перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Что будет с пенсиями и пособиями? Депутат спросил правительство Забайкалья об отмене районного коэффициента

Гость
19 апреля 2023, 16:35
Наконец нашелся адекватный человек. Почему они не покажут какая зарплата, пенсии и соцвыплаты будут после отмены коэффициента? В цифрах, по всем категориям. Одни общие слова, никакой конкретики. Ссылаются, что будут добиваться получения федеральных денег. Какая чушь! Сколько уже федеральных денег получено по программам и что сделано? Ничего. Растащили все. Нет властям никакой веры. Совсем. Уже не раз врали, обманывали. Сокращайте себе зарплаты, премии.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 апреля 2023, 17:23
👏👏👏👏
Гость
19 апреля 2023, 16:59
Очередная афера правительства, чтобы иметь себе побольше! Зачем отменять р/коэффициент, а потом добавлять эти деньги в з/п? Опять что-то мутят...
Гость
19 апреля 2023, 19:48
Потому что в зарплате это доплата сгорит за полгода в связи с инфляцией, а % был всегда и начислялся на новый оклад и через год и два и три.Игра в наперсток, так популярная среди них, никуда не исчезнувших из 90 х
Гость
19 апреля 2023, 16:52
Умом не понять, что творится в крае. Внешних врагов не надо, свои, внутри страны обезлюдят регион. 😠
Гость
19 апреля 2023, 20:05
Это уж давно известно, только почему-то до народной мысли не доходит... Пенсионная реформа, рост тарифов, цен, убийство производства... Долго продолжать
Гость
19 апреля 2023, 17:11
А куда прокуратура смотрит? Почему права граждан не защищает? Или будет потом опротестовывать уже принятый документ?
19 апреля 2023, 18:18
Прокуратура на стороне чиновников всегда
20 апреля 2023, 23:31
Всё затевается ради одной цели- что бы тем кто получает на уровне МРОТ при следующем увеличении МРОТ не увеличивать зарплату. Да одномоментно при отмене регионального районного коэффициента зарплату не уменьшат зато в дальнейшем просто не будут повышать. Обьяснение будет простым- ваша зарплата и так превышает МРОТ с учётом пониженных районных коэф.
Гость
19 апреля 2023, 17:09
Зато зайдешь в Одноклассники там одни оды Правительству, губернаторам и прочим гражданам от неадекватных ботов
Гость
19 апреля 2023, 20:06
ФСБ охраняет
Гость
19 апреля 2023, 16:37
После отмены коэффициента уедут последние квалифицированные специалисты.
Гость
19 апреля 2023, 16:37
правительство Забайкальского края в упор не видет ентого депутата госдумы. а че по простым смертным? как правительство смотрит на них? есть ответы? тото же. это рассия, детки!
Гость
19 апреля 2023, 20:03
Правители края руки прочь от районного коэффициента.
Гость
19 апреля 2023, 19:36
После отмены районного коэффициента, уехавшим пенсионерам незачем будет оставаться прописанными в крае. Они выпишутся. Увидите, как резко статистика покажет сколько на самом деле не проживают людей в регионе. И кстати, из осуждать за это нельзя - они всю жизнь в крае отработали,в нечеловеческих условиях, и если меняют прописку - теряют забайкальские надбавки к пенсии. Государстве же так и смотрит у кого бы что уменьшить. Уменьшите. Населения края в 2 раза сократиться.
Гость
19 апреля 2023, 19:50
Утром в будний день идешь, в центре а людей уже нет. И это факт!
Гость
19 апреля 2023, 18:27
И так жрать нечего на эту пенсию, вообще голодом заморить решили? Доктора назначают платные обследования, дорогие лекарства. Получается, современная медицина пенсионеру в принципе недоступна. Сколько можно народ гнобить, пока все не передохнут что ли? Как с собаками - невостребованных уничтожать будете?
Гость
19 апреля 2023, 19:34
Губера выбрали, он благодарит избравших его.
Гость
19 апреля 2023, 21:21
Отменят коэффициент, оклад поднимут на 20%, а зарплата в итоге вырастет всего на 5%!!! Это как??? На оклад же должно всё набавляться, а не отниматься! Явно не о зарплатах для жителей края беспокоятся!
19 апреля 2023, 20:38
А что может быть с пенсией, отменят что ли?
Гость
19 апреля 2023, 17:02
Согласно статьям 146, 148, 315, 316 Трудового кодекса РФ труд работников в местностях со сложными климатическими условиями оплачивается в повышенном размере. К таковым относятся: районы Крайнего Севера; местности, приравненные к ним (Иркутская область, Алтай, Забайкальский край, Карелия и др.); высокогорные и безводные местности. Для таких категорий устанавливают специальный показатель, который влияет на размер начислений. Перед завершением трудовой деятельности многие задаются вопросом, учитывается ли районный коэффициент при начислении пенсии, — да, он касается всех выплат, зарплат, социальных пособий, в том числе и пенсий. Вопрос к властям: что будет с пенсиями, социальными пособиями, стипендиями? Почему этот вопрос вами умалчивается? Все вы врете.
Гость
19 апреля 2023, 17:07
многа текста. а денег нет. держитесь. всего харошего.
Гость
19 апреля 2023, 18:29
Гость
19 апреля 2023, 17:07
многа текста. а денег нет. держитесь. всего харошего.
Деньги были и есть, только не про нашу честь. Медведев это нищим старухам говорил, когда деньги миллиардами на злобном Западе полеживали и работали на Запад.
Гость
19 апреля 2023, 16:46
Вы что, какие пенсии, пособия, стипендии и компенсации. Они про них даже не вспомнили. Вполне возможно осознано. Подумали пронесен, не вспомнят люди.
Гость
19 апреля 2023, 19:59
Так я об этом уже давно пишу, но мои посты не публикуют. А вот когда наконец то до депутата дошло что пенсионеры , инвалиды и малоимущие пострадают, опубликовали.
Гость
19 апреля 2023, 23:01
Если опять промолчим, просидим, то дальше вообще закрутят гайки. Действительно, в других регионах где есть такие % надбавки и тпм власть не поднимает такие темы, их там быстро народ ......, а у нас можно все
Гость
19 апреля 2023, 22:13
У кого же интересно зарплата выше стала? Получили на две тысячи меньше!
21 апреля 2023, 05:25
Уже без коэффициента получаете?
Гость
19 апреля 2023, 19:18
денег нет, но вы ....