У нас и так один с сошкой, а семеро с ложкой. Чиновников больше, чем работяг. Для чего небольшому городу и голова и к ней кепка? А к ним ещё куча замов. Хватит одного Ярилова. Хотя, и его работы мы особо не видим.
Гость
25 марта 2023, 11:49
С учётом того, что регион дотационный, то проводить выборы или не проводить, это вопрос, упирается в финансы🤔. По, мне так разницы нет, пусть будет назначение. Но, только не Щеглова, 🤷♀️. В январе пенсионерам не доплатили пенсию. Субсидию на оплату ЖКХ, с её ведомства добиться можно только через жалобу в Прокуратуру. Такое, ощущение, что они деньги на субсидию из своих "премиальных выделяют". Общаться сотрудники не умеют. Одни отписки и вранье. Щеглова на своём месте не смогла организовать нормально работу ведомства. А, ещё её прочат, так заботливо на место мэра🤣😂. Интересно, почему?
Гость
25 марта 2023, 13:06
У руля остались только флирансеры, спичрайтеры, психологи, социологи, политологи. Кого не выбери, толку не будет.
Гость
25 марта 2023, 11:15
Ты Гурлев,брось свой халявный пост депутатишки,с з.п.более 450000 т.р.и который ни за что не отвечает и даввй к нам на мэра!!!без выборов,поработай в этом болоте!!!или слабо????
Гость
25 марта 2023, 12:15
Как меня теперь тебя называть? Да зови просто, ХОЗЯИН!!!
Гость
25 марта 2023, 12:41
Ага, ещё его не хватало в мэры! Вам мало Орды чиновников Осипа и прочих деятелей, которые ничего не делают, и им ещё премии подавай. Пускай он сидит там на своём месте, и не булькает, кто да что и как нам нужен.
Зачем Чите администрация? Посмотрите, чего натворили: некрополь на Театралке, якобы отремонтированную улицу Горького и другие отремонтированные якобы объекты и дворы, защитные дамбы тоже якобы построенные, якобы углубленное и почищенное дно Читинки, сахарные бордюры, якобы построенную школу в Каштаке и ещё много дел и делишек! Так и хочется спросить: "Где деньги, Зин"
Гость
25 марта 2023, 11:58
40 человек сидят за огромным столом и рассуждают :" как убрать снег?". А всего то лишь переодеться, взять5с руки лопаты, щиты и устроить себе субботник, вся Чайковского и Бутина в миг бы очистилась, плюс привлечь студентов, как в старые добрые времена
Гость
25 марта 2023, 12:34
Они бы до осени распределяли ответственность. И года два решали из каких внебюджетных источников можно приобрести лопаты. Там бесполезно искать каких-то реальных решений, там бюрократический процесс бесконечно бурлит.
Гость
25 марта 2023, 12:56
Гость
25 марта 2023, 12:34
Они бы до осени распределяли ответственность. И года два решали из каких внебюджетных источников можно приобрести лопаты. Там бесполезно искать каких-то реальных решений, там бюрократический процесс бесконечно бурлит.
ответ есть! нужно построить по концессии на 40 лет ЛОПАТОДЕЛАТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД! Впервые в истории края. Изготовить пять лопат с эмблемой багульника и в багуловом цвете и обанкротить. Пока суть да дело - снег растает
Гость
25 марта 2023, 13:52
Гурулев не читинец по сути, и нечего лезть куда не надо. А руководитель города должен избираться на прямых выборах. Без всяких мутных схем.
Гость
25 марта 2023, 11:17
этим лишь бы "без выборов". Уважаемый, кто источник власти в РФ? Я в своем городе хочу избрать голову, и в связи с этим иметь с него спрос за исполнение им своих обязанностей.
Гость
25 марта 2023, 11:47
В нашем, оригинально выстроенном демократическом обществе, выборная должность не предусматривает никакой ответственности избранного перед избирателями в период осуществления полномочий.
Гость
25 марта 2023, 12:42
Гость
25 марта 2023, 11:47
В нашем, оригинально выстроенном демократическом обществе, выборная должность не предусматривает никакой ответственности избранного перед избирателями в период осуществления полномочий.
ошибаетесь. всё прописано. всё завит от нашего общества, которому к сожалению глубоко пофигу как оно живет и начинает скулить, если закончилась картошка или подорожали сигареты
Гость
25 марта 2023, 16:54
Я тоже хочу выбирать)) только было бы из кого. И спросить можно было бы, а то теперь в администрацию по паспорту проходить можно , предъявите документ...
Гость
25 марта 2023, 11:57
"Есть глава гордумы, который ни за что не отвечает.."-очень хорошо сказано.. Полностью характеризует человека, занимающего кресло главы. И зачем такой человек нужен городу? Зарплату он за что получает ?😠
Гость
25 марта 2023, 13:02
Так то он Глава Города называется.
Я считаю пусть уже этот Ярилов берётся за работу мэра и хватит ему прохлаждаться.
Пусть отрабатывает те деньги, что успел понаполучать за ставку главы города.
Всё равно бюджет нищий, куда нам 2 ставки руководителей, да ещё 4 ставки глав районов на город, не много ли начальства, а спросить с кого?
Гость
25 марта 2023, 12:44
Правильно говорит. Это Михалёв под себя сделал две должности, чтобы почивать в оборудованном себе кабинете и ни за что не отвечать. Надо вернуть Мэра - хозяина города, который будет отвечать за всё хозяйство и благополучие города.
Гость
25 марта 2023, 13:08
Дак он сделал когда здоровье уже сдало, до этого не бегал от работы.
А Ярилов, что выболел, он сам то понимает в чем его работа заключается, зачем в кассу за зарплатой ходит.
Гость
25 марта 2023, 11:12
Хорошему депутату всегда найдётся дело… особенно в ток - шоу.
от переименования ничего не изменится, гнать вас всех и Гурулева в том числе! даже снег убрать не можете, импотенты во всех сферах жизни города.
Гость
25 марта 2023, 13:09
Сейчас по снегу спецкомиссию создадут, будут спорить и создавать проекты, пока он не растает сам по себе. Герои книг Ильфа и Петрова, это маленькие, несмышленные люди по сравнению с современными чинушами.
Гость
25 марта 2023, 11:04
Скоро им придёт идея, что в "текущей ситуации" можно и без выборов депутатов обойтись... На бессрочный срок оставить "трудяг".
Гость
25 марта 2023, 11:16
Если ту самую волшебную кочерыжку использовать и применить по делу, то будет явная польза.
Гость
25 марта 2023, 11:21
Гость, Может вернуть Гениатуллина,пока будет работать и смену подростит,которая сможет управлять а не числится на работе.Такое чувство,что бездарей насадили в кресла для галочки а управлять забыли научить.Кидайте в меня камни,жду.
Гость
25 марта 2023, 12:01
Гость
25 марта 2023, 11:21
Гость, Может вернуть Гениатуллина,пока будет работать и смену подростит,которая сможет управлять а не числится на работе.Такое чувство,что бездарей насадили в кресла для галочки а управлять забыли научить.Кидайте в меня камни,жду.
На фоне нынешних квазируководителей региона, города Гениатулин Р.Ф. несравним, его авторитет есть даже по прошествии 10 лет и смене 3 неудачных губеров.
Гость
25 марта 2023, 12:35
Гость
25 марта 2023, 12:01
На фоне нынешних квазируководителей региона, города Гениатулин Р.Ф. несравним, его авторитет есть даже по прошествии 10 лет и смене 3 неудачных губеров.
Никакого авторитета. Не путайте с ностальгией.
Гость
25 марта 2023, 11:35
До назначенного мэра глубинный народ достучаться не сможет, а, на верх этот мэр будет рапортовать, что всё хорошо
Гость
25 марта 2023, 12:45
Нужен просто смотрящий за городом. Мэры, пэры, и прочие себя не показали.
Гость
25 марта 2023, 12:46
Для меня там все кочерыжки, что на Бутина, что на Чайковского. И мысли только о своей пятой точке, чтобы подольше она сидела в большом кресле с колесиками. Раболепная посредственность!!!
Гость
25 марта 2023, 14:46
Полностью согласны с Гурулевым Мэр должен быть один и за все что происходит в городе отвечать.
Гость
25 марта 2023, 11:24
Второй раз пишу,комментария нет.Верните Гениатуллина,а то зайдём в тупик .
Гость
25 марта 2023, 11:42
Так он туда край и завел. Или вам еще мало?
Гость
25 марта 2023, 11:44
А с Гениатулиным мы в тупик не зашли. Да куда там! Никаких ему выборов!
Гость
25 марта 2023, 12:22
Гость
25 марта 2023, 11:44
А с Гениатулиным мы в тупик не зашли. Да куда там! Никаких ему выборов!
Да успокойтесь, они же проплаченные, на его деньги кормятся😂😂😂.
Гость
26 марта 2023, 09:07
Инна Щеглова - прекрасно, я за неё всеми руками, порядочный, честный, справедливый, отзывчивый человек, с любым вопросом к ней можно обратиться, всем поможет, все обсудит, я её знаю очень давно ещё когда она работала в Санэпиднадзоре. И воровство заниматься не будет, не ого уровня человек. А Гурулеу нельзя доверить эту должность, грубый, хамоватый и на счёт чести не уверена.
Гость
26 марта 2023, 15:08
Хороший человек не профессия, нужен специалист с опытом.
А знания СЭСа Инна показала при ковиде, когда Гурулев показывал как разводить потоки в ковидной поликлинике на Богомягкова, а Инна глазками хлопала.
Гость
25 марта 2023, 16:35
Зачем нужны мэры и т.п из чашки ложкой только привыкли работать
Гость
25 марта 2023, 19:09
На Выборы ходили? Времени не было?!
Гость
25 марта 2023, 19:58
Нет хозяина и никто ни за что не отвечает,у нас дом 10 этажный и лифт которую неделю не работает,все у них отговорки,то плата сгорела,хотя ни одного акта поломки нет,то будут менять лифты,а когда,может эти специалисты из Иркутска к осени подъедут,в приемную Осипова звонили,тишина
Гость
25 марта 2023, 21:06
Агитируюте бабушек и юнармейцев будет дело.
Гость
26 марта 2023, 13:35
Ну таланта у этих людей нет! У них один талант, - врать и воровать!
Гость
25 марта 2023, 15:18
Брат Си, назначит скоро нам мера. И другие должности укомплектует. Не сомневайтесь.
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
703мм 78%«Сейчас выходит какая-то кочерыжка». Гурулев предложил вернуть в Читу мэра