перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Многие не выдерживали, просто вставали и уходили»: зампред Цымпилова — об увольнениях замов в Минобре и Арюне Байковой

Гость
14 июня 2023, 09:49
Скоро там одни буряты работать будут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июня 2023, 10:11
Бинго !!!
Гость
14 июня 2023, 11:21
Все они временные, не стоит так волноваться. В один прекрасный день всех их поменяют, всю псевдокоманду: и русских, и гуранов, и бурят и приезжих всяких. Очевидно, что нужна новая команда во главе с новым губером.
Гость
14 июня 2023, 11:39
И что? Свой шовинизм даже скрыть не можешь?
Гость
14 июня 2023, 09:01
" ежедневно вынужден обрабатывать огромное количество информации, документов, перерабатывать, все-таки, какую бы нематериальную мотивацию тебе руководитель не давал, наступает момент, когда материальное стимулирование тоже играет достаточно существенную роль" "И многие, к сожалению, не выдерживали этого темпа работы и просто вставали и уходили. Были случаи, когда человек сегодня пришел на работу, а завтра уже написал заявление на увольнение" ЗАМПРЕДА ЗП СРАВНИТЕ С ЗП ПРОСТОГО РАБОТИКА, кот 100 % работы делают - вопросы остались? "не считая другой текущей работы, которую делают специалисты ежедневно.."
Гость
14 июня 2023, 12:15
Почитал одну бумагу по диагонали, вторую по диагонали, отписал, а они оказались про одно и тоже, их надо было объединить и свести, вот это один пример... И это уровень зампреда? Конечно, надо на исполнение вместе отписывать, для неё видимо такие элементарные вещи открытие большое, что она даже интервью об этом дает.
Гость
14 июня 2023, 12:49
Гость
14 июня 2023, 12:15
Почитал одну бумагу по диагонали, вторую по диагонали, отписал, а они оказались про одно и тоже, их надо было объединить и свести, вот это один пример... И это уровень зампреда? Конечно, надо на исполнение вместе отписывать, для неё видимо такие элементарные вещи открытие большое, что она даже интервью об этом дает.
А вы знаете на сколько времени вперед проданы все билеты в драмтеатр? Нет? а она знает и озвучивает это, а это между прочим тоже работа, ведь должен же кто то такую работу делать, вот у нас её делает целый вицепремьер
Гость
14 июня 2023, 14:34
Гость
14 июня 2023, 12:49
А вы знаете на сколько времени вперед проданы все билеты в драмтеатр? Нет? а она знает и озвучивает это, а это между прочим тоже работа, ведь должен же кто то такую работу делать, вот у нас её делает целый вицепремьер
Это намёк про Пушкинские карты?
Гость
14 июня 2023, 10:37
Она ведь врач,что она делала в культуре?Помощи было ноль, а мантры советовала петь.Только я в церковь хожу.
Гость
14 июня 2023, 12:22
Говорили, что бухгалтер. У неё и термины бухгалтерии - прочитал и надо "свести", т.е. к бумагам как к цифрам. Так руководители о НПА и документах с поручениями не говорят, они их просто отписывают в работу и на исполнение, но не "сводят". Это вторая у них Ванчикова каким - то там врачом по образованию.
Гость
14 июня 2023, 13:33
Гость
14 июня 2023, 12:22
Говорили, что бухгалтер. У неё и термины бухгалтерии - прочитал и надо "свести", т.е. к бумагам как к цифрам. Так руководители о НПА и документах с поручениями не говорят, они их просто отписывают в работу и на исполнение, но не "сводят". Это вторая у них Ванчикова каким - то там врачом по образованию.
вообще-то, уходят те, кому есть куда идти, кому предлагают что-то лучшее, кто востребован в иных сферах приложения своих талантов и умений, если таковые, конечно, есть. Поэтому, уверен, ни Цимпилова, ни Байкова ни многие другие фамилии, что на слуху десятилетиями, а потом столько же на слухуфамилоии их детей и уже внуков, никуда и никоогда с этих мест не уйдут по причинам, озвученным выше - нигде-то больше и не нужны. А самая лучшая проверка собственных качетств, это бизнес. Вот где действительно, нужны ум, смелость, предприимчивость и уйма иных лучших качеств. И если вы увидели бывшего чиновника в собственном бизесе, то это возможно только в случае. если он на своем бывшем рабочем месте удачно присмотрел какой-нибудь карьерчик для добычи гравия или песка, думаю, это единственное исключение.
Гость
14 июня 2023, 15:11
Гость
14 июня 2023, 13:33
вообще-то, уходят те, кому есть куда идти, кому предлагают что-то лучшее, кто востребован в иных сферах приложения своих талантов и умений, если таковые, конечно, есть. Поэтому, уверен, ни Цимпилова, ни Байкова ни многие другие фамилии, что на слуху десятилетиями, а потом столько же на слухуфамилоии их детей и уже внуков, никуда и никоогда с этих мест не уйдут по причинам, озвученным выше - нигде-то больше и не нужны. А самая лучшая проверка собственных качетств, это бизнес. Вот где действительно, нужны ум, смелость, предприимчивость и уйма иных лучших качеств. И если вы увидели бывшего чиновника в собственном бизесе, то это возможно только в случае. если он на своем бывшем рабочем месте удачно присмотрел какой-нибудь карьерчик для добычи гравия или песка, думаю, это единственное исключение.
👍👍👍
Гость
14 июня 2023, 09:31
Хорошо она исполняет обязанности ТОЛКАЧА, так называют это буряты. Выпроводит всех и осушит каждого специалиста.
Гость
14 июня 2023, 12:23
Выражение толкач, я узнал от Вас.
Гость
15 июня 2023, 13:54
Гость
14 июня 2023, 12:23
Выражение толкач, я узнал от Вас.
С почином значит
Гость
14 июня 2023, 11:00
Так она эти отрасли курирует? Ну теперь понятно почему в крае находятся в таком плачевном и ужасном состоянии спорт, культура, и образование, как говорится, по Сеньке и шапка
Гость
18 июня 2023, 21:18
Так, у нас все отрасли в ............ 😂 Какое финансирование, такое и состояние.
Гость
14 июня 2023, 08:54
Вот с таким выражением лица (верхнее фото) уничтожаются кадры в образовании. Не специально, конечно. Так выходит, само собой...
Гость
14 июня 2023, 09:02
Я смотрю, им весело все. З/п получают огромные, а кпд стремится к нулю.
Гость
14 июня 2023, 09:03
Пока у власти такие, как эта дама нормальные и достойные руководители там не будут работать.
Гость
14 июня 2023, 11:11
Она была целым министром культуры.Этой должности видимо было мало,ее повысили.Улыбка счастья на лице.
Гость
14 июня 2023, 17:17
Почему многие комментаторы делают акцент на национальности? По моему мнению, нет никакой разницы, русский или бурят. Наши ребята воюют с националистами, а как выясняется, здесь их не меньше... На СВО очень много парней бурят и кстати не плохо воюют. Что же вы, господа комментаторы не пишите, скоро там одни буряты будут, тянут туда своих и т.д? Делят людей на нации люди, мягко говоря с уровнем развития, ниже среднего. И да, я русский, коренной Забайкалец проживший всю жизнь бок о бок с бурятами.
Гость
14 июня 2023, 19:35
Сто процентов , порой бурят лучше русского и наоборот , главное какой человек а не нация
Гость
15 июня 2023, 21:56
👍✊✌️
Гость
14 августа 2023, 19:36
не надо утрировать. дело не в национальности. В СВО есть буряты и хорошо воюют. с 2014 года воюют. Дело в конкретных людях. В данном случае о госпоже Цымпиловой. мне глубоко все равно какой она национальности. она курирует спорт. Вот возьмите и посмотрите сколько на какие виды спорта выделяется денег. А это абсолютно в ее власти. Еще одна да ма есть соплеменница. Агрессивна, амбициозна, с большими родственными связями. Красиво и стильно одневаетмся. на этом плюсы заканчиваются. Дело надо делать а не болтать. дела пока нет. Люди продолжают бежать с Забайкалья куда глаза глядят от такого руководства и будут это делать. Веры в то, что будет что то меняться не осталось совсем, все только хуже.
Гость
14 июня 2023, 13:17
Стрельба из лука и раставлять везде ''своих'' бурят ,да умасливать Осипова вот и все итоги работы бухгалтера Цымпиловой.
Гость
14 июня 2023, 15:19
"раставлять везде ''своих'' бурят"- ну почему, например министр культуры русская красавица очень хорошо с ней контактирует не перечит и слушается во всем и благодаря этому уже третий год сидит в своем кресле на своих хороших государственных доходах, рука руку моет
Гость
14 июня 2023, 16:44
Гость
14 июня 2023, 15:19
"раставлять везде ''своих'' бурят"- ну почему, например министр культуры русская красавица очень хорошо с ней контактирует не перечит и слушается во всем и благодаря этому уже третий год сидит в своем кресле на своих хороших государственных доходах, рука руку моет
Все верно.И директор филармонии с ней вместе.
Гость
14 июня 2023, 12:15
Кадровые проблемы нужно начинать решать с верхней части организма, а мы как всегда начинаем с .... Цимпилова крайне амбициозная, но столь же малограмотная как управленец. Она не руководила ничем серьезным,но кадрами разбрасывается направо и налево. А как уходят с зарплаты в 200 тыс. по собственному желанию догадаться нетрудно.
Гость
14 июня 2023, 12:35
Только что на Дзене попалась на глаза статья "как казахов в люди выводили", может много в ней сильно преувеличено, не спорю, но финал статьи - "теперь ... даже участковым не устроиться". Ваш комментарий о разбрасывании кадрами, почему то подумалось о ней.
Гость
14 июня 2023, 15:08
Землячество, руководит краем по моему не губернатор, а жамсуев
Гость
14 июня 2023, 15:12
Браво!!! 👍👍👍
Гость
14 июня 2023, 19:03
А кадровый голод на нашем бронетанковом заводе создается искусственно. Рабочих за людей не считают, оборудование с советских времен еще разваливается на глазах, а вычитают за него из зарплаты работяг. Начальству меньше пить надо
Гость
18 июня 2023, 21:09
Кто виноват, буряты?
Гость
14 июня 2023, 19:21
Не льстите себе и езжайте в Улан Удэ, не освобождайте места для земляков, здесь пусть работают истино местные забайкальцы, поверьте, пользы от них будет куда больше, а вы забирайте своих земляков и в путь.
Гость
18 июня 2023, 21:08
истинные местные -это кто ? И кто неистинные местные?
Гость
15 июня 2023, 06:22
Просто заметно,то они все врачи,то военные,то прокуроры,то министры,то руководители,никто не хотит рабочим быть,строителем,водителем,железнодорожником,летчиком
Гость
18 июня 2023, 21:07
Я, водителем работаю, мои товарищи кочегарами работают, есть знакомые трактористы. Раньше в Южную Корею ездили, чернорабочими работали. Вы, мне вот, что объясните, почему не берут на службу в Кремлёвский полк азиатов и кавказцев?
Гость
15 июня 2023, 14:09
Да, сколько можно про бурят во власти! Мы что только на Украину должны ехать? В ВОВ только русские воевали? Ну пусть плохой руководитель, но причём тут нация. Послушаешь и реально хочется, чтобы сами майдан устроили! Бурятка
Гость
16 июня 2023, 00:38
А почему только вы? Со всей страны парни там.
Гость
14 июня 2023, 11:26
Через 2,5 месяца начнётся учебный год, опять встанет вопрос о кадровом голоден учителей в школах. Нехватка русоведов, учителей иностранных языков, я уж молчу о физиках и химиках. Как в этом направлении работает министерство, где у самих сплошь вакансии?
Гость
14 июня 2023, 11:56
Да, наверно придется уезжать с забайкальского края.
Гость
14 июня 2023, 12:39
Бурятская мафия. В агинск и в бурятию их.
Гость
14 июня 2023, 19:24
землячество, для них места освобождаются.
Гость
14 июня 2023, 20:47
филиал Агинского округа
Гость
16 июня 2023, 18:48
Много людей пишет про национальную составляющую. В рамках чемпионата России по стрельбе из лука будет установлен бюст Герою России, Балдан Герой России, Алдар Герой России. Все они из маленького Агинского округа.Простые дети из простых семей. Не Родственники и ставленники Жамсуева и Ванчиковой. Всем добра!
Гость
17 июня 2023, 11:26
я
Гость
18 июня 2023, 16:42
за документами не видим ответственных за самые низкие зарплаты в стране у учителей, как это можно понять или это и есть политика минобра
Гость
31 июля 2023, 16:32
Одним словом,Цымпилова все знает и умеет -многостаночница.А вообще-то в правительстве много бурят.Ничего против не имею,но много.Кто-то очень старается,чтоб их было еще больше.
Гость
14 августа 2023, 19:18
ЭТА МАДАМ СКОРО ВСЕХ РАЗГОНИТ. СТАВИТ ТОЛЬКО СВОИХ.
Гость
14 июня 2023, 08:37
Что-то за последние дни слишком много стало госпожи Цымпиловой в новостной ленте, уж не будущий ли это губернатор края?
Гость
14 июня 2023, 08:47
А чего удивляться. Все может быть, особенно в Забайкалье, да и в России. Страна неписанных чудес, болтунов и казнакрадов.
Гость
15 июня 2023, 15:32
Гость
14 июня 2023, 08:47
А чего удивляться. Все может быть, особенно в Забайкалье, да и в России. Страна неписанных чудес, болтунов и казнакрадов.
а где ваньчикова, чет затихарилась. в моркве уже поди, как вся родня жамсуева.
Гость
14 июня 2023, 11:35
Цымпилова молодец, достойно прошла этот дешевый опросник. Чита ру постоянно поднимает нездоровые темы, не удаляет нехорошие комменты, играют на грани фола.Видимо надо и здесь к редколлегии присмотреться.Уверен что, комментарий не пройдет цензуру
Гость
14 июня 2023, 12:17
Подпевалки полезли! 😂😜 жжет правда глазки?
Гость
15 июня 2023, 13:11
Правильные темы подняли, и Осипову нужно знать о настроениях. Ладно бы с этой командой толк был, слова бы никто против не сказал.
Гость
14 июня 2023, 11:41
Вопросы, конечно, не соответствуют элементарной профессиональной этике журналиста...
Гость
14 июня 2023, 12:18
Очень даже профессионально, это правильная статья для народа ! А вам правда не нравится ))
Гость
14 июня 2023, 14:46
А вы хотите, чтобы только в ладоши хлопали и не задавали неудобных вопросов?