перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Коммунисты Забайкалья потребовали отставки губернатора Александра Осипова

Гость
2 мая 2023, 12:17
Эх,когда же у нашего края будет настоящий руководитель, хозяйственник а не эти все управленцы
Гость
2 мая 2023, 13:14
Когда в Кремле всех заменят.
Гость
2 мая 2023, 14:37
Когда 6а диван и сирень взайдет
2 мая 2023, 17:27
Когда от ЛДПР выбирут
Гость
2 мая 2023, 12:26
Дело не в развале экономики, а в том,что наш губернатор несумел за годы своего правления создать работоспособное правительство в крае, наберёт приезжих "однодневок" и меняет их каждые два- три месяца. А что человек может успеть сделать за это время? Он ещё в цифры- то толком не вникнет, не говоря уже о проблемах районов.
Гость
2 мая 2023, 12:44
Во всяком случае не коммунистам говорить о застоях, и о том кто, и что сумел. Их партия за все годы безраздельного правления, по их же сомнительным заявлениям только двоих руководителей считает подходящими. Сталина и Ленина. Все остальные, почему-то не туда, и не так вели партию и народ... Как так получалось? Может в самой партии комммунистов что-то не то? А теперь, нагло требуя абсолютного доверия, заявляют, что точно знают как оно на самом деле надо... И кто им поверит? История против них.
Гость
2 мая 2023, 12:57
Гость
2 мая 2023, 12:57
Во всяком случае не коммунистам говорить о застоях, и о том кто, и что сумел. Их партия за все годы безраздельного правления, по их же сомнительным заявлениям только двоих руководителей считает подходящими. Сталина и Ленина. Все остальные, почему-то не туда, и не так вели партию и народ... Как так получалось? Может в самой партии комммунистов что-то не то? А теперь, нагло требуя абсолютного доверия, заявляют, что точно знают как оно на самом деле надо... И кто им поверит? История против них.
Да и со Сталиным вопрос мутный... То целым Съездом компартии единогласно заклеймили, то снова - "лучше не бывает". Перевёртыши. Незыблемые принципы партии оказывается запросто перерабатываются в контексте текущего момента.
Гость
2 мая 2023, 13:19
Гость
2 мая 2023, 13:19
Да и со Сталиным вопрос мутный... То целым Съездом компартии единогласно заклеймили, то снова - "лучше не бывает". Перевёртыши. Незыблемые принципы партии оказывается запросто перерабатываются в контексте текущего момента.
А сейчас, что нет так разве?
Гость
2 мая 2023, 12:33
Коммунистов не поддерживаю, но Осипова с Кефером надо давно в отставку отправить. Если эти чиновники остануться у власти остатки края превратятся в прах
Гость
2 мая 2023, 14:45
Вас не обвинят в антисемитизме и нарушении прав меньшинств?
Гость
2 мая 2023, 11:49
Полностью поддерживаю, не свое оно есть не свое.
Гость
2 мая 2023, 12:43
Богатейший край!С такими управленцами всё пойдёт прахом.
Гость
2 мая 2023, 15:57
Чемодан, вокзал, Москва
2 мая 2023, 12:01
Вопрос митингующим коммунистам. При каком губернаторе был полностью развален Край ,может стоит вспомнить вспомнить? Так вот напомню.В период губернаторства Равиля была развалена,распилена,разрезана,продана за гроши вся экономика ,включая сельское хозяйство, богатого,самообеспечивающегося региона РОССИИ. Где были вы коммунисты ,стоящие у власти,в это время? Вы перекрасились и перебрались в бизнес,продолжая торговать Краем. В чём-то А.Осипов слаб, так вы поддержите,а не гнобите его своей старой губернаторской ячейкой. Кстати. Стеллу ВЛКСМ ,что в Сосновом Бору, вы ремонтируете ,уже года пошли.
Гость
2 мая 2023, 12:04
Митинг мне их понравился. "Многотысячный". 10 человек построились, друг другу лозунги, и призывы озвучили, разошлись. Весьма полезное, и, главное - продуктивное мероприятие. Так что толку с коммунистов нет и не предвидится.
Гость
2 мая 2023, 12:35
Гость
2 мая 2023, 12:35
Митинг мне их понравился. "Многотысячный". 10 человек построились, друг другу лозунги, и призывы озвучили, разошлись. Весьма полезное, и, главное - продуктивное мероприятие. Так что толку с коммунистов нет и не предвидится.
А на "многотысячные" митинги. которые проводят на пл.Ленина добровольно принудительно приходят госслужащие и бюджетники, которых "просят" обязательно присутствовать.
Гость
2 мая 2023, 12:41
При Гениатулине зарплата у меня была 16тыс и мне хватало, при Осипове 50тыс и мне не хватает. Почему у нас ценники на ГСМ такие же как на Камчатке, хоть и расстояние во много раз больше, какая может быть логистика? Продукты дороже, чем в Якутии, хотя тоже приличное расстояние. Пока у власти ОсиповКеферБардалеев идр. У нас будет рост цен и обнищание народа
2 мая 2023, 18:12
Создайте петицию в инете и президенту
Гость
3 мая 2023, 06:52
Долой такого перисидента, давно пора
2 мая 2023, 12:10
Предложение губернатору. Ввести на ТВ ежемесячный совместный отчёт каждой партии о проделанной работе в направлении развития Края. Нет отчёта,нет положительных показателей тогда это не помощники,а простые балаболы, желающие занять кресло губернатора.
Гость
2 мая 2023, 12:24
А что сделают партии когда у власти одна партия большинством.
Гость
2 мая 2023, 12:46
Гость
2 мая 2023, 12:46
А что сделают партии когда у власти одна партия большинством.
👍
Гость
2 мая 2023, 13:20
Гость
2 мая 2023, 13:20
А что сделают партии когда у власти одна партия большинством.
Да, нарушен один из основных законов мироздания - "Закон единства и борьбы противоположностей", нет реальной оппозиции и нет ни какого развития, "стабильное" болото.
Гость
2 мая 2023, 12:59
поддерживаю требования. необходимы перемены в крае.
Гость
2 мая 2023, 13:23
Да и не только в крае.
Гость
2 мая 2023, 13:07
У нас богатый край а самый по виду нищий говорят всё в Москву уходит, да не правда всё равно какие-то проценты возращаются хозяйской руки нет.Одного губернатора не надо винить деньги куда нибудь пошли один кусок оторвет другой вот и пошла цепочка. Надо губернатору каждую неделю с каждого главы администрации отчет за проделанную работу за неделю чтобы отчитывался и куда деньги уходят. А главы администрации с организаций требовали А не на публике играли должны работать, а кто выходят на митинги те о своём кармане пекутся ушёл процент не в их карман. Вы должны дружно работать.
Гость
2 мая 2023, 18:27
Бред не несите, если не понимаете государственного строительства. Главам администраций запрещено вмешиваться в распорядительно-хозяйственную деятельность организаций (за это ст. в УК Превышение должностных полномочий). Как вы видите чтобы главы отчитывались еженедельно? Покатайтесь из того же Приаргунска или Тунгиро-Олекминска каждую неделю в Читу, это два-три дня. А сколько командировочных понадобится? Какой бюджет вытянет эти отчеты? Вся работа сведется к отчетам.
Гость
3 мая 2023, 08:12
И еще надо добавить ,кроме коммунистов ,есть обыватели ,которые подают голос ,когда ,что то услышат ,а сами ,чтоб пойти и что то потребовать ,пятая точка тяжела ((...Все ждут ,что придет добрый царь)))и будет у нас красота ,а сами то что сделали ?Кого потревожили?или только воздух сотрясать? Власти не любят ,когда их беспокоят .Но, с молчаливого нашего согласия ,творятся все эти дела .Консиссионеры и тд ,подрядчики ,выигравшие липовые тендеры по дорогам и дворам ,кто это курирует ? Пока мы сами не будем контролировать работу глав администраций , губера и тд ,так и будет !!!
Гость
3 мая 2023, 08:16
Гость
3 мая 2023, 08:16
Бред не несите, если не понимаете государственного строительства. Главам администраций запрещено вмешиваться в распорядительно-хозяйственную деятельность организаций (за это ст. в УК Превышение должностных полномочий). Как вы видите чтобы главы отчитывались еженедельно? Покатайтесь из того же Приаргунска или Тунгиро-Олекминска каждую неделю в Читу, это два-три дня. А сколько командировочных понадобится? Какой бюджет вытянет эти отчеты? Вся работа сведется к отчетам.
У нас же цифровизация )))))или только она на кошельки распространяется ?Видео связь ,5 минут записал отчет о проделанной работе ,а не рассусоливать по 3 часа ,или еще проще ,сколько дел завершили ?)))Это все прошлый век ,мы же семимильными шагами движемся в ногу с прогрессом )))сарказм...
Гость
2 мая 2023, 13:34
где вы были коммунисты когда на кск текстильную распотрошили машзавод и т.д где вы ау
Гость
2 мая 2023, 13:53
Так они и потрошили. Кто ещё мог? Инопланетяне?
Гость
2 мая 2023, 21:24
Ну а если бы они не вышли на митинг?! Вы бы там «резину «тянули « ?! А что именно эти распотрошили”?! Как воруют новые власти». Единая Россия»так ни одна партия не сумеет !! В Китае тоже компартия!
Гость
2 мая 2023, 11:55
У нас экономика страны развалена. Потребуете отставку самизнаетекого?
Гость
2 мая 2023, 12:01
Зюганова? Тридцать лет сидит - толку нет. За что получка, откуда доходы - никому не известно...
Гость
2 мая 2023, 13:21
Гость
2 мая 2023, 13:21
Зюганова? Тридцать лет сидит - толку нет. За что получка, откуда доходы - никому не известно...
Внучек то его вроде как на мэра Московии метит ?
Гость
2 мая 2023, 13:25
Гость
2 мая 2023, 13:25
Зюганова? Тридцать лет сидит - толку нет. За что получка, откуда доходы - никому не известно...
Как это нет ? По-моему для него толк очень даже не плохой.
Гость
2 мая 2023, 13:43
Как бы не критиковали коммунистов, но они одни пытаются открыть глаза на реальное положение дел в Забайкалье. Жаль что профсоюзы не вышли на митинг. Да и ожидать от них другого и не стоило. Сдали они с потрохами весь трудящийся люд. А руководство стыдливо поджало хвосты. Нас стараются лишить всех заработанных льгот, , уверяю ВАС, лишат, так как коммунистам без реальной поддержки с этой буржуазной машиной не справиться.
Гость
2 мая 2023, 14:08
Нынешние "профсоюзы" - порождение коммунистов. Не рассчитаны они изначально на защиту народа.
Гость
2 мая 2023, 17:08
Что конкретно губернатор сделал для края полезного? Один крах и разруха на наработанное !
2 мая 2023, 21:36
Да и раньше так было. Особенно в 90-ые, а хуже всех Гениатулин
Гость
2 мая 2023, 13:07
да там все причастны, кеферы разные, яриловы всякие, много их там, некомпетентных, все короче
Гость
2 мая 2023, 14:15
Сколько ЦУРа в комменты набежало. Коммунисты правильно вопрос поставили.
Гость
2 мая 2023, 15:24
с одной стороны вроде старается, с другой нет. Завел непонятного концессионера у которого баланс нулевой как у фирмы однодневки. Все бы это могли построить наши строители рус, лопатин, мир, но он у наших работу отнял не понимаю почему. забайкальские фирмы надо развивать, а не московские. Меняет руководящий состав каждые 5 мин. как марионеток. его видимо каждый час качает, то туда то сюда и мы вместе с ним качаемся. короче никакой стабильности
Гость
2 мая 2023, 11:31
Провал не только экономики, а всего. При наличии такого количества финансов, можно было сделать край конфеткой.
Гость
2 мая 2023, 11:58
Сделать из конфетки г.… о, тоже надо уметь…
Гость
2 мая 2023, 13:18
Как собственно и всю страну
Гость
2 мая 2023, 14:09
если из г... а сделать конфетку, всё равно конфетка будет из г... а
2 мая 2023, 13:15
Да он все отдал москвичам те что хотят то и творят все налоги идут в Москву . Наших коммерсантов зажимают. Развивается не дают. Я тоже за отставку Осипова он чужой человек для края. Нужно ставить своего . Что бы Москве мог сказать нет.
Гость
2 мая 2023, 15:01
Были свои:Гениатулин, ЖдановаЛюди из сел ездили, умоляли, просили, чтобы колхозы не разваливали, они и тут никак не отреагировали, деревни вымирают, люд спивается.-вот безразличие их...развал с их лёгкой руки начался...
Гость
2 мая 2023, 16:05
Гость
2 мая 2023, 16:05
Были свои:Гениатулин, ЖдановаЛюди из сел ездили, умоляли, просили, чтобы колхозы не разваливали, они и тут никак не отреагировали, деревни вымирают, люд спивается.-вот безразличие их...развал с их лёгкой руки начался...
А всё почему? Потому что плохо ускоряли Перестройку!
Гость
2 мая 2023, 17:55
Ну хорошо примут отставку, А кто будет новым губернатором ? Желающие уже есть или лишь бы хаос устроить ? Ждать когда опять в приказном порядке насильно назначат неизвестно кого и попробуй откажись - тогда толку никакого не будет. Осипов сам наверное уже не рад что связался с Заб.краем, да только боится отказаться. Пусть вначале объявится тот человек который сам скажет = Выберите меня и я обязуюсь исправить все недостатки, гарантирую ответственность на этой должности= Если такой найдётся тогда сам Осипов пусть какое время не увольняется с должности, а поможет человеку освоить это место, введёт в курс всех дел.
Гость
2 мая 2023, 18:33
А сами коммунисты где были в самом начале развала?
Гость
2 мая 2023, 13:55
Чего вы хотите, если президент за годы своего правления не чего путного для страны не сделал,не смог собрать нормальное и умное правительство, экономика в разруха, возраст ухода на пенсию повышен, страна воюет,ресурсы вместо Европы идут в Китай и Индию,народ по всей стране обновлял и весь в кредитах перекрестках.
Гость
2 мая 2023, 14:09
Разруха в головах. У Швондеров с Шариковыми.
Гость
3 мая 2023, 12:55
Ты на нашего президента не гони, если бы не президент ты бы вообще в лаптях ходил
2 мая 2023, 20:07
Комуняк не пускают кормушке они начали выдумывать. А сами то что сделали за прошедшие 30 лет кроме болтовни.
Гость
2 мая 2023, 13:13
Нужно действовать через ЗАБАЙКАЛЬСКИХ депутатов в Госдуме. Так сняли Красноярского губернатора Усса,когда проблемы Красноярска были озвучены на трибунах Госдумы. А мышиную писк ЗАБАЙКАЛЬСКИХ коммуняк никто не услышит и даже не обратит внимание!
2 мая 2023, 12:04
Да их тоже надо убрать, толку никакого от всех. У дедушек маразм. У некоторых депутатов, такое пузо, это ж сколько надо есть
Гость
2 мая 2023, 14:04
Это не пузо! Это клубок нервов! Люди не отдыхают, всё о народе думают!
Гость
2 мая 2023, 20:31
НЕ только коммунисты требуют отставки Осипова- весь край живет в ожидании этого счастливого момента!!!
Гость
3 мая 2023, 12:24
неправда отвечайте только за себя вас видимо сильно обидели в детстве
Гость
2 мая 2023, 14:01
После председателя Облисполкома Дмитриева, так называемые руководители региона--безграмотные, ничего человеческого, кроме провалиться в болото НЕТ! Замена должна быть на нового руководителя, которых уже многих обучили, только тогда может быть ТОЛК?
Гость
2 мая 2023, 15:21
Вот и мне он тоже не нравится
Гость
2 мая 2023, 15:39
Это точно!
Гость
2 мая 2023, 18:11
Осипов уходи!!!
Гость
2 мая 2023, 19:34
правда опомнитесь
Гость
2 мая 2023, 14:47
Оставьте Осипова в покое,все развалил Равиль, Жданова, а он старается, но вот такие гадости пишут только те, кого он вовремя пнул, привыкли денюшки получать , а развалили те, кто строчит, разваливали -молчали, а теперь крайнего ищут... Работай, Осипов, как работаешь, ты молодец, лизоблюдов гнать....
Гость
2 мая 2023, 15:13
Жданова то год правила и что там она развалила? С Осипа толку нет и дальше не будет. А только хуже будет. Пойте оды дальше ему, ничего светлого и хорошего не получите.
Гость
2 мая 2023, 19:37
Правильно- лизоблюдов гнать! Начинать надо с тебя. А вместе с тобой и Осипова, твоего хозяина
Гость
2 мая 2023, 11:35
"Невский" должен встать на защиту губернатора…
Гость
2 мая 2023, 11:41
Ну да они же друг дружку и деньги в кружку, ну часть ещё в центр отправили.
Гость
2 мая 2023, 11:55
Скорее всего он рассчитывает заменить его.
Гость
2 мая 2023, 12:48
Гость
2 мая 2023, 12:48
Скорее всего он рассчитывает заменить его.
Боже упаси. Тогда не только гсм врагу пойдёт, рабство рисовым узаконят.
Гость
2 мая 2023, 13:38
Народ стал, действительно, жить хуже. Этого невозможно не заметить. Осипов вроде бы работает, и есть результат, но и вопросов много к нему: почему он команду до сих пор не подобрал, вопрос...., почему люди из министерств уходят? Но коммунистов не поддерживаю, это пережиток прошлого.
Гость
2 мая 2023, 13:55
Всё хуже и хуже... Дороги в городе по вечерам стоят - нищий народ на авто по делам разъезжает. То ли дело при коммунистах! На один многоквартирный дом - одна-две машины. У начальников, разумеется.
Гость
2 мая 2023, 14:31
Гость
2 мая 2023, 14:31
Всё хуже и хуже... Дороги в городе по вечерам стоят - нищий народ на авто по делам разъезжает. То ли дело при коммунистах! На один многоквартирный дом - одна-две машины. У начальников, разумеется.
Пробки на дорогах по вечерам потому, что всё руководство (абсолютно всё) ездят на служебных авто на работу и с работы. Город видят только из окна.
Гость
2 мая 2023, 16:03
Гость
2 мая 2023, 16:03
Пробки на дорогах по вечерам потому, что всё руководство (абсолютно всё) ездят на служебных авто на работу и с работы. Город видят только из окна.
Ух ты! Я тоже руководство значит! И кореши мои тоже! Вау! Ура!
Гость
2 мая 2023, 11:43
Какой бы не был руководитель на посту он всегда будет плохой , а Вы помогите ему , нужно всегда начинать с себя
Гость
2 мая 2023, 12:00
А в чем ему помогать? В создании ТОРов для грабежа Забайкалья? Он с этим сам легко справляется. А вот по призыву - "начни с себя" сразу видно демагога-ельциноида!
Гость
2 мая 2023, 12:06
Гость
2 мая 2023, 12:06
А в чем ему помогать? В создании ТОРов для грабежа Забайкалья? Он с этим сам легко справляется. А вот по призыву - "начни с себя" сразу видно демагога-ельциноида!
Конечно надо начинать не с себя, а сначала. С вороватых комсоргов и парторгов.
Гость
2 мая 2023, 12:07
Гость
2 мая 2023, 12:07
А в чем ему помогать? В создании ТОРов для грабежа Забайкалья? Он с этим сам легко справляется. А вот по призыву - "начни с себя" сразу видно демагога-ельциноида!
Вот что ждать от коммунистов, когда они заслуженных людей, орденоносцев поносят.
Гость
2 мая 2023, 13:15
Потерпите до осени,там на выборах САПОЖНИКОВ победит...100%...Уже команда с Москвы работает ,пиар по полной....
Гость
2 мая 2023, 14:21
Больно нужен он, хуже осипа.
Гость
2 мая 2023, 20:17
Цены растут,фрукты пролают по заоблачным ценам,мандарины 250 руб.за кг,картофель 80 руб.за кг,спросишь почему такой дорогой,да он у частников,а разве частники могут торговать картофелем да еще через магазин,Ярославского
Гость
2 мая 2023, 20:29
сами вырастите.в чем проблема?
Гость
2 мая 2023, 20:56
Коммунисты СССР развалили, экономика Заб.края (Читинской обл.) С того времени не может поднятся и Осипов А.М. тут не причем. Он не разваливал КСК, Машзавод и многие другие заводы и фабрики. В данной ситуации у нас в Заб.крае хоть чёрта лысого поставь, не справится. Подход к росту экономики не должен быть с капиталистического строя.
2 мая 2023, 21:37
Это надо было гнать Гениатулина. Как плохо мы жили при нём
Гость
3 мая 2023, 21:16
''Губернатор'' Как пришёл к власти Осипов вы не заметили что цены на жку выросли в 2 раза!!!
Гость
3 мая 2023, 21:17
Да и не только на жку
Гость
5 мая 2023, 13:02
О чем вы говорите?. Предприятия горно-рудной промышленности Забайкалья за 2021 год имели более 80 млрд. руб прибыли, за 2022 год- 60 млрд. Кроме этого они имеют около 13 млрд. руб. льгот. Они высасывают наши недра не давая в замен ничего.
Гость
18 июня 2023, 12:38
Забайкалье скоро станет Марсом по схожести рельефа и невозможности жизни. Подавляющее большинство из живущих в крае своими глазами еще не видели, как и в каких масштабах идет добыча ископаемых. При этом природа уничтожается, экосистема разрушается, реки исчезают, земля химией травится навечно. А со всей этой добычи краю ничего не достается...Все, что вы слышали якобы хорошего, это все сказки для бедных.
Гость
2 мая 2023, 11:58
Помогать губернатору, как? Убрать прошлогоднюю сухую траву и сделать опашку, каждый год одно и тоже, на местах не разбегутся исполнять свою работу
Гость
2 мая 2023, 13:53
Там свита всё решает... Губернатору руки-ноги "вяжут" с особым старанием. Вот посмотрите, поменяют на другого, все скрытые до сих пор проблемы вылезут наружу, как в одном учебном заведении...
Гость
2 мая 2023, 14:37
Конисты
Гость
2 мая 2023, 15:18
Коммунистов не поддерживаю ,когда всё разваливалось они против не были ,потом молчали ,а сейчас пищать начали .Осипов только на Москву смотрит ,дожили зарплата меньше становиться ,транспорта нет ,дорог нет ,пожары; (люди на машинах в кредитах),Жуть ,люди разобщились ,как могут выживают !!!!!!!Чита самый грязный город.!!!!!
Гость
2 мая 2023, 15:33
Учи историю, не искажай её.
Гость
2 мая 2023, 17:39
Насчёт районного коэффициента - я больше скажу. Подавляющее количество забайкальцев за его увеличение, а некоторые даже за удвоение!
Гость
2 мая 2023, 18:58
Мы согласны долой Осипова
Гость
2 мая 2023, 19:53
А дальше требований уходит?
Гость
2 мая 2023, 23:04
Мало у нас денег в региональном бюджете, все федералом отдаем, а они нам субсидии в конце года, а год то как то жить надо. Отсюда большая часть проблем. Бюджетное правило менять надо.
Гость
3 мая 2023, 09:15
Вот от того, что власть не вмешивается в хоз деятельность организаций , во многом проблемы, в том числе с тарифами. Законы должны быть едины для всех. Хочешь печи пироги, хочешь точай сапоги, но законы выполняй . Сейчас у бизнеса один страх - налоговая, а все остальное коммерческая тайна. Вот отсюда и начинается бардак в экономике и беды для большей части населения.