перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Мы против обмана, а обман тут довольно серьезный». Коммунисты не поддержали отмену районного коэффициента в Забайкалье

27 июня 2023, 21:46
Неужели не нашлась трезвая голова,и не подумала,что это крах всему, если у людей,отнимут райкоэф?
Гость
27 июня 2023, 20:56
Спасибо большое депутату Гайдук!!!!!Есть ещё Честный депутат, который радеет за народ.
Гость
27 июня 2023, 21:36
Поддержу, хоть кто-то еще говорит правду.
Гость
27 июня 2023, 21:54
Гость
27 июня 2023, 21:54
Поддержу, хоть кто-то еще говорит правду.
Смешно.
Гость
27 июня 2023, 20:23
Жёсткое циничное изъятие доходов граждан Российской Федерации, без каких либо правовых инструкций, почти у 115 тысяч россиян забайкальцев. Пока лишают 20%.
Гость
27 июня 2023, 21:00
По факту повышение зарплат мизерное. Считайте сами и убедитесь. А районный к-нт уберут раз и навсегда. Это ложь, что будет лучше! Коммунисты, правильной дорогой идете! Держитесь!
Гость
27 июня 2023, 19:28
А от их голосов ничего не зависит. Вот если бы их было большинство и от их решения зависело повысят зарплату бюджетникам или нет, то тогда бы они не так говорили. Хотя если закон не пройдёт и Р.К. не изменят, после Нового года забайкальцев ждут весёлые дни. С учётом повышения МРОТ на федеральном уровне, в Забайкалье мротники будут получать 28000 на руки. У техничек, кондукторов, сторожеё и большинства учителей будет одинаковая зарплата. Придётся родителям раскошелится. Запасаемся попкорном.
Гость
27 июня 2023, 19:37
Но это не значит, что надо повышать з.п. учителям за счёт уменьшения ее у техничек, кондукторов, сторожей. У них тоже есть семьи , дети, они также платят грабительские тарифы ЖКХ, с них также берут налог на который жирует заксобрание, губернатор, министры и т.п.
Гость
27 июня 2023, 19:46
а это кто техничка или кондуктор виноваты в том, что Осипов и его команда вместо ежегодной индексации и повышения зарплат бюджетникам ни разу этого не делали? И если Осипов Щеглова и иже с ними не могут управлять краем и зарабатывать деньги, то может пора уже освободить теплые кресла для тех кто сможет?
Гость
27 июня 2023, 19:52
Гость
27 июня 2023, 19:52
а это кто техничка или кондуктор виноваты в том, что Осипов и его команда вместо ежегодной индексации и повышения зарплат бюджетникам ни разу этого не делали? И если Осипов Щеглова и иже с ними не могут управлять краем и зарабатывать деньги, то может пора уже освободить теплые кресла для тех кто сможет?
Вот Вы наивный. Техничкам и сторожам федеральный бюджет ежегодно МРОТ повышает, а то и 2 раза в год. А в нашем дотационном Забайкалье хоть Осипова посаде губернатором, хоть Кошелева, хоть Васю Пупкина денег нет и не будет. Хотя вдруг у Вас такой кондидат-волшебник имеется. Предлагайте.
Гость
27 июня 2023, 19:17
Молодцы, не зря выбирали
Гость
27 июня 2023, 21:35
Георгий Шилин, Юрий Гайдук, Спасибо Вам от всего народа Забайкалья!!!!!
Гость
27 июня 2023, 21:54
Презренье коммунистам-приспособленцам от всего народа страны.
Гость
27 июня 2023, 22:25
Гость
27 июня 2023, 22:25
Презренье коммунистам-приспособленцам от всего народа страны.
Что-то ты не въезжаешь совсем.
Гость
27 июня 2023, 19:44
Коммунисты всей страны, пора брать власть в свои руки, пока совсем не развалилась страна. Промедление, смерти подобно....
Гость
27 июня 2023, 19:52
Взяли в своё время. И довели до полного развала.
Гость
27 июня 2023, 19:58
Гость
27 июня 2023, 19:58
Взяли в своё время. И довели до полного развала.
до сих пор еще за счет этого "развала" и живем. Какие нехорошие коммунисты, вон жкх понаделали, что трубы через 50 лет стали лопаться, а бедным капиталистам сейчас приходится их чинить
Гость
27 июня 2023, 21:36
Гость
27 июня 2023, 21:36
Взяли в своё время. И довели до полного развала.
Не, развалили уже ненастоящие коммунисты, а приспособленцы.
Гость
27 июня 2023, 19:25
Всё верно сказано.
Гость
27 июня 2023, 22:27
Да не будет никакого повышения зарплат. если коэффициент уберут! Ни у кого! Наоборот! Хоть коммунисты против этого надувательства! Ильковский вон тоже хотел коэффициент убрать. Деньги пилить. Безобразие!
Гость
28 июня 2023, 00:25
А может надо спросить у людей живущих в Забайкалье? Сделайте опрос И пусть люди решат а не те, у кого Зар платы бешаные
Гость
28 июня 2023, 09:32
Реально на 100% и РК уберут и никакого увеличения заработной платы не будет. Много раз уже проходили.
Гость
27 июня 2023, 22:48
Редакторы, у вас же есть возможность собрать мнения среди представителей разных организаций и партий, хотя бы анонимно. Сделайте, пожалуйста, в одной статье комментарии. Очень хочется послушать как можно больше мнений, в том числе учителей (не министра образования).
Гость
28 июня 2023, 08:24
Отбирают у всех, у будущего поколения тоже, давайте референдум.
Гость
27 июня 2023, 19:51
А что так долго думали? Присматривали, не удастся ли чего выторговать? Как-то без коммуняк народ разобрался уже что к чему.
Гость
28 июня 2023, 00:43
И рассчитайте пожалуйста по схеме изменения доходов чиновников от протаскивания этого закона...
Гость
28 июня 2023, 10:02
РК уберут,а кто мыть будет в школах?И так людей не хватает
Гость
28 июня 2023, 11:04
давайте осипову отменим зарплаты
Гость
29 июня 2023, 14:15
Просто хотя что б люди побыстрее уежали с забайкалья.если кофиценты отберут зарплаты упадут в раз.