перейти к публикации
52 комментария к публикации

Нового министра строительства назначили в Забайкалье. Он из Рязани

13 ноября 2023, 09:49
Очередной вахтовик на один сезон
Гость
13 ноября 2023, 11:21
Или на пару месяцев. Кадровая чехарда продолжается, на неё очень удобно все косяки сваливать
Гость
13 ноября 2023, 15:18
На Паздникова похож, такие же глазки.И так же бесследно сгинет через полгода в водовороте осиповской чиновничьей чехарды.
Гость
13 ноября 2023, 22:12
Он и в Рязани был вахтовиком. Он же почти из Ленинграда. Не справился в Рязани, не справится и у нас!
13 ноября 2023, 09:15
Это уже даже не смешно...
13 ноября 2023, 10:03
А вдруг? Может быть не пустомеля без проф образования...
Гость
13 ноября 2023, 10:30
А рязань цветёт и пахнет, всё шикарно, улицы шампунем моют, а построенные дома на века золотом блестят?
Гость
13 ноября 2023, 11:02
Гость
13 ноября 2023, 10:30
А рязань цветёт и пахнет, всё шикарно, улицы шампунем моют, а построенные дома на века золотом блестят?
Скорее всего, все решает зарплата, а не патриотизм.
13 ноября 2023, 09:55
Забайкалье превращается в вахтовый посёлок мигранты едут сюда чтобы денег заработать и своё потомство здесь пристроить, а министры и чиновники просто, чтобы денег заработать.
Гость
13 ноября 2023, 10:13
Где вахтовый поселок? Министр культуры не меняется уже три года, о чем вы говорите?
13 ноября 2023, 10:49
Гость
13 ноября 2023, 10:13
Где вахтовый поселок? Министр культуры не меняется уже три года, о чем вы говорите?
А что, министра культуры это показатель? А все остальные министры сколько раз сменились? Думай, прежде чем говорить!
13 ноября 2023, 09:15
досрочный сменщик Осипова... инсайт 100%...
Гость
13 ноября 2023, 09:32
Почему технические министры меняются как перчатки а министр культуры сидит и сидит и никто ее не меняет?
Гость
13 ноября 2023, 09:38
Гость
13 ноября 2023, 09:32
Почему технические министры меняются как перчатки а министр культуры сидит и сидит и никто ее не меняет?
А Вы наверное мечтаете что бы министром культуры стала директор филармонии? Тогда совсем кранты культуре.
Гость
13 ноября 2023, 10:47
Ждемс, а то нынешний уже давно использован
Гость
13 ноября 2023, 09:26
Что толку менять чиновников если руководитель хромая курица?
Гость
13 ноября 2023, 09:31
Гость, это точно!
13 ноября 2023, 09:53
От перестановки чиновников местами сумма взяток не меняется.Михаил Задорнов.
Гость
13 ноября 2023, 14:11
Кто обозвал Шурку курицей!?! Курица это дама(Ванчикова)! Осипов куррр!🐓!!!
13 ноября 2023, 14:00
За что же бедному, многострадальному нашему краю выпало столько испытаний за те 5 лет, которыми правит варяг, присланный Центром за какие-то "заслуги" перед Отечеством? Не дай Бог, если мы еще в течение пяти лет после выборов будем терпеть эти испытания.
13 ноября 2023, 09:31
Опять варяги. Ну хоть не из Бурятии. Видимо в Забайкалье мощный кадровый голод...
Гость
13 ноября 2023, 10:14
Почему опять? Варяги не везде, возьмите минкульт и Минздрав всё и всё на своих местах, годами и годами
Гость
13 ноября 2023, 11:09
Нет, просто в ЗК жизнь кардинально улучшается вот и попер народ сюда.
Гость
13 ноября 2023, 11:28
Гость
13 ноября 2023, 10:14
Почему опять? Варяги не везде, возьмите минкульт и Минздрав всё и всё на своих местах, годами и годами
Почему варяги, создается впечатление, что местная элита не желает работать с Осиповым, ждет новых выборов.
Гость
13 ноября 2023, 09:30
сказка про белого бычка, очередной годовичок, приехал на квартиру "заработать" в Рязани, тоже надо с испытательным сроком на полгода
Гость
13 ноября 2023, 09:33
Чеж его сюда занесло на аналогичную должность, варианты понятны
Гость
13 ноября 2023, 10:39
Раньше министрами назначали людей из профессии, теперь профессии по боку, лишь бы знал как деньгами крутить. Поэтому результат, разучились строить вообще что-либо. Даже дорогу на столетней улице Новобульварной позорники раскурочили и не в состоянии на 1 метр расширить. Театр кукол тоже раскурочили ради денег и бросили - строить то не по зубам.
Гость
13 ноября 2023, 11:00
Неужели нет граммотных местных ? Ну не верю.
Гость
13 ноября 2023, 11:05
Есть, но кириенко затеял игру в лидеры России и теперь игроков надо куда то рассовывать.
Гость
13 ноября 2023, 12:15
Гость
13 ноября 2023, 11:05
Есть, но кириенко затеял игру в лидеры России и теперь игроков надо куда то рассовывать.
Киндер-сюрприз уже "затеевал" в 90-е, затеи до сих пор не забываются. Но наши политики снова на эти же грабли, только в масштабе поменее, но вреда не меньше.
Гость
13 ноября 2023, 11:04
Да реально задолбали прохожденцы и варяги, ни какой любви к краю.
13 ноября 2023, 11:16
самое смешное, что они природных особенностей края даже близко не нюхали. Как этот уникум, что приезжал не так давно из Москвы, которому защита от паводков вдоль Читинки не понравилась по дизяйнерским соображениям. Исключительно случайные люди, набранные по принципу: Чем хуже, тем лучше!
Гость
13 ноября 2023, 10:06
Варягам только деньги заработать,а нам жить!
Гость
13 ноября 2023, 10:24
Я понимаю что министр это не должность а профессия. Но все же, неужели в регионе не нашлось специалиста? Приезжему ведь нужно предоставить жилье, подъемные, командировочные и т.д. Это предусмотрено бюджетом?
Гость
13 ноября 2023, 10:31
Снова иногородние ! Что же так все ,,переживают" за наш край ? Сколько нам терпеть этот беспредел ? ! Спасите наше Забайкалье !
Гость
13 ноября 2023, 09:39
Сбежит,развалив ...
Гость
13 ноября 2023, 15:33
Он и там остатки промышленности разваливал.
Гость
13 ноября 2023, 09:53
Неужели своих кадров нет?!!! Есть умные и толковые!
Гость
13 ноября 2023, 10:16
Умные и толковые нашим чинушам не нужны. Им надо, чтобы делали что им скажут и не имели своего мнения.
Гость
13 ноября 2023, 11:04
Было бы смешно, если б не было так грустно . Всё. Забайкалью приходит конец .
Гость
13 ноября 2023, 09:51
Видимо где родился, там не пригодился
Гость
13 ноября 2023, 12:08
Все меняются к концу года вопрос???????. Понимающие люди знают ответ.Кручу мучу перемешать хочу. Освоение.
Гость
13 ноября 2023, 13:50
Решетника Вадима не ни реестре НОСТрОЯ ни в реестре НОПРИЗа. Это два реестра в которых регистрируются специалисты имеющие право работать по организации строительного производства и проектирования в строительстве. Опять на должность назначен человек не имеющий квалификации даже главного инженера.
Гость
13 ноября 2023, 10:47
А , мы ждём переселения , уже 6 лет и даже более . Дом разваливается. Всё рушится. Ждём и надеемся . Сколько нас , таких ,,счастливых ". С такими частыми заменами министра , (за год уже трое , замов ещё больше ), будем ещё наверное лет так , 20 ждать чуда. Вот они реали жизни !
Гость
13 ноября 2023, 12:05
Вахтердщик
Гость
13 ноября 2023, 12:06
Вот и настала его очередь, Бог в помощь
Гость
13 ноября 2023, 12:10
Гость, Вы точно сказали— умными трудно и невозможно управлять.
Гость
13 ноября 2023, 12:16
Очередной, в лучшем во вселенной правительстве Забкрая. Скорее всего не надолго.
Гость
13 ноября 2023, 14:25
Министра культуры, назначить директором филармонии. Ей подойдет.Нынешнюю директоршу, приставить начальницей охраны с дубинкой.Это для нее в самую пору.Ну, а министра культуры, пригласить издалека, желательно мужчину, уровня Толкалина.
Гость
13 ноября 2023, 14:38
С такими движениями и театра кукол не надо. Интересно, срыв его строительства на нового повесят или всё-таки до министра культуры доберутся? Она отчитывалась в течение года, что всё хорошо по данному объекту!