перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Невозможно уже терпеть». Осипов объяснил, почему закон о зарплате в Забайкалье спешат принять в июне

Гость
27 июня 2023, 12:15
На улице идет дождь, а у нас идет концерт,точнее спектакль, театр одного актера, трагикомедия и трагифарс где есть рэп, слезы и псевдозабота о нищем населении, какая божественная и превосходная игра на публику
Гость
27 июня 2023, 12:34
👋👋👋👋
Гость
27 июня 2023, 13:16
Покажите или назовите хоть одного нищего. Только не надо про абсолютных бездельников-алкашей писать. Эти "нищие" и в вашем СССР ничего не делали, но тогда хоть какая-то управа на них была, а теперь они сидят чатах и скулят про свою никчемную жизнь.😁 Где нищие? Гдееее????
27 июня 2023, 13:27
Гость
27 июня 2023, 13:27
👋👋👋👋
все верно, псевдо-забота...
Гость
27 июня 2023, 12:18
Хватит ставить эксперименты над Забайкальцами. Губернатора и все правительство в Отставку!!! Уходите, пока просим мирным путем. Не уйдёте, будет по другому.
Гость
27 июня 2023, 14:55
Ни чего не будет. Русский, а тем более Забайкальский народ молчаливый с рабским мышлением. Закон примут и все это проглотят, и дальше будут жить, как ни в чем не бывало.
Гость
27 июня 2023, 11:51
Осипову поди пригрозили, что уберут, если не протолкнет антинародный закон-вот и торопится
Гость
27 июня 2023, 11:56
Так и есть. Денег в бюджете нет, нужно снабжать армию вот и торопятся отнять последнее.
Гость
27 июня 2023, 12:10
Он губернатором стал в 2018г а повышение хочет сделать только сейчас а до этого все остальное время он где был?
Гость
27 июня 2023, 12:13
Гость
27 июня 2023, 12:13
Он губернатором стал в 2018г а повышение хочет сделать только сейчас а до этого все остальное время он где был?
Терпел
Гость
27 июня 2023, 12:26
Господи, отправь Осипова в отставу. Всё Забайкалье просит
Гость
27 июня 2023, 17:47
Нам нужен местный шаман. Есть возможность вызвать из Якутии
Гость
27 июня 2023, 12:16
Осипов, если так спешишь, то подними оклады бюджетникам не трогая РК
Гость
27 июня 2023, 12:27
Гость, вот именно!!!
Гость
27 июня 2023, 12:35
Поднимите зарплату не убирая коэффициент, вот тогда и авторитет власти поднимется. Народ не обмануть.
Гость
27 июня 2023, 15:10
Они могут поднять только давление! Денег скоро не будет на зп, а вы еще что то хотите ))
Гость
27 июня 2023, 12:52
Уже невозможно терпеть вас,ОСИПОВ!!!
Гость
27 июня 2023, 13:14
Да, порядком уже надоел. И всё чего-то хочет, да не может. Лживый такой и хитрый.
Гость
27 июня 2023, 12:28
А уж нам как невозможно терпеть бесконечные повышения тарифов ЖКХ, цен на продукты , уровень жизни забайкальцев ниже плинтуса, еще и коэффициент отберите, который без вас в свое время отстояли
Гость
27 июня 2023, 12:51
Хватит людям врать о повышении, реально все граждане только потеряют Районный коэффициент. для бюджетников нужно оставить 40%
Гость
27 июня 2023, 17:49
Его даже если перенесут в оклад, лично у меня все равно минусом будет
Гость
27 июня 2023, 14:05
Предположение. Большинство умных, грамотных, порядочных покинуло это красивый, таежный край. Остались люди, которые не имеют возможности уехать, убежать от этой тяжелой действительности. И вот, вопреки всем математическим законам нас убеждают, что 15% больше чем 20%. Что сначала 5%, потом еще 5%, потом еще 5%. Поэтапно. Но до этого то платили 20% каждый месяц. Что больше, а что меньше, знает даже первоклашка.
Гость
27 июня 2023, 14:42
Край полустепной, а не таежный! Поэтапно по 5 это не 15 в сумме, а около 20, т.к. поэтапно! Если не верите просчитайте сами на бумажке, а не складывайте в уме 5+5+5.
Гость
27 июня 2023, 11:58
Как всё сложно. А нельзя ли просто повысить зарплату и к дурочке не ходить?
Гость
27 июня 2023, 11:57
5 лет ничего не делалось, а тут вспохватились. Все мы понимаем ради чего. Пока
Гость
27 июня 2023, 12:00
1000 к 1,что примут и не покраснеют,плевать они хотели на наши поползновения..
Гость
27 июня 2023, 12:04
Не нужно терпеть, если невозможно! Уходите отдыхать.
Гость
27 июня 2023, 12:00
Спешка нужна при ловле блох, а над повышением уровня доходов надо работать регулярно и в системе, но для этого надо работать и быть профессионалом в управлении, и кадры хорошие иметь)))
Гость
27 июня 2023, 12:08
и соитию с чужой женой!
Гость
27 июня 2023, 16:41
Гость
27 июня 2023, 16:41
и соитию с чужой женой!
И при поносе.
Гость
27 июня 2023, 12:06
"Невозможно уже терпеть ? - так не терпи и сходи!" А о результатах можешь не докладывать, получается всегда одно и то же 😎😉
Гость
27 июня 2023, 12:12
👍👍👍
Гость
27 июня 2023, 15:09
😂👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
27 июня 2023, 15:06
Я вам открою одну тайну к сентябрю-ноябрю денег не будет совсем 😜😉
Гость
27 июня 2023, 13:05
Ничего не прибавят, разбазарили деньги и хотят на населении выехать. Долг забайкальского края 29,5 миллиарда рублей.
Гость
27 июня 2023, 13:09
И в фонде куда-то деньги туту
Гость
27 июня 2023, 14:43
Конечно, расфукали, а теперь народ должен скинуться и оплатить. Где кино про Невского?
27 июня 2023, 13:27
Люди не верят власти на местах, власти федеральной... Потому и мятежников поддерживают... Когда низы не хотят, а верхи больше не могут...
Гость
27 июня 2023, 14:14
Отправьте цымпилову, железную леди в шляпке,поработать на группе с детьми.26 малышей, пускай поскачут целый день.Сбегут.Огласите их зарплату, за которую люди работают по две смены.
Гость
27 июня 2023, 14:43
Да действительно, заработную плату надо повышать , но согласитесь, не за счёт пенсионеров и инвалидов. У нас что природа изменилась? Виноград стал расти, или зимы отменили, какое основание отменять районный коофициент? У нас тут ни только суровые условия жизни , но и цены существенно выше чем в других регионах, например у наших соседей в Бурятии.
Гость
27 июня 2023, 14:47
Цены надо снижать, сокращая издержки, а не зарплаты раздувать по всей стране. Этот путь бесконечных повышений ни к чему хорошему не приведёт. И да, правительству края хватит жить на широкую ногу, плодить этих замов, звать сюда лидеров со всяких никчемных конкурсов, короче, начинать с себя.
Гость
27 июня 2023, 12:11
Нам терпеть ваши эксперименты над собой думаете возможно?
Гость
27 июня 2023, 17:45
Да надоели уже! Все против, зачем они давят?? Очевидео же, что это для них имеет крайне важное значение! Мутят что-то они.
Гость
27 июня 2023, 19:30
У нас в крае что, одни бюджетники работают. Отмена РК коснется абсолютно всех!!! Ну не будет мне фирма просто так доплачивать 20% если нет основания!!! И ни кому просто так доплачивать не будут после отмены РК. А платеж по кредитам или ипотеке на 20% никто меньше не сделает... После отмены РК из Заб края убегут последние рабочие кадры. Если есть деньги( хотя я не понимпю откуда они взялись, если не так давно принимали дефицитный бюджет) проиндексируйте зарплаты и успакойтесь.
Гость
27 июня 2023, 17:51
Так если все так честно, то установите в законе гарантии, что зарплата хотя бы не уменьшится! А то потом как садить кого-то - начнут стрелки переводить друг на друга, покажут закон, а воз и ныне там...
Гость
27 июня 2023, 18:44
Так не зря же у Осипова столько замов и министров
Гость
27 июня 2023, 15:16
Валюта баланса - если где то прибыло значит где то убыло 17-20= -3% от зарплаты
Гость
27 июня 2023, 17:11
Перед Москвой Осипову нужно отчитаться о росте окладов в 2023, так как оклады несколько лет не увеличивали, вот потому он и хочет отменить районный коэффициент в 20% и переложить 17% из р/к в оклады..Получится,что оклады аж на 17% увеличатся сразу, а зарплата нет, да ещё и оставшиеся 3% от районного коэффициента бюджетников ,не вошедшие в оклад , Осипов с Кефером куда- то " потеряли", уж не на премии себе "за эффективное повышение окладов" при сохранении зарплат...
Гость
27 июня 2023, 19:48
Мы не живём в Забайкальском крае а существуем , просим Прикожина ) на место Осипова
Гость
27 июня 2023, 20:13
Только и могут, что последнее забрать. Гнать Сашеньку надо
Гость
27 июня 2023, 20:53
А как принятие закона повлияет на размер пенсий?
Гость
28 июня 2023, 06:28
А спешит, он потому, что с 1 июля уберут НДС с бюджетников если у него зарплата меньше 30 тысяч