перейти к публикации
33 комментария к публикации

Министр труда списал несогласие с отменой районного коэффициента на выборы

2 апреля 2023, 22:36
Министр соцзащиты и труда гражданин Семёнов,которого забайкальцы не назначали своим министром, по долгу службы Обязан защищать районный коэффициент, а он его топит...Своими действиями Губернатор Осипов и его команда хотят отчитаться перед Москвой об увеличении зарплат бюджетникам, которые при их " мудром руководстве" остались на уровне 2021 года, влив деньги от отмены районного коэффициента в оклады бюджетников...Но зарплата от этого не вырастет, а у части бюджетников и у всего рабочего населения края , наоборот - упадёт из- за отмены коэффициента..Так как у работодателей всех форм собственности отменится осноаание для выплаты районного коэффициента, что они с удовольствием и сделают, 20% дармовой прибыли от отмены коэффициента - ни кто из них не упустит...Осипов и команда продвигают эту людоедскую реформу , потому что не способны управлять экономикой и финансами края да и самим краем , отмена районного коэффициента и концессия на строительство школ с газификацией края одним лицом подозрительно смахивает на мошеническую схему по перекладыванию государевых денег в аффидированные карманы заинтересованных лиц, которыми забайкальцы ни как не являются...
Гость
2 апреля 2023, 22:27
Чиновники, вы действительно людей за хрюш держите или как? Всем досконально понятно, что с отменой Рк зарплата будет НИЖЕ. Не в сентябре, так в январе. Пользуетесь тем, что русские- не французы.
Гость
3 апреля 2023, 00:19
Я их просто ненавижу
Гость
2 апреля 2023, 23:33
Варяги езжайте по домам! вы только хуже делаете забайкальцам! вы наверное соскучились по своим уютным подмосковным домищам и газовым трубам? сделайте милость
Гость
2 апреля 2023, 22:59
Семенову и Щеговой не удалось обмануть нас. Расклад думаю простой, у региона нет денег платить обязательства, вот и придумали схему
Гость
2 апреля 2023, 22:59
Не подскажите если отнять от дохода 20% сразу увеличится доход? Неужели нас считают идиотами?
Гость
2 апреля 2023, 23:28
Не совсем верно, на самом деле осипову надо показать как он исполняет указы путина, для этого надо поднять з/п учителям и врачам. Но вместо увеличения окладов, Осипов решил снизить зарплату остальных забайкальцев, чтоб на общем фоне показать рост зарплат указанным категориям. Кроме того, отмена районного коэффициента ударит и по работникам РЖД, банков и т.д. А главное, что Москва не даст денег на увеличение окладов и тогда не будет ни высоких зарплат, ни районного коэффициента.
Гость
3 апреля 2023, 07:05
Надбавку уберут, но чиновники НАДЕЮТСЯ(кто увидел эти слова в тексте), что смогут добиться доп. финансирования из Москвы, а может и нет. И почему вдруг кочегар не МОЖЕТ получать одинаковую зарплату, как учителя? Они, что не люди, у них ведь тяжёлый труд?
Гость
3 апреля 2023, 07:48
Когда проводили антинародную пенсионную реформу, пенсионерам обещали ежегодно увеличивать пенсии минимум на тысячу рублей, и где эта прибавка. Также и сейчас обманут.
Гость
3 апреля 2023, 14:35
Люди не могут понять, что не надо верить тем, кто всегда врёт
Гость
2 апреля 2023, 22:28
Министрам и единоросам лучше известно какими методами можно привлечь внимание к своим персонам. Чем они и пользуются наконуне выборов. Сейчас другое. До выборов еще далеко. Но мы вспомним эти слова министра за пару недель до выборов.
Гость
3 апреля 2023, 11:10
А почему премиальный фонд у чиновников растёт, а у кочегаров и других работяг в бюджетной сфере не растёт?
Гость
3 апреля 2023, 12:35
Вся суть осиповской команды в словах Семенова - отношение к Забайкальскому краю, как к кочегару.
Гость
3 апреля 2023, 13:59
Интересно при чем тут выборы или вы министр труда о них так много думаете. Нам простым людям выборы мало интересны. Нам нужно, чтобы зарплата не упала на 20 процентов. Убирая этот повышаюший коэффициент "якобы" повысится зарплата у учителей, всего на 5 процентов. А у остальных понизится на 20%.
Гость
3 апреля 2023, 11:06
Выборов не будет, как всегда, будет назначение. Кто-то ходит на выборы? Давно уже плюнули, на результаты наш выбор давно не влияет. Нарисуют, что им надо. И также сейчас нарисуют якобы рост зарплаты, им всё с рук сойдёт, у них же защита от Трутнева, Норникеля и других олигархов. Им сейчас власть любыми путями нужно удержать, иначе как же им дальше в недра вгрызаться?!
Гость
3 апреля 2023, 11:12
А вы придите на участок и проголосуйте за или против. Обеспечте явку 100%, вместо 45%. Не дайте жуликам воспользоваться свободными (не проголосовавшими) бюллетерями! И тогда не приётся сидеть на диване и ныть о своей загубленой судьбе.
Гость
2 апреля 2023, 23:05
Москва диктует что нужно убавить. И так в нашем регионе зарплаты ниже плинтуса. Москва после уменьшения надбавки в Забайкальском крае они увеличаться в Москве.
Гость
3 апреля 2023, 08:41
тут и без выборов, даже ежу понятно что нас хотят кинуть на деньги в очередной раз.
Гость
3 апреля 2023, 14:34
Кроме бюджетников в Забайкалье есть ещё государственные предприятия. Если им убрать коэффициент, то зарплата снизится. Кто им будет компенсировать это снижение?
Гость
3 апреля 2023, 09:55
А он пробовал кочегаром работать, чтобы так оценивать-обесценивать их работу?
Гость
3 апреля 2023, 15:21
Нет, он в министры ТРУДА попал не из - за труда, а возможно очередной конкурсант Лидеров России или ещё каких конкурсов, которых теперь у нас много.
Гость
2 апреля 2023, 22:59
Министр уже в предвыборном состоянии а народ об этом еще не думал.
Гость
3 апреля 2023, 02:29
При чём В.В. ..., " обшучивают" его "бояре".. Ведь не семь пядей во лбу... Просто нужен Указ о смертной казни..., с полной конфиксацией всего...., и ВСЁ 😊. Даже сами себя в "руки правосудия" не станут отдавать. А у нас сейчас просто детский сад... А за то что поднял и воспользовался утерянным телефоном.. Срок. Абсурдно и уже не смешно.
Гость
3 апреля 2023, 09:31
А кто их будет выбирать. Выборы мошенниство. Такие такие деньги отмываются. А выбирают сами себя. Выборы это 100 процента явка населения. Уже давно никто никому не верит.
Гость
3 апреля 2023, 09:34
Все же просто. Деньги украдены поделены. А зарплату повышать нужно с других статей расходов выделить не могут счётная палата следит. Вот и мудрят чтобы и волки сыты были это они. И овцы целы это мы.
Гость
3 апреля 2023, 13:42
Если кочегар не будет работать, то и врачи и учителя не смогут работать в холодном помещении. Всё взаимосвязано.
Гость
3 апреля 2023, 14:45
Очередной обман! Сколько это будет ещё продолжаться?
Гость
3 апреля 2023, 17:52
Какая жизнь у народа вот такую зп для чиновников
Гость
3 апреля 2023, 17:51
Давайте снизим администрации и их командам зп до мрот и посмотрим на них как они работать будут и сколько их останется во власти.
Гость
3 апреля 2023, 23:58
Профсоюзы, ваш выход, покажите как отстаиваете интересы рабочего класса
Гость
4 апреля 2023, 14:55
они забыли заложить в бюджет зарплаты медиков теперь хотят отжать коэфициэнт отменить, премии свои пусть вернут
Гость
4 апреля 2023, 15:47
Сколько можно терпеть? Чиновники, не справляетесь, освободите тогда нас от вашего гнета и рабства.
Гость
4 апреля 2023, 15:48
Какие профсоюзы? Им рты закрыли