перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Выборы неизвестно чего и кого: что не так с борьбой за депутатские мандаты?

Гость
6 июля 2023, 11:04
Внимательно прослушал вашу дискуссию и пришел к выводу, что вы несколько не допонимаете роль депутата зак. собрания и скатываетесь больше к меркантильной стороне - отремонтировать дорогу, построить детскую площадку и т.п. Да, те у кого есть деньги они это сделают. Но завтра он примет закон типа пенсионной реформы или пресловутая отмена забайкальского коэффициента. Роль депутата , на мой взгляд, прежде всего состоит в принятии законов, отвечающих чаяниям избирателей. Да там будут фигурировать и дороги и площадки, заложенные в бюджет, но самое главное, еще раз повторяюсь, депутат должен принимать законы направленные на благо людей в Забайкалье.
Гость
6 июля 2023, 13:43
Знаю одно, никто из нынешнего состава заксобрания не должен пройти на новый срок, иначе труба краю. Но для этого забайкальцы должны дружно пойти на выборы
Гость
9 июля 2023, 16:22
Люди устали от обещаний и вранья. Ничего не делается. Отремонтируйте хотя бы один жилой дом , переселите из аварийного в нормальные условия, помогите с бесплатным лечением , тяжело больному человеку. В каждом районе города есть, и дети больные, и одинокие старики, и инвалиды. Много , очень много бедных семей, кому нужна помощь. Хотя бы раз видели , как они живут ?
Гость
5 июля 2023, 16:55
так, никто ничего и не делает, для людей... многие, особо селяне жалуются, не выбирают, а проходят все одни и те же...
Гость
6 июля 2023, 00:21
так может селянам уже пора закончить молчать в тряпочку?
Гость
9 июля 2023, 15:26
Вы что не понимаете или делаете вид? Выбирает компьютер, он и голоса считает, кто его хозяин, тот и танцует собрание. Выгодно иметь своих, не думающих и мало что понимающих. Общественники, блогеры, тьютеры, инклюзивщики, флористы, вот новый класс профессий, паразитирующий на теле работяг и населения.
Гость
5 июля 2023, 20:20
Так называемые "выборы" в РФ давно превратились в фикцию, чего же удивляться что в Забайкалье это тоже не выборы а профанация
Гость
5 июля 2023, 23:25
Выбирает компьютер поключенный к главному компьютеру. Идите копайте картошку, солите огурцы и не лезьте к тёплым местам.
6 июля 2023, 14:11
Если журналисты не понимают, для чего нужны депутаты, то граждане тем более.
Гость
6 июля 2023, 22:07
а для кого вы это записали? похоже на кухонный треп в пять утра. обоюдное признание журналистов в том, что они ничего не знают, не понимают, не вникают, но с удовольствием нападают друг на друга, дабы доказать, что один еще менее несведущ, чем другой
Гость
9 июля 2023, 16:10
Просто поражает как едросы гасятся. Или у них установка такая - не ВЫСОВЫВАТЬСЯ. и так нарисуют.
Гость
9 июля 2023, 21:58
Вот спрятали свои рассуждения, вроде бы правильные, но сами и испугались. Сделал скриншот, чтобы потом не делали из себя героев, во время правления гастролер ов.