перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Выплату в 100 тысяч на жилье утвердили в Забайкалье для жителей Херсонской области

10 февраля 2023, 11:31
10 февраля 2023, 11:42
А что так скромно встречаете то, миллионы давайте, Забайкалье же богатый регион в бюджете полно денег, да и забайкальцы всем обеспечены вдоволь.
Гость
10 февраля 2023, 11:44
Лучше бы забайкальцам платили по 100 тыс. рублей, что бы не уезжали отсюда. Хотя это очередной популизм, Осипов прекрасно понимает, что вряд ли кто-то из Херсона сюда приедет, а попиариться на этой теме можно. Как он ещё не предложил пострадавшим туркам и сирийцами за миллион сюда приехать?)
Гость
10 февраля 2023, 12:40
Да пожалуй, многих и 1 млн.руб. не удержит здесь.
Гость
10 февраля 2023, 12:58
Гость
10 февраля 2023, 12:40
Да пожалуй, многих и 1 млн.руб. не удержит здесь.
На некоторое время удержит. Чтобы не торопясь вещички уложить.
Гость
10 февраля 2023, 14:00
А ты что ноешь, ты же не пострадавший, работай и живи у тебя ничего не поменялось. Люди которые поедут, потеряли жилье, работу, а кто то и кормильца. А когда у тебя есть руки, ноги и крыша над головой, ну не красиво попрошайничать!!!
Гость
10 февраля 2023, 11:51
Господин губернатор видимо решил, что это его личная княжеская казна? Вы лучше платите жителям Забайкальского края, чтоб не уезжали и не пустели приграничные территории! Приезжие скорее всего помучаются в нашем суровом угольном климате, после морского бриза и уедут.
Гость
10 февраля 2023, 13:56
А может жители просто начнут работать, они что потерпевшие какие то??)
Гость
10 февраля 2023, 14:29
Гость
10 февраля 2023, 13:56
А может жители просто начнут работать, они что потерпевшие какие то??)
Ну не всем платят как тебе. Удобно сидеть в тёплом кабинете с видом на площадь и проводить в сми политику начальника? Если серьезно - посмотри на каком месте по социально-экономическому развитию Забайкальский край!
Гость
10 февраля 2023, 14:32
Гость
10 февраля 2023, 13:56
А может жители просто начнут работать, они что потерпевшие какие то??)
Почему местные жители, живя тут, вдали от цивилизации, на границе, при экстримальных перепадах температур и давления, дыша угольным смогом, с больным горлом постоянно от сухого ледяного хиуса, с дорогущими потребительскими ценами, и низкими зарплатами не имеют права на выплату за то, что живут тут?
Гость
10 февраля 2023, 12:26
То есть им дадут сертификат на жилье и ещё по 100к из бюджета зк, номано.
Гость
10 февраля 2023, 12:02
день получат и уедут, здесь южанам не климат совсем как и наоборот
Гость
10 февраля 2023, 15:53
А сироты пока подождите 8лет,в очереди стояли же,ещё подождете
Гость
10 февраля 2023, 11:58
Племя людоедов "Тумба-Юмба" примет беженцев любой национальности и в любом количестве...
Гость
10 февраля 2023, 14:42
Нормальные люди, сначала дом свой обустраивают, а потом соседям помогают. А у нас тут сами в одних штанах, но и и их надо разделить с беженцами
Гость
10 февраля 2023, 15:34
Кто сюда поедет? Скорее забайкальцы в Херсон переберутся!
Гость
10 февраля 2023, 16:57
Не могу понять, а что местные уже не люди для губера????????????????
Гость
10 февраля 2023, 18:27
Далее будет обращение к забайкальцам: если денег не хватит, давайте поможем всем миром.
Гость
10 февраля 2023, 21:28
Да сюда дураков нет ехать,так что все останется на бумаге,если конечно не найдутся такие,купять,сразу продадут и приобретут жилье на юге
Гость
10 февраля 2023, 14:13
Лучше и нам Забалькальцам давали эту сумму.
Гость
10 февраля 2023, 15:21
Вот пусть в Москву и едут
Гость
10 февраля 2023, 15:41
А если на тигре , то 3100.000 ?
Гость
10 февраля 2023, 18:06
Если на тигре подтянутся, то побольше запросят.
Гость
10 февраля 2023, 13:55
Все правильно людям надо помочь, на какое то время этих денег должно хватить, чтобы найти работу и т.д.
Гость
10 февраля 2023, 13:57
Сколько беженцев осталось в крае после первой волны 2014 года?
Гость
10 февраля 2023, 14:29
Гость
10 февраля 2023, 13:57
Сколько беженцев осталось в крае после первой волны 2014 года?
Ты сам лично считал? Откуда тебе знать сколько их осталось? Тем более прочитай новость внимательно, как выдается и почему! Если тебя бомбит, что тебе не дали, так у тебя крыша над головой есть, руки ноги и работа, так что!
Гость
10 февраля 2023, 14:54
Гость
10 февраля 2023, 14:29
Ты сам лично считал? Откуда тебе знать сколько их осталось? Тем более прочитай новость внимательно, как выдается и почему! Если тебя бомбит, что тебе не дали, так у тебя крыша над головой есть, руки ноги и работа, так что!
Так все таки сколько приехало и сколько осталось то?