перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Повышение зарплаты все-таки произойдет». Министр образования Забайкалья Клименко прокомментировала отмену районного коэффициента

Гость
23 июня 2023, 13:28
Клименко сильно разочаровала. Ради министерского кресла прыгнула по головам. Повысить зарлату учителям за счет других рабочих - самое неблагоразумное решение. Это тоже самое, что у одного ребенка забрать ради интересов другого.
Гость
23 июня 2023, 13:34
В бой идут одни.... министры, теперь ждем одобрительных речей от Левкович, тоже на кону министерские: премии, зарплаты, и кресло
Гость
23 июня 2023, 13:52
А она когда то вас очаровывала? Именно она в 90-е рулила образованием в начале его развала, видимо ей судьба и в конце сыграть свою роль.
Гость
23 июня 2023, 15:13
Гость
23 июня 2023, 15:13
А она когда то вас очаровывала? Именно она в 90-е рулила образованием в начале его развала, видимо ей судьба и в конце сыграть свою роль.
Нет, я изначально знала, что человек развалит все, что осталось. Но мне же столько людей писали, что она специалист от бога. На деле оказался министр от черта. Сейчас каждый из них будет толкать речи, хоть все прекрасно понимают провал. Против Осиповане попрут
23 июня 2023, 13:49
Сейчас быстро всплывут те, кого Осипов тащит ни за какие-то заслуги, а за лояльность к его поступкам. Короче, эти министры сами себя отметили, кого потом на вилах потащим
Гость
23 июня 2023, 13:23
то есть депутаты даже еще не голосовали, а чинуши уже уверены в успехе. Они не совесть потеряли, они все потеряли.
Гость
23 июня 2023, 15:03
Один писатель написал. У человека два пути, плыть против течения или против совести. А. Вампилов. Как они всё эти чинуши не понимают, что они следующие!
Гость
23 июня 2023, 13:35
Надо у нее и ей подобных брать коэффициент (или что там у них) из пенсии, который они для себя протащили. Почему только про учителей говорят? Где остальные? Где федералы, где простые рабочие, пенсионеры?
Гость
23 июня 2023, 13:41
Где работники культуры? Где?
Гость
23 июня 2023, 19:05
Потому что учителя занимаются выборами и пропагандой, скрепа практически, не понимаете что ли
Гость
23 июня 2023, 17:02
Отмена районного коэффициента - очередной обман населения , попытка залезть к нему в кошелёк...Власти края хотят победно отчитаться перед Правительством РФ о росте зарплат на 20%,но то что это произошло путём перенесения районного коэффициента в оклад ,они замалчивают, как и то, что оклады вырастут не у всех бюджетников, а вот отмена коэффициента коснётся каждого...При этом коэффициент в окладе не увеличивает общую сумму заработка, он только зрительно поднимает оклад бюджетника для отчёта перед Москвой - от перестановки мест слагаемых- сумма не меняется, арифметика начальной школы..НоОсипов и его компания - считают что 2+2=5
Гость
23 июня 2023, 19:07
Вы наивны, если считаете, что это происходит без Московского одобрения.
Гость
24 июня 2023, 17:55
Плохо считаете не 5 а 20
Гость
23 июня 2023, 15:21
Придет время... Все ответите, и дети ваши, и внуки...
Гость
23 июня 2023, 13:51
Клименко, по образованию - психолог, не экономист. И будет говорить, как скажет руководство 🤷‍♀️. А, вот, почесу экономист ы так себя подставляют🤷‍♀️🤔? Раньше шла речь об объединении бурчти и Забкрая. Может все дело в этом? Есть в Бурятии коэффициент. Если нет, так значит именно этот коэффициент мешает обьединению🤷‍♀️. Его уберут, регионы объединят. А, Осипов сможет "покинуть регион с чувством выполненного долга" 🤷‍♀️🤔. Иначе, чтобы заманить сюда %, для работы нужно поднимать коэффициент до 70%.Строить градообразующие предприятия. Принимать нормативные акты, которые бы позволили оставать в регионе до 70%налогов от добычи ископаемых, - это делается, - нет🤔🤷‍♀️. А "продавать два в одном", - и убрать коэффициент и поднять зарплату, - это просто такой психологический трюк, не более того. Уберется федеральная дотация и регион останется "при своих", - так как нет достаточной налогооблагаемой базы, - кроме магазинов вино - водки😂🤣🤔.
Гость
23 июня 2023, 14:41
она по образованию не психолог
Гость
23 июня 2023, 16:41
Гость
23 июня 2023, 16:41
она по образованию не психолог
Педагог🤷‍♀️. А, докторскую на какую тему писала🤷‍♀️?
Гость
23 июня 2023, 21:42
Гость
23 июня 2023, 21:42
Педагог🤷‍♀️. А, докторскую на какую тему писала🤷‍♀️?
про молодого педагога )
Гость
23 июня 2023, 14:13
А с пенсиями что будет?Кто- то изучал этот этот вопрос.
Гость
23 июня 2023, 15:10
А здесь они молчат. Это вы
Гость
23 июня 2023, 15:12
А здесь они молчат. Когда это станет ясно, уже поздно будет.
Гость
23 июня 2023, 13:41
Эх Татьяна Константиновна, спите долго. Почти все уже успели прокукарекать. На пенсию пора.
Гость
23 июня 2023, 13:55
Не все еще, еще Ирина Вячеславовна не сказала своего веского, тяжелого, авторитетного "Одобряю", ждемс. Ирина Вячеславовна и лисинберг не проспите а то дотяните и ваши начальники подумают что "Кто не с нами тот против нас", время дорого, срочно дайте своё положительное заключение, а все работники культуры будут вам благодарны и поклонятся в пояс до земли
Гость
23 июня 2023, 13:48
Клименко, уходить надо вовремя, пока не опозорилась
Гость
23 июня 2023, 13:58
Она вовремя уйти давно опоздала, так что держаться будет до последнего (учИтеля в Забайкальском крае).😭
Гость
23 июня 2023, 13:55
У министров произойдёт повышение. Кто сомневается.
Гость
23 июня 2023, 13:54
Сможет поднять зарплаты, но сначала их уронит, а потооом уже немного поднимет, так вернее, да!?) Карманные министришки заверещали в один голос, как это хорошо и удобно.
Гость
23 июня 2023, 14:14
Все карманные должностные лица о-о-о-очень поддерживают уменьшение районного коэффициента! И как мантру повторяют - повышение, повышение, повышение! Это лакмусовая бумажка на лояльность к Осипову. Попробуй не поддержать!!! Ждем высказывания депутатов-единоросов. Просим-с!
Гость
23 июня 2023, 14:13
Тебе бы отдыхать надо, а то слишком много глупостей говоришь
Гость
23 июня 2023, 14:27
Госпожа Клименко в прошлом году на 1 сентября на линейке в ККШИ обещала детям новую школу в районе Советской и где она школа?
Гость
23 июня 2023, 14:44
Если посмотреть ролик без звука, то можно увидеть, что Клименко очень испугана. А всего-то надо было уехать в Москву, к внуку, вовремя.
Гость
23 июня 2023, 15:05
30 серебренников надо отрабатывать
Гость
23 июня 2023, 15:09
Она уже разлагается на глазах от чрезмерного чаепития, а еще какие то "мысли" двигает!!!
Гость
23 июня 2023, 17:55
Блажен кто верует. Повысят на тысячу и протянут на второй срок Осю
Гость
23 июня 2023, 20:29
Пока эта тетка во власти -ничего хорошего не жди
Гость
23 июня 2023, 23:49
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Гость
24 июня 2023, 11:38
Могут - любимое слово чиновников не только в Забайкалье но и в России. Могут и не повысить :):)
Гость
24 июня 2023, 11:50
Точно, уберут 20%,а оклад поднимут на 5%,равноценный обмен🤣🤦‍♀️