перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Когда врачи в Забайкалье будут получать 95 тысяч? Ответил губернатор

Гость
27 июня 2023, 12:27
Если нет денег в бюджете, то где они возьмут деньги на повышение зарплаты после отмены. коэффициента??? За кого они принимают народ? Очередной обман.
Гость
27 июня 2023, 12:30
Ничего не врут, денег будет много, только купить на них нечего будет.
Гость
27 июня 2023, 12:40
Гость
27 июня 2023, 12:40
Ничего не врут, денег будет много, только купить на них нечего будет.
Где это много будет? Вы загодя не говорите. Ещё ничего не известно и как всё выйдет. Копейки будут получать.
Гость
27 июня 2023, 13:04
Гость
27 июня 2023, 13:04
Где это много будет? Вы загодя не говорите. Ещё ничего не известно и как всё выйдет. Копейки будут получать.
Бумагу печатать и резать дешевле чем монеты чеканить. Поэтому ЦБРФ на бумажные пятаки и десятки переходит.
Гость
27 июня 2023, 12:50
а потом как Жданова скажет "Всем кому я должен, я прощаю" и улетит в москву
Гость
27 июня 2023, 14:26
Ту шаловливую уже наказал свыше! А эти не хотят примеры замечать
Гость
27 июня 2023, 14:44
Гость
27 июня 2023, 14:44
Ту шаловливую уже наказал свыше! А эти не хотят примеры замечать
Как?
Гость
27 июня 2023, 12:32
Мягко стелет да жестко падать придется, гладко было на бумаге да забыли про овраги, соловьем заливается но ему здесь не жить и семье его здесь не жить и не работать, а нам тут не только жить и пахать но еще и умирать придется, последнее отобрать хотят, только о себе думают
Гость
27 июня 2023, 13:00
Этот закон звучит так - "Вначале мы жили бедно, а потом нас обокрали"
Гость
27 июня 2023, 14:39
Надо сказать свое решительнон нет! Они слуги народа! Мы их избиратели! Они должны слышать граждан! Проводите референдум! Привыкли свои потаенные делишки протаскивать!
Гость
27 июня 2023, 14:04
Народ НЕ ВЕРЬТЕ этим Забайкальским пустобрехам,они ВРУТ(!!!)✌️ На Петербургском Экономическом Форуме было ясно СКАЗАНО=ДЕНЕГ в БЮДЖЕТЕ НЕТ для повышения зарплат=огромный ДЕФИЦИТ бюджета. Скорее всего осенью нужно ждать ЗАДЕРЖКИ выплаты зарплат тем же бюджетникам и пенсионерам! Сейчас не до жиру,быть бы живым! Ещё раз(!!!). Забайкальцев хотят ОБМАНУТЬ.
Гость
27 июня 2023, 22:40
На петербургском экономическом форуме виски были за 600.000 но это так ещё для нищебродов вот так верха живут а для остальных считают что 15-20 тысяч - Это очень хорошо
Гость
27 июня 2023, 12:48
А я не врач, технический персонал я. И я потеряю и я зарплате и в пенсии. Мне надо детей кормить, одевать, ЖКХ зарплатой обеспечивать да и вас тоже, на наши налоги жируете. Так что нет вашему антинародному закону.
Гость
27 июня 2023, 13:06
А может и не быть, хватит обманывать. Чемодан, вокзал, Москва в лучшем случае
Гость
27 июня 2023, 14:28
Не нужно принимать никакой закон. Наша власть нас совсем за идиотов держит, и думает, что мы реально ничего не понимаем. Пусть себе сделают прожиточный минимум, и на него живут
Гость
27 июня 2023, 13:32
По напористости напоминает нарушение психического здоровья, охватывающее психические расстройства, различные виды психосоциальной инвалидности и прочие психические патологические состояния, сопряженные со значительным дистрессом, функциональными нарушениями или риском самоповреждения. Международная классификация болезней 11-го пересмотра (МКБ-11).
Гость
27 июня 2023, 18:08
У Осипова нет нарушения психического здоровья! Он понял,что значит быть у руля региона! Власть это деньги,деньги это власть ! Теперь он будет лоббировать любые ужимы кремля!!!
Гость
27 июня 2023, 12:44
"средняя зарплата врачей сможет вырасти до 95 тысяч рублей уже в 2024 году" а может и не вырасти ))) а потом виноватых найдем, если что , почему хотели типа как лучше , а получилось как всегда
Гость
27 июня 2023, 13:59
Почему молчат о дошкольном образовании, о тех педагогах и специалистах,что пашут там?Пашут, по две смены, и домой несут работу.Психологи, логопеды, еще имеются, а вот музыкальные руководители бегут из садов, за нищенскую зарплату, молодежь не идет, приходят кто попало.
Гость
27 июня 2023, 12:45
Депутаты примут, побоятся идти на рожон, у каждого семья дети, теплые кресла, положение в обществе и т.д., что им простые обычные люди? просто каких то 115 тыс бюджетников, по счету идут как овцы, просто цифры на бумаге. Депутаты тоже люди и также имеют страх как и все. Ничего не поделаешь. Люди. Просто люди.
Гость
27 июня 2023, 13:11
Всё депутаты - это бизнесмены и капиталисты, за них не нужно переживать.
Гость
27 июня 2023, 13:19
выбирайте других депутатов, которые будут думать не только о своем мягком кресле, но и в том числе - о ваших интересах. а если принимают антинародные законы, то у народа есть возможность протестовать против этого.
Гость
27 июня 2023, 13:47
Гость
27 июня 2023, 13:47
выбирайте других депутатов, которые будут думать не только о своем мягком кресле, но и в том числе - о ваших интересах. а если принимают антинародные законы, то у народа есть возможность протестовать против этого.
Вам самим то не смешно от ваших слов?
Гость
27 июня 2023, 12:48
как уж на сковородке. А что не пообещать сразу по миллиону в месяц, только примите закон
Гость
27 июня 2023, 12:28
История поворяется, скоро опять станем миллионерами, точь-в-точь как в 90-х.
Гость
27 июня 2023, 13:33
Да, эти ежегодные повышения доведут экономику до гиперинфляции. Это уже не смешно, а страшно! Президент ничего не понимает в экономике и таких же правителей расставляет на местах. Почему цены и тарифы не снижают, кому это выгодно растить каждый год зарплаты и тарифы? Вот купили на юг билет ржд туда купе "низ" 19 т.р., обратно через месяц также, но уже 23 т.р. Это просто поездом, который у нас производят (не импорт!) проехаться по стране 42 т.р. одному человеку. Господа, вы в уме от таких цен? И с каждым годом все выше и выше, когда это прекратится?
Гость
27 июня 2023, 13:34
Да очень просто, как в 90 е годы. Гиперинфляция, и не только 95 тысяч, можно и миллион. Правда проезд в троллейбусе стоил 5 тысяч. Так, что никто никого не обманывает, просто про возможную гиперинфляцию забыли. А кто то помнит и может что то уже знает.
Гость
27 июня 2023, 12:58
у нищех заберут, бедным отдадут, разницу себе оставят.
Гость
27 июня 2023, 13:16
В нынешней реальности врачи на 1 ставку (и без дежурств, без дополнительной нагрузки) НИКОГДА не будут получать достойную заработную плату (в том числе 95 тыс), пч у государства приоритеты другие. а отмена районного коэффициента - это подлый закон.
Гость
27 июня 2023, 14:37
Когда на нашем благополучном западе они будут получать 400 000. Тогда наши, но уже без забайкальского коэффициента будут получать 95! Ура! Занавес!
Гость
27 июня 2023, 15:31
Это всё враньё сказанное Осиповым ведёт к тому, чтобы народ не бузил насчёт коэффициента, которого их лишают... Эти фантики уже будут не нужны когда уберут коэффициент... Пусть мотает в свою Москву и там командует, чужой он и есть чужой....
Гость
27 июня 2023, 12:29
Когда работники культуры будут получать 95 тысяч?
Гость
27 июня 2023, 13:39
Вам зачем, скоморохам столько денег
Гость
27 июня 2023, 14:03
Сначала отработайте свои часы.Педагоги в музшколах получают нагрузку за отработанные часы,им и прибавить.
Гость
27 июня 2023, 13:06
Наркоману легко представить,когда у врачей повысится зарплата: вмазался и вот уже мир засверкал другими красками и в этом мире все богатые и счастливые,а ты в этом мире Бог и царь!😀
Гость
27 июня 2023, 18:11
Вмазался!, Окружил себя местными очаровашками (Ванчикова,Цымпылова,Щеглова)! Можеш спокойно вести отсчёт времени ,до старта с космодрома "Золотой унитаз",ввысь !!!
Гость
27 июня 2023, 13:16
В бюджете есть долг 30 миллиардов с них и надбавят.)
Гость
27 июня 2023, 14:03
На всех хватит, да?)
Гость
27 июня 2023, 18:05
Гражданин Осипов!, Моя средняя врачебная зарплата ,выросла до 100-120 т.р. в 2020 году. Я переехала в Иркутск ! Здесь ставки в два раза больше! В Чите ставка анестезиолога 8340 руб.,в Иркутске 17400руб! Р/к+ северная,+за работу в жарком климате =30+30+20%=80%. Стаж,категория,ночные,молоко!!! Хирурги,с дежурства и ,выбирают до 200 т.р. О каком росте зарплат Вы им втирание,на ставку 8000руб!?!
Гость
27 июня 2023, 19:24
Спасибо, что не остались равнодушны и описали свой пример! Просьба медиков и педагогов, переехали в др.регионы также кратко и понятно озвучте свои начисления - оклады с коэффициентами. Потому что вся эта песня как в анекдоте, то-ли я пьяный, то-ли лыжи не едут.
Гость
27 июня 2023, 12:48
Врачи будут получать 95, когда булка хлеба будет стоить500 руб
Гость
27 июня 2023, 15:32
Не доверяю Осипову.....
Гость
27 июня 2023, 15:35
😜😜😜😜😜😜😜😜😜
Гость
27 июня 2023, 16:56
Когда врачи будут получать 95 тысяч? Когда рак на горе свистнет!
Гость
27 июня 2023, 21:08
Оклад увеличится. Но зп включает в себя и стимулирующие выплаты, которые неподвластны губернатору. Главный врач сам решает, кому и сколько. Может получится так, что на повышение оклада главный врач ответит снижением стимулирующих. По итогу как бы меньше не получать. Тут не обходимы четкие гарантии. И от государства и от руководителя.