15:21
В семьях горе, гибнут люди, ранения, беспокойство за родственников! С задором вообще не уместно в высказывании и про Кузькину мать. Люди исполняют свой долг на СВО, а не развлекаются и зарабатывают там деньги! Эх, слов нет...
Он чиновник он так видит. С задором и за деньги.
31 января 2023, 13:14
Лучше бы молчал, не комментировал... Говорит он, стыдно мне
Гость
31 января 2023, 12:00
Поток сознания
Гость
31 января 2023, 12:12
И ишо они шибко не любят,когда высокомерные особы выгоняют их из самолета.
Гость
31 января 2023, 13:10
"они с задором помчатся показать кузькину мать", там так то не какие то развлекалочки веселые, там люди гибнут! что это за фраза такая, разве может такое говорить ГУБЕРНАТОР! в отставку подать пора добровольно
Гость
31 января 2023, 13:42
У него кукушонок видать совсем из гнезда выпал, чтобы такую ересь нести
Гость
31 января 2023, 15:44
Как же нам не повезло! Как же надоели эти вбросы пиара от нашего Губернатора! Как же от него избавиться?
Гость
31 января 2023, 16:00
Мне одной кажется,что Осипов НЕАДЕКВАТЕН и состояние его психического здоровья требует СРОЧНОГО медицинского освидетельствования! Если бы он просто был инвалидом,сидел дома и получал пенсию по инвалидности, то мне бы не было никакого дела до него. Но Осипов занимает кресло губернатора,разбазаривает народные деньги и играет в танчики. Может пора запускать петицию с голосованием об отставке Осипова? Фейковые депутаты Заксобрания, чё молчите?
Гость
31 января 2023, 12:06
Задорно (синонимы) - весело, с настроением, радостно, с пеной у рта, с азартом, на взводе, горячо, страстно, лихорадочно, с задором, взволнованно, оживленно, возбужденно, бойко, петушком, увлеченно, азартно, с запалом, полемически, запальчиво, пылко, хорохорясь, искристо, по-мальчишески, залихватски, жизнерадостно, разухабисто, задиристо, боевито, под заводкой, распаленно, воспаленно, задористо, ухарски, куражно, удальски, задорливо, торжествующе, игриво, обрадованно, шутливо, озорно, беззаботно, беспечно, легкомысленно, бездумно, бодро, шаловливо, распутно, яростно, темпераментно, вдохновенно, мажорно, лихо, несолидно, несерьёзно, удало, вполпьяна.
Гость
31 января 2023, 12:21
Стиль управления регионом.
Гость
31 января 2023, 13:23
Вполпьяна - не пойдёт. Полумеры - не наш метод.
Гость
31 января 2023, 21:31
Наш Русский язык!!!
Гость
31 января 2023, 12:44
не заметил, в какую пору повестка из военкомата стала этим, самым "задорно помчаться".
Гость
31 января 2023, 12:50
Кузькина мать зовет!
Гость
31 января 2023, 12:30
из своих сбережений г.осипов оплачивать будет?
Гость
31 января 2023, 14:34
Забайкалье проклято, однако. Посулил 3 ляма, типа сгоняйте принесите. Да и вообще из общей риторики, скоро будем, как папуасы, смотреть в небо за самолетами и плеваться вослед"иностранные технические штучки"
Гость
31 января 2023, 14:34
Опять дешевый пиар на фоне невыплаты заработных плат бюджетникам?
Гость
31 января 2023, 13:15
3 ляма за свою жизнь? захватить танк в надежде на 3 млн и там же сгинуть? не заманчиво совсем
31 января 2023, 16:18
Я даже думаю, что ОБЕЩАТЬ и ВЫПЛАТИТЬ это абсолютно разные вещи.....лишь бы пообещать.
Гость
31 января 2023, 12:07
Сейчас танки будут "товаром".вы посмотрите все на перегонки стали за танки "премиальные" обещать?вы что делаете?Бюджет резиновый?Танки -это мощное оружие.Предложите тепловизоры,приборыночного видения в качестве бонусов.Вчера читаю один губер 5млн,ООО-10 млн,конторки мелкие по 500тыс.Откуда деньги "Мань"?Сейчас все кинутся на захват танков??Это как "копилка" получится,потом драки начнутся....Подсчет 3 млн/Чита/+5млн./Улан-Удэ/+10млн/Удоканская медь/ и т.д...Кто будет СВО в глубь продвигать??Одни "истребители танков" будут кошельки себе шить?Одумайтесь.Не нужно пиариться на этом."Наше дело правое-Победа будет за нами"Крым наш.
Гость
31 января 2023, 18:09
В "какой глубь" уточните, пожалуйста. Чего продвигать собрались?
Гость
31 января 2023, 20:10
Гость
31 января 2023, 18:09
В "какой глубь" уточните, пожалуйста. Чего продвигать собрались?
А вы что думаете это закончится территорией ЛНР,ДНР,Запорожской,Харьковской областями???Наивный Вы.Крым НАШ! "Наше дело правое-Победа будет за нами!"
Гость
31 января 2023, 18:52
Мне кажется, нашим мобилизованным на передовой сейчас не до котлов в Борзе, собак в Чите, Осипова и танки по 3 млн рублей, и не до дурацких стишков в комментариях. Им нужны коптеры, теплаки, генераторы
Гость
31 января 2023, 22:18
М мозги
Гость
1 февраля 2023, 08:08
Гость
31 января 2023, 22:18
М мозги
Дорогой украинский друг, смените методичку))
Гость
1 февраля 2023, 11:02
А мы-то здесь при чем. Они там семьям деньги зарабатывают за наш бюджет во исполнение хотелок неких индивидов, а мы остались со своими не решенными проблемами. Так что приобретайте, отправляйте за свой счет и пиарьтесь дальше о своем вкладе в правое дело, как это делают волонтеры, депутаты, чинуши и артисты.
31 января 2023, 12:39
А по моему хорошая идея. Купить танк, который стоит 6 млн. долларов за 3 миллиона рублей и отдать его на атамановский завод для опытов.
Гость
31 января 2023, 15:25
Они со своими опытными образцами разобраться не могут, весь двор завода ржавым хламом завален.
Гость
31 января 2023, 12:38
В России запрещены наркотики и их потребление вредит разуму!!! Просто, как напоминание.
Гость
31 января 2023, 14:11
Разум не в цене, так что всё нормально.
Гость
31 января 2023, 12:17
Можем мы расчитывать на звезду героя Польской Народной республики за танк Белый Леопард?
Гость
31 января 2023, 12:46
Создан Прототип нового оружия под кодовым названием "Кузькина Мать"? Дак опоздали г-н Осипов. Его еще в 1960 хрущев анонсировал на трибуне
Гость
31 января 2023, 12:59
Охлобыстин актер- 10 лямов!
Гость
31 января 2023, 15:01
прогнозирую, что в первый месяц будет уничтожено танков противника больше, чем их будет поставлено в Украину. Мы же все помним как клепалась статистика в ВОв. Об одном и том же танке докладывали 5 подразделений, а секретарь записывал в табличку 5 уничтоженных боевых машин. Да и смех с десятками уничтоженных хаймарсов ещё эхом летает над страной. Так что никаких выплат никто не увидит, потому что доказать это будет невозможно. А осипов - так это просто Фискал.
Гость
31 января 2023, 15:32
А как же патриотизм? Чем бы все закончилось, если бы герои-панфиловцы за энную сумму с задором мчались показывать кузькину мать танкам?
31 января 2023, 12:50
Как же он оторван от реальности. Лишь бы попиариться. Лучше бы на эти деньги в крае бы организовали небольшой цех по сборке дешёвых дроны-камикадзе из китайских комплектующих, с помощью которых можно эффективно поражать бронетехнику не подставляя наших солдат. Но нет, лучше пообещать солдатам миллионные премии, а как они будут бороться с вражеской техникой - уже не забота губернатора. Пусть "весело и задорно" с гранатами на танк бросаются.
Гость
31 января 2023, 16:17
Только за вчера таких задорных русских на тот свет отправилось 850 человек. Так держать!
Гость
31 января 2023, 17:18
А ваших сколько? Умножай на восемь.
Гость
31 января 2023, 17:14
...не любят, когда кто-то ведет себя неуважительно, высокомерно по отношению к другим, со спесью... Отношения земляков к другим землякам - основная причина почему я несколько лет назад переехал из Забайкалья на ПМЖ в другой регион.
Гость
31 января 2023, 18:13
В каком же достославном регионе любят варягов, разбазаривающих нищие бюджетные деньги?
Гость
31 января 2023, 18:02
На пенсии у Путина и Осипова денег нет, но для бойцов за их дворцы, яхты и сытую жизнь найдут копеечку.
Гость
31 января 2023, 19:12
в Чите льготникам нет лекарств, а губернатор на железо до 3х миллионов. Молодец.
Гость
31 января 2023, 20:01
Что сказать ,как всё запущено.
Гость
31 января 2023, 20:31
А что по этому поводу скажет, Вова Макинтош? Хотел бы я услышать высказывания этого субъекта.
Гость
31 января 2023, 13:07
Хорошая новость- улетел в МОСКВу. МОЖЕТ быть .пригодится там. Вот здорово!!!
Гость
1 февраля 2023, 11:05
Не, рано еще. Не выполнил программу по полному развалу края и наполнению карманов отдельно взятых субъектов.
Гость
31 января 2023, 12:33
не,ну а поему нет? будет мотивация! некоторые сидят и только глушат. может в пользу хоть будет что сразу накинулись все?
Гость
31 января 2023, 13:11
Какая польза разбазаривать средства за какие-то танки? Он с головой явно не дружит.
Гость
31 января 2023, 13:38
Мое мнение, что сегодня в Москве он получит за несогласованные действия. Одно дело, когда предприниматели премии такие объявляют, другое - руководитель региона. Типо он один такой щедрый и заботливый, а остальные губернаторы тогда какие. Решил выскочить на первый план, вот сегодня и будет ответ держать. а так, конечно, ребятам хорошая мотивация. Пару-тройку танков и на квартиру заработают. Главное - живы и здоровы, и Победа будет за нами!
Гость
31 января 2023, 14:19
Заработают? Не смешите мои тапочки. Они замучаются писать бумажки в попытке доказать что вот именно они именно этот танк и подбили. Не докажут конечно. Никому и ничего. И получат соответственно. Чиновники против танков завсегда выигрывали.
Гость
31 января 2023, 14:26
Бога ради, соотечественники, прекратите стенания и опальную критику. Пожалуйста просите, пишите, доносите до сведения губернатора и остальной власти. И сами осознайте что нашим контрактникам, добровольцам и мобилизованным там нужны квадрокоптеры. Цифровые прицелы и другие средства ночного видения и наблюдения. Что бы повысить шанс нашим работягам и воинам вернуться домой целыми и живыми.