"или нытьем, или катаньем" - перл выпускницы журфака читинского педа. Есть поговорка "Не мытьём так катаньем".
Кто бы говорил про какое-то народовластие, только не коммунисты, при которых власть была только у первых секретарей
Гость
3 февраля 2023, 12:37
Слова к делу не пришьешь. Коммунистам нужно работать на местах, в районах. Если народ против преобразования, то поднимайте народ районов на митинги, против преобразований.
Гость
3 февраля 2023, 13:19
Вот ещё работать им. У них и так всё отлично, на гособеспечении проживают, на джипах разъезжают. Некоторые не гнушаются наёмную силу эксплуатировать. Так что порядочек в нестройных рядах. Знай себе лозунги на тему дня выкрикивай - и в кассу. На век нынешних "идейных борцов" хватит, а дальше - трава не расти.
Гость
3 февраля 2023, 11:18
У нас скоро выборы? А то что-то комунямы активизировались)))
Гость
3 февраля 2023, 12:29
Разве что то озвученное не соответствует истине?
Гость
3 февраля 2023, 13:15
Да какие выборы... Дело-то к весне, вот и закипает разум возмущенный, и проявления застарелого генетического заболевания у некоторых любителей коммунии обнаруживаются.
Гость
3 февраля 2023, 15:25
Нравятся или не нравятся коммунисты это ваше личное дело.
Но вы включите понятийный аппарат и увидите куда катится наше общество. Вчера наша Забайкальская власть даже не удосужилапась отметить дату Великой Победы под Сталинградом, практически изменившей ход всей мировой истории. Сегодня только коммунисты добиваются демократии и народовластия.
Гость
3 февраля 2023, 16:17
Демократии добиваются коммунисты? Смешно.
Гость
3 февраля 2023, 16:36
Коммунисты? Добиваются? Да они уже давно встроены в систему и без разрешения «сверху» даже вякнуть не смеют
Гость
3 февраля 2023, 16:27
Сколько угодно можно обвинять коммунистов в чем угодно. Суть не в том, что коммунисты неправильные. Суть в том, что народ грабят и обманывают ежедневно, лишают его власти. И решить эту проблему может, в первую очередь, только народ.
Гость
3 февраля 2023, 17:23
Наследие коммунистов. Не с луны всё это упало. И какую это интересно власть имел народ при коммунистах? Свободно и всенародно поддерживать решения партии - вот и вся демократия заодно с народовластием. А кто засомневался в правильности тех решений - либо враг либо дурак. Такой вот допустимый диапазон мнений при совке.
Гость
3 февраля 2023, 18:16
Чтобы коммунистом быть, надо для начала отказаться от депутатской зарплаты... А то коммунисты...
Гость
3 февраля 2023, 19:43
Ну далеко не всё имеют депутатскую зарплату. Не надо пыль в глаза пускать и смуту вводить. Лишь бы ляпнуть..
Вопрос лишь в том что действующая власть и "Партии власти" Включая СР и ЛДПР пытаются подмять под себя всю систему депутатской вертикали, выборности органов местного самоуправления, чтобы народ на местах молчал и неудобные решения не выносит через своих избранников
Гость
3 февраля 2023, 11:24
Когда уже уродовластие уничтожат?
Гость
3 февраля 2023, 12:19
Всё против людей делают. Куда мир катится?
Гость
3 февраля 2023, 12:42
Ну какие это коммунисты, так одно название.
Гость
3 февраля 2023, 15:59
Почему коммунисты против преобразования районов в округа? Да потому что никаких преференций и пользы для населения это не приносит. Спросите у жителей Приаргунскогого или Акушинского округа стали они лучше жить? Нет.
Жители районов лишаются права голоса и отстаивания своих интересов через депутатов советов сельских поселений ( если это действительно депутаты и работают, а не профанация). Перестают участвовать в контролирования администраций
Гость
3 февраля 2023, 16:19
Очередная антинародная мера. Пока народ спит, гайки будут закручиваться и закручиваться еще сильнее. Коммунисты - глас вопиющего в пустыне. Без поддержки, без отклика народа все эти заявления, призывы коммунистов так и останутся пустым звуком. Спасение народа зависит в первую очередь от народа.
Гость
3 февраля 2023, 17:30
Смутовластье... Уже говорить не знают о чём.
Гость
3 февраля 2023, 23:06
Что тут не понятно? Система выборов уже сейчас себя изживает, т.к. за ЕДРО люди голосовать не хотят и вот таким путем партия власти пытается влиять на ход выборной кампании. Выборы осенью, поэтом и торопятся, неужели не ясно. В Балейском районе был глава-Едросовец - Гальченко, и он прямо вприпрыжку бегал и принимал антинародные решения, лишь бы понравиться Осипову! И таких глав-пруд пруди! Вот и у нас в Борзинском районе сейчас выберут Романа Гридина, Марину Абидаеву, Николая Тимофеева или Евгения Жиронкина, то нас ждет такая же участь! Обращаюсь к депутатам - будьте очень внимательные и дальновидные, от вашего решения зависит судьба наша и наших детей! Сделайте выбор только в пользу не из этой четвертки! Там есть еще один, Валерий Афицинский, который точно не пойдет на это! Мы, жители Харанора, против присоединения и просим Вас поддержать кандидата из Читы, В. Афицинского. Он, будучи читинским депутатом в 2015 г., оказал помощь в приобретении и доставки подарков, для выпускников нашей школы, в кратчайший срок. Спасибо ему за это.
Сейчас-18°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
703мм 84%«Уничтожают институты народовластия», — глава забайкальских коммунистов высказался о преобразовании районов в округа