перейти к публикации
53 комментария к публикации

12 депутатов проголосовали против отмены районного коэффициента в Забайкалье

28 июня 2023, 15:53
28 июня 2023, 16:16
"Закон приняли сразу в двух чтениях". Вот и ещё одна причина для многих людей переехать из нашего края... Печально это. Народ и так бежит, так нет, давайте ещё ситуацию усугубим...
Гость
29 июня 2023, 09:00
Тоже за, люди бегите из этого края. За что держаться. Здесь ни чего не растет, леса погубили, водоемы превратились в болото и т.д. Ну и , пусть Осипов остаётся один с группой бюджетников депутатов. Может ещё дружественная Маньчжурия разбавит своими людьми
28 июня 2023, 16:18
А где список ???
Гость
28 июня 2023, 21:57
Проголосовали против: Юрий Гайдук (КПРФ). Владимир Иванов (КПРФ). Виктор Лопатин (КПРФ). Игорь Мезенцев (КПРФ). Светлана Скубьева (КПРФ). Ксения Терехова (ЛДПР). Елена Титова (КПРФ). Алексей Толпыгин (ЛДПР). Станислав Турукин (ЛДПР). Дмитрий Тюрюханов (ЛДПР). Вячеслав Чащин (КПРФ). Георгий Шилин (ЛДПР). Вот он , список. Раз не заметили.
Гость
28 июня 2023, 16:54
Записываем видеообращение к Евгению Викторовичу Пригожину и приглашаем его в Забайкалье для создания базы ЧВК Вагнера в Забайкалье. Депутатов ,проголосовавших за отмену районного коэффициента,в том числе Бессонову, отдаем вагнеровцам для использования на любых работах на их усмотрение. Судьбу Осипова решим дополнительно!😀😀😀
Гость
28 июня 2023, 19:43
Да эта лошадь уже надоела!
28 июня 2023, 16:54
Вот теперь, осип, можешь не сомневаться, мы придём ОБЯЗАТЕЛЬНО осень на голосование и проголосуем КАК надо-то тех кандидатов, кто действительно стоит на стороне избирателей.
Гость
28 июня 2023, 17:41
Неужели думаете что от вас зависит результат? Вроде взрослый человек...
Гость
28 июня 2023, 16:25
Спасибо депутатам от КПРФ и ЛДПР ! Пытались бороться против отмены РК. А Кеферу конечно плевать на почти 28000 человек потерявших в з/пл! Нас наказали сначало Минобр оставили на 0,75 ставки а теперь еще Кефер! Творится беспредел!!!
Гость
28 июня 2023, 17:36
Ну-ну, блажен кто верует.
Гость
28 июня 2023, 16:06
Спасибо Кону, Саклакову, Бессоновой, люди будьте благодарны своим благодетелям, осенью надо дать им ответную благодарность
Гость
28 июня 2023, 16:50
Исполнители команд. Зато сидят при креслах и портфелях.
Гость
28 июня 2023, 16:38
Он, что творит этот Кефер. Кого к власти допускаем.
Гость
28 июня 2023, 16:50
Как вам подарок от ЕДИМРОССИЮ ? Голосуйте больше)))
Гость
28 июня 2023, 16:10
Забайкальцы! Теперь понятно, что Единая Россия не должна набрать большинство на сентябрьских выборах.
Гость
28 июня 2023, 19:42
Выборов не существует очнись.
Гость
28 июня 2023, 21:09
Гость
28 июня 2023, 19:42
Выборов не существует очнись.
Пока вы их игнорируете, они и не существуют, нужно прийти и выбрать, чтоб за вас это не сделали.
Гость
28 июня 2023, 16:04
Хоть кто то может высказал своё понимание ,что край загибается от всяких людишек. При отмене этого 20%надбавки влечет за собой ,: выезд квалификационной рабочей силы, снижение з/платы и т.д., уничтожение Забайкалья полностью. И так стоимость эл.эн. завышена,что влечет за собой полный развал всех структур в крае!
Гость
28 июня 2023, 19:44
Чё молчали 15 год 17 год?
Гость
28 июня 2023, 16:46
Я больше никогда не проголосую за человека, имеющего отношение к единой России. Разочарована, слов нет.
Гость
28 июня 2023, 19:43
Нет выборов.Судов. Законов.
28 июня 2023, 16:58
Прочла список,не все поют в хоре губера. Очень жаль, что не избрали Мерзликина на пост губернатора Забайкальского края.
Гость
28 июня 2023, 16:54
Потом вам скажут: "Ой, а что то москва обещала, а теперь денег нет" 😜 и это проглотите, и пойдете дальше верить и ждать...ждать
Гость
28 июня 2023, 16:07
Сутурин иди на пенсию, пора уже.
Гость
28 июня 2023, 21:55
Какая то безнадега и уныние на душе. Впечатление, что все в нашей стране делается против нормальных, честно живущих людей, и в депутаты идут ради личной выгоды.
Гость
29 июня 2023, 11:42
В стране капитализм власть богатых! Сытый голодному не товарищ.
Гость
30 июня 2023, 11:32
Гость
29 июня 2023, 11:42
В стране капитализм власть богатых! Сытый голодному не товарищ.
У нас не капитализм, а олигархия и плутократия
Гость
28 июня 2023, 16:04
Думаете, это остановит покупки новых авто и квартир, поездки в Турцию и Египет, затаривания в супермаркетах? Ага, сейчас😆👍
Гость
28 июня 2023, 18:30
Бери выше. Квартиры в Турции многие россияне покупают. Бум. Вот только берег турецкий это не Забайкалье, там быстро корманы почистят.
Гость
28 июня 2023, 16:05
Легче не выпускать всё , что пишем!
Гость
28 июня 2023, 16:52
Интересно , а что то еще в эти головы может прийти ? Которые и составляют основной электорат единойсосии ? И пойдут и будут голосовать, вот в чем парадокс!
Гость
28 июня 2023, 17:27
Всё понятно от перемены мест слагаемых сумма не меняется. По бумагам оклад вырастет на 20%, т.е. на сумму районного коэффициента, который уберут. В итоге на руки выйдет та же сумма.
Гость
29 июня 2023, 09:14
Единоросы красавцы, пенсионный возраст подняли, коэффициент убрали в богом забытом краю. Да и вообще беспредел, только о своих карманах думы. А как жаренным, так на своих самолётах валят от сюда. Что вообще происходит, многие уезжают, и не только из Забайкалья, бегут с России, а мы божья Росса , все прекрасно и хорошо. Как ещё заставить смотреть трезво народ на происходящее.
Гость
29 июня 2023, 09:39
Негодяи. Здесь нет лета весны. Сюда людей отправляли жить в наказание. И коффициент платили потому что нужно больше еды одежды потому суровый климат. Как не стыдно. Виват Вагнерам!!!!
Гость
28 июня 2023, 16:21
Делаем правильный выбор в сентябре на выборах!!!
Гость
28 июня 2023, 19:17
Так они сейчас до сентября подкинут медикам и училкам для нужного результата, те сделают свой антинародный выбор + силовики подтянутся, и усе... нас снова оболванили.
Гость
28 июня 2023, 16:22
А вдруг все заработает как обещают. Давайте дождемся з/п по новым расчеткам
Гость
28 июня 2023, 16:27
Ага, дождетесь, у них нет денег, одни договоренности!
Гость
28 июня 2023, 16:52
Заработает у них, а не у нас.
Гость
28 июня 2023, 17:03
Вы годик, как минимум, подождите. А потом увидим, как Москва будет дотации на заработную плату перечислять.
Гость
28 июня 2023, 19:35
Об изменениях условий оплаты труда работодатель должен уведомить работника за 2 месяца, согласно тк РФ. Ни убрать ни добавить за это время ничем не могут. Или я не прав? О каких выплатах в июле идёт речь?
Гость
28 июня 2023, 22:05
Увеличить зарплату могут без уведомления, а вот уменьшить нет. Скорее всего уменьшать и не будут , просто мротникам не будут увеличивать, когда с нового года поднимется мрот, за счет отмены коэффициента зарплата будет и так не меньше мрот. Получается они за счет самых низкооплачиваемых работников хотят сделать выгоду.
Гость
29 июня 2023, 01:47
депутаты забыли, что их выбирают для представления интересов народа, а не наоборот. это как адвокат предоставлял бы интересы другой стороны.
Гость
29 июня 2023, 11:42
Они и представляют интересы народа = правящего класса
Гость
29 июня 2023, 10:16
Список глупых или подлых людей. Они или просто пиарятся или реально не понимают, что этот закон нужен Забайкалью.
Гость
29 июня 2023, 11:58
Наоборот напечатан список умных, думающих о народе людей, а не попугаев повторяющих за Осиповым. А где список тех, кто голосовал за антинародный закон?
Гость
28 июня 2023, 16:49
Конечно дождётесь
Гость
28 июня 2023, 21:09
Эти хоть что-то мыслят, а Едро это пустое ведро, которое ради раболепства опустошает ЗК.
Гость
28 июня 2023, 21:57
Что за дичь происходит?!
Гость
30 июня 2023, 15:45
Вы ещё не поняли для чего это делают,все делает а чтоб переселить народ из ЗАБ края в центр России поднять там демография,а эти земли отдать Китаю, ведь не просто же так Китай с нами дружбу водит, китайцы хитрая нация и не чего просто так не делают.