перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Это случилось. В Забайкалье отменен районный коэффициент для бюджетников

28 июня 2023, 15:07
Ждём по-фамильный список, надеюсь, что на выборах они не пройдут. Хочу узнать, как проголосовал депутат от моего участка.
Гость
28 июня 2023, 16:00
Обязательно надо отследить, чтобы другие впредь задумались.
Гость
28 июня 2023, 18:37
А может как раз пройдут те, кто голосовал за отмену РК и повышение окладов учителям. Ведь на выборы ходят как раз самые активные. ИМХО.
28 июня 2023, 17:24
Всё-таки сделали нас ещё бедней.
Гость
28 июня 2023, 15:02
Предлагаю приостановить выплату зарплат тем депутатам и членам правительства, кто поддерживал законопроект, до момента когда обещанное повышение зарплат произойдёт!
Гость
28 июня 2023, 22:51
Это точно,убрать у них все.
28 июня 2023, 15:14
Запомните фамилии деятелей, которые голосовали за принятие закона и проголосуйте против них на предстоящих выборах.
Гость
30 июня 2023, 11:04
А выборы то будут, они решают же без народа, хозяин барин, как говорится что хочу то верчу. Главное себя не обделить достальные не волнует.
28 июня 2023, 15:19
Там прибавки-то - эти депутаты на обед по столько тратят. Ещё и гарантий никаких нет, что прибавки будут и сохранятся через год, к примеру.
Гость
28 июня 2023, 16:48
для этого всё и делается
Гость
28 июня 2023, 22:58
Гость
28 июня 2023, 22:58
для этого всё и делается
Генеатулин делал все для того ,чтобы не убирали коофицент.
28 июня 2023, 17:01
И это очень хорошо.Основная масса бюджетников-голосовала за нынешню власть и выполняла их указания по проведению разных мероприятий.Теперь пусть кушают и наслаждаются😁Главное не обляпайтесь.😂
Гость
28 июня 2023, 22:49
Правильно говорите,но ведьпе Правильно гтворите,но ведь пенсия и получка будет какая и так живем и не знаем как выживать,конечно если они получают очень много денег,а увы наши учителя и врачи будут как выживать.
Гость
28 июня 2023, 15:06
Не уважаю себя и своих земляков, об нас ноги вытирают а мы терпим.
Гость
28 июня 2023, 15:18
Так оно и есть. Меня лично эта отмена никаким образом не касается. Но если бы надо было, например, поставить подпись против такого законопроекта, всегда бы поддержала. А если бюджетники тупо просидели на диванах, нечего с этого момента ныть про низкие зарплаты. Права не имеете. Сидите дальше по своим норам и не жалуйтесь.
Гость
28 июня 2023, 17:27
Гость
28 июня 2023, 17:27
Так оно и есть. Меня лично эта отмена никаким образом не касается. Но если бы надо было, например, поставить подпись против такого законопроекта, всегда бы поддержала. А если бюджетники тупо просидели на диванах, нечего с этого момента ныть про низкие зарплаты. Права не имеете. Сидите дальше по своим норам и не жалуйтесь.
Показательная история. Спрашиваю знакомого краевого бюджетника, а вам что отменили коэффиуиент. Он такой, а я типа не слышал, кадры нам тоже ничего не говорили. Вот в этом всё наше общество.
Гость
30 июня 2023, 09:52
Гость
30 июня 2023, 09:52
Так оно и есть. Меня лично эта отмена никаким образом не касается. Но если бы надо было, например, поставить подпись против такого законопроекта, всегда бы поддержала. А если бюджетники тупо просидели на диванах, нечего с этого момента ныть про низкие зарплаты. Права не имеете. Сидите дальше по своим норам и не жалуйтесь.
Мы против были! Профсоюз против! Все решается без народа!!!
Гость
28 июня 2023, 15:22
Депутаты, проголосовавшие за отмену районного кожффициента ,обрекли на нищету и без того нищих работников технического звена бюджетников..Сколько Вам пообещали за столь иезуитское решение..Следом отменят рацонный коэфыициент и ЧП ,ИП и прочий бизнес..Кроме того в бюджете края ,если снова не нацдётся денег,то уже не будет и поаышения зарплат от слова никак..Осипов и его гопкомпания развели бюджетников на деньги, чтобы отчитаться перед Москвабадом о росте окладов,которые они же и не повышали, а оставшиеся 3% от отмены районного коэффициента - попилят ввиде премий..Сами говорили, что от отмены районного коэффициента оклады увеличатся на 17%..Поздравляю бюджетников и профсоюзы - Вас женили не спросясь, то есть - обманули..А депутаты не имели права обособленной кучкой из 40 человек решать столь серьёзные вопросы..Что не удалось прощелыге Ильковскому, то выполнил другой залётный временщик Осипов, который сегодня в крае, а завтра - поминай как звали..
Гость
28 июня 2023, 16:02
Да не переживайте так. Скоро время перемен обновить страну, очень многое вообще изменится.
Гость
28 июня 2023, 15:22
С таким положением, в ЗК скоро не остается населения, и так все уезжают.
28 июня 2023, 15:26
Что характерно, действительно нужные народу законы, например, о бродячих собаках, депутаты годами принять не могут, а вот такие антинародные - оперативно приняли за пару дней.
Гость
29 июня 2023, 16:55
Ну депутаты "молодцы' за народ должны бороться, а они против народа. Быстренько решили, постановили Хорошего ничего не делают. Только один вред от них. Вообще зачем они нужны. За счет нас получают и не мало, а нам зачем, мы же выживем в любой ситуации. Им нужнее.
Гость
30 июня 2023, 01:18
Гость
30 июня 2023, 01:18
Ну депутаты "молодцы' за народ должны бороться, а они против народа. Быстренько решили, постановили Хорошего ничего не делают. Только один вред от них. Вообще зачем они нужны. За счет нас получают и не мало, а нам зачем, мы же выживем в любой ситуации. Им нужнее.
Всё делают против народа, чтобы нам было хуже.
Гость
28 июня 2023, 15:49
предлагаю новый закон: всем депутатам платить МРОТ! лишить всех льгот.
Гость
28 июня 2023, 16:09
Не пройдет 1000% даю.
28 июня 2023, 17:08
Сейчас следом ЖКХ вырастут, задавали дальше некуда, ещё удивляются, что с края отток населения...была бы возможность давно бы уехала с семьёй отсюда, просто мама уезжать не хочет, родителей бросить не могу.
Гость
28 июня 2023, 15:42
А референдум для населения слабо объявить? Мнение депутатов, это не мнение населения. Так как с населением они не контачат.
Гость
28 июня 2023, 16:09
Референдум, да вы смеетесь. Он хоть раз был в РФ ? Пытались тут активисты провести референдум "Об ответственности власти перед народом" в 2015г. Итог: Уголовное дело возбуждено в отношении трех бывших активистов, которых обвиняют в попытках "расшатывания политической обстановки". Среди фигурантов — главный редактор закрытой газеты "Дуэль" Юрий Мухин и журналист РБК Александр Соколов. По данным следствия, они продолжали добиваться проведения в РФ референдума "об ответственности власти перед народом". При этом еще один лидер АВН Кирилл Барабаш уже готовится к суду по схожим обвинениям.
Гость
28 июня 2023, 16:20
Как я понял ,забрали у нищих бюджетников 20 % районного коэффициента с 1 июля, а повысить оклады на эти 20% пообещали в течении нескольких лет. Как это называется?
Гость
28 июня 2023, 16:22
Открывайте бизнес!
Гость
28 июня 2023, 15:11
Поименно распечатать список всех, кто голосовал за этот закон, и раздавать на избирательных участках. Забудут же люди за два месяца своих героев. Сверять по списку с бюллетенями и голосовать против.
Гость
28 июня 2023, 15:15
Как можно отобрать последние деньги.
Гость
28 июня 2023, 15:13
глазки опустили, стыдно однако, за таких дармоедов - депутатиков
Гость
28 июня 2023, 15:58
Сомнений не осталось, надо уезжать из Читы в другой регион где климат нормальный,здесь смысла нет.
Гость
28 июня 2023, 15:05
уже что-ли!? то годами решали 31 декабря сделать выходным, а тут раз и родили
Гость
28 июня 2023, 15:47
КОШМАР!!! принят антинародный закон! несправедливый и необеспеченный деньгами. как выразить еще недовольство???
Гость
28 июня 2023, 15:54
Думаю никто из нынешнего состава депутатов не должен быть избран в сентябре
Гость
28 июня 2023, 15:08
Нужны ли нам такие "представители" народа?
Гость
28 июня 2023, 15:37
депутаты зак.собрания.вас же народ выбрал.че творите то.посчитала свою з/п на 2 тыс меньше будет.спасибо вам
28 июня 2023, 21:28
Я сейчас обращаюсь ко всем так называемым "правозащитникам" а вам слабо иск об отмене этого закона подать и опубликовать сведения для присоединения всех жителей края в качестве соистцов? Вы же если законы знаете знаете что такое "меры предварительной защиты"...
30 июня 2023, 08:44
пострадают не только "технические работники".... у меня у супруги - педагога на 33 часа с высшей категорией в расчетке стоит "доплата до мрот 12 000"... а мрот считают с районным коэффициентом - она около 5 000 потеряет
Гость
28 июня 2023, 15:32
Бюджетники, все было в ваших руках, сьели? Ну и не жалуйтесь.
Гость
28 июня 2023, 15:58
Ну все, внес всех этих депутатов в черный список.
Гость
28 июня 2023, 15:57
Междусобойчик провели. Главное не гневить начальство, чтобы без кресла не остаться. Не депутаты, а карлики моральные. Весь край за 30 лет разорили. Сначала отдали на откуп леса. Их вырубали, а древесину вывозили в Китай. Незаконные вырубки прятали за пожарами. Что не вырубили, то сожгли. Потлм реки все кончили. Все перепахали с этим золотом. Заповедник не заповедник всё пофиг. Разорили предприятия, сельское хозяйство. Несколько лет в крае у фермеров т на личных подворьях дох крупный рогатый скот, много дохло. Из - за авитаминоза. Летом то жара, то дожди. В результате сенокос начинали в сентябре, когда в траве уже нет полезных веществ. А не силоса нет, как раньше. Ни витаминных добавок не купишь, цены на них бешенные. И кругом тишина. Ни4то так ине заговорил о проблеме вслух. А т4п5рь и до людей добрались. Люди уже лишние в Забайкалье стали. Смешные заработки и те решили уменьшить, чтобы люди побыстрее побежали из края, а то что - то не торопятся.
28 июня 2023, 18:15
ет это специальная программа идёт по освобождению земли Забайкальской.
Гость
29 июня 2023, 09:03
29 июня 2023, 09:03
ет это специальная программа идёт по освобождению земли Забайкальской.
да это правда, такое впечатление что людей просто выживают, а те кто остался заморить голодом, чтобы никого не было, земли отдать, или расдать, самый богатый край, по золоту ходим!!!!
Гость
28 июня 2023, 15:52
профсоюзы, оформите митинг!
Гость
28 июня 2023, 15:44
Согласен с Романом Берг , нет доверия к местной власти . Как понимаю , у него и к КПРФ , из рядов которой он вышел. Нет единства народа и правительства Забкрая. Все " делается" ими , чтобы мы переехали в другие регионы России , где работают заводы и фабрики , где нет морозов минус 40 градусов , где цены ниже на продукты на 50%, где не надо тратиться на очень теплую одежду , где народ и местное правительство едины в своих целях и желаниях .
28 июня 2023, 17:29
А Берг просто не явился! Вот и вся его позиция.
Гость
28 июня 2023, 15:57
Осипов, где деньги, вся шумиха потому что нет в крае денег, до твоего прихода денег на рк хватало, где деньги???
Гость
29 июня 2023, 10:05
Иньересно, от какого оклада они считали? В основном оклады крошечные, люди потеряют весьма существенно от такой заоплаты
Гость
28 июня 2023, 15:08
Ошибок много в тексте
Гость
28 июня 2023, 15:17
ПРИРАВНЯЕМ З.ПЛАТУ К ЕДИНОМУ СТАНДАРТУ -ВЕДЬ ДЕПУТАТЫ И БОЛЬШИЕ НАЧАЛЬНИКИ ПОЛУЧАЮТ КАК ВСЕ!!!
Гость
28 июня 2023, 16:18
вопрос, почему у всех, в 2008 году, снизили рк с 1.4, до 1.2, а у бюджетников нет.. и почему расчёт пенсии был с учётом рк 1.2?
Гость
28 июня 2023, 20:08
Люди, не дайте этим депутата снова быть в Зак Собрании! Вон их надо гнать!
Гость
28 июня 2023, 22:18
за прошлый год уехало 26,1 т. теперь вообще побегут толпы. не дают жизни простым людям.
Гость
28 июня 2023, 15:09
а на фото в центре не Кучина ли???
28 июня 2023, 15:13
Не, Бессонова Виктория.
Гость
28 июня 2023, 15:40
28 июня 2023, 15:40
Не, Бессонова Виктория.
А это кто?
Гость
28 июня 2023, 17:53
Гость
28 июня 2023, 17:53
А это кто?
Это как Кучина, но чуть моложе
Гость
28 июня 2023, 15:36
Какими такими «выборами» пугает каждый второй ? Самим не смешно ?! Выбрали уже на поколение вперёд. Причем сами «обделённые» коэффициентом теперь и «делали» все прошлые выборы, и следующие сделают как «нужно».
Гость
28 июня 2023, 15:41
Терпите, будет хуже
Гость
28 июня 2023, 15:55
Это случилось. Забайкальский народ отменил для себя чиновников и депутатов!
Гость
28 июня 2023, 15:55
Пойдете митинговать?
Гость
28 июня 2023, 15:58
К ЧЕМУ СТАДАМ ДАРЫ СВОБОДЫ? ИХ ДОЛЖНЫ РЕЗАТЬ ИЛИ СТРИЧЬ.
Гость
28 июня 2023, 16:36
Уважаешь дай
Гость
28 июня 2023, 17:56
Бюджетники вас лечат и учат за гроши
Гость
28 июня 2023, 20:03
Какие молодцы! Дружненько проголосовали против народа! Думайте, люди!
Гость
28 июня 2023, 21:13
Поздравляю! Бюджетники опять в ловушке!
Гость
28 июня 2023, 21:17
Работаю в бюджетной сфере и ничего не понял. Мой оклад 7 200 рублей, он что с 1 июля вырастет сразу на 20% на 1 440 рублей? или зарплата вырастет на 5,9%, на руки получаю чуть более 50 000 и 5,9% это 2 950 рублей один раз сходить на рынок и купить продуктов на неделю на семью из 4 человек и очень скромно, а в нашей семье все мясоеды: мяса едим много и рыбу тоже, так что на эту прибавку можно купить от силы 5 кг хорошего мяса
Гость
29 июня 2023, 15:36
Всё идёт по плану а вы молча всё проглотите пошушу-каясь за печкой
Гость
29 июня 2023, 17:10
Ну, поздравляю! Поздравляю, товарищи! Вот теперь-то мы и озолотимся!