перейти к публикации
42 комментария к публикации

Профсоюзному лидеру Забайкалья предложили выводить людей на улицы для сохранения районного коэффициента

21 марта 2023, 21:18
А в России разве есть профсоюзы?
Гость
21 марта 2023, 21:22
Профсоюзы у нас советского образца, поэтому хорошо знают кого слушать. Чтобы теплых мест не лишиться.
21 марта 2023, 21:35
Кто выведет. Там одни бездельники остались, которых никто и не знает. Они могут только дворец спорта продать, да здание в аренду сдавать.
Гость
21 марта 2023, 21:53
Ну и от тебя пользы никакой, проедаешь свою пенсию, да телек смотришь
Гость
22 марта 2023, 09:17
Согласен, после пенсионной реформы, ВСЕ профсоюзы нужно было разогнать за ненадобностью и бесполезностью. Во Франции на два года подняли пенсионный возраст, так там профсоюзы такой кипишь устроили, что как бы само правительство, вместе с президентом в отставку не ушли. А у нас на пять лет подняли - профсоюзы только сквозь зубы побурчали свой протест (что бы не очень громко), и дальше сидят. И сейчас ничего не сделают, бездельники и паразиты, на теле трудящихся.
22 марта 2023, 10:42
Прежде чем кого то вывести на митинг они по закону должны его согласовать, указав время , место , и количество участников, в лучшем случае на площади Труда им разрешат
Гость
21 марта 2023, 21:36
"пока бунтовать не стоит" Вот примут решение, тогда и утретесь. Зоя отвлекает народ. Гапонша.
Гость
21 марта 2023, 21:52
Хорошо, что я вышел из этого сообщества. Коробку конфет я и сам могу купить к празднику. А содержать их просто не хочу. Ну и такие, они же назначенцы, и к народу мало какое имеют отношение.
Гость
21 марта 2023, 20:26
ну ну, Зою потом сразу под зад напнут, ее и так все устраивает, хорошо пристроилась) а так все какие-то беззубые, трусливые, сейчас поговорят для видимости и затихнут, а люди останутся со своими проблемами
21 марта 2023, 21:38
Надо просто всех подкинуть под верховного
Гость
21 марта 2023, 21:07
Профсоюзы у нас традиционно весьма лояльны соответствующим указаниям.
Гость
21 марта 2023, 22:32
...Прохорова..никогда не "выведет" людей на "улицу",это-не ее "талант"!!.
Гость
22 марта 2023, 03:42
у нас народ гнули гнут и гнуть будут а он будет реплики кидать только здесь понятно что у нас Профсоюзов нет так фикция профсоюзы есть и они реально работают так же как и свобода слова в Европе в загнивающий которую кстати большинство из вас ненавидят
Гость
21 марта 2023, 20:14
Только подождите пока снег не пройдёт, а то покалечитесь… гололёд.
Гость
21 марта 2023, 21:16
Ты за себя бойся
Гость
21 марта 2023, 20:16
Не кажется ли всем странным, что анонсированное повышение зарплаты бюджетников с января на 5 процентов, которое так и не состоялось, попросту отвлекается сейчас еще и разговорами о отмене коэффициента?
Гость
21 марта 2023, 21:57
А ничего, что с января следующего года вы не получите 30 на руки? ... Отмена рк- это геноцид населения. Люди двинут жить на Запад страны, где хоть картошка нормально растёт
Гость
21 марта 2023, 20:38
Гоните эту прохорову, она однажды уже отдала дворец спорта на Бабушкина!, и сейчас вас также кинет.
Гость
21 марта 2023, 22:45
написала Зойка мне письмо, а в письме два слова не скучай.
Гость
22 марта 2023, 11:33
Карманные "коммуняки", карманные профсоюзы. Какой там вывести людей, все показуха бурной деятельности.
Гость
21 марта 2023, 20:38
Зою - первой надо наказать! Сидит, должность занимает да бабосы гребет! Народ! Начните уже уважать себя!
21 марта 2023, 21:40
Привет учитель,как дела?)
Гость
22 марта 2023, 00:35
22 марта 2023, 00:35
Привет учитель,как дела?)
Норм, сам как?
Гость
21 марта 2023, 21:18
Прохорова съехала, нужен лидер, который сможет организовать массовый митинг против отмены коэффициента, заодно губера в отставку, как это сделали в Бийске
Гость
22 марта 2023, 07:03
В Бийске остались практически одни пенсионеры, остальные давно сбежали.
Гость
22 марта 2023, 11:13
Гость
22 марта 2023, 11:13
В Бийске остались практически одни пенсионеры, остальные давно сбежали.
А пенсионеры не люди, не могут бороться за свои права, или не такие трусливые как читинцы?
Гость
21 марта 2023, 21:07
Ой комуняки, ой пиарщикиии.
Гость
22 марта 2023, 10:26
Она не умная что ли? Ей и так хорошо, сытно, комфортно сидится. К чему ей проблемы!
22 марта 2023, 08:31
Коммунисты опять играют на публику,по кричат,по пиаряться и в кусты.
Гость
22 марта 2023, 07:13
Это только начало придёт время подоходный налог увеличат удивляться не чему
Гость
22 марта 2023, 08:06
Налоги увеличивают, зарплаты уменьшают, потому что народ позволяет
Гость
22 марта 2023, 10:00
Отмена районного коэффициента напрямую отразиться на пенсия жителей, для чего это и делается. А на счёт профсоюза в советские времена вы ошибаетесь тогда профсоюз имел силу и значимость в решении проблем с увольнением работника даже нерадивого. Кто этого не знает тот и горланит и показывает свою некомпетентность в вопросе. Вот сейчас профсоюзы особенно на больших предприятиях никакие
22 марта 2023, 11:00
На будущих пенсиях может и отразится, баллов меньше будет, а на настоящих ни как не отразится.Как говорит один понтовый генерал"априори"
Гость
22 марта 2023, 08:41
Председателю Федерации профсоюзов Забайкальского края тепло в кармане, да! И с протестами не согласна и с коэффициентами не совсем, как удобно!
Гость
22 марта 2023, 11:02
Дак нужно не допустить этого беспредела! Нужно это остановить, пусть не митингом, а регулярными петициями и обращениями к президенту. На Осипова надежды нет! А что делать тем кто работает не в бюджетной сфере, ИП то сразу начнут платить гроши, сейчас то копейки, а тут для них вообще раздолье без коэффициента! Сколько сжирают только черно белые зарплаты, сколько налогов недоперечисляется в гос.козну, еще и работникам платить перестанут. Всем у нас хорошо, кроме работяг на которых все держится!
Гость
22 марта 2023, 11:41
А профсоюзы Забайкалья как всегда "хвост поджали". Посмотрите как бьются профсоюзы во Франции против пенсионной реформы.
Гость
22 марта 2023, 12:49
А она кто такая чтоб кого-то куда-то выводить? Коммунистическая партия опять воду мутит чужими руками...
Гость
22 марта 2023, 14:30
Коммунисты не "карманные", а народ "диванный". Поэтому и ничего не получается отстоять. Районный коэффициент был установлен Советом Министров СССР, чтобы люди ехали и работали в Забайкалье, не смотря на суровый климат, позже даже приравняли к районам крайнего севера, и ещё добавили 30%, которые зависели от стажа. Нынешние руководители идут по простому пути, не напрягаясь, где найти средства на зарплату. Убрать коэффициент и дело с концом!
Гость
23 марта 2023, 02:07
За счет районного коэффициента поднимается размер МРОТ, получается , что простые технички, санитарки получают больше , чем учителя, медсестры. Если уберут районный коэффициент, то зарплаты между квалифицированными работниками и техперсоналом будет не так отличаться. Вот это и надо нашей власти. Чтобы не повышать зарплаты.
Гость
23 марта 2023, 12:50
Обращались к данным людям уже за помощью, итог нулевой, конторака которая только дань собирает от профсоюзных взносах
Гость
22 марта 2023, 06:44
Госдолг регионов вырос до 2,5 трлн рублей: чем рискуют россияне «Пострадают самые уязвимые слои населения» Сайт: Московский комсомолец 21.03.2023 г. Россия списала африканским странам долги на 20 млрд долларов Сайт: КМ РУ 21.03.2023 г. Заголовки статей. Если надо будет поставим зерно бесплатно африканским странам.Путин В,В. Зачем думать как живёт (выживает) народ в глубинке, когда думы о вселенной.