А вы ходите на выборы просто, а не на диване сидите, причитая, что будет вброс голосов.
1600 избирателей, а пришли 300 человек, а где остальные?
А остальные просто уверены, что всё фальсифицировано и на этом успокоились
Гость
11 сентября 2023, 08:51
В будущем 10 человек будет ходить и выборы признают. Голосуют 17-20 проц. избирателей, остальные разочарованные и не верящие в честные выборы. 3 дня голосования и электронное исключает прозрачность выборов. Выборы должны быть Обязанностью! Неуважительная причина-штраф
от 5 тыс. Каждый человек должен сказать свое мнение. Но на это правящая партия не пойдет. Или пойдет???
Гость
11 сентября 2023, 09:00
Вне зависимости от явки - вбросят, сколько нужно. Есть чистые бюллетени, в которых нужная галочка уже проставлена...
Гость
11 сентября 2023, 09:02
Гость
11 сентября 2023, 08:51
В будущем 10 человек будет ходить и выборы признают. Голосуют 17-20 проц. избирателей, остальные разочарованные и не верящие в честные выборы. 3 дня голосования и электронное исключает прозрачность выборов. Выборы должны быть Обязанностью! Неуважительная причина-штраф
от 5 тыс. Каждый человек должен сказать свое мнение. Но на это правящая партия не пойдет. Или пойдет???
И тайное голосование нужно отменить! Каждый бюллетень - именной, с указанием паспортных данных. Чтобы было на сто процентов известно - кто и за кого голосовал...
Почему ложь? От центрального района проголосовало около 5 тыщь народу, это около 20%. Из них более 50% за ядро. Ну вот и выходит 10% от всего народа? Вроде не ложь.
Гость
11 сентября 2023, 09:11
Гость
11 сентября 2023, 08:25
Почему ложь? От центрального района проголосовало около 5 тыщь народу, это около 20%. Из них более 50% за ядро. Ну вот и выходит 10% от всего народа? Вроде не ложь.
10% которые пришли и плюс 74%, которые не пришли. Итого 84℅ за ЕдРо!
Гость
11 сентября 2023, 09:35
Гость
11 сентября 2023, 09:11
10% которые пришли и плюс 74%, которые не пришли. Итого 84℅ за ЕдРо!
А там эти 74% и не нужны. Порога явки нет. Там как раз 10% прихлебателей разного ранга и сочувствующие плюс
Ну что же..... Думаю что наобещали Нам ЕР так и останется обещаниями... Лукьянов Сергей может быть начнете работать, когда ямы и лужи на съезде к детскому саду №86 что на КСК уже засыпят??? Обращались к Вам до выборов с данной проблемой, проблема так и осталась. Кон Ю. М. Про Железнодорожный район не забываем, а то слава победы вскружит Вам голову, и обещания забудутся.
Гость
14 сентября 2023, 18:42
Конечно забудут)))
Гость
11 сентября 2023, 08:35
Явка менее 20%! Это и есть доверие власти и путину. Это не разгромная победа, а разгромное поражение! Выходо два: либо чистить единую россию, либо создавать новую партию власти. А так - позор!
Гость
11 сентября 2023, 08:46
Зачем вообще эти партии, это всего лишь декорации.
Прямая (также непосредственная) демократия — форма политической организации и устройства общества, при которой основные решения инициируются, принимаются и исполняются непосредственно гражданами; прямое осуществление принятия решений самим населением общего и местного характера; непосредственное правотворчество народа.
Гость
11 сентября 2023, 08:57
Гость
11 сентября 2023, 08:46
Зачем вообще эти партии, это всего лишь декорации.
Прямая (также непосредственная) демократия — форма политической организации и устройства общества, при которой основные решения инициируются, принимаются и исполняются непосредственно гражданами; прямое осуществление принятия решений самим населением общего и местного характера; непосредственное правотворчество народа.
Ага, на референдумах? Тогда пенсионный возраст будет 50 лет, барыг заставят платить 50 процентов подоходного налога, отменят срочную службу по призыву и мобилизацию, пенсии повысят в десять раз, а чинушкам и депутатишкам зарплаты сделают в один МРОТ! А для коррупционеров, мошенников, убийц и насильников введут смертную казнь. А то ещё и ренту обяжут платить каждому гражданину с продажи природных ресурсов и полезных ископаемых! Никто не допустит в России истинной демократии - народовластия! Тем, кто присосался к государственной кормушке это невыгодно...
Гость
11 сентября 2023, 09:05
Да, именно низкая явка и есть признак доверия Путину. Люди спокойны, что Путин победит, поэтому и не идут на выборы. Когда появится угроза правящей партии, поверьте, явка резко вырастет. Этот подтверждает высокая явка во вновь присоединённых регионах.
Явка 120%, единогласно все выбрали 155% голосов за такого то)))
Гость
11 сентября 2023, 08:38
Отсюда вывод: 73,4% населения ЗК не доверяют нынешней власти и избиркому!!! +43,06% из тех кто все же пришел и проголосовал… Таким образом - КАРТИНА МАСЛОМ! А в абсолютной цифре это 654,26тыс.чел. из 771,05тыс.чел. допущенных к голосованию!!! ЗАНАВЕС…
Гость
11 сентября 2023, 09:08
Неправильные у вас выводы. Сфальсифицированные. Те кто не пришёл, как раз доверяют власти, их все устраивает. Те, кого не устраивает, пришли на выборы и проголосовали против. Итого получается 43% от 20% явки - это меньше 10% населения.
Гость
11 сентября 2023, 09:38
Гость
11 сентября 2023, 09:08
Неправильные у вас выводы. Сфальсифицированные. Те кто не пришёл, как раз доверяют власти, их все устраивает. Те, кого не устраивает, пришли на выборы и проголосовали против. Итого получается 43% от 20% явки - это меньше 10% населения.
А вы не обобщайте! Я вот не пошел потому что не верю в этот "цирк коней". В эти трехдневные голосования, в эти электронные ключи и удвленное голосование.
Гость
12 сентября 2023, 09:04
Гость
11 сентября 2023, 09:08
Неправильные у вас выводы. Сфальсифицированные. Те кто не пришёл, как раз доверяют власти, их все устраивает. Те, кого не устраивает, пришли на выборы и проголосовали против. Итого получается 43% от 20% явки - это меньше 10% населения.
Да ладно,а если я не доверяю ни одной партии а графу против всех убрали.Верните графу и посмотрим на доверие партии,не за кого голосовать,безликие коммунисты,продажные жирики,про мироновцев вообще говорить нечего.Новые люди,что о них знать,что новая партия созданная в администрации президента.Протестно можно в этих условиях проголосовать только при наличии графы против всех.
Гость
11 сентября 2023, 13:20
Не надо возмущаться, а надо идти голосовать. Что положили в урны, то и получили. К избиркому какие претензии? Он машина по подсчету. Я неоднократно работал в избирательных комиссиях всех уровней и работу их знаю. Проголосовало 26 %. Остальные не пришли- значит их устраивает такая жизнь или они безразличны, и не надо никого обвинять. Обвиняют те, кто проиграл- и они всегда потом обвиняют всех, только не себя, как и весь наш народ ищет всегда виновных где-то. То американцы у нас виноваты, то инопланетяне, то избирком. Конечно ЕРу легче, они все достижения и мероприятия , которые сделаны за государственный счет приписывают себе, так как находятся во главе власти. А оппозиция молчит- один был- Жириновский, царство ему небесное, который о каждом своем успехе декламировал на весь мир.
Вот такие, как вы, сидят статистами в избирательных комиссиях всех уровней и их работу знают поверхностно потому, что не умеют анализировать или не хотят анализировать, не хотят видеть нарушений.
Гость
12 сентября 2023, 08:12
Здесь я с вами полностью согласен, что вся причина в безразличие и недоверие. А Жириновский моё мнение играл роль,,громоотвода''.
Гость
12 сентября 2023, 09:12
Напишите за кого было протестно проголосовать,если умный то понимаете что вся разрешённая оппозиция это марионетки управляемые администрацией президента.Даже если много пришло то многие по привычке проголосовали за жириков.Тогда неважно какое место займут едросы,при наличии жириков они снова будут руководить думой.Мы это прошлый раз проходили,что толку мне идти голосов при наличии мазохистов которые снова проголосовали за жириков,вон их сколько оказалось.Да и Гайдук уже так неприятен что протестно за коммунистов уже не хочется голосовать.Вот так и многие поступили,просто устали,есть которые просто не ходят,пишут что подтасовали.Но на прошлых выборах могли дать бой едросам,у нас едроса прокинули.Но реально тогда жирики предали протестное голосование.
Гость
11 сентября 2023, 14:19
Печально. Хотя результат ожидаемый. Ещё 5 лет для края псу до хвост.
Опять одни и теже,Кон Виноградский,Саклаков,Бутыльский еще Осинцева не хватает))))))(Виноград не в счет)как можно за них голосовать???????????????????????
Выдвиньте свою кандидатуру на следующие выборы. Я проголосую за Вас.
Конечно едросы выдвинули более заметных людей,оппозиция провалила агитацию,ни одного в своем районе не видал.А всех темных и неприятных личностей едросы проведут через список.Вот вы знаете кто у них с 6 по 22 место,часть голосовавших за едросов возмущается что Гурулев,Скачков и Жамсуев не приняли теплое место на краевую думу.Вот они реально думали что такое будет😀.
Гость
11 сентября 2023, 10:12
Кто бы сомневался...
Гость
11 сентября 2023, 11:40
70% избирателей на выборы не ходит. Это как раз те, кто голосовал бы против избранных кандидатов. Но реальной альтернативы им нет, вот и не хотят попусту время тратить.
Гость
11 сентября 2023, 12:35
Добрый день! А для чего писать такие заголовки? У ер стоит цель уничтожить все остальные политические партии? Хорошо, теперь есть с кого спрашивать по всем пунктам рекламы политической агитки. Где эти все блага, которые прошли мимо глубинки?
Гость
11 сентября 2023, 09:04
Голосовало 205 тысяч человек !!!😁Бюджетники зэки!!! Остальные 500 тысяч копали картоху и поддержали ЕР !!! Граждане,Вы!, сами понимаете кто ... Так Вам и надо !!!
Кстати не надо всех бюджетников сюда приписывать, сам бюджетник и как и многих коллег тошнит от ЕР
Гость
11 сентября 2023, 12:59
Не подскажете где у вас уборная?! Мне очень дурно от этих новостей!!!
Гость
11 сентября 2023, 15:36
Кто бы сомневался. 😂Цирк
Гость
11 сентября 2023, 09:38
Просто ужас. Почему люди не пошли на выборы? Люди! Почему на выборы не ходите??? Только в Забайкалье такое. Поэтому быдлом и считаются. Срочно, срочно валить отсюда, была ещё маленькая надежда.
Это не только в Забайкалье, это везде так. Любые выборы в буржуазном государстве - это профанация. Вы думаете, что олигархи ("ЕР" - это партия олигархов) нам просто так власть отдадут в результате выборов? За эту власть они в 1993 году сколько тысяч они положили, чтобы потом эту власть обратно отдать в результате выборов?
Гость
12 сентября 2023, 09:23
На выборы,а что предлагают,партия власти и оппозиция управляемая администрацией президента.Даже если вдруг народ протестно проголосует то найдутся жирики которые сольют протест.Если выберете в губернаторы не ставленника Кремля то при его активности ему состряпают уголовное дело.Сейчас и оппозиция поэтому не выдвигает конкурентов,вот как на выборах Осипова.Тогда тоже пришло 30 процентов,просто за кого было голосовать,власть трёх безликих конкурентов выбрала Осипову.Мол или Осипов или эти трое,посмотри какие идиоты,они на дебатах начали рассказывать какой Осипов хороший кандидат😂
Гость
11 сентября 2023, 09:00
Не ходят голосовать не потому что против партии власти, а потому что кто не ходил голосовать тому по барабану кто у власти!!!
Гость
11 сентября 2023, 09:07
При нынешней системе государственного управления абсолютно все равно - кто у власти. Вертикаль выстроена так, что при любом правителе и законодателях простому народу - труба! Единственное решение - сделать вертикаль власти горизонталью...
Гость
11 сентября 2023, 09:10
Не по барабану, а все устраивает и они доверяют действующей власти
Гость
11 сентября 2023, 08:59
кто все эти люди?
Гость
11 сентября 2023, 09:24
Советник губернатора хоть попал в десятку ?
Гость
11 сентября 2023, 10:36
Серебрякова, что по асфальту на баргузинской? Провалу на Амурской, 2? Разрушенному тротуару напротив сизо по ул Ленина? Ими еще рано? Ближе у следующим выборам?
Гость
11 сентября 2023, 14:30
когда режим рухнет Судакову будут судить
Гость
11 сентября 2023, 14:37
у нас мЕра выбирали, из тех кто был у власти не выбирались, результат - даже дороги не прогрейдировали к выборам, во как, забили большой и грязный
Гость
11 сентября 2023, 23:28
Бредиите что ли.
Гость
12 сентября 2023, 11:52
85 разгромных комментариев! И все против ЕР.
Гость
12 сентября 2023, 11:55
Так же было и в СССР! 99,9 % за партию коммунистов! Кто против, знали по имени.
Гость
14 сентября 2023, 17:18
А кто бы сомневался эллочка поработала.
Гость
7 сентября, 22:07
Раньше выборы были как праздник, играла музыка, шикарные были буфеты. А сегодня как подпольное мероприятие.
Гость
11 сентября 2023, 09:18
Я не проголосовал -
Потому что натурал!
Гость
11 сентября 2023, 09:10
Я за единую Россию голосовал
Гость
11 сентября 2023, 09:17
Значит, ты не натурал...
Гость
11 сентября 2023, 09:27
👺👺👺👺👺👺👺
Гость
11 сентября 2023, 12:11
Антинародники подтянулись!
Гость
11 сентября 2023, 22:08
В 2018 году надежда на светлое будущее еще теплилась, поэтому народ и показал свое отношение к ЕР. Сейчас уже никто не верит, что можно что-то изменить, и ЕР этим пользуется. Только непонятно зачем вообще весь этот балаган. Сейчас же кажется уже всё можно, например признали бы официально демократическую однопартийную систему и легализовали бы бы назначение народных избранников вместо того, чтобы тратить деньги на выборы.
Вот не надо про надежды) тогда народ был зол от пенсионной реформы
Гость
11 сентября 2023, 15:21
Плюсуйте те кто за ЕР и минусуйте кто против ! Вот и поймем реальный процент
Гость
11 сентября 2023, 21:59
Черномырдин когда-то сказал, как бы демократию не строили всё равно получается КПСС. Сейчас это едро
Гость
12 сентября 2023, 10:05
Уже 20+ лет ЕР разгромно побеждает! Победило экономику, промышленность, сельское хозяйство, медицину, образование, честь, совесть, здравый смысл. И только Поднебесная с помощью тактики мелких шагов медленно, но неуклонно движется к тотальному инвестированию...
Гость
12 сентября 2023, 11:40
Округ № 5 Черновский. Явка — 5072 избирателя (15,84%) Я проголосовал в 5 часов вечера, в 2х урнах было по 50 бюллетеней. За три часа до окончания выборов 5000 проголосовало, круто! Разгромная победа по вбросам!
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
702мм 85%Разгромная победа «Единой России». Избирком Забайкалья опубликовал итоги выборов в заксобрание