перейти к публикации
82 комментария к публикации

27 депутатов поддержали отмену районного коэффициента в Забайкалье

28 июня 2023, 17:25
Гость
28 июня 2023, 18:13
Ну что теперь задача номер 1 на сентябрь не голосовать за Единую Россию в целом и за ее депутатов в частности!!! Всех нафиг из ЗАКСа!
Гость
28 июня 2023, 18:50
А может как раз пройдут те, кто голосовал за отмену РК и повышение окладов учителям. Ведь на выборы ходят как раз самые активные. ИМХО.
Гость
28 июня 2023, 18:53
Куда денешься то?)))
Гость
28 июня 2023, 21:34
Смысл? Это все одна партия под разными вывесками
28 июня 2023, 17:39
Хор осипова...Вам не стыдно перед Забайкальцами? Так нас предать...
Гость
28 июня 2023, 18:49
А чем предали то? Тем что за бюджетников больше , хоть на тысячу, сделали? Это вы , просто, мнением толпы лаптей диванных вооружились и дааааваай критиковать.
Гость
28 июня 2023, 18:58
Гость
28 июня 2023, 18:49
А чем предали то? Тем что за бюджетников больше , хоть на тысячу, сделали? Это вы , просто, мнением толпы лаптей диванных вооружились и дааааваай критиковать.
Да их только здесь кажется много, а на улицу они и высунуться бояться. А так типичные бабки ёжки которые всегда против.
Гость
28 июня 2023, 19:44
Гость
28 июня 2023, 18:49
А чем предали то? Тем что за бюджетников больше , хоть на тысячу, сделали? Это вы , просто, мнением толпы лаптей диванных вооружились и дааааваай критиковать.
Вообще то нужно было индексировать заработную плату согласно указу президента каждый год и на них уже добавлять 20%. Но тогда, если бы это делалось, многим аферистам ничего бы не досталось. А так теперь всё срослось, привет берега турецкие.
28 июня 2023, 20:37
Как сказали сверху, так и проголосовали. А и кстати ходим мы на выборы или нет, значения не имеет. Все останутся на своих местах. У нас у всех есть выбор без выбора
Гость
28 июня 2023, 17:47
Да, уж! Герои! Вас же люди выбирали для защиты их интересов! Вы что наделали? Если вы сами не понимаете, то объясняю: это предательство. И больше вам веры нет ни в чём. Позор! Пошли против профсоюзов, против мнения людей. Всё в угоду своим мелким интересам шкурным. Вас не выберут больше.
Гость
28 июня 2023, 17:57
А вы верили этим последние лет 20???
Гость
28 июня 2023, 18:44
Дак они и защитили . Просто надо знать и понимать о чём спорить. Молодцы ,что не поддались массе пвсевдоумников.
Гость
28 июня 2023, 18:52
А может наоборот выберут. Получивших прибавку будет больше.
Гость
28 июня 2023, 18:36
Белокриницкая и Саклаков,позор здравоохранения. Не надо медиков избирать в депутаты,пусть работают по профессии!!! Пользы от них,в депутатстве,ни какой. Один позор!!!
Гость
28 июня 2023, 19:24
да. о Белоккриницкой я была лучшего мнения, а она...
Гость
29 июня 2023, 06:41
Уж кто-кто, а на гадости людям непревзойденная мастерица, равных нет, и не важно один это человек - врач или массы людей, свое дело хорошо знает и делает . Такие не только в депутатах, но и в забминздраве не нужны, так как там занимаются тем же, вредительством. Этих героев все итак давно знают.
Гость
28 июня 2023, 17:34
карма людская найдет
Гость
28 июня 2023, 18:33
Вот они предатели народа
Гость
28 июня 2023, 19:39
Осенью мы с изумлением увидим что мы сами выбрали абсолютно всех кто проголосовал за закон. Делайте ставки господа!
Гость
28 июня 2023, 19:08
А что вы хотите москвичи у власти у нас в Забайкалье, все прибрали , а Осипов кто такой .да ему на наш край его очередное место . Слов ребята нет .жалко .в СССР такого не было.итак из Забайкалья выезжают люди
Гость
28 июня 2023, 19:42
Забайкалье маленькая страна в большой, правила игры как в большой. Царь всемогущий.
Гость
28 июня 2023, 18:20
Помнится мне, про Бессонову говорили, что она за предпринимателей и за народ ! Оно и видно)))
Гость
28 июня 2023, 18:42
ЕдРо - что и требовалось доказать
Гость
28 июня 2023, 19:16
Положил Осипов с щеголом и компания на мнения народа сарделек. 5..+5..+5 ..-20 будте радешенки, зарплата выросла. А у кого ??? После нового года не забудьте спросить у них где ваша большая сумка с деньгами.
Гость
28 июня 2023, 17:36
взял на заметку
Гость
28 июня 2023, 18:50
Скриншот подойдёт. Наверное тяжело ощущать ненависть своих земляков, судя по отзывам, да ещё на старости лет. Деньги людскую память не заменят.
Гость
28 июня 2023, 19:22
Какие герои .Это предатели народа.
Гость
28 июня 2023, 17:56
Эти люди приросли уже к креслам, они понятия не имеют, как живет народ.
Гость
28 июня 2023, 18:13
главное, что и знать не хотят.
Гость
28 июня 2023, 17:36
Список патриотов Забайкалья заскриншотил.
Гость
28 июня 2023, 19:20
Нужен залп с Титовой сопки…
Гость
28 июня 2023, 23:06
Я учитель, живу в Чите. У меня оклад 7597.00. У моих знакомых, однокурсников, коллег из области и районов зп выше, им доплачивают за то, что живут севернее, или за то, что живут в селе. В Чите за 18 часов (это ставка, 18 уроков в неделю) без классного руководства двадцать с копейками. Надо понимать, как считается зп учителя. На оклад идут всякие надбавки, в том числе и районный коэф. У коллеги в Чите вообще была такая статья "доплата до МРОТ", так как у неё до МРОТ не доходило. И районный наш шёл на общую сумму. Математику все в школе учили, посчитайте: 20% идут на всю сумму или эти же 20% на оклад (что собсна депутатство и продвинуло) , какая сумма в итоге будет больше? И при этом этих денег, которые они хотят приплюсовать к окладу, у них в бюджете же нет, они хотят их у Москвы просить. Ладно б ещё были. А так... Опубликовали какой-то смешной расчёт, цифры с потолка взяли. И верит же в это электорат. И толку, что профсоюз против. Всë, как всегда. Никто и не сомневался, что в итоге так будет.
Гость
28 июня 2023, 19:28
ПОЗОР!!! список копировать брезгую. может, с зарплат этих 27 "героев" выплачивать всем тем, кто получает МРОТ и пенсии, в Забайкалье?! проголосовали - платите, возмещайте ущерб. радует, что ни за кого из них я не голосовал. и голосовать не собираюсь.
Гость
28 июня 2023, 19:27
А в чем герои, что приняли закон с мутной схемой и договорённость устной. Если зарплаты снизятся и федеральных не будет, то вы в списке врагов.
Гость
28 июня 2023, 20:27
Вот они - истинные слуги народа! Запомните их фамилии!!! И никогда больше не голосуйте за них!!! Позорники и лизуны!!!
Гость
28 июня 2023, 21:33
У нас в стране одна партия, партия чиновников. Все остальное мишура. Устроили цирк показушный как всегда и протащили что нужно.
Гость
28 июня 2023, 18:07
Почему это они голосуют а не народ?!?
Гость
28 июня 2023, 20:05
Видите ли,они и есть избранники народа.
Гость
29 июня 2023, 11:27
Не одного голоса за Единоросов
Гость
28 июня 2023, 18:44
Я учитель и мне интересно, почему в Забайкальском крае в Чите и районах разнятся базовые оклады, например, в Читинских школах базовый оклад ( ставка) 8500, а в Сретенский школах 7597???? Регион один... Это от чего зависит???
Гость
28 июня 2023, 19:28
Дождетесь, пока они отъедятся так, что в мусорные баки не влезут.
Гость
28 июня 2023, 21:52
Когда пойдете на выборы, ещё раз посмотрите на этот список.
Гость
28 июня 2023, 18:19
Не обольщайтесь, коммунисты голосовали против, потому что точно знали что без них закон пройдёт, их меньшинство. Если бы от них зависело, как миленькие голосовали бы за закон.
Гость
28 июня 2023, 18:53
У коммуняк трое ЗА
Гость
28 июня 2023, 18:55
Так коммунисты не дураки. Они же понимали, что индексацию проводить надо. Даже таким корявым способом. А то ведь получится они против повышения зарплаты, т.е. против народа. Вот и проголосовали аккуратненько, кто за, а кто против. Ни вашим, не нашим.
Гость
28 июня 2023, 17:59
Браво, герои, всем олимпийские значки отличия!
Гость
28 июня 2023, 18:03
Осипову флажок!
Гость
28 июня 2023, 17:55
По 24 номеру видно, кому нужен этот закон и кто совершенно не пострадает от его введения.
Гость
29 июня 2023, 05:26
Губернатор скажет работать бесплатно простым людям за исключением депутатов, и депутаты поддержат этот закон как то так.
Гость
29 июня 2023, 08:51
губернатор приказал депутатам, они выполнили. Вопрос Прохоровой и председателям районных профсоюзов: а вы учителям нужны после всего? А вы отстояли нас? Прохорова накануне решения в Заксобрании уходит в отпуск. Нам нужны такие профсоюзные лидеры? нам нужен такой профсоюз? Вы живете за счет профсоюзных взносов.
Гость
29 июня 2023, 10:49
Кругом обман трудового народа! Кто получал МРОТ будут получать на 20 % меньше.
Гость
29 июня 2023, 12:47
Все, кроме бюджетников, живут с коэффициентом 1.2. 20% отнимут и прибавят в оклад. Зар.плата повысится,а остальная часть населения останется при старой зарплате. Зато повысят тариф на Жкх, как сказал Кефер.
Гость
29 июня 2023, 12:54
Сталина на них нет!
Гость
29 июня 2023, 13:21
Да и после выборов все эти старые лизоблюды останутся на креслах ибо протектората не разозлили, а те самые учителя и будут художества показывать !
Гость
29 июня 2023, 21:34
Вот такими действиями и раскачивают стабильность обстановки внутри страны, вот это настоящие ВРАГИ народа.
Гость
28 июня 2023, 18:46
Орёте ребята, а всё равно выберете едро
28 июня 2023, 22:37
вы ещё наивно верите в какие то выборы?
Гость
28 июня 2023, 18:43
Да давно надо этот коэффициент отменить было! Посмотрите на соседние регионы. Привыкли сантехники в растянутых трусах с дивана клиенты строчить , ни чего не понимая. Мне охото, чтоб моя зарплата повысилась. И плевала я каким образом. Я бюджетница.
Гость
28 июня 2023, 18:48
Ты сначала русский язык выучи а потом в политику лезь
Гость
28 июня 2023, 18:55
Поддерживаю. В комментах пишут те, кто ни бум бум .... Им только Машу и медведя смотреть можно
Гость
28 июня 2023, 19:10
Гость
28 июня 2023, 18:55
Поддерживаю. В комментах пишут те, кто ни бум бум .... Им только Машу и медведя смотреть можно
Училки подтянулись?
Гость
28 июня 2023, 18:44
В Вечорки пишут,что забайкалец из .орзи в Крыму просит помощи,чтоб вернуться домой,т.к.у него денег нет,так почему не собрать хоть по 100 рулей Вечорки и выслать на дорогу,ж.д.билеты очень дорогие,где-то ему нужно тысяч 16 на дорогу до Читы,пусть в Анапу на автобусе ,затем на поезде,еще на еду 1500 рублей
Гость
28 июня 2023, 20:31
Настоящая олимпийская команда!!!
Гость
28 июня 2023, 21:01
Трясина затянула.
Гость
29 июня 2023, 00:43
Народ, Вы вспомните у нас всегда был районный коэффициент 20%, это в 2000 надбавили, за выслугу лет. Что бы люди не бежали из Читинской обл. Всё вернулось на круги своя
Гость
29 июня 2023, 02:56
Они почему так делают в угоду дяде Сэму, потому как не боятся ни каких голосований, так как голосования даааааавно от народа не зависят!!!!!
Гость
29 июня 2023, 11:30
А Сутурин куда спрятался. Ни там его нет, ни здесь. Ленин про таких говорил, что это болото. Голосуем против Сутурина
Гость
29 июня 2023, 13:18
議席から首を絞める議員たち
Гость
29 июня 2023, 13:25
А сами учителя ох теперь будут художества показывать в сентябре, отрабатывать на выборах! 😂
Гость
28 июня 2023, 20:19
Такое чувство, что всех устраивает сегодняшняя зарплата, которая уже черт его знает сколько лет не повышалась! Если отмена коэффициента повлечет повышение, то почему сопротивляемся?! Ну не дает федеральный бюджет дополнительные деньги из за него! Вот и уплывают наши надбавки другим! И м этим все согласны почему-то. Да, страшновато, что ничего не изменится, ну сколько уже можно в таком замороженом состоянии то жить!!!!!!! Пусть таким образом пробуют повышать
Гость
28 июня 2023, 23:07
Ну повысят вам на 500 или 1000 рублей, то то вы рады будете. Повышать надо оклады, а не рк убирать. Кто ответит за то, что несколько лет не индексировались оклады? И ещё, в западной части РФ оклады все равно больше, чем будут у вас после повышения. Вас обманывают чинуши местные.
Гость
28 июня 2023, 17:52
Они же не совсем отменили р.к.,а только что сверху было,всего 20 процентов,как у федеральных служащих,а то и р.к.повышенный,еще и квартиры получали бесплатно.
Гость
28 июня 2023, 19:10
Что за дурь напишите по нормальному.
Гость
28 июня 2023, 23:09
А в Москве просто оплачивают вторую зарплату, мед. регистратор получает 60 тысяч, а вы за 1000 готовы глотку рвать. Если зарплата повысится меньше чем на 10 тысяч, то вас просто обманули.
Гость
28 июня 2023, 20:46
Был р.к.30 плюс 40 итого 70 процентов,20 уберут,останется 30 плюс 20 итого 50,как у всех проживающих в Забайкалье,кроме в районах приравненных к К Северу.
Гость
28 июня 2023, 18:41
Зачем нужны единоросы, если они всегда поддерживают? С другой стороны, Бессоновой я доверяю.