перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Первый мой ответ был нет». Зампред Щеглова рассказала, что выдвинуться в сити-менеджеры Читы ей предложил Осипов

Гость
5 июня 2023, 17:48
"Такие предложения делаются, конечно же, исключительно высшим должностным лицом."... Вот те раз! Теперь уже и не скрывают, что Осипов рулит городом, как хочет! Это, вообще-то, муниципалитет. Местное самоуправление и все дела! Осипов ставит на должность сити-менеджера, Осипов ставит на депутатство! А где границы его вседозволенности?
Гость
5 июня 2023, 17:49
И новый ректор забгу не без его участия был выбран
Гость
6 июня 2023, 08:55
В Колумбии
Гость
6 июня 2023, 11:50
Ну ладно, главным коммунальщиком города просят идти работать! И это после вице-премьера? А как же наставничество здравоохранения! Везде специалист!
Гость
5 июня 2023, 17:46
Девушки они всегда так делают - сначала нет, а потом хоть куда.
Гость
5 июня 2023, 18:02
Как мороженное, сначала холодное а в руки возьмешь таять начинает а потом вообще липнуть
Гость
5 июня 2023, 17:48
Не дай бог такого сити менеджера! На Чите можно смело ставить крест. Предлагаю в случае ее провала на этом посту снять Осипова за провальную кадровую политику. А рна провалится, можете не сомневаться
Гость
5 июня 2023, 18:29
предлагаю тебе проявить ответственность и сделать какое нибудь полезное для города дело, а потом уже спросить с себя, все ли у тебя получилось, почему и кто виноват. ты не краха и провала должен(на) сидеть ждать, а помогать развивать город, бесполезные нытики и неудачники вроде тебя и тормозят все
Гость
5 июня 2023, 21:47
Гость
5 июня 2023, 21:47
предлагаю тебе проявить ответственность и сделать какое нибудь полезное для города дело, а потом уже спросить с себя, все ли у тебя получилось, почему и кто виноват. ты не краха и провала должен(на) сидеть ждать, а помогать развивать город, бесполезные нытики и неудачники вроде тебя и тормозят все
Да? Я на своей должности многое сделала и помогла каждому, кто ко мне пришел. А потом меня подсидели за это. Побоялись, что выше двинусь. И на таких как Щеглова насмотрелась. Останусь при своем мнении. Не дай бог ее во главе!
Гость
6 июня 2023, 11:00
Гость
6 июня 2023, 11:00
Да? Я на своей должности многое сделала и помогла каждому, кто ко мне пришел. А потом меня подсидели за это. Побоялись, что выше двинусь. И на таких как Щеглова насмотрелась. Останусь при своем мнении. Не дай бог ее во главе!
У меня так же по работе было.
Гость
5 июня 2023, 17:35
Щеглова красивая, у нас будет самая красивая сити-менеджер!!!
Гость
5 июня 2023, 17:37
Сапожников тоже не страшный… у нас был не самый страшный сити - менеджер…!!!
Гость
5 июня 2023, 17:39
В каком месте? Там косметики кило, видел я ее без всего, шуганулся)
Гость
5 июня 2023, 17:55
Сбоку в профиль посмотреть и мнение на 180⁰ поменяется, 100%.
Гость
5 июня 2023, 19:08
В Гондурасе все смешнее и смешнее😁😁😁. Куда люди лезут , ни знаний, ни мозгов.
Гость
5 июня 2023, 19:50
Осипов и Сапожникова рекомендовал ,никто ослушаться не смог,и итог....плачевный.Герой его в Зак.собрание стремится....Кона заменить ,отправить на покой.
Гость
5 июня 2023, 19:47
чем плохо педагогическое образование? Не в курсе, что все с учителя начинается? Для руководящей должности у неё компетенций больше чем у всех вместе взятых комменанторов, а коммунальную систтему она не обязана своими руками делать, мужик зам по этой части все организует. Если не понимаете как выстраивается работа сидите не хлюпайте, вот вы бы не справились
Гость
5 июня 2023, 19:55
А "Снабсбыте" у Потапова Максима практически все менеджеры, например Константинов Максик -нач.отдела с образавание "Читиский политех.колледж" ни мало,ни много с ПТУшным образованием,а остальные "спецы" с пед.образованием или "кулинарным"......или в крайнем случае "нархозовское"...
Гость
5 июня 2023, 20:03
Гость
5 июня 2023, 20:03
А "Снабсбыте" у Потапова Максима практически все менеджеры, например Константинов Максик -нач.отдела с образавание "Читиский политех.колледж" ни мало,ни много с ПТУшным образованием,а остальные "спецы" с пед.образованием или "кулинарным"......или в крайнем случае "нархозовское"...
Менеджеры не технари??? Сплошные "педагоги",так что они там могут закупить или рекомендовать нам на завод???Тогда мы просто не пойдем к ним.
Гость
5 июня 2023, 23:56
Незнаю по какой части ты мужик, но так работу не выстраивают. А педобразование это хорошо для системы образования
Гость
5 июня 2023, 17:57
Терпения и Успеха, конечно пройдет конкурс, но Инне Сергеевне нужно будет постараться сначала от старых засидевшихся кадров избавиться и их покровителей, разбить семейные и дружеские кланы, а то они сговорившись якобы своим непотопляемым опытом утянут и её саму на дно..... Самый первый шаг обновить всех замов и председателей комитетов (жен и подруг), которые 20 а то и более 20 лет типа правят , всех пересидели, а толку ноль. Балласт этот нужно скинуть, привести с собой новых грамотных людей, тогда может и что то получаться будет, а читинцы, когда увидят первые успехи и сами подтягиваться на добрые дела начнут и будут более отзывчими. Действительно, просто уже нет веры в тех, кто сидит в городских чиновничьих кабинетах и только понукает своих подчиненных, а город утопает во всем этом полном их безразличии и хамстве. Надеюсь с новым сити-менеджером будет абсолютно новая команда. Еще раз успехов!
Гость
5 июня 2023, 18:08
"...старых засидевшихся кадров избавиться и их покровителей, разбить семейные и дружеские кланы..." В-первую очередь председателя комитета культуры, а затем набирать новых людей не по феодальным родоплеменным связям (семейные, клановые, земляческие, дружеские, любовные, родственные) а исключительно по деловым качествам
Гость
5 июня 2023, 18:20
Гость
5 июня 2023, 18:20
"...старых засидевшихся кадров избавиться и их покровителей, разбить семейные и дружеские кланы..." В-первую очередь председателя комитета культуры, а затем набирать новых людей не по феодальным родоплеменным связям (семейные, клановые, земляческие, дружеские, любовные, родственные) а исключительно по деловым качествам
комитет по имуществу, городскому хозяйству, образованию, культуре - все нуждаются в смене глав 100%. Инна Сергеевна просто обязана будет сменить там руководителей, чтобы работа пошла, лучше бы было обсудить кандидатов на должности председателей с независимым профессиональным сообществом, убрать долгоиграющих и хитроумных замов руководителей сити-менеджера пересидевших всех сити-менеджеров работу которых она идет исправлять
Гость
5 июня 2023, 19:03
Что может человек имея педагогическое образование на такой должности? Это же смешно просто! Как только совести хватает такие речи расписывать!
Гость
5 июня 2023, 17:26
Подбор не по деловым качествам, а по близости к телу. Ну а что до Осипова, то его давно пора в отставку с последующим возбуждением уголовных дел.
Гость
5 июня 2023, 19:21
Там такие конкуренты , что может Щеглова и не самый плохой вариант , один зять Щебенькова чего стоит
Гость
5 июня 2023, 19:59
А выберите Виткуп Викторию с "Главснаб Чита", всем хороша, но любит больше "лимоны" ,
Гость
5 июня 2023, 17:32
Нужно поломаться, цену набить… с настоящей работой также не знакома и при пристрастном подходе окажется, что ничего не делала…
Гость
5 июня 2023, 23:59
Именно, главное набить цену, чтоб доходы на новом месте не упали, а они гораздо ниже зампредовских. Вот и посмотрим как ей доплачивать будут и за что
Гость
5 июня 2023, 17:40
Хм. Какая у нас послушная вертикаль. Сказали надо - потопали через не могу
Гость
5 июня 2023, 17:49
Сим она и близка Гурулеву, которого куда партия пошлет - туда он и пойдет. Соратники, близкие по духу, а то некоторые штатские всякие инсинуации придумывают)))))
Гость
5 июня 2023, 17:49
если ее выберут, на нее из-за незнания висяков повесят.Она по социалки только котируется,а остальное- профан.......
Гость
6 июня 2023, 01:21
Да и по социальной звезд с неба не хватает. В чем её опыт? Человек работал в службе занятости, и что там социального? Как встать на учёт и мизерное пособие на полгода, и все. Знаний минимум требуется. Её кто то двигает, понятно же. Видимо не надеется, что Осипова на второй срок согласуют, поэтому хотят более надёжное место, хоть и ниже, сейчас застолбить за ней. Если без опыта и образования инженерного нет, то лучше бы вернулась в службу занятости, пользы бы не принесла, но и не навредила.
Гость
5 июня 2023, 17:49
Поиграйтесь пока. Только бороду уберут и остальные прыщи повыдавливают.
Гость
5 июня 2023, 19:14
Пока менеджера не выбрали где доступная горячая вода две недели прошли а они все выбирают. Когда же работать будут.
Гость
5 июня 2023, 19:39
Инна Щеглова - самый достойный кандидат!
Гость
5 июня 2023, 19:52
Педагоги самые большие консерваторы, особенно школьные , так Гурулёв все таки Осипова поддерживает? А для чего критикует? Просто так?
Гость
5 июня 2023, 20:28
А интересно,на место Щегловой кого возьмут из Агинского или из Бурятии? Удачи тебе,Инна.
Гость
5 июня 2023, 20:46
А новый зам.вместо Шегловой будет из Агинска или из Бурятии?
Гость
5 июня 2023, 20:53
Даже слов не находится, просто жалко Читу.
Гость
5 июня 2023, 21:39
Глупо наивная. Предложил попробовать. А не получится предложит что? И глазом не моргнет. Если успеет. Эх Щеглова.
Гость
5 июня 2023, 21:50
Может быть хоть женщина что-то иначе увидит в нашем несчастном городе. Непомерная куча работы. Мне бы страшно стало.
Гость
6 июня 2023, 05:34
Ну все, городу труба, если она
Гость
6 июня 2023, 08:04
Дай Бог выбрать нашему городу умного, компетентного мэра, а не случайного прохожего во власти
Гость
6 июня 2023, 08:16
Спокойно, земляки! Это все очень временно. Как только Сашка с трапа помашет в последний раз нам, все около персоны дернут из Забайкалья. Он им запись в трудовой сделал, а в больших городах смотрят на опыт. Хотя кто-то из зампредов и министров ушедших остался в Чите кроме Томских?
Гость
6 июня 2023, 08:40
Ясно, работать будет из-под палки, а как работают те, кто этого не хочет и так все знают
Гость
6 июня 2023, 09:36
Люди добрые здравствуйте всем! Кто-то понимает почему эта должность до сих пор называется в Чите СИТИ-Менеджеррр??? Мы в России живём или где? Почему не МЭР (хотя тоже не русское слово - Мэр (от фр. Maire)) или градоначальник хотя бы если первое название кому тоне нравиться.
Гость
6 июня 2023, 14:04
Очередная походно-полевая 😎😂😜
Гость
6 июня 2023, 16:33
А нужна ли Щеглова в качестве сити- менеджера читинцам?!!! Эта дама никогда не занималась ЖКХ и не имеет соответствующего опыта и образования !!! Зачем нам непрофессионал, пусть его хоть Папа Римский предлагает - толку от такого человнка не будет...
Гость
6 июня 2023, 16:37
С каких пор Осипов на выборную должность людей назначает ?!! Он пусть у себя дома командует, а в Крае он лишь временный назначенец..
Гость
5 июня 2023, 20:30
Ой, ни дать , ни взять: на фото Лариса Огудалова и Паратов -кадр из фильма"Жестокий романс". Не правда ли?
Гость
6 июня 2023, 00:00
Поматросил да и бросил?
Гость
5 июня 2023, 18:38
Ядрищенского позовите
Гость
6 июня 2023, 07:59
Его водичка "кофеного цвета" бодрит.Вчера на ул.Полины Осипенко вскрыли новый асфальт положенный по нац.проекту.Теперь "плешина" будет.