поддерживаю Савватееву. Город испахабили до крайности. Во дворе Горького 65 на типа детской площадке к тополю прибили табличку Выгул собак запрещен по многочисленным просьбам жителей? тополек возле скамейки каждый год пилят на пень тоже по просьбам? можно сказать что это управляющая компания делает, но она в Чите находится или в Аргентине. Кто решил ели массово высаживать да еще из подмосковного питомника, как пишут ели 3300000 руб за 250 штук? За такие деньги сколько местных сортов деревьев можно высадить. Кто у нас такой любитель елей из подмосковья, в ноябре в мерзлую землю запихнули несчастные деревья, от них одни скелеты остались,
Тут все ясно : телефон сразу недоступен.Вообще ни разу не наблюдал,чтобы хоть как-то советовались насчёт деревьев.
Гость
11 мая 2023, 22:29
Обрезка конечно варварская, просто пни оставляют по всему городу
Гость
11 мая 2023, 22:48
Гнать эту Попову! Она приказы Умарова выполняет и что он к деревьям прицепился, скоро из воздуха будет средства стричь.
Гость
12 мая 2023, 09:16
Геноцидик вот в чём вопрос
Гость
11 мая 2023, 22:30
Это публичный дом весь нужно разогнать и проверить на клановость!
Гость
11 мая 2023, 22:40
Пора уже телевидение из Москвы приглашать.
Гость
12 мая 2023, 02:35
Да тут прокуратуру надо подключать. Пусть ущерб возмещает. Другим неповадно будет. Савватеева - молодчина.
Гость
12 мая 2023, 09:19
Кого подключать🤣? Вам самому то не смешно гость? Если бы рисунок, плакат то они бы уже руки крутили, а тут всего лишь вредительство здоровью народа, нецелевое, превышение, ну и ещё с десяток мелочи.
Гость
11 мая 2023, 22:35
наверное обрезка хорошо стоит, коль так уселенно пилят деревья по городу
Так вот откуда ветер дует! Это значит Попова. Вопрос. Кто эти люди, которым нравится обрубленные тополя? Пускай назовёт их. Ни стыда ни совести у этой дамочки. А вот Саватеева права, поддерживаю её. Это ж надо весь город перерезать.
Гость
12 мая 2023, 10:00
Поддерживаю! Такого уродства не видела ни в одном городе! Только у нас деревья мешают жить! Это уже визитная карточка Читы: обрубки вдоль дороги, а не олень или багульник
Гость
11 мая 2023, 22:34
Такого варварства нет ни в одном городе.
Гость
11 мая 2023, 22:35
ЖКХ только обслуживать унисон могут. Родня чинуш администрации.
Гость
11 мая 2023, 22:40
Марина Попова на ее должности - социопат о таком может только мечтать.
Гость
11 мая 2023, 22:55
Попова просто вредитель какой-то! Настоящий враг народа
Гость
12 мая 2023, 09:02
это не обрезка деревьев, а уничтожение. все аллеи с деревьями в центре города уничтожили для устройства парковочных мест. у столовой "По-домашнему" (ул. Анохина) срубили уже давно кустарники, а для чего? -для того, чтобы была хорошо видна их вывеска! варвары! цивилизованному человеку должно быть стыдно за это. но где в этом городе даже просто люди??? -разве люди убивают, расчленяют и издеваются над животными??? что уж говорить о деревьях. а я лично в такую столовую, которая вырубает деревья у своего фасада, никогда не ходила и не пойду.
Гость
12 мая 2023, 16:15
А что происходит в районе МЖК, идёт повальная рубка всего, варварская рубка. Или это тоже пожелания жильцов варваров. Ходят три мужика с пилами и пилят как заблагорассудится. Где под корень, а где под пеньки.
Гость
13 мая 2023, 00:08
Мешают кому-то тополя. А зачем кромсают ильм и другие деревья. Они-то чем Поповой мешают? У нас во дворе даже лиственницу "откорректировали". Столько сейчас химии и для роста растений , и от всяких вредителей. Нужно уже часть администрации сокращать, а штат дворников и специалистов по озеленению Читы увеличить. Даже на дополнительные урны для мусора хватит.
Гость
11 мая 2023, 23:36
Столько прошаренных и разбирающихся, а выйти по своей инициативе на очистку города, сразу все кривые и хромые!
Гость
12 мая 2023, 10:40
А для этого есть специально обученые и назначеные на места люди. Например: попова. А время наше - капитализм!
Гость
12 мая 2023, 10:42
Гость
12 мая 2023, 10:40
А для этого есть специально обученые и назначеные на места люди. Например: попова. А время наше - капитализм!
Капитализм: платите и я выйду убирать.
Гость
11 мая 2023, 23:56
Во дворе нашего дома прямо под окнами вымахали эти тополя - света белого не видим. А на 5 этаже живет такая же как мадам Саватеева , не дает спилить эти тополя. Может пересадить эти деревья которые так жалеет мадам Саватеева , ей под окна.
Гость
12 мая 2023, 00:45
Проблема нашего общества в том, что каждый думает только о своих благах. Это нормально, но только до тех пор пока ваши интересы не противоречат интересам другого человека. Такие решения нужно принимать коллективно всем домом. Потому что то, что мешает вам может быть жизненно необходимым для другого и наоборот. Нужно уметь слышать и прислушиваться друг к другу. А у нас все как в басне Крылова. Каждый тянет на себя, а в итоге пни, загубленная экосистема, "прекрасный" вид из окна", пыль и копоть в квартирах - мечта...
Гость
12 мая 2023, 02:37
Гость
12 мая 2023, 00:45
Проблема нашего общества в том, что каждый думает только о своих благах. Это нормально, но только до тех пор пока ваши интересы не противоречат интересам другого человека. Такие решения нужно принимать коллективно всем домом. Потому что то, что мешает вам может быть жизненно необходимым для другого и наоборот. Нужно уметь слышать и прислушиваться друг к другу. А у нас все как в басне Крылова. Каждый тянет на себя, а в итоге пни, загубленная экосистема, "прекрасный" вид из окна", пыль и копоть в квартирах - мечта...
Да если таких почитателей света пригласить на реальное обсуждение, они же всем физиономии расхлещут.
Гость
12 мая 2023, 07:50
Гость
12 мая 2023, 00:45
Проблема нашего общества в том, что каждый думает только о своих благах. Это нормально, но только до тех пор пока ваши интересы не противоречат интересам другого человека. Такие решения нужно принимать коллективно всем домом. Потому что то, что мешает вам может быть жизненно необходимым для другого и наоборот. Нужно уметь слышать и прислушиваться друг к другу. А у нас все как в басне Крылова. Каждый тянет на себя, а в итоге пни, загубленная экосистема, "прекрасный" вид из окна", пыль и копоть в квартирах - мечта...
Проблема одна, очень плохой народ.
Гость
12 мая 2023, 09:03
поддерживаю Марину Савватееву. она неравнодушный человек и настоящий гражданин страны.
Гость
11 мая 2023, 22:45
По идее все эти тополя нужно под корень срезать. Им сколько лет? Растут как попало. Обновлять нужно постепенно. А если обрезать, то доверить это дело лично Савватеевой. Что зря глотку рвать.
Гость
11 мая 2023, 23:13
Зря вы так. Саватеева дело говорит и правду. Её бы в сити-менеджеры для города, может хоть что-то наладиться, а вы тут издеваться над ней решили.
Гость
12 мая 2023, 00:17
Так может, и леса к чертовой матери срежем все. Они же тоже все сплошь из старых деревьев. Хотя, этим вопросом тоже активно занимаются
Гость
12 мая 2023, 06:51
Гость
11 мая 2023, 23:13
Зря вы так. Саватеева дело говорит и правду. Её бы в сити-менеджеры для города, может хоть что-то наладиться, а вы тут издеваться над ней решили.
Для начала пусть себя покажет как обрезать деревья нужно.
Гость
12 мая 2023, 08:57
Попова будет наказана по конам Мироздания!
Гость
12 мая 2023, 11:40
Судя по рту, уже наказали и не раз
Гость
12 мая 2023, 03:10
почему комментарии не пропускают, боятся ОГЛАСКИ И НОВЫХ ПРОКУРОРСКИХ ПРОВЕРОК!??...
Гость
12 мая 2023, 03:14
ГДЕ КОММЕНТАРИИ!??..ПОЧЕМУ БЛОКИРУЮТ КОММЕНТАРИИ!??..ПРАВДУ БОЯТСЯ УЗНАТЬ И УСЛЫШАТЬ!??..
Гость
12 мая 2023, 10:36
Почему кандидатура Савватеевой не рассматривается на пост сити-менеджера? Или ищут таких, с которыми удобно будет бюджетные деньги красть?
Прежде чем обвинять Попову разберитесь между собой. Одним не нравится пух от тополей- они требуют спилить все деревья, другие кричат не трогать. И самое интересное кричат те, которые не одного дерева не посадили. Они всегда и во всем против. Да нужна оппозиция, но оппозиция грамотная и разумная, а не та которая по любому поводу пиарится.
Гость
12 мая 2023, 06:40
Правильно делают пуха не будет а через год они красиво шарика обрпстут, Вы лучше бы против лежачих полицейских так побастовали
Гость
12 мая 2023, 07:16
Эти деревья гниют и умирают в течение нескольких лет. Это медленное убийство дерева. Сейчас после такой процедуры умирает мое любимое дерево в городе. Вам не понять, а у меня сердце кровью обливается. Каждый день проклинаю человека, который это сделал.
Гость
12 мая 2023, 10:34
Лежачие полицейские - это для того, чтоб людям жизнь сохранить, чтобы вашего или чужого ребенка не задавили. Или вы в качестве профилактики травм только убийство собак приемлете? А гололед, пожары, ДТП, грязный воздух - это все фигня, лишь бы ваша машинка в сохранности была?
Гость
12 мая 2023, 14:49
Гость
12 мая 2023, 07:16
Эти деревья гниют и умирают в течение нескольких лет. Это медленное убийство дерева. Сейчас после такой процедуры умирает мое любимое дерево в городе. Вам не понять, а у меня сердце кровью обливается. Каждый день проклинаю человека, который это сделал.
А я проклинаю защитников старых тополей, их нужно заменить другими деревьями без пуха, или хотя бы каждый год вырезать ветки, на которых может образоваться пух. У меня тяжелейшая аллергия на пух и каждый год на скорой увозят с приступами астмы, до анафилактического шока пока не дошло но недалеко. Спасибо тем кто режет тополя-убийцы.
Гость
12 мая 2023, 09:19
Причем здесь Попова,она же не сама с пилой ходит.Эти все старые тополя все нужно менять на новые насаждения. У нас же есть местные питомники. Была такая программа по учету каждого дерева. Это начиналось с Соснового бора и все затихло. А тополя надо обрезать вы посмотрите во дворах домов ,деревья близко к домам пух моль тополиная да и при ветрах опасно.
Гость
12 мая 2023, 10:31
Обрабатывать надо от моли. Деньги, как мы видим по убитым елям, есть.
Пух им помешал. Да нет в мире хуже помехи хуже алчного гнилого человека.
Гость
11 мая 2023, 22:43
Провокаторы. Обрезку надо смотреть по осени, тогда будет видно.
Гость
12 мая 2023, 12:04
Тополя зелены только в июне, в августе уже все даже не желтые, а какие то больные, надо заменить их на сосны
Гость
12 мая 2023, 17:03
Почитала комментарии и удивилась: люди вы что действительно не видите в каком отвратительном состоянии город из-за тополей? Все деревья заражены вредителем, к середине лета листва уже желтеет, вся изъедена. начинает падать на землю уже в конце июля, в начале лета весь город у пуху, и страдают от этого не только люди с аллергией. с Другими местными сортами дела не лучше - все лето висят клубки гусениц и падают на головы прохожим, листьев нет. Красота то какая, и вы за это сражаетесь??? Деревья не обрабатывались от вредителей с момента развала СССР, и ни кто уже этим заниматься не будет каждый год - это дорого. И да, действительно лучше раз затратится и высадить ели, и не заморачиваться с обработкой и обрезкой деревьев. и наслаждаться красотой зелененьких елей-красавиц. Оставьте Попову в покое и дайте людям спокойно работать!!! Савватеева и ее приверженцы, если уж так хочется кого-то спасать, то направьте свою энергию в другое русло!!! есть много других реальных проблем в городе, а не высосанных из пальца.
Гость
13 мая 2023, 11:58
Почему не обращают внимания на тополя во дворах домов и детских площадках . Тополя огромные выше пятого этажа близко к домам. Пух тополиный ,теперь еще тополиная моль. заявки на обрезку игнорируются перекидывают с весны на осень . Дома приходится свет включать ,а цветы высаживаем ,они плох цветут мало солнца . На улицах чтото вырубают ,а во дворах не обращают внимания. Неужели нельзя все насаждения следить чтобы было безопасно и красиво.
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
702мм 84%«Не чувствует ни вины, ни боли». Общественники потребуют отставки Марины Поповой из-за нещадной вырубки деревьев в Чите