перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Профсоюзы Забайкалья высказались против отмены районного коэффициента. Узнали у Прохоровой, что будет дальше

26 июня 2023, 13:41
26 июня 2023, 15:57
Забайкальские чиновники, вы блин себе зарплаты урежьте. Тогда и коэффициент убирать не придётся. Денег бюджетных уева туча сэкономится.
26 июня 2023, 19:19
Ты об чём? Забайкальские чиновники это те же бюджетники, которым так же не индексируют и не поднимают зарплаты. Естественно Осипов и прочие не в счет.
Гость
26 июня 2023, 16:37
Профсоюзы, а вы выйдете на забастовку? Или будете в тряпочку молчать и путевки детям распределять? У вас есть мера воздействия
Гость
26 июня 2023, 17:30
Есть ртом на коленях за кресло
Гость
26 июня 2023, 14:47
Край исполняет кучу федеральных функций без федерального финансирования. Потому что законы такие принимает Москва, чтоб меньше давать денег регионам. Ещё в крае действуют льготы на прибыль, закон принятый ещё гениатулиным. В бюджет края не поступают сотни миллионов рублей, взамен крупные компании отстегивают в фонд развития забкрая несколько лямов, на нужды губернатора, которые он тратит бесконтрольно, Макарова это же не контроль. Ну и куча зампредов в правительстве штук 14-15, каждый с зарплатой не меньше 200 т.р. Это все резервы края, но тут либо бодаться с Москвой, либо с олигархами, либо брать ответственность и работу на себя.
Гость
26 июня 2023, 14:55
Это вопрос поднимают заезжие губернаторы ни первый раз, так вот Вам уважаемые жители урок , как голосовать за "ворягов". Им всё равно как мы тут будем жить, они приехали, потом уехали. Впредь надо хорошо думать кого избираете. Мы сами с успехом создаём себе проблемы, а потом безуспешно боремся. Чем закончится это противостояние не понятно, вероятнее всего нас в очередной раз оберёт центральная власть.
Гость
26 июня 2023, 15:14
Гарантии губернатора = 0 ! Нет веры его словам и действиям! А Прохоровой и депутатам сказ один - примите это и на вилах окажетесь, сейчас массы накалены до предела не лейте воду на раскаленные камни -зашипит и паром окатит!
Гость
26 июня 2023, 14:10
Если ЗакСобрание Забайкалья проголосует за отмену районного коэффициента,то это решение можно легко аннулировать! 30% депутатов ЗакСобрания очень пожилого возраста и нужно потребовать проведения медицинской и психиатрической комиссии на предмет определения дееспособности этих очень пожилых депутатов Заксобрания. Я лично не исключаю тот вариант,что Осипов сознательно продвигает дедушек в ЗакСобрание,чтобы пролоббировать удобные ему законы. Потому что депутаты-дедушки в силу возраста уже не ведают ,что творят!
Гость
26 июня 2023, 14:21
А не надо голосовать за сомнительных людей. И если в партийном списке такие люди появляются - не голосовать за всю партию. Всё просто.
Гость
26 июня 2023, 14:22
Закс проголосует за отмену, там все хотят победить на грядущих выборах а для этого нужен административный ресурс а его дать может только действующая власть, поэтому примут закон тут даже к бабке не ходи
Гость
26 июня 2023, 13:45
Заксобрание съедит, заднюю включит, это уже заранее известно, там 70% единороссов, так что закон пройдет, они как и правительство боятся кресла потерять зарплаты премии ит.д.
Гость
26 июня 2023, 14:09
Инфа сотка
Гость
26 июня 2023, 15:17
А где голос и мнение прокурора края, быстро в студию, чего там в кресле прилип?
Гость
26 июня 2023, 15:57
Прокуратура края нет в кресле. Есть и. о. Нового еще не подвезли
Гость
26 июня 2023, 13:50
Ночь, улица, фонарь... Умаров, чемодан, вокзал...
Гость
26 июня 2023, 14:11
А что скажет прокуратура? Почему молчит?
Гость
26 июня 2023, 14:32
А у нас ещё есть профсоюзы я думал там только панельные работники остались с рабочими ртами
Гость
26 июня 2023, 14:41
Колечко то с бруликами
Гость
26 июня 2023, 15:13
Отбирают 20% и сразу а добавляют по 5% и полгода, это чо нормально? Цены не стоят на месте и не падают а наоборот растут, инфляция, различные риски, а тут отбирают больше и за раз а добавляют частями и полгода, просто ха-ха
Гость
26 июня 2023, 15:20
Пусть расчет покажут для начала, убиральщики. И то что переживать у них доходы есть.
Гость
26 июня 2023, 19:41
Ай,да Прохорова! И нашим и вашим! Ау,профсоюзы вам нужен такой руководитель!? Ау,прокуратура а где деньги от продажи дома спорта? Спросите у Прохоровой!?
Гость
26 июня 2023, 21:53
Это наверное наши депутаты сидят без районного коэффициента, а им надо свою заработную плату повысить. Они у народа отнимут а себе оклады увеличат на 20 %.
Гость
26 июня 2023, 22:04
ород ,а куча пустоговорящих засвет бюджета
Гость
27 июня 2023, 03:07
Хороший независимый аудит нужен в администрации края, много чего бы узнали.
Гость
27 июня 2023, 08:18
я уже написал в администрацию президента о вопиющих случаях нецеленаправленного расхода бюджетных средств..
Гость
27 июня 2023, 12:14
Если отменят коэффициент, то надо выходить всем Забайкальцам на митинг!