перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Трутнев ответил ученому-китайцу на критику недостатка инвестиций в Дальний Восток. Проблема — в нехватке людей

Гость
15 сентября 2023, 20:46
Поднять р. к. приравнять Дальний Восток к Северным территориям и народ будет задерживаться.
Гость
16 сентября 2023, 04:30
И отменить ндфл или хотя бы снизить.
Гость
16 сентября 2023, 11:54
В СССР , чтоб люди ехали в тайгу на стройки БАМ, государство предлагало в разы больше Оплату чем в Москве в среднем по стране 120-150 р , на БАМе вчерашний студент получал от 250. Подход к развитию территорий был кардинально другой строились города на месте добычи с полной инфраструктурой так получился Краснокаменск. Сегодня вахта это по сути законная форма грабежа недр московским олигархатом без развития территорий. Выкачивают выжимают до суха и оставили после себя голую убитую землю - стратегия такая, буд-то нужно хапнуть побольше и побыстрее и отдать территорию новому хозяину. Это не позор это предательство.
Гость
15 сентября 2023, 18:10
Молодец Ван Мэн, наглухо разгромил правящую власть.
Гость
15 сентября 2023, 18:31
Ван Мэн не разгромил, он отправил в путешествие всех и бабушку во главе!!!!!
Гость
15 сентября 2023, 18:34
Смешной ответ. Мало вкладывается денег, потому, что мало людей. Когда приедут люди,тогда и будут деньги. Типа, когда лети плавать научатся, в школьный бассейн наберут воду? Всегда в наш регион люди ехали, или на каторгу, или "за длинным рублем". "А я еду, а я еду за деньгами (за туманом ездят только дураки)!"
Гость
15 сентября 2023, 18:36
да да, он ловко меняет причину и следствие
Гость
16 сентября 2023, 00:04
Гость
16 сентября 2023, 00:04
да да, он ловко меняет причину и следствие
Юра за восемь лет на этой должности задекларировал доход больше двух с половиной миллиардов рублей, за 22 нет данных, ну и в последующем мы их уже не увидим. Получается лично у него с инвестициями и доходами всё хорошо, за 2021 год его доход самый высокий в правительстве 538 млн руб. и никакая плотность населения не мешает... Просто китайский профессор ничего не соображает в скрепном бизнесе...
Гость
15 сентября 2023, 19:39
Трутень, воруете вы, вот и нет развития
Гость
15 сентября 2023, 20:59
Как это воровать? Вы что?! Он же был инструктором в горкоме комсомола! Это же несовместимо с каким-то там воровством!
Гость
16 сентября 2023, 12:07
Царек дальнего востока со своими феодалами во главе каждого региона. Задача все подчинить воли центра убрать любую форму независимости и главное финансовую, для этого московские олигархи захватывают все ниши бизнеса. Люди должны быть зависимы финансово федералы промывают мозги по телику пропаганда повышения уровня жизни, зарплат и реклама кредитов и товаров в кредит. Губернаторы подводят законы под федералов убивая мелкий бизнес. Трутневу не людей не хватает ему дураков не хватает.
Гость
15 сентября 2023, 21:24
Ловкий, возьмите инвестиции у нас, и народец тоже у них взять? Тише едешь, дальше будешь, нам торопиться некуда, это у них миллиард населения не влазит, а у нас все в порядке.
Гость
16 сентября 2023, 09:01
Чита ру, вам пишут что реклама задолбала, а ее стало в два раза больше.
Гость
15 сентября 2023, 22:07
В моих глазах Трутнев упал ниже плинтуса, сказать такую глупость. А почему плотность населения не растёт, а, наоборот, падает? А что вы сделали для увеличения плотности населения? Ничего. У нас один чудак с помпой запустил троллейбусный маршрут без остановок и даже не понял своей глупости, перевёлся куда-то. И такие бездари у нас в руководстве, вот и скажите китайцу, что мозгов не хватает..
Гость
15 сентября 2023, 22:16
Откуда взяться мозгам, если их уже четвертый десяток лет, вышибают из головы школьников по соросовским образовательным программам. Вот и получается , что там где пешеходный переход ,вырастает забор.
Гость
16 сентября 2023, 00:18
Гость
16 сентября 2023, 00:18
Откуда взяться мозгам, если их уже четвертый десяток лет, вышибают из головы школьников по соросовским образовательным программам. Вот и получается , что там где пешеходный переход ,вырастает забор.
Чубайс и Гайдар заканчивали советскую школу и советский институт. И что получилось?
Гость
16 сентября 2023, 11:01
Гость
16 сентября 2023, 11:01
Чубайс и Гайдар заканчивали советскую школу и советский институт. И что получилось?
Те товарищи не показатель, они скорее всего завербованы были, т.к. яро боролись с коммунизмом.
Гость
15 сентября 2023, 20:36
Если бы не отказались в своё время от советского варианта социализма - были бы как мы сейчас. Слава кпсесе!
Гость
15 сентября 2023, 20:55
А китайцы держат глаза открытыми. И знают, что если распевать идеологические мантры, вместо того, чтобы всерьёз заниматься экономикой - можно дошлёпать до событий 91-го года. С очередным последующим многолетним "поиском путей развития"...
Гость
15 сентября 2023, 23:35
Отказ от советского социализма мы ощущаем сейчас. Вы довольны?
Гость
16 сентября 2023, 00:16
Гость
16 сентября 2023, 00:16
Отказ от советского социализма мы ощущаем сейчас. Вы довольны?
Отказом от советского социализма 86-91гг. вполне довольны. Только вот китайцы отказались от него несколько раньше. Может поэтому и результаты у них уже получше?
Гость
15 сентября 2023, 21:48
Из 20 лет бездарно потраченных лет, 10 лет, т.е. половину этого срока, дфо возглавляет трутень, ой трутнев
Гость
15 сентября 2023, 22:08
Чего-то хорошего хотели от бывших комсоргов и парторгов? Напрасны ожидания.
Гость
15 сентября 2023, 23:32
Гость
15 сентября 2023, 23:32
Чего-то хорошего хотели от бывших комсоргов и парторгов? Напрасны ожидания.
Всегда хотел узнать, какой строй нравится человеку ругающего Советы?
Гость
16 сентября 2023, 00:21
Гость
16 сентября 2023, 00:21
Всегда хотел узнать, какой строй нравится человеку ругающего Советы?
Более интересно - как могут нравиться последствия развитого социализма. Которые и через 30 лет едва-едва преодолеваем.
Гость
15 сентября 2023, 18:33
Абсолютно нет проблем, мы в постоянном стремительном прорыве. Так можно его понять. Безусловно так, только в отрицательном направлении.
Гость
15 сентября 2023, 21:01
не будет. лучше заграницу поближе к детям наших чиновников.
Гость
15 сентября 2023, 21:18
Здесь не возразишь... Трутней много, Людей мало. А деньги все трутням уходят...
Гость
15 сентября 2023, 22:44
"меньше 8 млн.", т.е. 6,2?