перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Обязанности зампреда Цымпиловой возьмет на себя первый вице-премьер правительства Забайкалья Мирхайдаров

5 сентября 2023, 11:12
Губер очередную чехарду мутит и всё, кроме этого ничего не умеет, ехал бы уже, Вахтовик, домой
Гость
5 сентября 2023, 11:38
А почему в этих «высотах власти» постоянно и многие лета мелькают фамилии, та татарские то бурятские? Ивановы петровы Сидоровы где. Или татаро-монгольское нашествие (иго) еще продолжается
Гость
5 сентября 2023, 11:45
Наши в своём большинстве заняты более серьёзными делами. Уничтожают спиртное, ищут металлолом, немалая часть за колючкой, часть на дырявом диване. Вот в этом основная причина.
Гость
5 сентября 2023, 12:22
Гость
5 сентября 2023, 12:22
Наши в своём большинстве заняты более серьёзными делами. Уничтожают спиртное, ищут металлолом, немалая часть за колючкой, часть на дырявом диване. Вот в этом основная причина.
Так давно предлагалось деятелям прогрессивно-пролетарскаго движения взяться-организовать фабрики-заводы в соответствии с прынцыпами равенства-братства... А они чегой-та только лозунгами отделались. Не хотят, видать, победы социализма на экономическом поле.
Гость
5 сентября 2023, 18:27
А потому, что как раз буряты стараются образование получить, пьют поменьше чем наши. По итогам переписи населения 2021 года, 28,8 % бурят имеют высшее образование. На первом месте калмыки — среди них этот показатель на 3% больше. На третьем месте — осетины, на четвёртом — якуты. Среди русских количество людей с высшим и неоконченным высшим образованием 22,68 %.
5 сентября 2023, 15:31
пользы как от ржавого гвоздя😁
Гость
5 сентября 2023, 11:09
А он справится с таким объемом работ? Так то у него своей работы поди выше крыши
Гость
5 сентября 2023, 11:18
Да, ещё не все слоганы придуманы, не все логотипы разработаны. К тому же имеющиеся надо до ума довести.
Гость
5 сентября 2023, 11:19
Какая у него работа? Он то рисует, то селфит себя. Пусть уже работать начинает! Правильно Осипов разогнал это дамское царство. И с чем там справляться, если Инночка с цымпиловой числились, то мужик точно справится.
Гость
5 сентября 2023, 12:15
Мадамы свои обязанности курировали, курировали, и не выкурировали... Таперича энтот будет... Но результат таковой же будет, однако...
Гость
5 сентября 2023, 11:55
А от перенагрузки на нескольких должностях не порвет парю?
Гость
5 сентября 2023, 12:33
Не порвёт. Должности искусственно раздуты под конкретные персонажи и нагрузка по ним размазана. Не уработались. Сейчас когда денег на всех не хватает по сравнению с более жирными годами некоторых попросили на выход.
Гость
5 сентября 2023, 13:37
Требуем срочно выделить ему в помощь Левкович, срочно!!! Она супер профессионал, ума палата и семь пядей во лбу, а как она выполняет поручения и дает интервью так это вообще залюбуешься и заслушаешься, срочно в помощь Марату!!! Срочно!!!
Гость
5 сентября 2023, 11:16
А вот на этом бы и остановиться. Взял на себя полномочия, пусть и оставляет. Хоть какая-то оптимизация.
Гость
5 сентября 2023, 11:45
А с чем справляться то? Только денежки пилить
Гость
5 сентября 2023, 18:31
А где делась красивая девушка Аягма Ванчикова?
Гость
5 сентября 2023, 19:24
На месте, дядюшка всех спасти не может
Гость
5 сентября 2023, 12:26
Осталось этот товарищу в отставку подать и тогда все обязанности возьмет на себя Губер. Вот прикол.
Гость
5 сентября 2023, 12:42
Чехарда из нулей и по результатам дно !
Гость
5 сентября 2023, 13:22
60 лет живу в ЗК что то не вижу коренных Забайкальцев и горожан....
Гость
5 сентября 2023, 15:50
ЗЫе
Гость
5 сентября 2023, 17:57
а Цымпылову то теперь на пенсию?
Гость
5 сентября 2023, 18:17
как то читал статью про китай. Показали фото здания двухэтажное, 12 х20 метров. Типа администрации пгт Забайкальска, Это была администрация с количеством чиновников, человек 12-15, провинции с 2,5-3 миллионами населения. И эта провинция не развалилась, все работает. А в забайкальском крае тысячи чиновников, а толку все нет. Из официальных источников: По количеству чиновников Забайкалье находится на восьмом месте в стране. На 1 тыс жителей края приходится 6,5 муниципальных служащих. А население уже менье миллиона: Последние официальные данные от Росстата На январь, 2023 численность населения в Забайкальского края составляла 992 202 чел. руководите дальше, думаю к 2024 году будет уже меньше 900 тысяч
Гость
5 сентября 2023, 18:25
А по уровню жизни забайкалье по моему 85 место занимает
Гость
5 сентября 2023, 18:30
зарплату чиновникам надо платить в зависимости от уровня жизни населения. если регион на последнем месте по уровни жизни, только впереди Саха якутия, то зачем ее платить большую? платить среднюю по региону.
Гость
5 сентября 2023, 19:37
Бравенький! Это уже похоже на агонию.
Гость
5 сентября 2023, 20:04
чиновники администрации края сидят на чайковского 8, амурской 56, богомягкого 22 (пентагон), снимаю офисы в нескольких зданиях, бизнес центр на ленина, и еще целая куча дополнительных офисов для министерств, гараж, огромное количество автомобилей. А эффективность приближается к 0. Бывшее руководство в лице Р.Ф. кончило всю промышленность. те кто был позже машзавод окончательно зарыли, Абсолют за то открыли, денежки текут в бурятию. Зарплаты конские, доплаты, госслужба, пенсию хорошая будет, а народ все нищает, районный коэффициент отменили. количество чиновников все прибавляется, министерства все новые придумывают, слышал даже есть министерство промышленности. население края(области было в 1991 году - 1 317 949 в 2000 году - 1 192 819 в 219 году - 1 065785 1 января 2023 года составило 992 202 человека. вот и надо спросить с Осипова, куды 77 000 забайкальцев за годы его правлления делись?
Гость
5 сентября 2023, 12:56
Сократим аппарат - удлиним змеевик!