Ничего не будет в лучшую сторону после отмены... Это пыль в глаза... Это они себе преференции выбивают за счёт среза районного коэффициента... Уже давно Государство хочет убрать и районный и северные надбавки, вот только чужими руками.
Гость
25 июня 2023, 21:43
Обратите внимание!!! Осипов все сайты оборвал с информацией о желании протащить этот закон. Видимо сверху дали понять, если не будет отмены районного коэффициента, то его губернаторство-вредительство закончено. Вот он рвет и мечет, выдавая это за сопротивление против заботы о Забайкальцах. Если депутаты удержат свою позицию, то мы скоро все порадуемся смене руководителя нашего региона
Гость
25 июня 2023, 21:49
Наблюдается тот же энтузиазм, что и при объединении Чит.области и АБАО. Точно та же картинка внезапно проявившегося необычайного рвения в заботе о населении. Причина, само собой, вполне понятна.
Гость
25 июня 2023, 21:52
А надеетесь, что другой будет лучше? Напрасно. Это ссыльный регион и те, кто хоть что-то стоит, бегут от него, как от чумы.
Гость
25 июня 2023, 23:18
Гость
25 июня 2023, 21:52
А надеетесь, что другой будет лучше? Напрасно. Это ссыльный регион и те, кто хоть что-то стоит, бегут от него, как от чумы.
Это не регион! Это Раша, детка!!!
Гость
25 июня 2023, 21:23
Шантажирует! Если не отменят коэффициент, то и зарплату не повысят. Если деньги есть, то повышайте! А РК не трогайте! Если отменят, на выборах получат ответочку от забайкальцев!
Гость
26 июня 2023, 07:42
зарплата учителей самая низкая в стране, осипову этот показатель может стоить должности, так как повышать ему ее не чем. Вот он и придумал, отобрать у населения РК и на отобранное повысить зарплату учителям и отчитаться, какой он молодец и сохранить кресло.
Гость
26 июня 2023, 10:03
Гость
26 июня 2023, 07:42
зарплата учителей самая низкая в стране, осипову этот показатель может стоить должности, так как повышать ему ее не чем. Вот он и придумал, отобрать у населения РК и на отобранное повысить зарплату учителям и отчитаться, какой он молодец и сохранить кресло.
Бред не несите. По Вашим словам, отобранный у населения РК пойдет на увеличение ЗП учителям. Так у учителей РК тоже отбирают
Гость
26 июня 2023, 10:27
Гость
26 июня 2023, 10:03
Бред не несите. По Вашим словам, отобранный у населения РК пойдет на увеличение ЗП учителям. Так у учителей РК тоже отбирают
А вы раньше то читали ? Что с отменой районного зарплаты у некоторых могут снизиться: например кочегары, дворники и т.д. У тех заберут, а учителям добавят.
Гость
26 июня 2023, 00:02
Осипов угомонись, путину уже не до своих указов, а ты хочешь забайкальцев районного коэффициента лишить. Иди в Москву проси денег на повышение бюджетникам, а РК не трогай
Гость
25 июня 2023, 22:14
Уважаемые депутаты, мы Вас избирали не для того что бы нам пенсионерам жилось хуже, прошу Вас если у Вас есть совесть и честь не голосовать за закон ухудшающий нашу жизнь. Этот закон лишает нас пенсионеров 20 % пенсии, это антинародный закон. Прошу Вас выразить недоверие губернатору и инициировать досрочные выборы губернатора Забайкальского края. Отдельное обращение к прокуратуре края, уважаемые как Вы можете визировать закон ухудшающий положение социально не защищённых граждан, прошу Вас не допускать беззаконие.
Гость
25 июня 2023, 22:52
сытый,голодному не верит.
Гость
25 июня 2023, 21:05
Что мешало повысить ставки ,на равные с другими регионами ? Теперь Осипов хочет угодить бабушке и Ко! Работать некому. Остались чинуши !!!
Гость
26 июня 2023, 08:22
Действия осипова ведут к увеличению напряжённости и расколу в обществе, и как сказал бы Путин- это '"удар в спину" забайкальцам!
Все его действия говорят о его непрофессионализме, о том что в Забайкалье он временный человек! Вместо того чтобы разобраться , а почему мы являемся одним из самых нищих регионов и люди бегут из края- раздул чиновничий аппарат, развел кадровую чехарду , а теперь вот покусился на последнее !
Ну добьётся он отмены РК и свалит из края.
А нам с этим жить и расхлебывать эту авантюру!
Депутаты, окажите сопротивление этому варягу!
Гость
26 июня 2023, 08:40
Из источника в Москве: Уберете районный будет чуть больше дотаций в край! О каком то росте ЗП нет речи. Одумайтесь люди. Отстаивайте.
Гость
25 июня 2023, 21:21
А что этот коэффициент только на зарплаты влияет? А пенсии, пособия разве не уменьшатся после его отмены? Люди, получающие МРОТ разве не пострадают ? Или потом сюрприз будет?
Гость
25 июня 2023, 21:25
МРОТчики точно пострадают. Тысячи три потеряют с 1 июля. Это просто арифметика. Никакого сюрприза.
Гость
25 июня 2023, 21:52
Гость
25 июня 2023, 21:25
МРОТчики точно пострадают. Тысячи три потеряют с 1 июля. Это просто арифметика. Никакого сюрприза.
куда еще меньше?концы не сводим с концами, с высшим образованием..Уехал бы он поскорее.
Гость
26 июня 2023, 13:51
И заметьте, про изменение пенсий вообще молчат. А она таки будет и не в сторону повышения.
Гость
25 июня 2023, 20:36
А я наделся что задача - реальное повышение зарплат. А не принятие сомнительных законов...
Гость
26 июня 2023, 13:53
Вот и надо не допустить отмену РК, тогда его точно уедут. Но мы же молчим, только комментарии строчим.
Гость
26 июня 2023, 08:16
Так вот что мешало губеру повышать зарплаты и мы оказали на дне российских рейтингов по уровню оплаты труда педагогов и медиков. Районный коэффициент виноват!
Какое нелепое оправдание вашего пятилетнего безделья, господин Осипов
Гость
26 июня 2023, 08:25
С Абсолютов пусть зарплаты платит
Гость
26 июня 2023, 08:54
Я ине только я будем рады если такого губернатора не будет
Гость
26 июня 2023, 13:43
Первоочередная задача небезразличных забайкальцев - не допустить отмены РК. Видимо сверху губера уже предупредили, что от отмены зависит его политическая карьера. Боится пойти по стопам Ильковского.
Гость
26 июня 2023, 15:07
Денег в бюджете нет. Развивать производства надо было. А то открываются с не местной регистрацией, вот и нет налогов.
Гость
25 июня 2023, 20:24
Нужно его отменить.
Гость
26 июня 2023, 08:43
А эти карманные депутатишки сидят с языком в одном месте , о народе думают!
Гость
26 июня 2023, 08:45
А где партии? Где коммунисты, где справедливороссы, где ЛДПР? почему молчат? Почему не бьют во все колокола? где они все?
Сейчас-21°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -28
5 м/c,
ю-з.
703мм 77%Осипов: «Главная задача политиков Забайкалья — добиться принятия закона о повышении зарплат»