перейти к публикации
162 комментария к публикации

«У нас нет безработицы. Есть тунеядцы». Гурулев поддержал идею бизнесменов Забайкалья вернуть наказание для безработных

31 мая 2023, 22:43
Гость
31 мая 2023, 23:06
а у самого то ручонки то беленькие с маникюрчиком? Где жена работает? где дети? братья? ты нам расскажи сначала? кто из них токарь, кто слесарь? за 30 лет от колхозов, ферм и заводов остались одни фундаменты, да и из них уже гаражи построили давно! Работать где? газ, металлы добывать нашим китайским братьям не разгибаясь по два месяца? таксистом? мерчем? охранником? менеджером? юристом? или всех в Атамановку, ржавчину счищать с Т-62? Очнитесь, у вас головокружение от работы на телеканалах!
Гость
31 мая 2023, 23:31
Брат недавно вроде фигурировал в новостях, и речь там была о нарушении закона
1 июня 2023, 02:06
Гость
31 мая 2023, 23:31
Брат недавно вроде фигурировал в новостях, и речь там была о нарушении закона
Брат сидит за воровство на строительстве дорог. Об этом в московских новостях говорили.
1 июня 2023, 09:02
А вы не подумали, что бы стать генералом, нужно сперва начать с лейтенанта.
Гость
31 мая 2023, 23:16
Пусть этот болтун скажет,в каком из сел Забайкалья есть работа!?
1 июня 2023, 08:40
Ты, Гурулёв для начала, вместе с предпринимателями освободи рабочие места, которые занимают приезжие из других государств, а потом уж говори, что местные тунеядцы и работать не хотят. Рабочие места нужно создавать для СВОИХ, а ни для приезжих.
1 июня 2023, 09:25
Причем тут Гурулев? Иностранцы занимают свободные ниши, в которые наш и не идут. А потом какие они иностранцы, они в большинстве граждане России и приехали сюда так же как и Вы. Просто Вы приехали сюда раньше, а они позже.
1 июня 2023, 09:35
1 июня 2023, 09:25
Причем тут Гурулев? Иностранцы занимают свободные ниши, в которые наш и не идут. А потом какие они иностранцы, они в большинстве граждане России и приехали сюда так же как и Вы. Просто Вы приехали сюда раньше, а они позже.
То, что у нас всем желающим свободно раздают гражданство и паспорта, это совсем другой вопрос, с которым пора разбираться. Сейчас для местных (тех кто здесь - родился, вырос и продолжает жить) нужно рабочие места создавать. А если Гурулёв не причём, тогда пускай помалкивает!
1 июня 2023, 09:47
1 июня 2023, 09:35
То, что у нас всем желающим свободно раздают гражданство и паспорта, это совсем другой вопрос, с которым пора разбираться. Сейчас для местных (тех кто здесь - родился, вырос и продолжает жить) нужно рабочие места создавать. А если Гурулёв не причём, тогда пускай помалкивает!
Вы знаете я ушел на пенсию в 55 лет. А так как я не люблю бить баклуши нашел себе сразу 3 места работы, на которых работал и получал зарплату. Я и сейчас в 65 лет, хотя и инвалид, полеативный ( если Вы знаете что это такое)- работаю и зарабатываю. Хотя мне и хватает тех пенсий, которые я получаю, еще и помогаю 3 внукам. Так что если есть желание работать, нужно просто работать а не искать причины.
Гость
31 мая 2023, 23:05
Ха. У нас нет безработицы, у нас есть неадекватные компании, мизерные зарплаты, конские условия работы. А да, и в основном вахта.
Гость
31 мая 2023, 23:53
Приходите к нам ,хорошие условия ,зар плата,нужны монтажники ,водители тел414664,требование на работе не пить ,в телефоне не сидеть ,работать
1 июня 2023, 03:33
Гость
31 мая 2023, 23:53
Приходите к нам ,хорошие условия ,зар плата,нужны монтажники ,водители тел414664,требование на работе не пить ,в телефоне не сидеть ,работать
Хорошие это какие? Гарантированная зп какая?
Гость
1 июня 2023, 06:39
1 июня 2023, 03:33
Хорошие это какие? Гарантированная зп какая?
Так то работа есть,вон на железке требуются монтажники пути,75000 зарплата,помощники машинистов.Вчера объявление уже на ограде забора отделения дороги на проспекте Советов видел.Просто много алкашей которые никому не нужны,закон о тунеядстве не поможет.Зачем на нормальной работе алкаши,это в советское время таких пытались перевоспитать.Еще другая проблема,те места которые освободились требуют высококвалифицированных людей.А где их найти,охранников садить,юристов и экономистов.
Гость
31 мая 2023, 23:23
я что-то понять не могу, мы избиратели этого "чуда" или какие-то крепостные крестьяне у него в поместье? у меня у одного чувство, что он откуда-то сверху разговаривает с нами как с ленивыми, ничего не понимающими дурачками, не желающими работать вследствие отсутствия интеллекта?
Гость
31 мая 2023, 23:36
Хорошая мысль
Гость
1 июня 2023, 10:12
вы начинаете что-то понимать
Гость
1 июня 2023, 15:13
Это генерал из него попер))) Электорат снисходительно относится к этой его слабости. Чем бы дитя не тешилось... Пар выпустит и перед новыми выборами вежливо попросит у электората продление своего срока.
Гость
31 мая 2023, 23:03
Этот Гурулёв вообще в курсе, что для работы на производстве обучаться надо? И бывает, не один год! Или этот Гурулёв думает, что разнорабочие и грузчики поднимут нашу экономику?
Гость
31 мая 2023, 23:31
Простите, думает?
Гость
31 мая 2023, 23:16
Басня Генерал и "предприниматели". Как один генерал в пылу популизма поддержал "купи-продаев", что к ним за копейки никто не хочет идти батрачить.
Гость
31 мая 2023, 23:33
Так предприниматели в этом вопросе не самое страшное, у них есть поле для гибкости, а вот государственная работа за мрот в обязательном порядке как раз гораздо вреднее и опаснее.
1 июня 2023, 02:30
работать языком не мешки ворочать
1 июня 2023, 07:41
У него язычок гибкий, натренированный
Гость
1 июня 2023, 09:47
1 июня 2023, 07:41
У него язычок гибкий, натренированный
Но дак до генерала долизал
Гость
31 мая 2023, 23:01
найди мне генерал, работу на уровне своей зарплаты. Гарантирую, что завтра же выйду и приступлю к работе.
Гость
1 июня 2023, 00:07
👍
1 июня 2023, 09:13
А РАБОТАТЬ на уровне такой зарплаты вы сможете? Что вы действительно умеете?
Гость
1 июня 2023, 09:50
1 июня 2023, 09:13
А РАБОТАТЬ на уровне такой зарплаты вы сможете? Что вы действительно умеете?
А что он кроме торговать собой
Гость
31 мая 2023, 23:23
Достигнуть победы в СВО, можно при условии когда наконец то начнут приниматься здравые решения ,а не всякий бред,на концерты,фестивали,дни города ,района,края, строительство музеев триллионы денег уходят,. Барыг развели ,спекулянтов,готовых из-за рубля удавиться,мне что в.60лет грузчиком идти кто из них пригласит,я считал его грамотным человеком а оказалось что тьфу ....... Е
Гость
31 мая 2023, 23:14
Где же найдут столько работы на гос предприятиях? Работать в рабстве у спекулянтов, себя не уважать
Гость
31 мая 2023, 23:35
Глупый подход кстати. Вы у этих спекулянтов можете многому научиться. А гос работой гулаг обеспечивал. Если вы не понимаете разницы, то в один прекрасный день в лагере бесплатно работать придётся.
Гость
31 мая 2023, 23:47
Гость
31 мая 2023, 23:35
Глупый подход кстати. Вы у этих спекулянтов можете многому научиться. А гос работой гулаг обеспечивал. Если вы не понимаете разницы, то в один прекрасный день в лагере бесплатно работать придётся.
чему? барыжничать? впаривать населению с накруткой в несколько раз от цены на озон?
Гость
1 июня 2023, 00:18
Гость
31 мая 2023, 23:47
чему? барыжничать? впаривать населению с накруткой в несколько раз от цены на озон?
В чём с этим проблема? Нравится нищим с протянутой рукой быть? Или бесправно за три копейки сидеть бюджетником? Совок не выветрился, чтобы за свою жизнь и доход взять ответственность? Жертвы пропаганды, вам раз сказали слово "барыга", а вы и всю жизнь не задумываясь шарахаетесь от этого, и других обзываете.
Гость
31 мая 2023, 23:49
Считал его более адекватным. А он такой же как все детапуты.
Гость
1 июня 2023, 00:57
Далеко ходить не надо – Забайкальский край, город Краснокаменск. Из личного опыта: более 10 лет жил и работал в Чите, в начале года уволился, вернулся в РОДНОЙ город Краснокаменск (урановая столица России), второй по численности город в Забайкальском крае ухаживать за бабушкой, ей 92 года. Она меня воспитала с 3 лет, дала путёвку в большую жизнь. По моей специальности в Краснокаменске (ТОР) работы нет, в тех СМИ, которые до недавнего времени существуют – вакансий нет. Редакцию районной газеты МУП «Медиа-центр» «Слава труду» и ту сократили. Спрашивается для чего получал образование 5,5 лет. Чтобы тупо работать не по специальности, как многие сейчас делают? В центре занятости предложили работу творческую, интересную (без выходных) за 17 000₽. Ни желания, ни мотивации в развитии нет. Хотел оформить уход за бабушкой, так как она инвалид 1 группы, но и здесь человек должен официально быть безработным, чтобы смог получать пособие по уходу за инвалидом в 1 200₽ в месяц. Ну как на такие зарплаты прожить!? Наверное, поэтому многие уезжают из районов и региона туда, где они могут реализовать себя и при этом получать хорошую зарплату.
1 июня 2023, 09:22
Сразу понятно, что работа, где надо языком ворочать в Краснокаменске нет.
Гость
1 июня 2023, 10:03
1 июня 2023, 09:22
Сразу понятно, что работа, где надо языком ворочать в Краснокаменске нет.
Ну это тоже сфера, тоже профессия. Почему я должен выбирать жизненный путь с оглядкой на генерала? Ну уеду в более развитый город. Станет минус один человек в Краснокаменске. Не все рабочие муравьи по добыче ископаемых. Вообще мир разнообразен, господин Унгабаев.
Гость
31 мая 2023, 23:29
Начните с себя, генерал. Расскажите, кто где в Вашей семье работает? Или мандат - это про поговорить?
Гость
1 июня 2023, 00:13
Он точно о народе печётся? Мне одному показалось?
Гость
1 июня 2023, 06:38
Этот телеведущий-генерал уже всех достал,шёл бы уже воевать...
1 июня 2023, 12:39
В первую очередь многочисленных чинуш привлечь,минимум работают,максимум сидят за з.п. К мамам в декрете тоже?🤣😂🤣
Гость
31 мая 2023, 23:29
Как же достала эта беспросветная тупость
Гость
1 июня 2023, 08:55
Генерал, если посмотреть, говорит правильные слова. Но, давайте, тогда, если уж брать всю практику из СССР, вспомним, как работали ДУМЫ🤷‍♀️. Может начнём, изменения с этого(в рамках экономии). Приехали на сессии, приняли законы в течении 2 недель и домой. На основное место работы, не отрываться от основной части населения. Не забывать "трудовые навыки". Может генерал, если он такой совестливый, скажет всем:"друзья, давайте, экономить бюджет Родины, давайте перейдём на другую систему принятия законов". Которых они напринимали столько, что не одно десятилетие нужно, чтобы они заработали. Кто-нибудь видел хоть одного гражданина, которого оштрафовали за курение около подьезда или на остановке🤷‍♀️. Закон, не работает.🤷‍♀️ У Генерала" фантомные боли ", - он бы ещё вспомнил про крепостных и рабов.А,ведь, так хочется, чтобы люди "батрачили", - за копейки😂. Платите нормально, цените, ЧЕЛОВЕКА ТРУДА", - и тогда не нужно призывать к возвращению статьи" за тунеядство". Где" Машзавод"," КСК", "Овчинно-мезовпя фабрика ", - где все это. Где, градообразующие предприятия Читы и других муниципальных образований 🤷‍♀️. Создайте нормальные предприятия с нормальными условиями труда, с нормальными зарплатами. В, человек, имеет право сам определять кому и за сколько" прадовать свои умения и знания". И, не нужно мечтать о "крепостных" 🤷‍♀️🤔🐕
1 июня 2023, 10:17
А господа предприниматели не хотят создать условия труда, при которых можно работать? Белая зарплата, отпуск 36 календарных дней ОПЛАЧИВАЕМЫЙ, оплата переработок, больничных? Этот минимум, который гарантирован нам ТК РФ где соблюдается?
Гость
31 мая 2023, 23:32
Цензурного слова об этом персонаже сказать не получается
Гость
1 июня 2023, 00:08
👍 100500
Гость
1 июня 2023, 00:37
Гурулев в образе🥸😂. А можно уже эту сказку не показывать, но правда. Он сам не понимает, что над ним весь край смеётся? Пусть он уже до выборов сам себе эту ерунду рассказывает. Мы отказываемся его слушать и на него смотреть. Но не интересно, навязчиво бестолково и совсем не смешно. Похоже парень поверил в себя.
Гость
1 июня 2023, 00:51
Вангую, хворь смертельная по питам за ним ходит. Не долго осталось.
Гость
1 июня 2023, 11:58
А ничего, что это заявление идет вразрез с Конституцией РФ? Совсем уже ум подрастеряли некоторые "народные избранники" с погоне за политическим рейтингом.
Гость
1 июня 2023, 15:36
Они по поправками обещали гуманное обращение с животными, и что? Пакетно проголосовали за то, что выгодно кой кому, а теперь можно собак умерщвлять, и они за это голосуют в Думе без оглядки на Конституцию. Так и с народом, мало ли что там гарантировано, понадобится сделаем работы обязательными ещё и рабочий день увеличим, вот и все. Если уж о тех кто за себя сказать не может они такое принимают, то про людей то что говорить.
Гость
1 июня 2023, 07:23
Видимо пора заканчивать, депутатскую деятельность....По какому принципу голосовали за данного господина -генерала?
Гость
1 июня 2023, 08:10
Господи! Беспросветная безнадёга и популизм! Верни им всем разум, а не бабки перед глазами!
Гость
1 июня 2023, 09:42
Генерал шол бы воевать а не прятался за депутатскую неприкосновенность а то сидит в тылу а за него мобилизованые воюют а он между прочим кадровый вонный.
1 июня 2023, 01:34
ку ку
Гость
31 мая 2023, 22:52
Конечно без дисциплины одни тунеядцы будут. Вот один только яркий пример... Кислородный завод где?
Гость
1 июня 2023, 00:38
Там!
Гость
31 мая 2023, 22:54
Всех тунеядцев и алкашей на машзавод снаряды точать!
Гость
31 мая 2023, 22:57
Правильно! А ежедневно с утра политинформация от тех, кого тунеядцами по закону нельзя будет называть.
Гость
31 мая 2023, 23:08
Точать?, Это Шить !!! Точить это точить ! Профессор Преображенский !!!
Гость
31 мая 2023, 23:17
Где ты машзавод найдёшь?
Гость
1 июня 2023, 08:36
Вы еще не забудьте заставить бизнесменов оплачивать работу достойно, а не обманывать на каждом шагу.
Гость
1 июня 2023, 01:08
Верно сказал Гурулев, но при этом вся нищета и тунеядцы пойдут на выборы. И за кого по телевизору скажут, за того и проголосуют. На том и Гурулев, и ему подобные, и держатся. Или я не прав?
Гость
1 июня 2023, 14:30
Не прав! Даже если все население проголосует против, то Судакова или Панфилова все равно вытянут единороссов наверх. Выборы при капитализм - сплошное надувательство.
Гость
1 июня 2023, 06:48
Да он прав работы действительно есть работать не хотят мало платят все сылаются на это
Гость
1 июня 2023, 14:32
Еще один защитник класса эксплуататоров?
Гость
1 июня 2023, 07:21
Ну тогда нужно ещё принять закон о спекуляции. Убрать всех перекупов, а торгашам установить торговую наценку не более пятнадцати процентов. Тем самым и цены снизятся.
Гость
3 июня 2023, 11:25
Учебник экономики купите и прочитайте. Они не просто не снизятся, а повысятся при низком ассортименте и отсутствии конкуренции. Ну завидуете вы безумно перекупщикам, так пробуйте сами, или только осуждать можете за то, что люди себя финансами и работой САМИ обеспечивают?
Гость
1 июня 2023, 12:14
Отучили людей работать, подсадили на пособия, а теперь хватились, что работать никто не хочет! Поздно, батюшка, выросли целые поколения тунеядцев, а их подпирают следующее многодетное, те, кому сейчас платят по 17 тысяч за ляльку,аж до 17лет и зачем им работать! Больше, чем пенсионеру, отработавшему всю жизнь. Эти люди сами дня не работали и их дети нигде и никогда работать не будут! Наворотили уже!
Гость
1 июня 2023, 13:07
100%!
Гость
2 июня 2023, 21:25
Читаю и поражаюсь, сколько злых людей. От чего же вы такие? Да потому что ждете что кто-то должен вам принести, дать, а сами ни чего не предпринимаете, чтобы жить лучше, зарабатывать больше. Тот кто хочет, тот добивается, пусть и не больших вершин, но и не плетётся в хвосте. Я лично только ЗА, чтобы ввели такой закон и закрыли биржу.
Гость
3 июня 2023, 11:32
Биржа-то вам что сделала, там выплаты минимальные и на несколько месяцев только. В каких-то иллюзиях летаете, что на одни пособия адекватный человек может прожить (если только пить, то наверное, но другие-то почему должны страдать)
Гость
1 июня 2023, 08:37
А все хотят как они ничего не делать и быть на коне
Гость
1 июня 2023, 09:16
Закон о тунеядстве и победа в сво.😅🤣😂
Гость
1 июня 2023, 11:46
Найти на работу людей, не возможно, в сельской местности они просто сидят и ждут детское пособие. Получают детское пособие на детей, но они пропивают и прокуривают, дети эти деньги не видят. Нужно ужесточить какой то сделать для них что бы отчитывались, за каждый рубль. Дети бегают потом голодные, а мамаши с папашами сидят вновь в ожидании пособия.
Гость
31 мая 2023, 23:02
Все хотят зарплату генерала и сидеть ладоши на мандоши.
Гость
1 июня 2023, 12:25
Вспомнили. При Союзе хорошо жилось рабочему человеку, потому что он работал. Теперешние кадры это не советские работяги. Не все, но много. Тунеядцы были во все времена. А может вернём советский строй и будет опять хорошо рабочему человеку. Не будет спекуляции (там купил - здесь продал), не будет хозяина(эксплуататора), все недра страны будут на самом деле принадлежать народу (не кучке дельцов-олигархов) и т.д.
Гость
3 июня 2023, 11:28
Простите, что? Работал? Забыли, что одинаково получали и кто работал эффективно, и кто для вида работал?
6 июня 2023, 08:25
Вы просто не замечали спекуляции в СССР потому что не пользовались в то время их услугами. А спекуляции было море. Просто она называлась- "ты мне я тебе". Или Вы просто в то время не жили. Я как то помню, придешь к соседу , а там дефицит. Вы вспомните выступления Райкина в 70-х.
6 июня 2023, 08:26
Гость
3 июня 2023, 11:28
Простите, что? Работал? Забыли, что одинаково получали и кто работал эффективно, и кто для вида работал?
А они не помнят. Они сами из тех. И как то я не помню, что бы мне в то время принадлежало.
Гость
1 июня 2023, 12:31
Предпринимателям надо что бы за кусок хлеба на их работали, а нормально платить их жаба душит
Гость
1 июня 2023, 13:08
А ты открой свое дело, и плати нормально. Мы посмотрим.
1 июня 2023, 15:48
Так вы работать не можете. Да и судя по комментам, многим ещё учиться и учиться. Зарплату вам генеральскую подавай. Тунеядцы!!!
Гость
2 июня 2023, 09:52
1 июня 2023, 15:48
Так вы работать не можете. Да и судя по комментам, многим ещё учиться и учиться. Зарплату вам генеральскую подавай. Тунеядцы!!!
Генеральско-дэпутатскую лучше,а он Гурулев ещё и пэнсию хенеральскую "заслужил"вот и умищем делиться.
1 июня 2023, 09:01
Я сегодня услышал высказывание Гурулева и скажу, что он во многом прав. Сколько у нас развелось тех кто не хочет работать. Сколько не состоявшихся юристов, педагогов, медиков и многих других. Сейчас многие говорят, что для их профессии нет вакансий. А их не должно быть этих вакансий. Все эти профессии подразумевают конкуренцию. И если ты не состоялся в этой профессии иди в другую. Попробуй поступить в ВУЗ, там такой конкурс, а когда идет выпуск нет возможности заполнить имеющиеся вакансии, многие не хотят идти по профессии. А люди, которые хотели работать не смогли поступить в Вуз. Те же ВУЗы МО и МВД. Сколько поступают, сколько оканчивают, и сколько идут по профессии. По себе знаю. Во время службы неоднократно подавал рапорта на заочное обучение- не пускали, резолюция -работать не кому. А рядом, с тех неосновных служб, пожалуйста разрешали. Только я 26 лет до предельного возраста отслужил, а вот они большинство закончив вышки сразу ушли в адвокаты , юристы. Мы все ориентируемся на Запад, так там огромная внутренняя миграция. Нет работы переезжает в другой город. Да еще, все не имея опыта хотят сразу высокую оплату..
Гость
5 июня 2023, 22:18
Что они делают все эти депутаты, генералы, да ничего, зато деньги получают большие,скидки на оплату квартплаты.
6 июня 2023, 08:43
Я не генерал и моя жена не генерал, но мы в месте получаем большие скидки на оплату квартиры.
Гость
6 июня 2023, 13:42
6 июня 2023, 08:43
Я не генерал и моя жена не генерал, но мы в месте получаем большие скидки на оплату квартиры.
Ну дерзай дальше.
Гость
1 июня 2023, 08:09
А барыгам, которые не хотят официально трудоустроить своих работников - смертную казнь...
Гость
3 июня 2023, 11:27
Что ж за узколобость, иди и сам пробуй продавать, это же зависть в чистом виде
Гость
1 июня 2023, 10:31
Какой предприниматель устраивает официально? С белой зарплатой? С оплачиваемой переработкой и праздничными? Согласны платить 60 белую?
Гость
1 июня 2023, 11:20
За какие шиши 60, скажите на милость? Если зп учителей и врачей почти в 2 раза меньше этой суммы?
Гость
2 июня 2023, 08:44
Пускай сам у часников за капейки работает л
6 июня 2023, 08:29
А Вы у частника работали? Я Вот работал, и получал достаточно, и когда заболел он мне целый год зарплату платил, не смотря, на то что я заявление на увольнение написал, для того что бы уйти на инвалидность.
Гость
2 июня 2023, 14:25
Мне 58 лет найди мне работу
Гость
3 июня 2023, 11:29
Взрослый человек и не в состоянии свою жизнь устроить?
Гость
4 июня 2023, 15:12
Вместо того чтобы ежедневно красоваться на ТВ и нести всякий бред нужно почаще бывать в самом нищем регионе России-Забалькалье и решать там на месте проблемы "тунеядства" и разрухи...
6 июня 2023, 08:33
Читинцы нищие, только одного понять не могу - откуда столько машин, что во дворы не возможно войти, А за городом тысячи огромных коттеджей, а кого то от 3 до 7 квартир. По моему нищие так не живут.
Гость
31 мая 2023, 23:17
А еслиф нет подшипниковых заводов, тогда где работать?
Гость
1 июня 2023, 00:27
У героя Леонида Куравлёва в очень известном фильме была прекрасная фраза про Иоанна Васильевича ибн Бунш, когда тот сморозил невпопад!