перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Экс-министр пояснил, почему власти Забайкалья не давят на глав для ускорения строек

18 апреля 2023, 07:15
Гость
19 апреля 2023, 08:30
Интересно, торги выиграла фирма у которой нет людей и техники. Что касается давления, то прав слесаренко, есть рычаги, это финансирование из края. При Осипове работать стало невозможно, его министры некомпетентны, глупые и жадные, гнать его надо. В министерствах и районах специалистов нет, умные люди понимают, что могут сесть за такие дела, поэтому не идут , ну а глупые сейчас дают показания.
18 апреля 2023, 16:49
А разве его не посадили экс министра.Ведь писали что его женушка отжала по бросовой цене нежилые помещения.Вроде дело возбудили или как?Или ворон ворону глаз....Замяли дело....
Гость
18 апреля 2023, 08:09
Торги выигрывают компании не из Читы,закупают сырье не в Чите.Мы только потребители,но не производители.
18 апреля 2023, 11:30
При каждом мэре или главе района должна быть база со строителями ,техникой ,специалистами и они должны заниматься такими вопросами,а не эти тендеры,какие-то фирмы со стороны.Тогда и возможен результат..И получается,приехали слепили и долой.Ищи их потом.Исчезли вместе с фирмой.
Гость
18 апреля 2023, 12:20
Зачем вообще чиновников поставили ответственными за стройки, они же в большинстве своем вообще ни в чем не рубят, какой дурак это придумал?
Гость
18 апреля 2023, 12:53
В СССР был хозяин - партия. Случайный человек ни в депутаты, ни в тем более руководители районов выбраться не имели возможности. Даже по руководителям предприятий работало правило "номенклатура района", "номенклатура области" - т.е. на каждом уровне был соответствующий контроль (назначенец от министерства должен был быть ещё и одобрен на уровне обкома). А по факту - не специалист и без опыта практически не имел шансов вступить в руководство. Т.е. если обляпался чиновник, это была б ошибка рекомендующих - а в ситуации с Нерчинском нашли крайних. Как кто куда попал - типа фиг его знает, Власть здесь ни при чём. Депутатов народ избрал, а депутаты Слесаренку - вот типа сами теперь и выкручивайтесь - где здесь в этой цепочке Власть?
Гость
18 апреля 2023, 17:04
Хм, а сенатора Михайлова допросили? Ни он ли фирму то привел?
Гость
19 апреля 2023, 09:33
Трудно судить со стороны но вроде ответственность несёт тот кто заключает контракт и контролирует его исполнение. Кто может заставить платить за то что не сделано? Какой то детский лепет. Если конечно пытаться выкрутиться от ответственности. Не можешь справиться - уходи в отставку, придут работать более квалифицированные люди. А обвинять всех вокруг себя в своей же беспомощности говорит ещё и о подлости его как человека.
Гость
19 апреля 2023, 09:46
Глава поселения! Масса проблем для решения, у него должна быть не голова а дом советов. И решения он принимает самостоятельно, должность такая. Он к советам может прислушаться а может нет, если считает их неправильными. Бред какой-то, кто-то заставил совершить противоправное действие, он сам себя слышит?
Гость
19 апреля 2023, 12:08
Почему удаляются комментарии не выгодные направлению укрывательства правды?
Гость
23 апреля 2023, 11:24
Выбор есть всегда: либо уволиться, либо сесть...Есть ещё один вариант: добросовестно выполнять свои должностные обязанности..
Гость
18 апреля 2023, 07:50
Совершайте правильные дела, не воруйте и никто вас не посадит
Гость
18 апреля 2023, 08:45
С рэперским жульем работать невозможно. Всё они знают и ради отчётов и рейтинга готовы на все, деньги крутятся огромные.
Гость
18 апреля 2023, 08:56
Все так думают, пока лично с этим не столкнутся
Гость
18 апреля 2023, 09:56
Наивный! Был бы человек , а статья найдётся.
Гость
18 апреля 2023, 07:32
Фонтанка пишет - Напомним, 17 апреля власти Молдовы запретили въезд главы Татарстана в страну для участия в международном форуме. Об этом сообщил сам Минниханов и записал видео на борту самолета.
Гость
18 апреля 2023, 07:53
У министра образование и опыт работы какой - бухгалтерский? Так чего же вы хотите от результатов строек назначая ими руководить таких людей?
Гость
18 апреля 2023, 18:11
Кто бы ни привёл к воровству не склонял однако