перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Законопроект, который отменяет для бюджетников Забайкалья районный коэффициент, приняли в первом чтении

28 июня 2023, 13:14
Очень хотелось узнать списки депутатов проголосовавших "за" и "против", на будущее.
Гость
28 июня 2023, 13:18
Обязательно нужно обнародовать!
Гость
28 июня 2023, 13:19
Пусть за них теперь олимпийцы голосуют.
Гость
28 июня 2023, 13:43
Точно для составления списков врагов народа
28 июня 2023, 13:16
Это ненародные избраники..
28 июня 2023, 13:25
Больше понтов от ваших депутатов... Как им скажут так и сделают.. Цирк устроили только.
Гость
28 июня 2023, 12:53
Депутатам позор! Не слышат забайкальцев.
Гость
28 июня 2023, 13:55
👍👍👍👍👍
Гость
28 июня 2023, 12:48
Не может региональный закон создавать обязательства для федерального бюджета. Что за глупость! Москва скажет: приняли решение о повышении зарплат ну и платите, мы то при чем. Это ваши расходные обязательства
Гость
28 июня 2023, 12:50
Позор!!! Наверняка приняли с помощью едросов, их в собрании большинство. Люди голосуя осенью за них вспомните кто вас "осчастливил"
Гость
28 июня 2023, 12:49
Больше голосов за Единую Россию! Что скажет "папа"? Почему в стране в приграничном регионе с ужасным климатом не хотят удерживать население?
Гость
28 июня 2023, 12:58
Папа занят, батьке надо жаловаться
Гость
28 июня 2023, 13:11
Обманутые избиратели должны инициировать отставку губернатора!
Гость
28 июня 2023, 13:12
Олимпийская сборная после этого разбежится сама.
Гость
28 июня 2023, 12:56
Позор...и это НАРОДНЫЕ избранники... позор
Гость
28 июня 2023, 12:56
Предатели!
Гость
28 июня 2023, 12:55
Бессовестные
Гость
28 июня 2023, 13:01
Трусы
Гость
28 июня 2023, 13:19
Это единоросы вам подарочек подготовили , радуйтесь! Они же вам и пенсионный срок подкинули)) Не забудьте проголосовать.
Гость
28 июня 2023, 13:18
Осипов, ты че наделал то?
Гость
28 июня 2023, 13:00
Как, если почти все против? Почему мнение людей не учитывается? Экономисты, пишите петицию, мы подпишем. Напоминаю, что закон о потерянном часе был отозван благодаря усилию граждан.
Гость
28 июня 2023, 13:04
У депутатов не малые зарплаты, как и у министров, а осипов упорхнет , а мы и наши дети с внуками, останемся.Креста нет на них.
Гость
28 июня 2023, 13:03
Просто ноги вытерли и все.
Гость
28 июня 2023, 13:07
Враги народа во власти Заб края!
Гость
28 июня 2023, 14:15
Позор!!! руководству!!!!! одни пострадают, зато другим повысят зарплаты, за счет других. ТРУСЫ.
Гость
28 июня 2023, 12:46
Правительство Забайкалья и действующие депутаты подписали себе приговор!!!
Гость
28 июня 2023, 12:50
Нет, к большому сожалению, сегодня-завтра погудим и успокоимся, а потом снова всех в этом же составе с привалирующей ЕР выберем. Мы же, как правильно некоторые комментаторы пишут, терпилы.
Гость
28 июня 2023, 12:52
Чемодан, вокзал, домой!
Гость
28 июня 2023, 15:56
Вот и не голосуйте за них,снова те же в Заксобрание рвутся.
Гость
28 июня 2023, 16:17
Последний кто будет уезжать из края, свет не забудьте выключить...
Гость
28 июня 2023, 18:01
Точно!
Гость
30 июня 2023, 09:47
Гость
30 июня 2023, 09:47
Точно!
Да тут последнему придётся не свет выключать, а костер тушить
Гость
28 июня 2023, 12:54
Что и требовалось доказать и так во всем, зато мы знаем кто в хоре губернаторском
Гость
28 июня 2023, 17:50
Интересно как проголосовал АСаклоков?
Гость
28 июня 2023, 12:57
Губернатор и его Олимпийская команда победили! Он здесь царь! бояре его поддержали а вы холопы терпите
Гость
28 июня 2023, 13:01
Была надежда, что не так.
Гость
28 июня 2023, 13:37
Хороший подарок перед выборами президента в 2024
Гость
28 июня 2023, 13:51
Это подсказка от пятой колонны, за кого.
Гость
28 июня 2023, 14:09
ПОЗОР!!! список депутатов, проголосовавших ЗА, опубликуйте.
Гость
28 июня 2023, 14:14
Осипов сказал, что депутаты, проголосовавшие за этот (слов литературных нет), герои. Саранча они.
Гость
28 июня 2023, 12:54
Ну теперь я точно не буду участвовать в ремонтах школы и сада для детей! Пусть кефир катается по районам и делает, вместе с педагогами! Если что пусть прокуратура по ним работает! А то, то покраска, то ремонт нафига мне это надо в выходные!
Гость
28 июня 2023, 12:58
Соседние регионы ждут вас , бюджетники , а в этом теперь и зарплаты урежут и пенсии ваши меньше будут
Гость
28 июня 2023, 13:18
Депутатов Осипов купил. Продались за свои з.п.
Гость
28 июня 2023, 13:31
Ну так то да, бюджетники сами топили за ер, пожинайте плоды.
Гость
28 июня 2023, 13:37
Ну вот вас и обворовали в очередной раз господа
Гость
28 июня 2023, 13:40
Блин, так у них денег нет на повышение, только договоренности. Дождетесь, народ не будет стучать в двери!
Гость
28 июня 2023, 14:22
Умаров убирайся из Забайкалья!
Гость
28 июня 2023, 14:20
А чего вы орёте тут? Толку то. Отобрали последнее и терпите
Гость
28 июня 2023, 14:25
в следующий раз Сашка вам крепостное право в ведет и депутаты примут, скажет для вашего же блага
Гость
28 июня 2023, 14:26
себе любимым повышают на 75%а у народа отобрали район коэффициент позорники
Гость
28 июня 2023, 14:30
Депутаты испугались Осипова. Это надо же как он их запугал. Трусы и предатели
Гость
28 июня 2023, 14:55
Черное время региона.
Гость
28 июня 2023, 15:00
Учителя же нужны на выборах, чтобы под тасовывать результаты. Как сейчас они учат, то им и вообще платить не надо. Верные холуи режима.
Гость
28 июня 2023, 15:26
кто пойдет за вас голосовать!? За врагов народа. Слов нет, обидно за жителей забайкалья.
Гость
28 июня 2023, 15:32
Позор .Люди , не забудьте об этой подлости осенью на выборах .Ни одного голоса кандидатам от ЕР .
Гость
28 июня 2023, 16:10
Единоросное большинство в заксобрании принимает антинародные законы! Люди подумайте за кого голосовать 10 сентября
Гость
28 июня 2023, 16:30
Теперь из Забайкалья отток населения резко увеличится
Гость
28 июня 2023, 12:53
Т.е педагогам 16% а остальным 5%? работники культуры вы всегда и везде и во всем в пролете, скажите спасибо партии родной вы за них активно голосуете а многие в ней и состоят
Гость
28 июня 2023, 12:56
а специалистам дошкольных учрний ,кукиш?
Гость
28 июня 2023, 13:02
Не только культура. Я сама в культуре работаю, но против повышения за счет других людей. А воспитателям, у которых самая тяжелая работа в образовании, ничего не повышают!
Гость
28 июня 2023, 14:08
Педагоги билютени правильно считают вот им и подписка.
Гость
28 июня 2023, 12:44
Всё прощай бедность, заживём.
Гость
28 июня 2023, 13:03
Верно, в другом регионе! Если за июль придет зп меньше, всей семьей собираем чемоданы и уезжаем, пока не забрали последние гроши, на которые можно уехать. Стоп, так вот для чего это делают - чтобы людям не на что было уезжать!
Гость
28 июня 2023, 16:22
Гость
28 июня 2023, 16:22
Верно, в другом регионе! Если за июль придет зп меньше, всей семьей собираем чемоданы и уезжаем, пока не забрали последние гроши, на которые можно уехать. Стоп, так вот для чего это делают - чтобы людям не на что было уезжать!
У нас уже все собрано. август и прощай "родимый" край
Гость
28 июня 2023, 13:05
Ну , что Александр Михайлович , и иже с ними выслужились перед Минфином РФ?!
Гость
28 июня 2023, 13:44
Какой он Александр Михайлович, он просто санька-рэпер, враг забайкальцев
Гость
28 июня 2023, 14:22
Александр Саидович точнее.
Гость
28 июня 2023, 13:21
Ну что, челядь, съели!? 😂
Гость
28 июня 2023, 13:25
Утёрли, ага
Гость
28 июня 2023, 14:50
Гость
28 июня 2023, 14:50
Утёрли, ага
то то , знай теперь где место и кто ты для них!
Гость
28 июня 2023, 13:34
Наши эмоции, не помогут.Нужны грамотные специалисты,что составят документ.Профсоюз. коммунисты, те, кто против обдираловки.
Гость
28 июня 2023, 13:49
Таких в публичном доме не водится
Гость
28 июня 2023, 13:46
27,5 т человек пострадают,но это не в счет. Люди расходный материал.
Гость
28 июня 2023, 13:52
Пострадает гораздо больше!
Гость
28 июня 2023, 14:22
теперь профсоюзы должны вступить в активную фазу отстаивания прав граждан: собрать митинг, пусть люди выскажут властям на площади свою точку зрения, выслушают аргументы чиновников. может, и диалог с властью получится, а результатом может стать НЕпринятие во 2ом чтении этого закона. пусть люди зададут "в лицо" все свои вопросы чиновникам за открытым дискуссионным столом.
Гость
28 июня 2023, 17:17
Во втором чтении уже тоже приняли к сожалению
Гость
28 июня 2023, 14:49
Пассивность и трусость население ВСЕМУ виной. Если через год нас присоединят к Китаю, тоже поплачут в сети и смирятся.
Гость
28 июня 2023, 14:52
Как вам , каково ?)) А где ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ваша? Все молчат ибо из одного корыта хряпают!