перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Зампредседателя комитета образования Читы Секержитская стала и. о. министра образования Забайкалья

4 сентября 2023, 16:46
Заведующие выдохнули, директра вешайтесь.
4 сентября 2023, 12:31
"Ну, теперь стало быть, пошло, пропал калабуховский дом. Придётся уезжать, но куда спрашивается. Всё будет, как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее. Крышка Калабухову.". (с) М.А. Булгаков.
Гость
4 сентября 2023, 14:34
Секержитская профессионал своего дела и она не первый год в образовании, лучше пожелаем ей добрых начинаний и в добрый час!
4 сентября 2023, 15:16
Гость
4 сентября 2023, 15:16
Секержитская профессионал своего дела и она не первый год в образовании, лучше пожелаем ей добрых начинаний и в добрый час!
Никаких добрых пожеланий. Никакого доброго часа мы ей не пожелаем. С ней ничего этого не будет. Это финал.
Гость
4 сентября 2023, 15:24
Гость
4 сентября 2023, 15:24
Секержитская профессионал своего дела и она не первый год в образовании, лучше пожелаем ей добрых начинаний и в добрый час!
Первое профессия-штукатур маляр,а затем окончила заочно начфак
Гость
4 сентября 2023, 11:59
Ну, всё хана образованию. Этого деятеля прекрасно знают в учительских кругах исключительно с плохой стороны. Думаю в комитете все дружно крикнули ура. Не встречал ни одного человека, который сказал бы хоть одно хорошее слово о ней.
Гость
4 сентября 2023, 12:05
а нет просто людей которые о ней хорошо отзываются!!!!она же не думает что у нас легко можно с трона в лужу упасть и не подняться.а то что образованиюю хана-это 100500
Гость
4 сентября 2023, 13:04
Научите ее для начала этике общения с людьми.тот стиль, который данный педагог использует в данное время, давно изжил себя и не применяется руководителями высшего звена в городах средней полосы России. Ей учиться и учиться,расти и расти до современных руководителей.грамотных, позитивно настроенных. но в нашем городе об этом не слышали
Гость
4 сентября 2023, 17:21
Пусть курсы переподготовки пройдет.желательно по стилю управления и общения. Наш город застрял в 90 х годах, когда начальник орет и сам ничего не предлагает, ибо, сам не в курсе как лучше и правильнее. С приходом этого человека образование города еще глубже утонет в болоте ханжества и проч пережитокков.нужны свежие, молодые кадры . с этой дамой сто шагов назад
4 сентября 2023, 18:57
Согласна, с Вами! Разговаривать с педагогами она не умеет совсем! Даже поздороваться с работниками сада, находясь на "приемке", она не считает нужным!!!! По наклонной плоскости вниз катится наже образование...
4 сентября 2023, 19:51
Не слышат педагогов назначившие эту персону министров. Тогда не жалуйтесь , что не хватает учителей и воспитателей. Сейчас еще больше будет уволившихся , не пожелавших , чтобы их унижали.
Гость
4 сентября 2023, 12:02
да сколько же михалёвы во власти то торчать будут?кто то из старой шайки-лейки пропихнули её на должность в министерство образования!ну ничего,думаю не задержится долго,свалят все грехи на неё,не отбрешится)))
Гость
4 сентября 2023, 13:41
Самое ужасное решение!!!
Гость
4 сентября 2023, 12:24
Выжженое городское поле до конца угробила)))) Теперь добралась до Краевого.... Почему не прислушиваются к нам, обычным учителям, воспитателям!?!
Гость
4 сентября 2023, 13:50
Ну все, звезда образованию нашему. Кака она может быть министром, если никогда в школе не работала??? Выделил как-то ей папашка детский сад, дак она его мигом угробила- закрыли садик. И так учителей не хватает, сейчас вообще побегут. Была надежда, что после смерти она изменилась, но нет....
Гость
4 сентября 2023, 14:26
Когда уже прекратится это дикое назначение министров без практики ? Как можно быть министром , если никогда не работал в школе ?Министр - теоретик .Это ужас .
Гость
4 сентября 2023, 14:08
лишнее подтверждение того, что просто так разговоры не ведутся , ожидаемо
Гость
4 сентября 2023, 14:10
не нужная благодарность и чья-то память, двигает в бездну наш край
4 сентября 2023, 12:05
Это конец краевому образованию. Более некомпетентного управленца найти невозможно. Лучшие человеческие качества также отсутствуют. Худший вариант из в принципе любых возможных. Это фиаско.
4 сентября 2023, 20:52
А не боится губернатор такие распоряжения подписывать? А то мы где то такую карьеру уже видели. Комитет-Министерство-Зак.Собрание-Губернатор. А папа таких любит.
Гость
4 сентября 2023, 14:45
А нее самой образование есть, или так всегда засчет папы выезжала?
Гость
4 сентября 2023, 18:02
Осипов ОСТАНОВИСЬ!!!! По поводу назначения персоны - М.А. Секержитской Вас ввели в заблуждение. Вы с ней окончательно кончите образование, она не способна приумножить, позитив для нее далёк. Любовь, уважение, такт, сочувствие, сострадание - для нее не существует. Возможно в строительной отрасли от нее было бы больше пользы, ведь кирпичи не имеют души.
Гость
4 сентября 2023, 13:00
С таким фейсом да на убой образования 😜
Гость
4 сентября 2023, 13:32
С 1974г рождения? Выглядит конечно постарше...
Гость
4 сентября 2023, 17:30
Под маской вечного недовольства скрытая некомпетентность во всем. Готовый портрет для героев Гоголя или Салтыкова- Щедрина.не иначе
Гость
4 сентября 2023, 11:44
Гы, не так давно в кругах начальствующих вроде бы опровергали возможность сего назначение ))))). Ну эта начнет учить родину любить и героев воспитывать.
Гость
4 сентября 2023, 17:26
Ужас, не пожелаешь в врагу
Гость
4 сентября 2023, 12:49
Рада, за Марину Анатольевну! В образовании нужна твёрдая рука! Молодых педагогов мало, т. к. з. плата низкая зависит от стажа, нужно стимулировать, поддерживать молодых педагогов! В 52школе в основном педагоги пенсионеры, ведут по несколько классов, какие могут быть знания у детей! Надо омолаживать пед. коллективы.
Гость
4 сентября 2023, 12:56
Вот вас и ждем
Гость
4 сентября 2023, 15:26
Кем омолаживать. Почти все уехали.
Гость
4 сентября 2023, 15:38
Гость
4 сентября 2023, 15:38
Кем омолаживать. Почти все уехали.
Целый Пед. институт, нужно заинтересовать выпускников.
Гость
4 сентября 2023, 16:22
Грамотная и умная от природы женщина. Правильный выбор и мудрое решение. Пусть работает на славу.
4 сентября 2023, 17:04
Ну насмешил)))😂😂😂
Гость
4 сентября 2023, 17:24
Пусть эта слава будет вашей.отстаньте от образования
Гость
4 сентября 2023, 18:41
эта слава у нее дурная и плохо пахнет
Гость
4 сентября 2023, 16:33
Вы достали уже критиковать, все не по вам , правильно что ее назначили, все она делает правильно, жестко, но иначе нельзя в этих условиях. А критики это те, которые не привыкли отвечать за свои поступки и дела. Пусть ей будет тяжело вначале, потом она увидит кто есть кто.
4 сентября 2023, 17:05
Да не критиковать, а констатировать факты. Человек отвратительно проявил себя в городе, а что она сможет в краевом масштабе?
Гость
4 сентября 2023, 17:25
Условия хорошие.жесткость можно проявить в бою или на зонах.с кем она жесткость собралась проявлять?шашкой пусть дома машет.городу нужен грамотный руководитель
Гость
4 сентября 2023, 17:46
4 сентября 2023, 17:46
Да не критиковать, а констатировать факты. Человек отвратительно проявил себя в городе, а что она сможет в краевом масштабе?
То же самое, но в другом масштабе. 😁😁😁
Гость
4 сентября 2023, 12:28
Не может край из-за уничтожения основного базиса экономики - промышленного производства содержать нормальную систему образования. И на этом фоне любой руководитель будет проходящей фигурой. Нет денег - нет системы. А деньги из воздуха не появятся, ну разве только сверху кинут подачку. На одном выкапывании полезных ископаемых развития не будет.
Гость
4 сентября 2023, 14:51
Точно отсутствует самая главная составляющая, зато музеи строим за 8 млрд.,
4 сентября 2023, 15:05
Сильная личность справится в любой ситуации
Гость
4 сентября 2023, 17:23
4 сентября 2023, 17:23
Сильная личность справится в любой ситуации
Сильная личность пусть бетон тогда мешает.в образовании нужны перемены. С ней их точно не будет
Гость
5 сентября 2023, 07:36
Изящность слов в соединёнье с желчью твою натуру показали... Ты раньше был таким, в тени других скрывался. До той поры, пока во власть ты рвался. Вот, наконец, до власти ты дорвался. Кругом кричат: "Ура и браво! Теперь на все имеешь право! И на изящность слов в соединенье с желчью, и на свою натуру -..."
Гость
4 октября 2023, 22:13
Ужас!
Гость
4 сентября 2023, 12:15
Очень правильное назначение! Марина Анатольевна грамотный руководитель. Правда пришла она на выжженное поле забайкальского образования. Верим, что с её приходом будут уволены те, руководители краевых учреждений, которые были прихлебателями прошлой власти, которые на местах, фактически, не только ничего не делали, а саботировали деятельность. Вы говорите что жесткая. Так и надо! Ее не проведешь! Зато к детям она всегда с душой, и за настоящих тружеников педагогов всегда постоит и не бросит. Ее назначение это спасение нашего образования.
4 сентября 2023, 12:37
Секержитская, угомонись, тебя раскрыли😜
Гость
4 сентября 2023, 12:57
Неправильное решение! Только хуже с ней будет.
Гость
4 сентября 2023, 17:40
В комитете образования Читы Секержитская М.А. отработала более 20 лет, первым заместителем председателя — с 2012 года. Так что "выжженное поле забайкальского образования" (выражение автора комментария) - это и её рук дело, но в пределах Читы. Теперь за край возьмется.
Гость
4 сентября 2023, 13:03
Давно знаю Марину Анатольевну. УВАЖАЮ! Достойнная кандидатура!
4 сентября 2023, 14:12
Очень давно знаю Секержитскую и только с плохой стороны. Полное неуважение к ней. И никто её не уважает, кроме родственников наверное.
4 сентября 2023, 14:41
Работаешь под её руководством?
Гость
4 сентября 2023, 17:41
4 сентября 2023, 17:41
Очень давно знаю Секержитскую и только с плохой стороны. Полное неуважение к ней. И никто её не уважает, кроме родственников наверное.
Так это родственники и пишут, или сама.
Гость
4 сентября 2023, 14:31
Лично не знаком, но слышал как хорошее так немного не очень о ней. С другой стороны, человек воспитавший сына Героя России не может быть плохим, как человеком, так и педагогом. Я за!
4 сентября 2023, 14:38
Капля мёда в бочке дёгтя.
Гость
4 сентября 2023, 19:41
А вот многие из села Мильгидун с вами не согласятся, по поводу характеристик родственников Героев России...
Гость
4 сентября 2023, 16:01
Достойная кандидатура на пост министра. Жестковата, но справедлива. Думаю, изменения в образовании края будут только в лучшую сторону. Удачи на новом месте, Марина Анатольевна!
4 сентября 2023, 17:04
Бредите? Как могут быть изменения в лучшую сторону , когда человек просто нулевой в профессиональных компетенциях? Или это ты Марина?😉
4 сентября 2023, 15:03
Достойный кандидат на должность Министра образования. Личность, имеет богатый успешный опыт профессиональной работы в системе образования, современный руководитель. Желаю удачи, успехов, обновления системы образования в крае.
4 сентября 2023, 15:20
Это шутка такая? С вами все в порядке? Современный руководитель😂
Гость
4 сентября 2023, 17:50
Систему образования в городе обновила, пора в крае обновлять.
Гость
4 сентября 2023, 16:53
В добрый путь, терпения Вам
Гость
4 сентября 2023, 12:17
Норм обратите внимание на систему образования Борзинского района.