перейти к публикации
106 комментариев к публикации

«Мы хотели дать им возможность на нормальную зарплату». Кефер прокомментировал постановление, которое подразумевало сокращение завучей

3 октября 2023, 09:22
Позор кеферу

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 октября 2023, 16:45
Да просто нужно убрать или отказаться от лишней и никому ненужной документации которую ведёт завуч, это же действительно так. Тем самым ненужно их обязанности по другим распределять. А расписание уроков так уж кто нибудь составит.
Гость
3 октября 2023, 21:42
Гость
3 октября 2023, 16:45
Да просто нужно убрать или отказаться от лишней и никому ненужной документации которую ведёт завуч, это же действительно так. Тем самым ненужно их обязанности по другим распределять. А расписание уроков так уж кто нибудь составит.
В школе, где 200 учащихся сокращение просто необходимо, проверьте работу завучей, директора, завхоза , УОР( как они проверяют школы), да в школах с обеда никого нет....директор на тормоза проверяющие функции спустил, да и может ли он анализировать урок на современном уровне-нет, завучи тоже не самосовершенствуются..о какой рутиной работе ведут речь...Расписание составить могут и учителя,мероприятия разбросать по классам-это ведь практиковали когда-то и неплохо было, зато работу директора будет видно, самосовершенствоваться будет
4 октября 2023, 12:27
Гость
3 октября 2023, 21:42
В школе, где 200 учащихся сокращение просто необходимо, проверьте работу завучей, директора, завхоза , УОР( как они проверяют школы), да в школах с обеда никого нет....директор на тормоза проверяющие функции спустил, да и может ли он анализировать урок на современном уровне-нет, завучи тоже не самосовершенствуются..о какой рутиной работе ведут речь...Расписание составить могут и учителя,мероприятия разбросать по классам-это ведь практиковали когда-то и неплохо было, зато работу директора будет видно, самосовершенствоваться будет
На Чайковского больше не нужных товаров...!)
Гость
2 октября 2023, 23:23
Он что несет, в своем уме? А что завучи не учительствуют? Что значит он хотел, чтобы они больше получали? От таких деятелей только одно вредительство , и не только для края, а для всей России
Гость
3 октября 2023, 00:57
Вы правы ! Кто-нибудь может перевести его бред на простой человеческий язык? Видимо нагородили такие заборы ,что сами через них перелезти не могут ,и их никто не понимает,что они хотят!?
Гость
3 октября 2023, 05:46
Гость
3 октября 2023, 00:57
Вы правы ! Кто-нибудь может перевести его бред на простой человеческий язык? Видимо нагородили такие заборы ,что сами через них перелезти не могут ,и их никто не понимает,что они хотят!?
Перевожу: учителя жаловались, что администрация школы слишком много получает. Так Кефер предложил, сократить административных работников школ (заучей по учебной и воспитательной работе, безопастников), а переложить их функционал на простых учителей, ведь с этой работой любой справится. Тем самым ставки администрации разделив на 4-5 частей, раскидать на учителей. У учителей поднимется зарплата, но и работы прибавится. Ведь теперь всю документацию придётся вести им. За что боролись, чему завидовали, то и получили.
Гость
3 октября 2023, 07:48
Гость
3 октября 2023, 05:46
Перевожу: учителя жаловались, что администрация школы слишком много получает. Так Кефер предложил, сократить административных работников школ (заучей по учебной и воспитательной работе, безопастников), а переложить их функционал на простых учителей, ведь с этой работой любой справится. Тем самым ставки администрации разделив на 4-5 частей, раскидать на учителей. У учителей поднимется зарплата, но и работы прибавится. Ведь теперь всю документацию придётся вести им. За что боролись, чему завидовали, то и получили.
Спасибо,вот вас я поняла . Вопрос в другом -разве так можно- у одних забрать и другим отдать?!Просто так - одним ,,росчерком пера"!Я уже раньше писала - они сначала сделают, а потом начинают думать!
Гость
2 октября 2023, 23:39
Заместитель правительства Забайкальского края Андрей Кефер заявил, что власти не хотели сокращать завучей, а хотели перевести их в преподаватели и дать возможность учителям получать нормальную зарплату. Нужно на Чайковского сократить половину, и дать возможность учителям получать нормальную зарплату.
Гость
3 октября 2023, 00:35
И не сократить, а перевести на другую работу, выдать им мётла. Пусть мусор по городу уберут
3 октября 2023, 08:47
Гость
3 октября 2023, 00:35
И не сократить, а перевести на другую работу, выдать им мётла. Пусть мусор по городу уберут
Может чисто в городе будет!
Гость
3 октября 2023, 11:19
3 октября 2023, 08:47
Может чисто в городе будет!
Не будет. Махать метлой, это тяжелый труд и у них сразу откроются болезни.
3 октября 2023, 01:13
и правильно,надо заучей разогнать.под их руководством-фокусы с выборами происходили,пусть теперь лапу сосут.
Гость
3 октября 2023, 04:35
Вас в младенчестве ваши родители много раз роняли, вот чувствуется это.
Гость
3 октября 2023, 06:14
Завидуй молча, двоечник. Скоро выборы, мы еще не такое устроим.
Гость
3 октября 2023, 06:37
Ты когда закончишь распространять сплетни про учителей и их участие в выборах?Надоело читать эту галиматью.
Гость
2 октября 2023, 23:50
И это уровень краевой власти? Мы хотели отобрать у завучей зарплату, чтобы они больше работали!
Гость
3 октября 2023, 04:39
Кефера гнать надо за то, что он сделал с районным коэффициентом
Гость
3 октября 2023, 10:05
Поддерживаю! Слишком много за ним косяков.
4 октября 2023, 12:30
Народ съел,они знали об этом,что обложены защитой на случай возмущения толпой...
Гость
3 октября 2023, 00:18
Они бы научились сначала обдумывать свои речи. Напиши, перечитай, подправь, потом зачитай по бумажке, но чтоб логика какая-то была. Взрослые люди, на госслужбе, а как рот откроют - поразительный абсурд. Ни смысла, ни логики.
3 октября 2023, 09:27
Скорее бы выборы! Что бы больше не видеть этот абсурд
4 октября 2023, 12:18
Победят снова они, алибалигархи,а не народ...
Гость
3 октября 2023, 02:04
и этот кефир, который по 5 кк премии получает?
Гость
3 октября 2023, 11:28
Чего Вы хотите представитель Молдавии в действии.
Гость
3 октября 2023, 08:09
Доброго дня. Время вспомнить Черномырдина:"хотели как лучше, получилось-как всегда" 🤷‍♀️. Все просто, все зависит от денег. Денег, нет, вот и ищут - как сэкономить🤷‍♀️. Ведь впереди-столько конкурсов, плясок, заезжих гостей-где нужно платить деньги🤷‍♀️. А, на чем можно сэкономить:на врачах, учителях, пенсионерах🤷‍♀️(нет только не на депутатах🤷‍♀️).
Гость
3 октября 2023, 08:52
Ну вы что. Депутаты на первой же сессии рассмотрят вопрос о своих зарплатах и льготах. Это для них самое основное
Гость
3 октября 2023, 00:50
Все это прямое следствие авантюры Кефера с отменой районного коэффициента. Денег на повышение зарплаты в бюджете края не было и нет. И это было известно заранее. Кефер за этот провал должен бьть уволен
Гость
3 октября 2023, 00:52
+1000!
Гость
3 октября 2023, 08:46
Тут не Кефера надо увольнять, а Губернатора. Это же он вызывал к себе депутатов для разговоров перед тем как пройдет голосование за отмену коэффициента
Гость
3 октября 2023, 10:05
146%
Гость
2 октября 2023, 23:33
Ужас, а не объяснение! Мы хотели перевести их в учителя, чтобы они заработную плату достойную получали... и ниже по словам учителей завучи получают большую зарплату... Адекватные есть в Правительстве????
Гость
2 октября 2023, 23:19
Какой цирк! Как тут можно было по другому понять? А сейчас речь о чём? Завучей не хотели увольнять, а перевести в педагоги...замечательно! А работу завучей кто вести должен был бы? Сами то хоть понимают, что говорят????
3 октября 2023, 07:35
они же сами и будут выполнять прежнюю работу, только в должности преподавателя, за одно перекроют не хватку учителей в сёлах. Профит от чиновников.
Гость
3 октября 2023, 08:11
Они ждут новогодних премий по 5 мультов. А на завучей им глубоко
Гость
2 октября 2023, 23:10
Кому и что вы хотели дать, но не смогли? Поясните четко, без пустой болтовни.
Гость
2 октября 2023, 23:26
Кефер, верни премии в бюджет
Гость
2 октября 2023, 23:30
Сам-то понял что сказал? "Завучи получают неплохую зарплату", "хотели перевести в преподаватели, чтобы получали нормальную зарплату". Ну переведёте в преподаватели, а кто работу завуча делать будет? Вы хоть объём работы в школе представляете? А должностные обязанности видели? Учителя работу завучей делать не будут! Федеральный закон сегодня ограничил учителям бюрократическую нагрузку. А вы хотите её увеличить против федерального закона? А платить за дополнительную работу будете или они будут её делать на энтузиазме? Энтузиазма в образовании со всеми экспериментамт над школой уже давно нет. Да и не будут учителя выполнять эти обязанности. И методисты не будут. И учителя-наставники тоже не будут, т.к. есть должностные регламенты. А их нарушение чревато последствиями, т.к. над школой есть трудовая инспекция. Простыми словами: пироги должен печь пирожки, а сапоги точать сапожник. Правда к образованию это давно не относится. Образование давно и кормит, и лечит, и строит и ремонтирует. А дети уже мешают! А тут ещё звучи! Они тоже мешают! Пусть учителя всем и занимаются! Им всё равно дети давно мешают! Мешают так сильно, что последние педагоги делают ноги подальше от образования! Скоро учить детей будет некому! Совсем некому...
Гость
3 октября 2023, 05:48
Кефер троллит учителей. И вас.
Гость
3 октября 2023, 09:47
Гость
3 октября 2023, 05:48
Кефер троллит учителей. И вас.
Он, кефер, власть или злобный тролль!?
Гость
3 октября 2023, 15:14
Гость
3 октября 2023, 09:47
Он, кефер, власть или злобный тролль!?
А это вам решать кто он.
4 октября 2023, 09:24
А когда на местах, будут руководы, с русскими фамилиями,и надежными как АК-74?
Гость
3 октября 2023, 07:26
Люди! Ну и власть у нас в крае!Им бы сначала научиться хотя бы разговаривать!А вот эти недоучки ещё пытаются судьбу людей решать.Гнать их к чертям!Позорище!
Гость
3 октября 2023, 01:47
Дурдом процветает в полную силу. Очень жаль за А.Кефера, знал по совместной работе. В кого он превратился?
Гость
3 октября 2023, 09:26
Почему превратился?!
4 октября 2023, 12:20
Хошь узнать человек,дай ему власть,портфел и кресло...
Гость
3 октября 2023, 05:52
Завучей разгонят, а кто же тогда будит расписание уроков составлять? Завуч только этим и занимался.
Гость
3 октября 2023, 11:07
БудИт? Учителя русского у вас нет?
Гость
3 октября 2023, 08:57
Даже в слове Кефер есть ошибка .
Гость
3 октября 2023, 10:50
Это не ошибка. Думаю, что назвали как заслужил.
Гость
3 октября 2023, 09:14
Так тогда получается нужно во всех подразделениях Госслужбы убрать ЗАМОВ?Вот будет экономия!!!Губер просто сам будет выполнять их работу.!!Все ведомства силовые РЖД и т.д тоже уберут замов?Вот заживем!!!!!
Гость
3 октября 2023, 09:28
Вы хотели дать хорошую зарплату, убрав 20 процентную надбавку. Теперь вы хотите дать нормальную зарплату, сократив должности завучей в школах. Может надо поступить проще и сократить должности замов на ул. Чайковского, 8. Начните с себя.
Гость
3 октября 2023, 09:35
Женат на учительнице. 40 лет с каким-то довеском отработала в школе. Из них около 30 завучем. Я очень рад, что она покинула дурдом, называемый школой. Знаю директоров всех. Последнего как взяточника. Знаю что министр ни дня не работала учителем и к образованию имеет такое же отношение как я к гинекологии. Нечему удивляться. Все такие.
Гость
2 октября 2023, 23:07
Излагать свои мысли нормально не научились, а начальниками быть ох как хочется!!! Вы уж выбирите что-нибудь подходящее для себя и не унижающее людей.
Гость
3 октября 2023, 06:25
Благодаря сокращению заучей в малокомплектных школах, со слов Секердитской, сэкономили бы 1 млн 600 тысяч рублей до конца года. На сколько я понимаю эта зарплата любого заместителя министра за год. Смешно, вот так экономия. Итак: до конца года три месяца 1млн 600 делим на 3, чуть больше полмиллиона. Сокращают администрацию в более чем 200 малокомплектных школах. В среднем 500 тысяч делим на 200 получается по 2, 5 тысячи в месяц на 1 школу. Вопрос из-за четверти ставки завуча малокомплектных школы? Серьёзно?
Гость
3 октября 2023, 06:45
Выяснилось, что численность аппаратов управления в них на 30% ниже, чем у нас, а количество учителей больше.Да потому и ниже,что учителя БЕГУТ от вас в соседние регионы.Скоро с такими "правителями" придёт кирдык всему краю.
Гость
3 октября 2023, 09:54
Сократите депутатов,что-то слишком их много!У меня вопрос как у обычного жителя Забайкальского края нафига мне столько бесполезных депутатов?А че себе зп не сократили не разу?народ бы весь проголосовал ЗА
Гость
3 октября 2023, 10:43
Этот кефир ещё нечего непридумал нормального для людей
Гость
3 октября 2023, 12:42
Да, надо депутатов сократить в Заб.крае или зар.плату им урезать, вот это правильно. И бюджет сразу увеличиться.
Гость
3 октября 2023, 16:35
...говорите завучей сократить, вы хорошо подумали? А кто же тогда в школе расписание уроков будет составлять?
Гость
3 октября 2023, 16:40
Да просто нужно убрать или отказаться от лишней и никому не нужной документации, которую ведут завучи. Только и всего.
Гость
2 октября 2023, 23:13
Как в анекдоте: Кефер (удав) хотел сохранить лицо завучам(кроликам) перед увольнением(смертью),чтобы они умерли красиво и с достоинством. Но,кролики обделались со страху,побежали жаловаться волку(Гурулеву) и тот из жалости,не выдержав рыданий кроликов и их зловонного запаха,похлопатал за них перед медведем(Осиповым)😀😀😀
Гость
3 октября 2023, 04:40
Смеяться на слове лопата? Вам лучше не демонстрировать свои "мысли" .
Гость
3 октября 2023, 03:56
Надо петицию собирать об отставке таких министров. Гнать их из правительства.
3 октября 2023, 08:40
там с головы начать нужно
Гость
3 октября 2023, 08:49
В сельских школах нужно убрать. Однозначно. Про большие школы речь не идёт. 2 первоклассника, один 5-классник. Всё может директор сделать.
Гость
3 октября 2023, 09:11
Хочется написать слово - ПОЗОР! Но к нашим бравым чиновникам во главе с Губернатором это уже не относится. Они уже давно живут в другой реальности, выдуманной их предводителем. Там нет места чаяниям народа, нет места оценки своей деятельности, они за гранью... Поэтому просто не понимают, что творят. Одна надежда на... не знаю, на что. Наверное, надежды тоже нет.
Гость
3 октября 2023, 10:08
НА ЧУДО надежда
Гость
3 октября 2023, 09:35
Верните СТАЛИНА он наш генералиссимус
Гость
3 октября 2023, 10:13
Сталин у вас уже есть - и на своем месте сидит, где и сидел до марта 1953 года.
Гость
3 октября 2023, 11:02
Хаха как оживились преподы! А слабо самим с метлами пойти? Вас столько что край точно будет листать!!!
Гость
3 октября 2023, 17:05
Так они с метлами вместе с детьми участвуют в школьных субботниках. Слабое звено учителя - дети , если не могут взять вверх над ним , просят администрацию заменить учителя :) :)
Гость
3 октября 2023, 11:24
а Кефир хоть читает наши комментарии, а Чита. ру?
Гость
3 октября 2023, 11:41
Нет - " можно" умереть от смеха :) :)
Гость
3 октября 2023, 08:40
Кефер молодец , не у каждого ума хватит понять , что отмена районного коэффициента это есть повышение уровня жизни простого населения края , что сокращение завучей приведет повышению зарплаты учителям , что повышение курса евро до 103.8 и доллара 98.4 р это есть подъем российской экономики а не ее спад.
Гость
3 октября 2023, 08:44
Страшно далеки от народа
Гость
3 октября 2023, 10:01
Неплохую зарплату - это сколько рублей?
Гость
3 октября 2023, 10:04
Кефер отменил коэффициент, кефер отменил завучей, вопрос: нужен ли кефер народу?
Гость
3 октября 2023, 11:30
Юрист, психолог и парикмахер будут работать в храме Читы для малообеспеченных - Кефер не останется без работы не переживайте забайкальцы если что .
Гость
3 октября 2023, 11:40
Наговорились и что.....
Гость
3 октября 2023, 13:14
Переобулся в воздухе
Гость
3 октября 2023, 14:56
Вы бы с себя начали, разгоните своих замов для начала. А, то сидят бездельник на бездельник, и бездельником погоняет.
Гость
3 октября 2023, 15:32
Ужас!!! И это люди работают в правительстве! Он обсолютно ограниченный человек. На всех уровнях говорят о важности школы в воспитании гражданина. Сколько внимание сегодня уделяет президент развитию детей Ит.д можно много приводить примеров к чему приводит плохая работа ( не профессиональная ) с детьми. А основу в той работе в шкалах решают Кадры. Наша советская школа лучшая. В перестроечные годы всякие эксперименты испытали работающие в школах,в т.ч. И безденежье..наконец то отнеситесь ответственно к работе школи особенно их работникам .изучите документы и поступайте а соответствии их содержания. Не допускайте делитанто к решению таких важных вопросов. А вот с этим решением ,конечно, очень…… а те кто тоже поддержал эту идею каков их уровень профессиональной подготовки ….????
Гость
3 октября 2023, 16:48
Пусть их переводят в преподаватели, и оставить за ними обязанность составлять расписание уроков. Всего делов то.
Гость
3 октября 2023, 19:16
Самого туда посадить и пусть поработает.... У них уроки, проверка ещё и своей писанины..., планы, контрольные ЕГЭ, ОГЭ, проверочные работы, а ещё и походы культмассовые.... С утра до вечера заняты... Сокращать чинуш надо.