перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Азбуки Забайкалья» будет две. Фонд развития рассказал, что за грант выиграло «Братство десантников»

14 августа 2023, 14:15
До сих пор понять не могу, почему называется Азбука? В Забайкалье какие-то буквы особенные, отличающиеся от русских? Тогда бы уж словарём обозвали. Хотя вроде на филфаке такие есть, авторы Федотова, Пащенко, если не изменяет память
Гость
14 августа 2023, 15:43
Да им все про словарь пишут, но они же уже баннеров понаделали со словом "азбука". Поэтому теперь Азбука. А так вы правы это действительно про слова, а не буквы.
14 августа 2023, 14:31
Осипов, я тебе идею сейчас подкину. Бесплатно. Можно десять азбук сделать! Это ж в десять раз больше бюджетных денег освоить можно будет. Что ты так мелко плаваешь? Всего в два раза. Это несерьёзно. Можно смотри как сделать - азбуку для десантников (там буквы бело-синие пускай будут), для пожарных свою азбуку - с красными буквами, для полиции - с чёрными, и т.д. Тогда прославишься на весь мир и дадут тебе медаль или даже две!
Гость
14 августа 2023, 15:44
😄👍
Гость
14 августа 2023, 16:25
Можно и дальше дробить. Для хирургов, акушерок, гинекологов, проктологов ... Штукатуров, каменьщиков, бетонщиков ... Артилеристов, пехотинцев, десант уже здесь ... И т.д.
14 августа 2023, 16:12
И букварь)
14 августа 2023, 14:10
Отвлекают народ от насущных проблем
Гость
14 августа 2023, 15:21
Не, 2 азбуки мало. Надо шире, масштабнее мыслить. Сначала создать Азбуку Красного Чикоя, Азбуку Борзи, Азбуку Агинского округа и т.д. Потом объединить. Для этой цели как минимум новый заместитель губернатора по Азбукам требуется.
14 августа 2023, 18:13
🤣👍
Гость
14 августа 2023, 14:25
Кирилл (не патриарх) и Мефодий медленно начали вращаться.
Гость
14 августа 2023, 16:11
Страна сюрреализма !!! 😎😂😂😂😂 мне кажется, я сплю просто ! Алло!!!!!!!!
Гость
14 августа 2023, 16:29
Когда читаешь 1984, тоже оторопь берет. Читаешь современные новости - нет все как в 1984! Фантастика на службе нашей стране и власти. Придумывать даже не надо. Все уже придумано.
Гость
14 августа 2023, 15:45
Народ и фонд развития совместно с людьми, которые это инициируют. Вы реально адекватные?
Гость
14 августа 2023, 14:55
А можно 1 ливневку, омолаживающую обрезку деревьев, 1 школу, 1 дедсад, и т.д. но по 1, а говорить на "че-каво" мы и сами знаем как.
Гость
14 августа 2023, 16:31
Ты, паря, прав.
Гость
14 августа 2023, 15:40
Очевидное и невероятное. Была такая передача.
Гость
14 августа 2023, 16:37
Абэвэгэдэйка!!! И такая была передача. Говорят развитие идет по спирали ...
Гость
14 августа 2023, 16:39
Про азбуку была передача АБВГДЕйка . Причем нынешние персонажи очень смахивают на тех ведущих.
Гость
14 августа 2023, 18:41
Гость
14 августа 2023, 18:41
Про азбуку была передача АБВГДЕйка . Причем нынешние персонажи очень смахивают на тех ведущих.
Во во это надо предложить для обложки той азбуки, нафотошопить лица наших персонажей к туловищам тех ведущих.
Гость
14 августа 2023, 19:31
Выдадут за свои ранее выпущенные книги филологами да и сколько денег себе в карман положат,да и пиар лишний не помешает.
Гость
14 августа 2023, 19:51
Азбука выборов -обещай хоть черта лысого, один черт никто не вспомнит.
Гость
15 августа 2023, 02:39
2.5 мульта ёхо хо и бутылка рома. Остановитесь )))
Гость
15 августа 2023, 02:43
Ааааа выборы же скоро вот и исполняют)) показывают себя, проявляют))) Странно конечно) Но я не на их месте так что смысла нет что то доказывать. Им виднее.
Гость
15 августа 2023, 20:23
Самое интересно, ЧТО кафедра русского ЧГПИ им. Н.Г.Чернышевского (Левашов Виктор Степанович) сей труд исполнила в 1960-70-х. Даром. Конечно, была зарплата и экспедиции. Но труд сей есть. А стихотворное подкрепление было бы не лишним. Хорошо, что деньги есть...